У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » Качественный ремонт>>Ремонт через фирму или своими рукам


Качественный ремонт>>Ремонт через фирму или своими рукам

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Всем привет! Очень бы хотелось узнать, кто уже делал ремонт или только собирается, название фирм и организаций, которые оказывают услуги по ремонту квартир. К кому стоит обратится, кто делает качественно, разумные цены на услуги, ну и конечно отзывы о самой работе! Заранее спасибо )

0

2

Тоже интересует данный вопрос. Мониторил рынок подольск-климовск, цену объявляют 3500-4000 за квадрат под ключ. Сроки : двушка - месяц, трешка на неделю больше. Может у кого есть знакомые бригады? Только русские,украинцы или белорусы!

0

3

Как-то месяц  не очень реально

Мне озвучено по 35 000 работа за комнату и коридор, 70 000 санузел и 80 000 кухня  с учетом доставки материалов и сборки мебели

0

4

Пообщавшись еще со знакомыми,говорят с Чувашии есть хорошие специалисты. Как вариант,если нескольким людям объединиться,можно нанять пару бригад... думаю на работе возможно будет до 30 процентов сэкономить тогда.

0

5

Главное при планировании ремонта - это помнить одно: ремонт можно сделать дешево, быстро, качественно. НО! Одно из трёх слов придется зачеркнуть. Какое именно - каждый решает сам.

0

6

Климовчанин написал(а):

говорят с Чувашии есть хорошие специалисты.

Это подтверждаю....тоже знакомым делали.

0

7

Сегодня в ящик кинули брошюрку с услугами ремонта, ни первый раз кстати ) "Абада" фирма называется. Может кто слышал что про них?

0

8

Климовчанин написал(а):

Пообщавшись еще со знакомыми,говорят с Чувашии есть хорошие специалисты. Как вариант,если нескольким людям объединиться,можно нанять пару бригад... думаю на работе возможно будет до 30 процентов сэкономить тогда.

Это действительно отличный способ сэкономить на работе !!

0

9

Есть одна пафосная конторка из Подольска http://www.3208.ru, в Климовске тоже работают

Пафос нагоняет руководитель на тюбе http://www.youtube.com/user/www3208ru

Никто про них плохого не слышал?

0

10

Сам-то он точно дядька грамотный, вопрос только в том - смог ли он так же грамотно организовать работу своей фирмы. Надо договор посмотреть для начала, и делает ли он подробную смету, даром или хоть за деньги. А то все сообщают сумму в 200 тысяч "под ключ", а потом начинаютcя нюансы - то в цену не входит, другое... А место уже "помечено", работы начаты и куда бедному новоселу податься? Гнать их - аванс терять. Не гнать - увеличивать расходы.

0

11

1100 к рублей работы под ключ на квартиру 100 кв. м. они заявляют  http://www.youtube.com/watch?v=0P8b81M9 … ature=plcp , что очень не мало

http://zems.livejournal.com/64748.html технический проект

про договор нужно узнавать

0

12

Технический проект посмешил пассажами типа "необходимо место для хранения чемоданов". А картиночки в 3Д - ничего.
Но в целом дядька правильно пишет - при наличии грамотного проекта можно нанять любых рабочих плюс независимого прораба и на этом успокоиться.

А ещё он там пишет про очередь на 2-3 года, как раз пора записываться :-)

0

13

Все уже решили что и как будут делать?
Будете делать перепланировку или нет?

0

14

eugene написал(а):

е уже решили что и как будут делать?
Будете делать перепланировку или нет?

Сам долго думал над тем делать ли перепланировку, и какого уровня делать ремонт. И пришел вот к чему.

Стоимость ремонтов в квартире одной площади в Москве или в Климовске одинаковые, даже за счет удаленности от Москвы, где находится подавляющее большинство ремонтных организаций, стоимость ремонта в Климовске может быть даже выше.

Проект с перепланировкой тоже поднимают расходы и подразумевает ремонт по классу ближе к "Элитному"

Итак при стоимости 2-х комнатной квартиры в Москве 10 млн. ремонт в 2 миллиона (с проектом, перепланировкой, уровень выше среднего)  ремонт всего 20% от стоимости квартиры.
К Сосновке такая квартира стоит 4 млн. и ремонт в 2 млн. уже составляет 50% от цены.

Сомнения в следующем:
1) Оправданность вложений. При продаже одинаковых по площади квартир сложнее вернуть вложенные в ремонт деньги тому кто сделал ремонт за 2 млн чем тому, кто уложился в 1 млн

2) Если есть свободные средства на дорогой ремонт, то возможно интереснее было бы приобрести и саму недвижимость ближе к месту работы, а работают наверное большинство в Москве?

Поэтому на данном этапе планирую ремонт без перепланировок, средний по уровню предполагаю уложиться в 1 млн. (без мебели)

0

15

Народ..а кто будет делать потолки натяжные? Что-то, после сегодняшней новости..передумали)))) Жестоко  http://tomsk.ria.ru/incidents/20121130/498475880.html

0

16

Есть тканевые потолки, чуть дороже, но можно обойтись строительным феном

А лучше не красть высоту и сделать по старинке - водоэмульсионкой

0

17

J-tu написал(а):

Есть тканевые потолки

Спасибо..посмотрю. Муж настаивает на водоэмульсионке )

0

18

nike3432 написал(а):

Кого интересует ремонт от ЖСС, то прайс сформируют к началу выдачи ключей (сейчас все силы сосредоточены на получение Разрешения на Ввод в эксплуатацию) ориентировочная сумма чистовой отделки 10 т.руб за метр. Будет возможность частичной отделки.

А 10000 руб. считается по метражу квартиры указанной в договоре, или по площади всех поверхностей?

0

19

"Ориентировочная сумма чистовой отделки 10 т.руб за метр" - что совсем не бюджетно  :O

0

20

Ctrl написал(а):

nike3432, большое спасибо за информацию!
Главное, чтобы на этот раз слова манагеров не расходились со словами товарища Найденко...

Будем надеяться что опровержений уже не будет :)

forester написал(а):

"Ориентировочная сумма чистовой отделки 10 т.руб за метр" - что совсем не бюджетно

Сам перечитал свой пост не совсем ясно выразился, 10 тыс это под ключ, включая чистовую отделку.
Думаю это вариант для тех кто не хочет заморачиваться и терять много своего времени на контроль за строителями, выбор и доставку материалов и т.д. что по опыту знакомых требует больших временных и моральных затрат. Тем более что в данном варианте ЖСС будет выступать лишь как посредник для гарантии сроков и качества :) поэтому переплета от минимальной рыночной цены все же будет. Хотя недавно знакомый делал ремонт в двушке, - вторичке в Москве. Нанимал для различных работ различные бригады, устраивал интернет тендеры, сам ездил по рынкам и магазинам выискивая минимальные цены и в итоге потратил на квартиру порядка 60 квадратов около 800 тысяч. Напоминаю это было уже в квартире где была стяжка и стены, пол и потолок нужно было лишь выравнивать.

Ирина78 написал(а):

А 10000 руб. считается по метражу квартиры указанной в договоре, или по площади всех поверхностей?

Предполагаю что это приблизительная цифра для всей площади квартиры. Думаю уже учтено что отделка балкона дешевле чем внутренних помещений и т.д. И цифра будет "гулять" в зависимости от материалов отделки выбранных заказчиком.
Сам я не специалист и просто рассмотрю для себя предложение ЖСС под ключ, сторонней конторы под ключ, а так же вариант делать по частям, в том числе частично самостоятельно, например штукатурка и стяжка пола автоматическим методом полусухой стяжки. Кстати если кто то в курсе недостатков метода полусухой стяжки пусть поделится. Из плюсов прочитал что сохнуть пару суток и нет усадки-трещин, нет мусора пыли и делается бригадой за 1 день.

Наверное обсуждение надо уже переносить в другие ветки чтобы народ не путать :)

Отредактировано nike3432 (Вс, 13 Янв 2013 14:37)

0

21

А 10000 руб. считается по метражу квартиры указанной в договоре, или по площади всех поверхностей? - это по "полу", т.е. по "квадратуре" договора, - и это СОВСЕМ не бюджетно!

0

22

По полу.

Все застройщики сейчас так берут, даже известный в узких кругах http://3208.ru/

ЗЫ оффтопим, надо бы переехать в ремонт

0

23

J-tu написал(а):

По полу.

Все застройщики сейчас так берут, даже известный в узких кругах http://3208.ru/

ЗЫ оффтопим, надо бы переехать в ремонт

А что про него "ИЗВЕСТНО" в узких кругах?  Пардон если уже обсуждалось :)

0

24

Вот я планирую тыс. в 200-250 уложиться. однушка 41 кв.м

Смета_Однушка_41_кв_м

+1

25

Aleksey_A написал(а):

Вот я планирую тыс. в 200-250 уложиться. однушка 41 кв.м

Смета_Однушка_41_кв_м

Спасибо, информативно. Если эта работа планируется под ключ у какой то организации (возможно даже проверенной) то может поделитесь контактами?
мельком посмотрел, как собираетесь укладываться в эти цифры...например по линолеуму площадь кухни у Вас 7.2 по работе, а купить планируете 8,064 и расчеты ведутся из цифр с такой точностью? По факту наверное берется все с запасом и суммы увеличиваются?

J-tu написал(а):

Все застройщики сейчас так берут, даже известный в узких кругах http://3208.ru/

кстати по отзывам на компанию нашел только хвалебные на сайте  :)
но поискав по фамилии директора (Алексея Земскова) всплыла другая информация http://nash-remont.livejournal.com/2738.html
покопавшись далее на шел ответ Земскова, там у них вообще цирк настоящий получился с этим объектом.
http://nash-remont.livejournal.com/ и видеоответ http://www.youtube.com/watch?v=m7hN6mYs … e=youtu.be
Из видео сделал вывод что Земсков 10 тыс за метр не считает серьезной суммой, хотя на сайте этот же автор говорит что подобная сумма (от 6 т работа плюс от 4 тыс материалы) это уже практически Евроремонт по классу Б!!
Взято с сайта http://3208.ru/remont-v-podolske/remont … x.php#verh
"Характеристика евроремонта В–класса:
Цель: Красивая квартира с обложки журнала и интерьер по индивидуальному проекту.
Стоимость работ: 6—12 тысяч за квадрат «по полу».
Затраты на материал: 4—11 тысяч за квадрат «по полу»
Сроки «под ключ»: однушка: 40—60 дней, двушка: 40—70 дней, трешка 50—95 дней."
Опять же в видео говорится что срок берут пол года и еще на пол года очередь, что не вяжется с указанными сроками с сайта.
В общем весьма много непонятного в работе данной организации

Отредактировано nike3432 (Пн, 14 Янв 2013 11:38)

0

26

Aleksey_A написал(а):

Вот я планирую тыс. в 200-250 уложиться. однушка 41 кв.м

Смета_Однушка_41_кв_м

Алексей, еще раз спасибо что поделился уже каким то оформленным решением. Показал данную смету знакомому который год назад как я писал ранее сам проходил все это и активно изучал все вопросы для получения максимального качества при минимуме инвистиций.
Сразу отметил несколько спорных моментов, о них по порядку ниже. Прошу не считать критикой а лишь желанием разобраться для себя и возможно натолкнуть на какие то мысли тебя.

Входная дверь будет?
на квартиру планируется всего 3 розетки? Сомнительна показалась стоимость за розетку 100 руб.
Какие то коммуникационные кабели и работы по ним планируются? (интернет, TV и т.д.)
в водоснабжении не предусмотрено никаких фитингов и фурнитуры? (кранов, гребенок, фильтров, уголков, соединений, креплений и т.д)
В смете отсутствуют как смесители с канализацией так и сантехника в ванну? без нее ремонт можно назвать лишь подготовительным...
Шпатлевка включена (смешная сумма) а клей для плит нет? его нужно гораздо больше.
Стоимость двери в санузел 3000 р. не понятно что за цифра, дверь с коробкой с ручками эконом варианта стоит скорее под 10 тыс./шт
Установка двери при установке от 3 шт. дерей (опт) скорее от 2.5 тыс? (но здесь не спорю, озвучили 1500 так озвучили, хотя весьма вероятно "ориентировочная смета" не подразумевает, например, врезку замков
Насторожила одинаковая площадь под покраску потолка жилой комнаты 22.5 м. и площадь потолка в прихожей 22.5 м. (хотя возможно в комнате лишь сам потолок а в прихожей потолок и верхняя часть стен и цифры просто совпали.
В остальном цены по материалам и по стоимости работ навскидку похожи на реальные.
В целом, даже исходя из этих цен, сумма 208 тыс. руб ДАЛЕКО не окончательная

Отредактировано nike3432 (Пн, 14 Янв 2013 20:34)

0

27

nike3432http://3208.ru/, это самая пафосная в Подольске контора, якобы, заказы расписаны на год вперед и маленькие объекты они не ремонтируют. Смотри на ютубе ихние видео. Мне не все, что они делают нравится, но есть и здравые идеи...

Я недавно делал кап ремонт ванной, туалета и спальни 10 кв. м - 250 тр. А тут однушка 250, не верится мне. 400 без мебели - поверю.

А еще кухня: техника и мебель, кондиционер, техника и мебель в гостиную, прихожая, кладовка (есть?)

Итого - думаю 650 тр.

Зы

30 метров труб, не много ли для однушки?
за 3000 рублей можно купить деревянную сосновую дверь без стекол с коробкой и еще рублей 400 фурнитура
100 рублей стоит нормальная отечественная розетка от Шнайдер-Вессен, а то, что их 3, это помимо того, что поставил застройщик

Отредактировано J-tu (Пн, 14 Янв 2013 20:47)

0

28

J-tu написал(а):

nike3432,  http://3208.ru/, это самая пафосная в Подольске контора, якобы, заказы расписаны на год вперед и маленькие объекты они не ремонтируют. Смотри на ютубе ихние видео. Мне не все, что они делают нравится, но есть и здравые идеи...

Да вчера весь вечер посвятил изучению и большую часть рабочего дня  :angry: Алексей этот мне уже должен! :)
Конечно сначала, напор и пафос цепляют, но начал вникать подробнее, особенно сегодня изучал поведение сторон в споре и понял что вариант однозначно не мой.
Общее видео цитата "которое постоянные зрители ждут уже 2 года" видео на главной странице сайта.
Так вот, половина фишек которые он превозносит практически как достижение своего "гения" на меня как на несведущего человека произвели впечатление, но у человека который "слегка в теме" - заказывал ремонт в прошлом году вызвали лишь улыбку.
Например замки программируемые на входную дверь, других сейчас сложно найти в импортной двери, тем более в ценовой категории в которой позиционируется ПС(проект Сервис)
Щелевое проветривание... я проверил, даже в "говеном" стеклопакете у нас в офисе эта функция представлена что уж говорить об окнах в квартирах.
Продвигаемая фишка -подоконник аля стол ....из изучения взаимоотношений заказчика и исполнителя понял, что это фишка которая специально впаивается клиенту, чтобы потом превознося "сложность сего решения при необходимом качестве" сдвинуть срок сдачи например на месяц (срок за который может быть проведен весь ремонт целиком)
В общем наверняка парень грамотный, и я рад что у него нет недостатков в клиентах, так что меня не будет мучить совесть что я не буду одним из них. :)

Отредактировано nike3432 (Пн, 14 Янв 2013 21:39)

0

29

Вот рабочий день зря, нужно работать, а то не на что будет делать ремонт :)

А в общем соглашусь с тобой.

Идеально ремонт не сделаешь: лучшее - враг хорошего. Поэтому, нужно самому вникать в процесс, денег немного съэкономишь, и не будет угрызений совести, что поленилсо, недосмотрел и т.д.

Касаемо замка - все проще, сувальдный замок до новоселья не трогаем, ключи никому не даем, а пользуемся цилиндровым замком. Потом меняем на цилиндровом замке личинку, это можно сделать самому и это дешевле. Я себе вообще ставил замок в новую дверь сам, договорился с установщиками о модели, они свой сняли, я поставил

Щелевое проветривание...  нужно думать как поставить в наши окна клапана типа http://www.air-box.ru/, мне такое решение больше нравится. Можно скинутся, купить фрезер и оптом изделия.

А вот со столом - не вариант вообще:
1) батарея, а) не работает нормально термостат, потому что нет циркуляции воздуха, нужно делать окуратную дырку в столешнице и как-то это дело обыграть
                  б) окно не прогреватся, будет конденсат в сильный мороз
                  в) жарит в ноги, сидящему за столом
2) свет падает в лицо, должен справа
3) непонятки с высотой
И что там за столешница такая, что месяц ждать? из мрамора чтоль?

0

30

Не моё:
"Как я отделал квартиру без денег и стал соучредителем строительной компании

Купил новую квартиру с голыми стенами.
Начал думать, как ее отделать, не вкладывая денег.
Понял, что если бы у меня была отделочная компания, сделал бы все бесплатно.
Определил: нужна своя отделочная компания.
Быстрый вариант – войти в учредительство готовой компании.
Определил, какие компании дают хорошее качество.
Вылетел в Минск.
Зашел в первую строительную компанию с предложением о сотрудничестве.
Предложил войти в Московский рынок, взамен попросил долю в компании.
Предложил отделать небольшой объект, чтобы посмотреть качество работ. Под первым объектом подразумевал свою квартиру.
Через неделю начался ремонт моей квартиры, без денег.
Начал всем знакомым рассказывать о том, что занимаюсь отделкой жилых и нежилых помещений.
Через две недели через знакомых предложили контракт по отделке большего объекта.
С новым компаньоном подписали контракт по отделке большого объекта, я получил свою долю предоплаты за объект 35 тыс. долларов.

Результат:
Отделал без денег квартиру.
Вошел в учредительство готовой компании.
Получил первые деньги."
:idea:  :idea:  :idea:

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » Качественный ремонт>>Ремонт через фирму или своими рукам