У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объединяем усилия>>

Сообщений 1 страница 30 из 245

1

Все добрый день.

Как уже писал ранее, пора не только говорить и долго обсуждать, пора начинать действовать и показывать точку зрения, реальную точку зрения настоящих дольщиков.
Предлагаю всем Вам объединиться, для одной общей цели - скорейшего получения квартир.
Что я предлагаю:
1) Предлагаю определится как мы сможем передать ЖССу что есть такой коллектив людей, их не мало и эти люди не будут подписывать дополнительные соглашения.
2) Все отговорки ЖСС по этой теме всерьез не воспринимаем, имеем собственное мнение, единое.
3) Не верим что дома будут сданы до нового года, не верим в то, что кто то вообще на нашей стороне
5) После нового года коллективно или каждый индивидуально, но сообща подаем иски в суд и действуем согласно общему плану.
ну и так далее.

Просьба всем тем, кто ЗА, поставить +1, кто против, поставить -1.
Просьба впустую не писать, разговариваем здесь строго по теме, никакой лишней воды.

Для реализации первого пункта нужна консультация грамотного юриста, если есть возможность подключить местно СМИ, вариант был бы неплохой показать "А что же все таки думают настоящие дольщики".

ну и как сказал всем известный человек "поехали".

+25

2

Может стоит написать коллективное письмо о наших намерениях, собрать подписи и передать в жсс?
Журавель поймет что играть дальше ему уже не выгодно, посчитает во что выльются суммы выплат по искам, и начнет работать над сдачей в срок.

+3

3

+1

0

4

Михаил написал(а):

Может стоит написать коллективное письмо о наших намерениях, собрать подписи и передать в жсс?
Журавель поймет что играть дальше ему уже не выгодно, посчитает во что выльются суммы выплат по искам, и начнет работать над сдачей в срок.

я об этом тоже думал, как раз поэтому и поинтересовался есть ли среди нас юристы грамотные, которые помогут его составить так, чтобы от него был реальный эффект а не просто бумага...
можно даже с подписями дольщиков и указанием номеров ДДУ.

Отредактировано asmirnov (Ср, 30 Окт 2013 09:59)

0

5

asmirnov написал(а):

Михаил написал(а):

Может стоит написать коллективное письмо о наших намерениях, собрать подписи и передать в жсс?
Журавель поймет что играть дальше ему уже не выгодно, посчитает во что выльются суммы выплат по искам, и начнет работать над сдачей в срок.

я об этом тоже думал, как раз поэтому и поинтересовался есть ли среди нас юристы грамотные, которые помогут его составить так, чтобы от него был реальный эффект а не просто бумага...

Я тоже согласна, как раз время есть у жсс до нового года решить наш вопрос... я думаю это будет дешевле, чем всем дольщикам пении выплачивать)

0

6

Может я чего-то не понимаю, но зачем сразу после Нового года подавать в суд? Вы ведь не можете знать, когда реально состоится передача ключей? Нужны конкретные даты, чтобы судиться и иметь возможность посчитать время просрочки по договору и соответственно сумму пеней.

+2

7

Инна написал(а):

Может я чего-то не понимаю, но зачем сразу после Нового года подавать в суд? Вы ведь не можете знать, когда реально состоится передача ключей? Нужны конкретные даты, чтобы судиться и иметь возможность посчитать время просрочки по договору и соответственно сумму пеней.

речь идет о том, что мы намерены подавать в суд, мы не будем терпеть и ждать, слушать обещания. Возьмем и сделаем.

0

8

Составление коллективного письма - хорошая идея.
Есть особенность, ДДУ у нас у всех разные, условия по ним тоже, у кого то ипотека, у кого то рассрочка, разные суммы. Так же намерения предоставить компенсацию на дополнительные расходы, съем квартиры, использование складских помещений, процент по ипотеке и другие расходы.
Предлагаю составить как  письма отдельные или коллективное, так и индивидуальные. Как то так. Интересна идея с созданием не коммерческой организации.

В письме указать что мы оставляем за собой право обратиться в суд после подписания акта приема передачи. Другой вариант, подписание доп соглашения с возмещением выше указанных расходов ли уменьшение стоимости квартир. Опять таки у кого ипотека, необходимо трех стороннее соглашение (+банк).

Отредактировано ramir (Ср, 30 Окт 2013 10:09)

+1

9

Михаил написал(а):

Может стоит написать коллективное письмо о наших намерениях, собрать подписи и передать в жсс?
Журавель поймет что играть дальше ему уже не выгодно, посчитает во что выльются суммы выплат по искам, и начнет работать над сдачей в срок.

А про коллективное письмо, по-моему, шаг неплохой, но надо, чтобы хоть кто-то получил письмо от ЖСС и почитал его содержимое.

0

10

+

0

11

Инна написал(а):

А про коллективное письмо, по-моему, шаг неплохой, но надо, чтобы хоть кто-то получил письмо от ЖСС и почитал его содержимое.

+
Кто нибудь уже получил письмо?
Вопрос всем ли это письмо разошлют?

0

12

Друзья, просьба писать строго по делу. Давайте если у кого есть варианты, идеи, наработки, знакомые, юристы и прочее, определимся с действиями. Мы опять уходим в рассуждения.
У кого то есть конкретные предложения?

0

13

Если можно, то прошу уточнить людей знающих, какой алгоритм действий должен быть после получения письма от ЖСС с предложением об изменении сроков ДДУ, если ответ, то в какой форме? Спасибо!

0

14

+

Но нужно сначала получить хотя бы одно официальное письмо

+1

15

+1

0

16

+1

0

17

+1

0

18

+1

0

19

+1

0

20

+1

0

21

+1

0

22

+1

0

23

+1

0

24

+1

0

25

+100500

Мне принесли извещение, индекс климовский, вечером заберу

Отредактировано J-tu (Ср, 30 Окт 2013 13:22)

0

26

+1

0

27

+1

0

28

+1

0

29

+1 и за сына +1!!!

0

30

Жена принесла с почты письмо счастья))) сейчас фото выложу

0