У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объединяем усилия>>

Сообщений 31 страница 60 из 245

31

http://s7.uploads.ru/t/udFjA.jpg

+1

32

asmirnov написал(а):

Все добрый день.

Как уже писал ранее, пора не только говорить и долго обсуждать, пора начинать действовать и показывать точку зрения, реальную точку зрения настоящих дольщиков.
Предлагаю всем Вас объединится, для одной общей цели - скорейшего получения квартир.
Что я предлагаю:
1) Предлагаю определится как мы сможем передать ЖССу что есть такой коллектив людей, их не мало и эти люди не будут подписывать дополнительные соглашения.
2) Все отговорки ЖСС по этой теме всерьез не воспринимаем, имеем собственное мнение, единое.
3) Не верим что дома будут сданы до нового года, не верим в то, что кто то вообще на нашей стороне
5) После нового года коллективно или каждый индивидуально, но сообща подаем иски в суд и действуем согласно общему плану.
ну и так далее.

Просьба всем тем, кто ЗА, поставить +1, кто против, поставить -1.
Просьба впустую не писать, разговариваем здесь строго по теме, никакой лишней воды.

Для реализации первого пункта нужна консультация грамотного юриста, если есть возможность подключить местно СМИ, вариант был бы неплохой показать "А что же все таки думают настоящие дольщики".

ну и как сказал всем известный человек "поехали".

Рад, что пересмотрели свои взгляды (т.к. неделю назад, на сколько я помню, была позиция "ничего не буду делать,никуда не пойду").
По делу:
Согласен с необходимостью оперативного консолидированного ответа на данное письмецо от ЖСС.
Предлагаю:
1. До конца недели сформировать список дольщиков, которые в курсе сложившейся ситуации и поддерживают вашу идею (данный список с фамилиями,подписями - предлагаю приложить к письму в адрес ЖСС)
2. Само обращение в адрес ЖСС. Ну давайте я начну, а то так и будем все ходить вокруг,да около, а вы меня поправите:
Ув. ЖСС,
Настоящим обращением уведомляем Вас об ознакомлении с предлагаемым Дополнительным соглашением к Договору о долевом участии строительства ЖК "Сосновка".
В виду невозможности заключения данного Дополнительного соглашения в одностороннем порядке, уведомляем Вас об отрицательном решении со стороны дольщиков (список участников долевого строительства указан в Приложении 1 к данному письму) подписать данное Дополнительное соглашение.
Данное письмо, а также предложение о заключении Дополнительного соглашения, в случае нарушения условий действующего Договора о долевом участии строительства ЖК "Сосновка", могут быть использованы в материалах искового обращения.

С уважением,
Участники долевого участия ЖК "Сосновка". Полный список участников долевого строительства с подписями, выражающих свое согласие на направление данного письма в адрес ЖСС от своего лица - указан в Приложении 1 к настоящему письму.

Ну как-то так. Я не юрист, поправьте меня грамотные в этом плане люди, если есть такая необходимость.
Можно долго говорить о том как лучше сделать, но главное начать. Также требуется понимание сколько нас будет "на бумаге".

0

33

Считаю, что ответить должен каждый дольщик на письмо, пришедшее ему. а не коллективно

0

34

А я думаю как раз на ближайшем собрании как раз можно и подписать совместно

0

35

Котус Великий написал(а):

Считаю, что ответить должен каждый дольщик на письмо, пришедшее ему. а не коллективно

Отвечайте отдельно, кто вам не даёт. Я вот например готова и отдельно и коллективно. А то так и будем разобщены!

0

36

Думаю небольшая поправочка: нам прислали предложение о внесении изменений в ДДУ в части сдвижки сроков - в нашем ответе так и надо писать, что на выдвинутое предложение от ЖСС мы отвечаем категорически: никаких изменений вносить в ДДУ мы не согласны. (см текст письма "счастья"). Я готова и сама написать и подписать коллективное - только давайте не затягивать!

0

37

Alfredy написал(а):

      Прошу посетить в удобное для Вас время офис ООО … для внесения в договор … изменений, связанных с … , путем заключения доп.соглашения к договору.
   
        А сам текст доп.соглашения кто-нибудь видел?

0

38

+1

0

39

+1

0

40

+1

0

41

+1

0

42

+1

0

43

+1

0

44

+1
Согласен на личный + коллективный отказ от заключения доп-соглашения

0

45

+1

0

46

+1

0

47

согласен с Котусом.  На присланное дополнительное соглашение каждый должен ответить индивидуально, причем желательно самостоятельно доставив свое письмо в офис ЖСС и забратьсвой образец с входящим номером регистрации в делопроизводстве или что-то вроде того. я тоже не юрист))) коллективное письмо тоже пригодится если мы собрались писать кляузу в высшие инстанции, поэтому в коллективное письмо нужно добавить, что ответ просим выложить на официальном сайте ЖСС или выслать всем подписавшемся по почте... ровно также как и допики. в противном случае их молчание можем принять за .................... (не знаю как правильно выразится :dontknow: ) что то вроде, как за халатность и т.д.

0

48

+1

0

49

Согласна на коллективное письмо и на индивидуальное. Давайте к нашему собранию подготовим письмо, а там уже на месте подпишем. С чего-то надо начинать......

0

50

+1

0

51

Так все просто "прошу явиться в офис для подписания дополнительного соглашения"... Ребята, те, кому письмо пришло, дальнейшие действия какие? В офис кто-то собирается, может стоит сходить послушать на каких условиях нам предлагают подписать доп. соглашения? Я за коллективное письмо в самое ближайшее время, дабы ЖСС не тешил себя надеждами, что все прокатит в очередной раз. А потом пускай каждый ездит в офис и пишет индивидуально свои отказы. Может организуем все-таки это письмо и в ближайшие выходные поставим свои подписи на нем?

0

52

Дени, Спасибо, но тогда речь шла не много о другом, плюс надоело читать мысли людей, пора действовать.
Котус Великий, согласен, а если мне письмо не приходило но я в курсе ситуации. Можно еще проще, давайте соберемся и коллективно отнесем каждый по письму в ЖСС.
Предлагаю определится окончательно с текстом письма и передать его например в эту субботу в ЖСС, причем прийти можно и не всем вместе, но массово сделать это. А в следующие выходные как раз попытаться пригласить ЖСС на общую встречу и пообщаться.

0

53

супер получилось, около 40 человек я так понял уже сейчас готовы что то делать. Давайте переместимся в тему собрание участников долевого строительства>> Отличное предложение. Только общаться будем более конструктивно.

Здесь будем далее обсуждать только последующие стратегические действия. Пока актуально - ответ ЖСС-у, сбор дольщиков.

Отредактировано asmirnov (Чт, 31 Окт 2013 09:43)

0

54

я для себя так решила-придет письмо, напишу ответ и отправлю заказным, ценным с описью вложений ЖСС.
считаю так правильнее. в случае суда у меня будет их запрос, и мои почтовые квитанции об отправке ответа (который в описи поименован).
чего ходить к ним в офис и так носить? ну поставят они вам на копии вход. номер и подпись сотрудника, когда дело до суда дойдет может статься, что и сотрудник-то этот давно уволен, не имел права письма принимать, а принял, так не знаем, куда дел, до руководства не донес, и номер вам входящий поставил от балды-ну нет у них в конторе журнала входящих, не обязаны они его вести, например.

+1

55

Котус Великий, ваше право, я всего лишь предлагаю.
Мне письмо не придет, потому что я не проживаю по данному адресу который указан в ДДУ, более того, квартира продана и там живут другие жители.
Я думаю что каждый для себя решил как он будет писать ответ. Давайте напишем все, образец есть.

0

56

Котус Великий написал(а):

чего ходить к ним в офис и так носить? ну поставят они вам на копии вход. номер и подпись сотрудника, когда дело до суда дойдет может статься, что и сотрудник-то этот давно уволен, не имел права письма принимать, а принял, так не знаем, куда дел, до руководства не донес, и номер вам входящий поставил от балды-ну нет у них в конторе журнала входящих, не обязаны они его вести, например.

ну во первых не знания законов и порядка делопроизводства не освобождает от ответственности. этот уволившийся человек был в штате, принял письмо, а дальше это уже их сложности, во вторых тоже самое может произойти и с письмом отправленным через почту, они могут вообще за ним не прийти или сказать да получили, но не прочли... потерялось куда-то... извините человеческий фактор :dontknow:  а у нас на руках кроме почтовых квитанций ничего нет и не известно, что вообще мы туда отправили. хотя как говорится 100 голов 100 умов... каждый решит для себя сам, как правильно сделать. я пойду в офис и зарегистрирую письмо, чтоб у меня на руках была образец с печатькой, подписью и входящим номером.

Отредактировано U-2 (Чт, 31 Окт 2013 10:22)

0

57

U-2, согласен, если будет на руках письмо с подписью и входящим номером, тогда это уже другой разговор. В любом случае, если человек регистрирует письма в компании он за это отвечает и ему это поручили делать. Если он уволится это уже никого волновать не будет.
Друзья, давайте не будем уходить от темы. Дело каждого кто и как передаст.

Отредактировано asmirnov (Чт, 31 Окт 2013 10:33)

0

58

U-2, как это "неизвестно, что мы туда отправили"? я напишу в описи ОТКАЗ ОТ ПОДПИСАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К ДДУ №___. второй экземпляр описи вложений с печатью почты у вас же остается на руках.

Отредактировано Котус Великий (Чт, 31 Окт 2013 10:54)

0

59

Котус Великий написал(а):

я напишу в описи ОТКАЗ ОТ ПОДПИСАНИЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАШЕНИЯ К ДДУ №___

как вам будит угодно)

0

60

еще нужно решить, будим ли мы писать обращение в высшие инстанции с жалобой на полное бездействие администрации города Климовска и правительства МО? ведь они должны защищать законные права граждан. и если писать, то кому и куда?

Отредактировано U-2 (Чт, 31 Окт 2013 12:50)

+1