У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » Кидалово с площадью балкона>>Кидалово с площадью балкона


Кидалово с площадью балкона>>Кидалово с площадью балкона

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Именно кидалово.

Ибо когда я покупал у ЖСС квартиру в Сосновке, они обозначили что площадь балкона будет четыре метра.
Именно ЧЕТЫРЕ, а не ДВА.

Собсс-но на 3.75 я б наверное тоже согласился конечно.

Ладно со сроками наврали, ладно со стенками надули.... но тут уже перебор.

По обещаниям так

http://s2.uploads.ru/t/cJeUu.jpg

А в реальности так(

http://s2.uploads.ru/t/SjJIn.jpg

0

2

за то коридор больше стал!

0

3

Andrey написал(а):

за то коридор больше стал!

В два раза?

0

4

хорошая квартирка... все остальное мелочи...

0

5

Может быть это из-за того, что при расчете оплачиваемых метров стоимость 1 кв.м балкона берется в два раза меньше?

0

6

Нет Галина, тут Вы не правы. Я покупал квартиру с балконом в 4 метра. И это для меня важный момент.
Собсс-но теперь понятно почему у меня площадь после промеров не поменялась, два метра просто украли.

0

7

Pashan78 написал(а):

Может быть это из-за того, что при расчете оплачиваемых метров стоимость 1 кв.м балкона берется в два раза меньше?

Да, да. У меня на плане БТИ балкон 3 метра, а по факту 6 метров.

0

8

А у меня санузел тоже не комильфо... стеночка справа от входа вместо 1.5 м --- 1.2 м... венткороб почти треть съел...
платить за потерю 30см (разниц с БТИ) там посмотрим... ну конечно ощущение не квадратного помещения а угла.. :dontknow:

0

9

John написал(а):

У меня на плане БТИ балкон 3 метра, а по факту 6 метров.

БТИ замеряет реальную площадь

0

10

Я думаю может БТИ замеряло еще до кладки кирпича по разметкам, а то как же они мне намеряли такое???

0

11

как сумели, так и намерили. По договору мы будем платить по обмерам БТИ.

Кстати. Почему - то когда ЖСС называет сумму доплат за метры они, "забывают" уменьшить ее на уменьшение балкона. а у меня это 2 метра. Неприятно. Очень неприятно......  :sceptic:
не очень буду удивлен, если выяснится, что на самом деле площади лоджий - это косяк БТИ.....
Но и это нам на руку. Будет возможность оспорить и иные замеры. :writing:

0

12

Ну если кто-то на "просмотре" не поленится замерить, то станет ясно. Разницу в два раза и с рулетки видно.

0

13

Соседи, есть тема БТИ, там все про пропавшие и внезапно появившиеся метры отписываются.

Михаил, пожалуйста, скопируй туда первое сообщение, а я остальное перенесу.

Насчёт балкона сочувствую, лучше от комнаты два метра отрезать, чем от балкона, т.к. его площадь очень нужна и востребована.

0

14

Я не сравнивала с выложенными планами оьмеров БТИ, но визуально при осмотре мне показалось, что балкон не 6 метров. Могу, конечно, ошибаться. Будет время, сравню по плану

0

15

Пока скопировать не смогу, я с трубки. Через час.

0

16

Михаил, Где взять такие же красивые картинки обмеров бти?

0

17

Алексей_ выкладывал весь второй корпус, смотрите - "радуйтесь"

0

18

Миш, насколько я знаю, площадь лоджии идет по половинному коэффициенту. Возможно, там так и указано: реальная площадь - 4 м, по документам (и оплачиваемая) - 2. У меня в прошлой новостройке так было. Фактическая площадь не изменилась.

0

19

Pashan78 написал(а):

Может быть это из-за того, что при расчете оплачиваемых метров стоимость 1 кв.м балкона берется в два раза меньше?

думаю так и есть. Сделано для удобства расчетов.

0

20

Maksimich написал(а):

думаю так и есть. Сделано для удобства расчетов.

Было б хорошо если так.

0

21

посмотрела, балконы у всех указаны по площади расчета для оплаты - то есть в два раза меньше.... если площадь по факту замера 4 кв.м. - на плане указана  по факту к оплате 2кв.м.

0

22

galikolvit написал(а):

Я думаю может БТИ замеряло еще до кладки кирпича по разметкам, а то как же они мне намеряли такое???
Подпись автораRidentem dicere verum

БТИ вообще не меряло или только на первом этаже. Ну не каждую же квартиру измерять? Ну мой 17 этаж точно не навежало, иначе заметило бы , что короб вентиляции длиннее на 45см.

+1

23

Тут

0

24

Сорри, соскочило без текста.

gnev44 написал(а):

БТИ вообще не меряло или только на первом этаже. Ну не каждую же квартиру измерять?

Поэтажные замеры всех площадей

0

25

Лёля Кошкина написал(а):

Соседи, есть тема БТИ, там все про пропавшие и внезапно появившиеся метры отписываются.
Михаил, пожалуйста, скопируй туда первое сообщение, а я остальное перенесу.
Насчёт балкона сочувствую, лучше от комнаты два метра отрезать, чем от балкона, т.к. его площадь очень нужна и востребована.

Тему можно удалять.
Разобрался,
действительно балконы указаны не по фактической площади, а с коэффициентом 0.5

0

26

Следует отметить, что реальные площади холодных вспомогательных помещений, таких как балкон и лоджия, бтишники   умножают на дополнительные коэффициенты: для балконов на 0,3, для лоджий на 0,5,- так что их значения в экспликации отличаются от реальных.

Тему отправляю в архив.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » Кидалово с площадью балкона>>Кидалово с площадью балкона