У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Разговоры ни о чем >> Здесь всегда есть, с кем поговорить


Разговоры ни о чем >> Здесь всегда есть, с кем поговорить

Сообщений 1 страница 30 из 1007

1

Ctrl написал(а):

Почему сразу "у всех"?..

зависит от срока рассрочки.  если максимум, то да.

МарияКич написал(а):

но вряд ли будет возможно оформить квартиру  в собственность, а следовательно в ней невозможно будет начать ремонт, тогда бессмысленно торопиться с получением ключей.

многие счиают иначе :D

МарияКич написал(а):

крупные застройщики как Мортон

тау и к ленинскому району (это около Бутово) походу примеривалсь :sceptic:

МарияКич написал(а):

. Хотя может быть ЖСС рассрочку переименует в кредит под залог этой же квартиры, тогда они смогут передать ее в собственность.

можно сделать вывод, что у автора точно не юридическое/экономическое образование. Ибо надо понимать, что ЖСС не может выдать кредит по определению ;)

Отредактировано Алексей_ (Пт, 25 Ноя 2011 21:38)

0

2

Алексей_,

Алексей_ написал(а):

многие счиают иначе :D

Что именно считают иначе? Что невозможно будет сделать ремонт? Оформить собственность? Если ЖСС передаст квартиры с правом собственности, то это покажет их только с наилучшей стороны, просто другие застройщики на такие сделки не идут (я говорю только по собственному опыту)

Алексей_ написал(а):

тау и к ленинскому району (это около Бутово) походу примеривалсь :sceptic:

Мортон и ПИК строят по всей Москве и Подмосковью.

Алексей_ написал(а):

можно сделать вывод, что у автора точно не юридическое/экономическое образование. Ибо надо понимать, что ЖСС не может выдать кредит по определению ;)

Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло! Девиз юристов. ЖСС легко может открыть дочернюю фирму и сделать все через нее! А вообще для поспешных выводов- у меня два образования- экономическое и инженерное  :P

Отредактировано МарияКич (Пт, 25 Ноя 2011 22:20)

-1

3

МарияКич написал(а):

Что именно считают иначе? Что невозможно будет сделать ремонт? Оформить собственность? Если ЖСС передаст квартиры с правом собственности, то это покажет их только с наилучшей стороны, просто другие застройщики на такие сделки не идут (я говорю только по собственному опыту)

они считают, что незачем принимать квартиру раньше срока :O

МарияКич написал(а):

Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло! Девиз юристов. ЖСС легко может открыть дочернюю фирму и сделать все через нее! А вообще для поспешных выводов- у меня два образования- экономическое и инженерное

хотела сказать инженерное и экономическое  :flag:  Совет для получающих образование - ходить на лекции. Иногда там умные мысли говорят. Совет для "МарияКич"  - посмотри в инете что такое кредт и кто его может выдавать :D

МарияКич написал(а):

Мортон и ПИК строят по всей Москве и Подмосковью

примеры за Мортон :writing:

Отредактировано Алексей_ (Пт, 25 Ноя 2011 22:47)

0

4

Алексей_ написал(а):

кредт

кредит может дать и небанковская кредитная организация организация, а если ты привязываться к слову "кредит" , то можно его заменить каким хочешь и займ и рассрочка, суть от этого не меняется, и должник от этого не меняется. Экономическое образование не сводится к кредитам и банковскому делу. А ты видимо ходил на все лекции раз такой "умный", по всему форуму прошлась, почитала. ты везде отметился, нахватался вершков, наверное на каждое сообщение в google заглядываешь, и жнец и швец и на дуде игрец.
Ты так всех новичков распугаешь!!!!

Отредактировано МарияКич (Пн, 30 Июл 2012 13:45)

-1

5

МарияКич, вы оба хороши. И лекции по русскому не помогут - у вас, похоже, эмоции при общении так зашкаливают, что даже не удосуживаетесь прочитать, что написали.

МарияКич написал(а):

кредит может дать и небанковская кредитная организация организация,

Зачем же повторяться?

МарияКич написал(а):

а если ты привязываться к слову "кредит" ,

К чему здесь употреблять неопределённую форму глагола несовершенного вида? Надеюсь, что вы русская, и знаете, как склонять глаголы, соответственно, какие у них окончания в настоящем времени.

МарияКич написал(а):

то можно его заменить каким хочешь и займ и рассрочка,

В данном случае правильно употреблять "чем хочешь", так как займ и рассрочка - существительные, а не качественные прилагательные.
Про стилистические и пунктационные ошибки, в том числе тавтологию, умолчу, здесь и смысловых хватает:

МарияКич написал(а):

суть от этого не меняется, и должник от этого не меняется. Экономическое образование не сводится к кредитам и банковскому делу. А ты видимо ходил на все лекции раз такой "умный", по всему форуму прошлась, почитала. ты везде отметился, нахватался вершков, наверное на каждое сообщение в google заглядываешь, и жнец и швец и на дуде игрец.Ты

МарияКич написал(а):

совет для всех-ходить на уроки русского языка

так всех новичков распугаешь!!!!

Отредактировано lagala (Сб, 26 Ноя 2011 00:41)

+1

6

lagala,

Судя по стилистике написания, ты его супруга.... нужно отдельную тему открыть "уроки русского языка" и я опять буду основоположником этой темы, как и "какой этаж лучше". А про эмоции ты права :angry:  Просто когда Алексею пишешь, что все мы приобрели отличное жилье, и что, главное- это свои стены,  а он в ответ: "Как правило бычок летит по параболе, а не по экспоненте" и "странно, что еще про Бирюлево не написала",с очень непонятной  мне настойчивостью, вот и получается такой разговор.

Отредактировано МарияКич (Сб, 26 Ноя 2011 01:15)

-2

7

МарияКич написал(а):

кредит может дать и небанковская кредитная организация организация,

Цитирую ГК РФ параграф 2 гл. 42 ст. 819. "Кредитный договор"

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Действительно, существуют кредитные, но не банковские организации. Например, ломбард. Но ЖСС к указаным не относится.

МарияКич написал(а):

по всему форуму прошлась, почитала. ты везде отметился, нахватался вершков, наверное на каждое сообщение в google заглядываешь, и жнец и швец и на дуде игрец.
Ты так всех новичков распугаешь!!!!

Значит, не весь. Иначе бы увидела не только "+", но и "-" в моём рейтинге, тем более когда и за что они поставлены. Ctrlа не обижай. Он  модератор и тоже человек.

-1

8

Алексей_,
А к Ctrl у меня не было ни одного сообщения, о каких обидах идет речь? А кредитные организации могут быть банковскими и небанковскими. Небанковская кредитная организация — кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, предусмотренные ФЗ «О банках и банковской деятельности». Допустимые сочетания банковских операций для небанковских кредитных организаций устанавливаются Банком России.
И опять начинается "разговор".....

Отредактировано МарияКич (Сб, 26 Ноя 2011 01:41)

0

9

МарияКич написал(а):

А кредитные организации могут быть банковскими и небанковскими. Небанковская кредитная организация — кредитная организация, имеющая право осуществлять отдельные банковские операции, предусм :mad: отренные ФЗ «О банках и банковской деятельности». Допустимые сочетания банковских операций для небанковских кредитных организаций устанавливаются Банком России.

ЖСС к уазанным не относятся. Или считаешь иначе? прииведи доказательню базу со ссылкками на НПА, иначе твои слова - это просто пустой разговор.

0

10

Алексей_,
А я и не писала, что ЖСС является такой организацией. но по возможности ее можно открыть

0

11

МарияКич написал(а):

А я и не писала, что ЖСС является такой организацией. но по возможности ее можно открыть

что писала? lagala, умничка, благодарю за выставленный минус ибо сегодня выставить еще один не могу,
что ж до темы, то открыть даже дочку они по закону они не могут. Учим мат. часть.  :D

Отредактировано Алексей_ (Сб, 26 Ноя 2011 02:11)

0

12

Алексей_,
Ура. ура, тебе "+"  :cool: а мне "-" поставили, теперь пойду домой с плохой отметкой. А радости смотрю у тебя-полные штаны,детский сад какой-то, вместо бесполезного занятия(выставления "-" и "+" ) лучше бы место под гаражный кооператив поискал.

Алексей_ написал(а):

просто пустой разговор

-ты это 4 декабря вспомни, когда голосовать пойдешь. Форум на 80% пустой разговор, домыслы, идеи,обсуждение несуществующих событий, для этого он и создан. Разочарую тебя, в Думе тоже

Алексей_ написал(а):

просто пустой разговор

. И переписка уже тоже совсем не по теме, половину наших сообщений удалять нужно, по-моему ты первый начал на личности переходить. Заканчиваю разговор, это неблагодарное занятие общаться с выпускником кафедры "словесного поноса". Но конечно можешь, найти указ в google и красиво это всё завершить, я поступлю лучше и просто не буду отвечать.

Отредактировано МарияКич (Вс, 27 Ноя 2011 14:03)

-1

13

МарияКич написал(а):

лучше бы место под гаражный кооператив поискал.

проблема-то в чем? подыскать? получить? построть? проблем с решением первых двух особо не вижу, кроме как "оно мне надо?"  строительство не моя стихия :D

МарияКич написал(а):

это неблагодарное занятие общаться с выпускником кафедры "словесного поноса".

это сказал человек, который кредит от иных форм заимствования отличить не может. В ЖССе сказали, что о том, что бы открыть кредитную организацию, они и думать пока не готовы :flag:

По теме: был в ЖСС. На текущий момент они думают, как оформить досрочную передачу имущества.

Отредактировано Алексей_ (Сб, 26 Ноя 2011 14:08)

0

14

Серьезная получилась переписка. Респект авторам :flag:

0

15

Шарик, мы то старались, правду выясняли, столько всего пережили...... а ты..... "пивасик".... "пивасик".... круглосуточный.... "пивасик".....

0

16

что за тема??? О_О

0

17

Aleksey_A написал(а):

что за тема??? О_О

Сюда будет сбрасываться всё, что связано с провокациями Алекcей_.
И это - его первое большое предупреждение.

P.S. Алекcей_, можешь поставить мне хоть миллиард минусов с каждого своего ника в отдельности. Я буду только счастлив.

+3

18

Есть действенный метод по усмирению провокаторов и троллей - не отвечать на их троллинг.

0

19

Aleksey_A написал(а):

не отвечать на их троллинг

Захламлять форум тоже не хочется.

+1

20

Ctrl написал(а):

Сюда будет сбрасываться всё, что связано с провокациями Алекcей_.

Мне понравилась темка

Ctrl написал(а):

можешь поставить мне хоть миллиард минусов с каждого своего ника в отдельности. Я буду только счастлив.

держи "+" с первого.  :D

0

21

Aleksey_A, не мешай флудить во флудилке. Ее Ctrl создал из лучших побуждений.

Хочешь флудить флуди, но по теме

Отредактировано Алексей_ (Пн, 28 Ноя 2011 17:22)

0

22

Держи второй "+" многие соседи уже оценили темку :crazyfun:

0

23

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи. (ч. 3 не наш случай, т.к. там идет речь о задержке строительства).

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

ЖК РФ

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

0

24

Итого.
1. Имущество должно быть передано в ОДИН срок всем дольщикам как минимум из одного подъезда.
2. Переход права собственности не ставится в зависимость от оплаты.
3. Собственность дольщики могут начать оформлять после подписания документа о получении имущества.
4. Даже после оформления в собственность дольщики все равно остаются должниками ЖСС (те, у кого рассрочка не выплачена).

Основная проблема ЖСС на текущий момент это решить на каком основании они смогут подписать с определенными дольщиками допсоглашения о досрочной передачи имущества.

Что же до сроков в договоре, то предполагаю, что они поставлены с определенным заделом, т.к. окончание строительства будет в 2012г., а вот когда они смогут все сдать и зарегистрировать ........ Вот и дали сами себе год отсрочки. Платить 2х ставку рефинансирования %  никто не хочет.

0

25

Алексей_ написал(а):

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

срок стоит 4й квартал 2013, соответсвенно застройщик может спокойно не подписывать акт передачи до декабря 2013.

Запомни!!! никто тебе не может передать квартиру по акту пока ты не выплатил полную стоимость квартиры!!!

0

26

Aleksey_A написал(а):

срок стоит 4й квартал 2013, соответсвенно застройщик может спокойно не подписывать акт передачи до декабря 2013.

может. при этом он обязан передать как минимум всему подъезду в одно время (это закон). При этом оплата не ставится в зависимость.

Aleksey_A написал(а):

Запомни!!! никто тебе не может передать квартиру по акту пока ты не выплатил полную стоимость квартиры!!!

обоснуй.
Статья 5. Цена договора

1. В договоре указывается цена договора, то есть размер денежных средств, подлежащих уплате участником долевого строительства для строительства (создания) объекта долевого строительства. Цена договора может быть определена в договоре как сумма денежных средств на возмещение затрат на строительство (создание) объекта долевого строительства и денежных средств на оплату услуг застройщика.
2. По соглашению сторон цена договора может быть изменена после его заключения, если договором предусмотрены возможности изменения цены, случаи и условия ее изменения.
3. Уплата цены договора производится путем внесения платежей единовременно или в установленный договором период, исчисляемый годами, месяцами или неделями.

Отредактировано Алексей_ (Вт, 29 Ноя 2011 11:45)

0

27

То есть есть ссылки на закон, согласно которым можно получить квартиру в собственность до выплаты её полной стоимости? И такие прецеденты есть? То есть застройщик ничем не рискует? Мы всёрно всё оплатим?  :idea:

+1

28

Конечно можно получить квартиру досрочно. 214-ФЗ не ставит в зависимость оплату и переход права собственности, но указывает, что в случае, когда недвижимость переходит в собственность до окончания оплаты по договору возникает ипотека в силу закона. п.9 ст.13 214-ФЗ. При регистрации права собственности параллельно регистрируется ипотека в силу закона (обременение) (Первое предложение абзаца второго пункта 2 статьи 20 Федерального закона от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").
Т.о. можно говорить о том, что для застройщика риск невозврата минимален ибо он обеспечен вполне ликвидным залогом, а учетом того, что в любом случае большая часть суммы будет уже внесена, то указанному любой банк позавидовать может.

Сразу хочу пояснить, что
1. ипотека - это задолженность под залог недвижимости, а не только кредит в банке под залог квартиры.
2. 214-ФЗ в новой редакции действует чуть более года и практики полной работы по нему с начала строительства до окончания сдачи еще не наработана.
3. ссылки что кто-то где-то от кого-то слышал без конкретного указания на то, что это было именно по новой редакции 214-ФЗ не  рассматриваются, т.к. не факт, что указанное было именно по текущей редакции 214-ФЗ, а не по предыдущей или, что еще хуже, по каким-то серым схемам.

0

29

Читаем наш договор:

2. Предмет Договора

2.1 Застройщик обязуется в предусмотренный Договором срок своими силами и (или) с привлечением других лиц построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать в собственность Объект долевого строительства в срок установленный п. 2.3 Договора, Участнику долевого строительства, а Участник долевого строительства обязуется уплатить обусловленную Договором цену и принять Объект долевого строительства.
2.2 Срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома - 4 квартал 2012 года.
2.3 Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - 4 квартал 2013 года. Застройщик вправе передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства досрочно, при условии наличия у Застройщика полученного в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и полной оплаты Участником долевого строительства денежных средств по п.4.2 Договора.

Перекредитовываться и брать ипотеку в банке я не собираюсь.
Пока не подписаны какие-либо доп. соглашения застройщик не имеет права поступить по другому без нашего согласия!

0

30

Aleksey_A, не совсем уловил твою мысль....

мы обсуждаем возможность досрочного получения квартиры дольщиками, которые хотят ее получить, но при этом не расплатившись до конца по рассрочки.

Для тех кого устраивает и 4 кв. 2013 г (включая меня) все останется по старому.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Разговоры ни о чем >> Здесь всегда есть, с кем поговорить