У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Продление разрешения на строительство Сосновки>>


Продление разрешения на строительство Сосновки>>

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дело в том, что на уходящей неделе в Администрацию Климовска обратилась строительная компания «Жилсоцстрой» с просьбой продлить разрешение на строительство двух многоквартирных 17-этажных кирпично-монолитных домов на Больничном проезде (так называемый жилой комплекс «Сосновка») с ТП, РТП, КНС, инженерными сетями до конца сентября 2013 года.

http://grivno.ru/content/news/2104/ ссылка про строительство "Сосновки". может кто слышал про это?

0

2

Скорее хитрый ход, а если быть еще более точным - подстраховка. О указанном развитии  событий мы с Aleksey_A еще полгода назад предположли (см. преписку в этой теме). Вот только тогда  в указанное мало кто верил и скорее считал чем-то фантастичным.
Может особо никто и не обратил внимание, на еще одно соощение, нарямую связанное с укзанным, а именно - закончилась продажа квартир в новом проекте ЖСС, который на Советской и сейчас находится на уровне выротой ямы.

Что же до Сосновки, то лично я  переживаю только за то, что в случае форс-мажора, как и на Серпуховской мы не сможем объединится для того, что бы достроить дом самостоятельно. Хотя и законные основания и возможности для указанного есть.

0

3

Я думаю всё должно быть вовремя и без срывов. Был вчера на стройке. Во 2 корпусе уже закладывают проходы между секциями. В ванных повесили полотенце-сушители, небольшие , но всё-же. До 10 этажа заложили вентиляционные короба красным кирпичом. Вовсю разводят электрику. Практически везде уже разведена. По большому счёту осталось сделать отделку на лестничных площадках , ну и территорию облагородить.

0

4

John, угу... и коммуникации подвеести...

0

5

Канализацию подвели. Отопление тоже тянут от котельной. Прогуляйтесь по стадиону - посмотрите. Я думаю если-бы у них не было разрешения на подключение к коммуникациям, то вряд ли им дали делать что-то.

Отредактировано John (Вт, 1 Май 2012 11:34)

0

6

В общем вот: Гривно.ру о продлении разрешения на строительство Сосновки

имхо думаю, что порожняк, но тем не менее к ознакомлению...

0

7

кошкин дом написал(а):

Дело в том, что на уходящей неделе в Администрацию Климовска обратилась строительная компания «Жилсоцстрой» с просьбой продлить разрешение на строительство двух многоквартирных 17-этажных кирпично-монолитных домов на Больничном проезде (так называемый жилой комплекс «Сосновка») с ТП, РТП, КНС, инженерными сетями до конца сентября 2013 года.

http://grivno.ru/content/news/2104/ ссылка про строительство "Сосновки". может кто слышал про это?

Офигеть....но судя по соседней ветке внутри все хорошо....если конечно засада с коммуникациями, то да все мы можем попасть , т.к. это самое дорогое во всей стройке.

0

8

1. Я так понимаю, для продления разрешения необходимы основания. Хотелось бы их услышать или прочитать.
2. Если будет получено разрешение на продление - то дома могут быть построены и стоять готовые - как стоял 12 дом на Советской.
3. Хотелось бы знать сколько всего народу в %-м соотношении покупал по рассрочке. Тогда можно было бы понять, связано ли это с этим или нет.

Вообщем пока одни вопросы.

+1

9

Мне кажется это ЖСС для подстраховки по планам строительства получает разрешение на строительство, если что не успеет сделать. По станциям каким-нибудь и благоустройству.
Так строительство то идёт в срок и не скажешь, что строительство отстает.

Всё будет ОК. Я думаю ЖСС не подведёт.

0

10

Вероятность сдачи домов в 2013 более чем. Начали приглашать людей(кто 100% оплатил квартиры) на перезаключение договора с 4 квартала 2012 года на 2013 год!

0

11

Дело наверно даже не в коммуникациях, просто наверно рассрочников очень много. Зачем им за всех коммуналку платить. Очень грустно , если дело будет обстоять именно так. Кто-нибудь у ЖСС про это спрашивал?

0

12

Климовчанин написал(а):

Вероятность сдачи домов в 2013 более чем. Начали приглашать людей(кто 100% оплатил квартиры) на перезаключение договора с 4 квартала 2012 года на 2013 год!

мда... :((

0

13

Скорее здесь идёт речь об оптимизации издержек на квартплату, как и указывалось в другой ветке обсуждения. ЖСС - отнюдь не благотворительная организация, и желания платить коммуналку за рассрочников в 2013 году у них наверняка нету. Подождём...

0

14

Есть какая-то информация по этому поводу от самого ЖСС?

0

15

Опять же по опыту предыдущей новостройки, могу сказать, что там строительная компания прочуствовала, что не успевают на месяц, по сравнению с заявленными сроками.
По ФЗ-214 это грозит им неслабыми неустойками и судебными издержками.
Но они нашли хитрый тактический ход. В проекте не было остекления балконов, а они его сделали сразу всем. И по этому поводу почти все подписали допсоглашение, что согласны с задержкой сдачи на месяц, в обмен на остекление лоджий.
Так что если кто подписывал допсоглашение о переносе сроков, колитесь, чем вас соблазнили.
Удачи Всем!

0

16

pashan2 написал(а):

Так что если кто подписывал допсоглашение о переносе сроков, колитесь, чем вас соблазнили.

да никто... по договору срок до 31.12.2013 г.

и если у кого-то другой - это уже прямое нарушение закона.

Отредактировано Алексей_ (Сб, 5 Май 2012 20:08)

0

17

Климовчанин написал(а):

Начали приглашать людей(кто 100% оплатил квартиры) на перезаключение договора с 4 квартала 2012 года на 2013 год!

именно ли перезаключения? странно. не могут, в силу Закона, быть у разных дольщиков разные сроки.
http://gss.mybb.ru/viewtopic.php?id=83 тут подробно разобран процесс переедачи квартир дольщикам.

Если что-то иное (для разных дольщиков разные сроки) - это серьезное нарушение.

0

18

Олечка написал(а):

Есть какая-то информация по этому поводу от самого ЖСС?

ЖСС прокомментировал ситуацию: Ссылка1 и Ссылка2

+1

19

На grivnо. ru  есть есть ответ руководителя ЖСС, почему пришлось обращаться в администрацию города с просьбой продлить сроки сдачи домов.

0

20

Вот и всё стало абсолютно понятно.
Вообщем городская Теплосеть опрафанилась, а ЖСС разбирайся.
А срок сдачи, как я и говорил, они выдержут до 12.2012. А то что срок до 12.2013 это не так. Это платежи за рассрочку могут быть до этой даты, и пока конечно не расплатишься за квартиру - просто тебе не отдают ключи, ну и соответственно просто ты позже начнёшь делать ремонт и позже въедешь.

0

21

Интересно, а кто контролирует деятельность  МУП Теплосеть, может стоит их поторопить. Можно и Шойгу написать, пусть спасает.

0

22

Видно кто-то из городских чиновников специально затягивает этот процесс, ждёт от жсс дополнительных перечислений.

Отредактировано John (Вс, 6 Май 2012 13:13)

0

23

dunkan написал(а):

А то что срок до 12.2013 это не так.

смотри договор......

подробно процесс передачи разобран тут Ссылка

0

24

blazer написал(а):

ЖСС прокомментировал ситуацию: Ссылка1 и Ссылка2

Огромное спасибо!!!!

.... не очень мне все это нравится.... :unsure:

0

25

Maksimich написал(а):

John написал(а):

http://grivno.ru/content/news/2104/  ....

Как меня тревожит данное сообщение... 
в Администрацию Климовска обратилась строительная компания «Жилсоцстрой» с просьбой продлить разрешение на строительство двух многоквартирных 17-этажных кирпично-монолитных домов на Больничном проезде (так называемый жилой комплекс «Сосновка») с ТП, РТП, КНС, инженерными сетями до конца сентября 2013

А вот, какой мы получили ответ от генерального директора ООО «Жилсоцстрой» С.Г. УМАНСКОГО
http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f=3&t=5559

Будем надеяться на лучшее, друзья.

0

26

Что со сроками сдачи? Какие новости? Уманский давал гарантию, что дома сдадут в срок. Но его теперь в ЖСС нет.

0

27

кроун написал(а):

сроками сдачи? Какие новости

В ОП ЖСС утверждают что все по плану, и заплатившим 100% будут выдаваться ключи после сдачи ГК которая назначена на конец 12 года.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Продление разрешения на строительство Сосновки>>