У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Возможность заселения "рассрочников" сразу после ГК


Возможность заселения "рассрочников" сразу после ГК

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Главное, чтоб не навязывали дополнительные условия, типа проголосовать за то-то на собрании собственников, заплатить за вывоз строительного мусора и оформление квартиры в собственность...

0

32

Aleksey_A написал(а):

ну собственно получается выгодно и "нам и вам", только не все "рассрочники" захотят так сделать

Как не захотят? Читайте договор!  Передача объекта долевого строительства п. 6.2   и  п.  6.5

0

33

natik77, и? я читал очень внимательно и уже давным-давно.

6.2 После получения Застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в
эксплуатацию многоквартирного дома Застройщик передает Объект долевого строительства не позднее срока, предусмотренного пунктом 2.3 Договора.

2.3 Срок передачи Застройщиком Объекта долевого строительства Участнику долевого строительства - 4 квартал 2013 года. Застройщик вправе передать Объект долевого строительства Участнику долевого строительства досрочно, при условии наличия у Застройщика полученного в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и полной оплаты Участником долевого строительства денежных средств по п.4.2 Договора.

У всех по графику оплата до конца 2013, так что если досрочно не погасим - Вас никто насильно не заселет сразу после ГК

0

34

Aleksey_A написал(а):

У всех по графику оплата до конца 2013

Почему сразу "у всех"?..  :rolleyes:

0

35

Привет, ключи ЖСС по договору может передать досрочно, но вряд ли будет возможно оформить квартиру  в собственность, а следовательно в ней невозможно будет начать ремонт, тогда бессмысленно торопиться с получением ключей. Хотя может быть ЖСС рассрочку переименует в кредит под залог этой же квартиры, тогда они смогут передать ее в собственность. А по поводу сдачи дома в срок... построить они точно все успеют, а потом долгая песня с оформление документов. если ЖСС вело строительство без изменений-то это не займет много времени(я говорю про оформление дома в собственность ЖСС, не в нашу собственность). Просто например крупные застройщики как Мортон, ПИК, в ходе строительства вносят изменения (документы задним числом оформляются долго и нудно), а еще не хотят заморачиваться, пока не достроят последний дом всего ЖК, поэтому люди действительно ждут по 2 года, чтобы получить ключи. На эту тему я разговаривала с генеральным директором.
А вообще ЖСС мне нравится, так как всегда ведут диалог, в других компаниях практически не отвечают на вопросы, а уж по поводу всяких технических характеристик дома вообще не возможно получить информацию, как-будто ты у них денег взаймы взял, а не квартиру у них купил.

Отредактировано МарияКич (Пт, 25 Ноя 2011 19:41)

-2

36

МарияКич написал(а):

Привет, ключи ЖСС по договору может передать досрочно, но вряд ли будет возможно оформить квартиру  в собственность, а следовательно в ней невозможно будет начать ремонт, тогда бессмысленно торопиться с получением ключей.

Это неверный вывод, у меня коллега получает ключи даже до ГК и спокойно приступает к ремонту. Естественно ни о какой собственности и акте передачи и речи нет.

Как полностью законно это может и должно выглядеть - не знаю. Но предположение такое - квартиры идут в аренду нам же на год (пока выплачиваем остатки долга) за символический 1 рубль + квартплата.

0

37

Ctrl написал(а):

Почему сразу "у всех"?..

ну это да, кто-то и заранее платил и платит)

0

38

Поддерживаю Алексея!
Нет никакой связи между сроками начала ремонта и оформлением квартиры в собственность.
Да и по поводу оформления документов застройщиком  после окончания строительства,  тоже какие-то домыслы.
Главной точкой отсчета для нас и застройщика будет ГосКомиссия. После нее уже можно официально передавать ключи домовладельцам.
На прошлой стройке у нас комиссия была 29 декабря. Уже 15 января на общем собрании выдали ключи, все сходили осмотрели квартиры, вернулись, подписали акт о приемке.
И сразу же юристы из строительной компании предложили начать оформление собственности. У них это стоило 16 000 руб. Делали за неделю.
Хотя есть компании типа Домостроитель, тот же Мотрон и подобные, которые начиная стройку, не имеют ни землеотвода, ни выделенных мощностей, ни разрешений.
И вот там после окончания строительства начинают из местных энергетиков, архитекторов и землеустроителей выдавливать нужные подписи.
Я думаю у нас более надежный контрагент, и нас это не коснется.(т-т-т)
Удачи всем!

0

39

pashan2 написал(а):

Нет никакой связи между сроками начала ремонта и оформлением квартиры в собственность.
Да и по поводу оформления документов застройщиком  после окончания строительства,  тоже какие-то домыслы.
Главной точкой отсчета для нас и застройщика будет ГосКомиссия.

Я же написала, что на эту тему разговаривала с генеральным директором, "за что купила-за то и продаю". И опять же, на примере МОРТОНа (тоже самое я и написала) про выдавливание подписей. Просто друзья купили у МОРТОНа квартиру, многие соседи начали делать ремонт с перепланировкой до получения права собственности, БТИ обязало вернуть все в начальное состояние (я думаю этот вопрос решаем, дело только в сумме), так как по сути это еще не Ваша квартира. Я этот вопрос писала на форуме ЖСС. там тоже ответили, что нельзя делать перепланировку до оформления в собственность. А кто платит рассрочку, наверное будут заключать какие-нибудь доп. соглашения.

А про неделю на оформление документов-это ты меня прям обрадовал, я рассчитывала на более долгий срок.

Отредактировано МарияКич (Вт, 29 Ноя 2011 14:37)

-1

40

Тут всё очевидно. Естественно нельзя делать ремонт в квартире до получения права собственности!
Хотя делать то можно, приступать к ремонту - только это незаконно будет. И вполне могут возникнуть проблемы с БТИ, как привела МарияКич, особенно с перепланировкой.
У нас можно и договориться за определенную плату, дело в сумме и умении. Но в целом это незаконно.

А вообще тема интересная, если застройщик разрешит дольщикам выдавать раньше ключи - без обязательств дольщиков конечно. Кому-то пласт оплаты квартплаты будет тяжёл еще и потому, что делать ремонт тоже на что-то надо.

Отредактировано dunkan (Сб, 18 Фев 2012 18:44)

0

41

dunkan написал(а):

Тут всё очевидно. Естественно нельзя делать ремонт в квартире до получения права собственности!
Хотя делать то можно, приступать к ремонту - только это незаконно будет. И вполне могут возникнуть проблемы с БТИ,

Повторюсь - ремонтировать (без перепланировки) можно и до права собственности. А паспорт БТИ может и застройщик получить сразу на все квартиры сразу после ГК

dunkan написал(а):

А вообще тема интересная, если застройщик разрешит дольщикам выдавать раньше ключи - без обязательств дольщиков конечно.

Как ты себе представляшь без обязательств со стороны дольщиков? Застройщик что вообще ку-ку, чтобы так рисковать? А если ты спали/зальешь/разморозить и т.д. квартиру?

0

42

Это-то всё верно.
Не корректно я написал.
Я имел ввиду, что НЕпринудительными мерами дольщикам будут давать ключи от квартиры, потому что для кого-то это дополнительный груз (кварплата) может оказаться больно в тягость...

0

43

По поводу заселения у кого рассрочка, ничего нового не слышал кто нибудь?

0

44

Нет не слышал. Зато знакомый недавно подписал акт-приемам передачи квартиры. а дом прошел ГК в феврале, так вот ему после подписания принесли квартплату а все месяцы с февраля...вот так.

0

45

Maksimich написал(а):

Нет не слышал. Зато знакомый недавно подписал акт-приемам передачи квартиры. а дом прошел ГК в феврале, так вот ему после подписания принесли квартплату а все месяцы с февраля...вот так.

На каком основание,ему объяснили?

0

46

Maksimich написал(а):

подписал акт-приемам передачи квартиры. а дом прошел ГК в феврале, так вот ему после подписания принесли квартплату а все месяцы с февраля...вот так.

с указанной бумагой можн сделать следующее
1 вообще не реагировать
2. положить в сартир (иногда случаются стуации,когда бумаги нет)
3. сразу сходить  с  ней в туалет
4. оплатить  ( не наш метод)

+2

47

со слов менеджера, вопрос решается, если будут то в последнею очередь, в первую тем кто оплатил 100%.

0

48

Интересно, а если я досрочно рассчитаюсь, то в какую очередь?

0

49

Будешь среди первых в первой очереди).

0

50

Была сегодня в ЖСС, платила за квартиру, у них появились 2 новых менеджера. Там мне сказали, что дома сдадут в срок, но ключи выдавать и соответственно делать ремонт можно будет только после полного погашения задолженности перед ними. Ключи выдавать будут весь 2013 год, по мере необходимости, выплатить остаток, оформить документы и получить ключи можно будет в любой момент. Жалко, думала все таки можно будет не торопясь выплачивать остаток и параллельно делать ремонт, но так не получится.(((

0

51

Да, а новым начальником у них стал Сергей. Он говорил что ближе к сдаче точно будет известно,дадут ключи рассрочникам или нет.

0

52

Сегодня мне ответили достаточно определенно, без вариантов.

0

53

Ирина78 написал(а):

Сегодня мне ответили достаточно определенно, без вариантов.

и отлично. не собираюсь платить коммуналку просто так целый год.

0

54

А коммуналку платить надо будет только с момента подписание акта приема-передачи?

0

55

Ирина78 написал(а):

А коммуналку платить надо будет только с момента подписание акта приема-передачи?

о указанном, со сылками на статьи Закона, все уже изложено тут

если коротко, то да.

Отредактировано Алексей_ (Пн, 27 Авг 2012 20:30)

0

56

В очередной раз отмечаю, что у ЖСС срок сдачи СОСНОВКИ - до 31.12.2013. все кто оплачивает и получае квартиры ранее этого срока - те получают досрочно ( см. договор) и ссылку постом выше.

0

57

Интересно, как будет очередь формироваться. Или нужно будет на "лапку" давать... .

0

58

:) Не думаю, что на "лапку" надо будет давать. Я думаю, что большинство платят рассрочки - соответственно, у кого есть хоть какой-то долг, то дадут только после полной оплаты. Это растянется достаточно сильно.
А те, кто оплатил - распределят я думаю и постепенно в течении месяца будут выдавать каждый день...

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Возможность заселения "рассрочников" сразу после ГК