У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Стройка, ввод в эксплуатацию,>>выдача ключей и пр.


Стройка, ввод в эксплуатацию,>>выдача ключей и пр.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Мне кажется или стройка как-то не движется?Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.

0

2

Мне тоже так кажется, возможно ждут пока земля подсохнет, так работы вести наверно легче ))))

0

3

я тоже уже обратила внимание, что никаких продвижений нет.

0

4

Может просто залили  бетоном,а он  сколько то дней,по-моему 28, должен выстояться,поэтому на стройке ничего  не происходит.

0

5

марис, все правильно. Еще холодно долго было, а в минус бетонировать нежелательно.

0

6

Т.е вы думаете просто подготовили арматуру к заливке бетоном,но пока не заливали?Может и так.

0

7

марис, Сваи забетонировали! Бетон должен набрать прочность. Затем делают срубку свай, пушат арматуру свай. Укладывают арматурные каркасы фундаментной плиты, вяжут с арматурой свай. Бетонируют фундаментную плиту. Выдерживают 28 суток.  Так вот мне кажется, что сейчас выдерживают бетон свай. При бетонировании свай бетон скорее всего подогревали, т.к. температура не должна быть ниже 0, да и в земле температура выше, чем на поверхности. Поэтому фундаментную плиту легче бетонировать в теплое время. Онлайн съемку смотрю каждый день, но не видела чтоб бетонировали фундаментную плиту, хотя там плохо видно, могу ошибаться.

0

8

Примерно так себе  и представляла ,в камеру тоже смотрю каждый день,бетономешалка там была,но недолго, для бетонирования плиты маловато будет,скорее всего сваи и бетонировали,потому что как раз после этого все работы и прекратились,
У меня просто отец в своё время работал на стройке,как раз на бетононасосе,он мне примерно всю технологию и рассказал.

0

9

Там наверно только подливочный слой сделали, а на него уже будут арматуру укладывать. А я инженер-мостовик, технологии похожи.

0

10

Главное,чтоб соблюдали технологии,но мне кажется с этим у застройщика проблем нет,все будет хорошо,правда уж очень хочется чтоб дом поскорее ввысь рос!

0

11

Да, это точно, :jumping:  быстрее бы!!!

0

12

марис, Не нужна нам спешка! Нам ещё там жить! Наберитесь терпения=)

0

13

Константин написал(а):

Есть кто-нибудь с 16-го этажа?

Здравствуйте, соседи!!
Мы с 16-го, однушка

Дорогие соседи, у меня не показывает камера.
Скажите, что происходит на стройплащадке  и происходит ли?
Никаких изменений пока что в ЖСС не происходило?

Может быть, на форуме есть климовчане и им что-то известно?

Отредактировано ElenaNN (Ср, 16 Май 2012 15:34)

0

14

ElenaNN написал(а):

Здравствуйте, соседи!!
Мы с 16-го, однушка

Дорогие соседи, у меня не показывает камера.
Скажите, что происходит на стройплащадке  и происходит ли?
Никаких изменений пока что в ЖСС не происходило?

Может быть, на форуме есть климовчане и им что-то известно?

Отредактировано ElenaNN (Сегодня 15:34)

сама каждый день гляжу на стройку, все без изменений, ходят там по площадке как муравьи и жгут что-то, дым иногда видно. неужели свайное поле никак не застынет?(((

0

15

Yle4ka написал(а):

ElenaNN написал(а):

сама каждый день гляжу на стройку, все без изменений, ходят там по площадке как муравьи и жгут что-то, дым иногда видно. неужели свайное поле никак не застынет?(((

О как!
Ну что же, подождем еще недели 2, потом неприятные вопросы начнем директору задавать.

0

16

ElenaNN написал(а):

О как!
Ну что же, подождем еще недели 2, потом неприятные вопросы начнем директору задавать.

мне кажется они сосновку сейчас доделают и за наш дом возьмутся )

0

17

ElenaNN написал(а):

О как!
Ну что же, подождем еще недели 2, потом неприятные вопросы начнем директору задавать.

Мое личное мнение....когда речь идет о фундаменте..спешка не нужна! Фундамент – это основа любого дома и от его качества зависит  практичность и долговечность всего здания. Нам еще жить в нем)))))

0

18

bastet написал(а):

Мое личное мнение....когда речь идет о фундаменте..спешка не нужна! Фундамент – это основа любого дома и от его качества зависит  практичность и долговечность всего здания. Нам еще жить в нем)))))

Согласна с вами! Тем более что-то они там каждый день делают!!

+1

19

Сегодня увидел следующее. Привезли какие-то большие балки. Разложили их на площадке. Видно что с ними работают сварщики. Может кран собирают, вообщем балки для большой конструкции.

0

20

Очень радостно, что на стройке началась какая-то работа )))

0

21

Всем хорошего дня! Сегодня на стройку приехал кран! Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

0

22

:jumping:  Ну наконец-то! А то каждый день захожу на сайт посмотреть он-лайн стройку - а картина не меняется. Глаз радует что хоть какое-то движение!!!  :cool:

0

23

Как говорится... человек может вечно смотреть на три вещи:
как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек....каждый день смотрююююю  :D

0

24

Здесь случайно нет знатоков технологии строительства? Очень интересно знать, что за конструкцию сложили поверх свайного поля. Сколько не искал, об этом этапе ничего не нашёл. Может кто подскажет? :question:

0

25

Соседи, привет!)) Может кто знает, пластиковые окна сразу качественные и хорошо устанавливают или менять придется?

0

26

masha-nest написал(а):

Соседи, привет!)) Может кто знает, пластиковые окна сразу качественные и хорошо устанавливают или менять придется?

Добрый день! Знаю одно....на лоджии остекление антидождь....а так как мы собираемся продлевать комнату за счет лоджии, будем обязательно ставить хорошие. У нас 1-ка))

0

27

bastet написал(а):

Добрый день! Знаю одно....на лоджии остекление антидождь....а так как мы собираемся продлевать комнату за счет лоджии, будем обязательно ставить хорошие. У нас 1-ка))

Так можно делать? Это перепланировка считается, да!? Надо согласовывать!

0

28

bastet, я почитала про это дело!!! Вы по закону это делать будете?? Столько проблем!(( Вот маленькая статья! Хотя вы уже наверно все прочитали по этому поводу!))

Волокита с превращением балконов в жилые помещения тянется еще с прошлого столетия. С того времени и до сегодняшнего дня  властями была выпущена масса законов, то запрещающих подобные переделки, то вновь дарующих им легитимность. Разрубил запутанный узел проблем закон N 66, выпущенный столичными чиновниками в 2005 году и официально разрешающий перепланировку, в результате которой площадь комнаты увеличивается за счет присоединенного к ней балкона.

Однако, осуществляя такую перепланировку, не стоит забывать о возможных отрицательных последствиях, которые могут возникнуть не только в отдельно взятой квартире, но и во всем доме. К примеру, система отопления дома рассчитана на определенную кубатуру, однако за счет присоединенной площади происходит увеличение потребности в отоплении, а значит, из-за самовольно удлиненных труб могут пострадать другие жильцы. Еще один важный момент, так называемый "тепловой контур" здания. Из-за перепланировки  уровень напряжений в конструкции здания, рассчитанный на определенные температуры, может начать меняться, что может привести к печальным последствиям, вплоть до разрушения дома.

При недостаточном утеплении присоединенной лоджии в помещении может образовываться конденсат, который будет способствовать появлению плесени. Подобная проблема решается установкой специальных стеклопакетов.

С чего следует начинать перепланировку?

В первую очередь необходимо остеклить  и надежно утеплить ваш балкон или лоджию, при этом некогда подоконная часть разбирается, а радиатор монтируется  на соседнюю с балконом стену. Начинать столь значимую перепланировку лучше во время летнего отпуска, тем более, что даже при наличии готового проекта, его  нужно будет согласовать в нескольких инстанциях.

Не забывайте о том, что за счет присоединения балкона в вашей квартире увеличится жилая площадь, а значит, необходимые  изменения нужно будет вносить и в учетно-инвентаризационные документы. Не стоит пытаться избежать согласований с властями, чтобы сэкономить деньги. Ведь если переделка будет неудачной и станет угрозой для соседей, а то и для всего дома, вам придется переделывать все вновь, чтобы вернуться к первоначальному варианту.
(http://www.stroy-firms.ru/articles/6493.htm)

0

29

masha-nest написал(а):

bastet, я почитала про это дело!!! Вы по закону это делать будете?? Столько проблем!(( Вот маленькая статья! Хотя вы уже наверно все прочитали по этому поводу!))

Волокита с превращением балконов в жилые помещения тянется еще с прошлого столетия. С того времени и до сегодняшнего дня  властями была выпущена масса законов, то запрещающих подобные переделки, то вновь дарующих им легитимность. Разрубил запутанный узел проблем закон N 66, выпущенный столичными чиновниками в 2005 году и официально разрешающий перепланировку, в результате которой площадь комнаты увеличивается за счет присоединенного к ней балкона.

Однако, осуществляя такую перепланировку, не стоит забывать о возможных отрицательных последствиях, которые могут возникнуть не только в отдельно взятой квартире, но и во всем доме. К примеру, система отопления дома рассчитана на определенную кубатуру, однако за счет присоединенной площади происходит увеличение потребности в отоплении, а значит, из-за самовольно удлиненных труб могут пострадать другие жильцы. Еще один важный момент, так называемый "тепловой контур" здания. Из-за перепланировки  уровень напряжений в конструкции здания, рассчитанный на определенные температуры, может начать меняться, что может привести к печальным последствиям, вплоть до разрушения дома.

При недостаточном утеплении присоединенной лоджии в помещении может образовываться конденсат, который будет способствовать появлению плесени. Подобная проблема решается установкой специальных стеклопакетов.

С чего следует начинать перепланировку?

В первую очередь необходимо остеклить  и надежно утеплить ваш балкон или лоджию, при этом некогда подоконная часть разбирается, а радиатор монтируется  на соседнюю с балконом стену. Начинать столь значимую перепланировку лучше во время летнего отпуска, тем более, что даже при наличии готового проекта, его  нужно будет согласовать в нескольких инстанциях.

Не забывайте о том, что за счет присоединения балкона в вашей квартире увеличится жилая площадь, а значит, необходимые  изменения нужно будет вносить и в учетно-инвентаризационные документы. Не стоит пытаться избежать согласований с властями, чтобы сэкономить деньги. Ведь если переделка будет неудачной и станет угрозой для соседей, а то и для всего дома, вам придется переделывать все вновь, чтобы вернуться к первоначальному варианту.
(http://www.stroy-firms.ru/articles/6493.htm)

))) Добрый вечер! конечно я все это знаю. Глобального ничего делать не будем....только снимем окно и утеплим лоджию....радиатор...подоконник и порог на лоджию трогать не будем!

0

30

bastet, все ясно)))

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Стройка, ввод в эксплуатацию,>>выдача ключей и пр.