У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТИ>>

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Здравствуйте соседи.
Сегодня позвонил в ЖСС по поводу обмера БТИ.2й корпус обмерили, у меня на однушке  вылез лишний метр с копейками, надо теперь будет доплачивать- увеличивать проплаты как то , чтобы в график войти.Полагаю на трешке может вылезти больше... или наоборот меньше....... Такие вот новости.

0

2

Про обмер БТИ - хорошая новость, спасибо. Значит, дело таки идёт к сдаче. А про увеличение площади - плохая, хоть и ожидаемая. Откуда там эти лишние метры всё время появляются? И ведь всегда в сторону увеличения.  :suspicious:

0

3

ddd, а у тебя какая однушка (в какой секции и какая на площадке)? Наверное, во всем этом пролете по всем этажам будет увеличение?

0

4

ddd написал(а):

Здравствуйте соседи.
Сегодня позвонил в ЖСС по поводу обмера БТИ.2й корпус обмерили, у меня на однушке  вылез лишний метр с копейками, надо теперь будет доплачивать- увеличивать проплаты как то , чтобы в график войти.Полагаю на трешке может вылезти больше... или наоборот меньше....... Такие вот новости.

У нас в трешке вылезло 2 м2

0

5

eugene написал(а):

У нас в трешке вылезло 2 м2

возможно, чем выше квартира по стояку, тем меньше площадь (за счет шахт)...

0

6

Ирина78 написал(а):

ddd, а у тебя какая однушка (в какой секции и какая на площадке)? Наверное, во всем этом пролете по всем этажам будет увеличение?

У меня 3я секция , 14 этаж, там где 2 квартиры в отсеке( трешка и моя однушка)

0

7

Посмотрел свою квартиру. Ни фига не получается в 2 местах , если умножить показанные размеры , то площадь не совпадает с указанной на плане.

Отредактировано ddd (Сб, 15 Сен 2012 19:07)

0

8

А у меня ваще 4 квадрата вылезло, была 96 стала 100

0

9

Позвонил вчера в ЖСС. Сказали площадь квартиры увеличилась на 1,5 метра. Теперь нужно будет доплачивать. Но согласно плану с обмерами не получается.

0

10

Я все сложила, у меня тоже на 1 м. больше получается.

0

11

Алексей_, Огромное спасибо, что выложил обмеры!

Алексей_ написал(а):

Посмотрел свою квартиру. Ни фига не получается в 2 местах , если умножить показанные размеры , то площадь не совпадает с указанной на плане.

У меня на плане одна и та же стенка с одной стороны 1,64 с другой 1, 62  :D

0

12

Алексей_ написал(а):

План. После официального обмера. Копия с оригинала. 2-й корпус.

Отредактировано Алексей_ (Вчера 16:40)

А первый есть?

Отредактировано J-tu (Пн, 17 Сен 2012 11:21)

0

13

Читаем ДДУ, п 4.1, там "Объектная площадь жилого помещения", а лоджии идут отдельной строкой, цена за квадрат ниже в два раза.

Просто БТИ не будет в общую площадь включать лоджии

ddd написал(а):

Посмотрел свою квартиру. Ни фига не получается в 2 местах , если умножить показанные размеры , то площадь не совпадает с указанной на плане.

Отредактировано ddd (Сб, 15 Сен 2012 19:07)

А еще есть "трюк" с округлением при суммировании, правильно: сначала суммируем, потом округляем

Отредактировано J-tu (Пн, 17 Сен 2012 13:22)

0

14

Климовчанин написал(а):

Алексей_, по первому корпусу нет случайно такой же информации?

для чего? что бы такое сообщение получить? Ссылка

0

15

Вот интересно, а у кого-то площадь уменьшится? Чисто теоретически, если у меня площадь больше, то , соответственно у соседей меньше. Хотя после попытки построить ЛИШНИЙ 18 этаж на втором корпусе, я ничему не удивлюсь. А если-б достроили? Как официально это проводили-бы? Вот я специально брал последний, семнадцатый этаж. Так нафига мне ещё соседи сверху? А главное, из каких материалов это всё построили (18 этаж) ? Может съэкономили из наших квартир и теперь стены тоньше - площадь больше.

Отредактировано gnev44 (Пт, 12 Окт 2012 11:15)

0

16

День добрый, соседи! была сегодня в офисе, задала вопрос про обмеры 1 корпуса. Ответили, что план уже готов, только пока до ЖСС его не довезли. Пообещали в след. мой приезд (планирую в конце месяца)  выдать план квартиры, так что ждем)))

0

17

Ну получите Вы план, что изменится? Я получил, и что узнал, что должен еще за метр, и все. А площади увеличились от того, что стены тоньше сделали, эта тема уже обсуждалась на другой ветке.

0

18

Прожект можно рисовать начинать и смету составлять

Про БТИ первого корпуса не слышно?

Отредактировано J-tu (Пн, 22 Окт 2012 20:26)

0

19

Алексей_, а куда дели ссылочку на обмеры БТИ 2ого корпуса? Не скопировал себе обмеры...

0

20

dunkan, множество своих сообщений, включая обмеры БТИ 2ого корпуса, Алексей_ успел удалить. Впоследствии ему был закрыт доступ для редактирования/удаления сообщений.

0

21

dunkan написал(а):

Не скопировал себе обмеры...


вот 11 этаж http://s2.uploads.ru/YveWo.pdf полностью выложить пока не могу, интернет не интернет)))

0

22

вот весь http://s2.uploads.ru/t/ZmdIR.png

0

23

У кого нибудь есть план бти по 1 корпусу 3 секция 17 этаж

0

24

alex727 написал(а):

У кого нибудь есть план бти по 1 корпусу 3 секция 17 этаж

Присоединяюсь. Меня интересует 1 корпус, 2 секция, 5 этаж.

0

25

alex727 написал(а):

план бти по 1 корпусу

позвоните в отдел продаж ЖСС, если есть такой, то они в курсе

0

26

В ЖСС говорят, что план по 1 корпусу готов, но они его зачем-то вернули в БТИ. Может какие-то ошибки исправлять.

0

27

Спасибо, Андрей и John!
Что повторно выложили.
А по 1ому корпусу до сих пор пока нет обмеров БТИ.

0

28

А по поводу обмеров БТИ и возврата - насколько мне известно, БТИ в Климовске больше не существует, и все дела передаются в Подольск. Скорее всего с этим связаны какие-то задержки по 1ому корпусу... А по 2ому они были готовы раньше

Отредактировано dunkan (Чт, 8 Ноя 2012 20:07)

0

29

Всем привет! У меня как и у Вас тоже 1й корпус. А вот что мне написала менеджер:
"Здравствуйте,Владимир. Паспорт БТИ у нас уже есть.Необходимо его отсканировать. Как только наш сотрудник закончит,я сразу вышлю Вам данные."
С уважением, Старцева Юлия Леонидовна,
менеджер отдела продаж ООО "Жилсоцстрой"
письмо от: Tue, 06 Nov 2012 16:55:07 +0400 от Владимир <doff1@yandex.ru>: вот и ждёмс...

Отредактировано Владимир (Пн, 12 Ноя 2012 21:46)

0

30

О ну отлично, значит паспорта на оба дома готовы теперь.

0