У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Возврат денег с застройщика>>методы, средства, делимся опытом


Возврат денег с застройщика>>методы, средства, делимся опытом

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Ребята, давайте все таки не мешать и не путать пени с возвратом денег. Это разные вещи и по процедуре, и по рискам, и т.д...Для обсуждение получения неустойки(пеней) есть отдельная тема.

0

32

Алена85 написал(а):

Действительно, не нагнетайте.
Застройщик не банкрот, продолжается строительство "Альянса", Журавель осознанно шел на риск не сдачи во время домов, а следовательно и предполагал выплату пенни - следовательно не все так плохо у ЖСС.

Если бы дома не вводили по вине ЖСС, то может быть они и добровольно выплачивали неустойку или пытались бы договориться на какие-то условия с дольщиками. А т.к. судом доказано, что причины в МУПах, то естественно они отправляют нас в суд, чтобы потом попытаться так же через суд вернуть с МУПов, выплаченные нам деньги.

Kristina, а чем этот факт подкреплен? Вы уже подали в суд, выиграли дело и не получили денег?, чтобы утверждать такое. Не подливайте масло в огонь. Давайте дождемся результатов первых поданных исков и тогда будем говорить, что факт, а что не факт.

Я была в жсс, долго с ними беседовала, это был их ответ! Сходите и уточните сами, если не верите, можно обращаться в суд, но я все поэтому поводу выяснила, буду рада если у кого- то получится вернуть деньги, а я лишь поделилась своей информацией!

0

33

kristina, Вы с Алена85 просто говорите про разные вещи...возврат денег и возврат пени....я написал об этом выше. 
Спасибо Вам , что описали свой опыт, я думаю это информация поможет многим. К тому же, как я понял, все это подтверждается и в аналогичных случаях с другими застройщиками.

0

34

J-tu написал(а):

Ежели дома не сдадут и ЖСС обанкротится, есть шанс признать право собственности на незавершенный объект строительства.

Это как так есть шанс? Наши договора зарегистрированы в регистрационной палате, и еще сохраняется шанс потерять квартиру в случае банкротства застройщика??

0

35

Zapp написал(а):

Это как так есть шанс?

Вы невнимательно прочитали тему. Это был описан случай, если Вы расторгли договор с целью возврата денег.

0

36

Zapp написал(а):

Это как так есть шанс? Наши договора зарегистрированы в регистрационной палате, и еще сохраняется шанс потерять квартиру в случае банкротства застройщика??

Нет, так как наши доли зарегистрированы, квартиры мы в любом случае не потеряем, даже если жсс банкрот.

0

37

kristina, Zapp,

Если дома вводят в эксплуатацию до банкротсва, то

согласно Закону предусмотрена возможность предъявления участниками строительства требований о передаче жилых помещений и (или) денежных требований ..... При этом участник строительства может предъявить денежное требование по возмещению убытков, взысканию неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций в связи с неисполнением застройщиком своих обязательств.

если не вводят, то есть вариант обращения в суд для признания права собственности на долю в объекте незавершенного строительства

В случае если участнику долевого строительства принадлежит право собственности на долю в объекте незавершенного строительства, то указанная доля не входит в состав конкурсной массы, так как в соответствии со статьей 131 Закона о несостоятельности только имущество должника, имеющееся на дату открытия конкурсного производства и выявленное в ходе конкурсного производства, составляет конкурсную массу.

По денежным требованиям:

Таким образом, в случае реализации объекта строительства из средств, полученных от его реализации, дольщики по Закону № 214-ФЗ (так как они в силу этого закона тоже являются залоговыми кредиторами) независимо от наличия иных залоговых кредиторов (например, банков) получат 85 % из средств, вырученных от продажи объекта строительства.

Еще бы понять что со страховкой ответственности ЖСС, по каким рискам будет отвечать страховая.

0

38

Р

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Возврат денег с застройщика>>методы, средства, делимся опытом