У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » "Горячая линия" » Будет ли Климовск Москвой?>>возможные плюсы и минусы


Будет ли Климовск Москвой?>>возможные плюсы и минусы

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Климовск, возможно, вскоре станет Москвой - привожу цитату с сайта РБК:

Территория Москвы будет расширена в 2,4 раза. Об этом сегодня сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
По словам столичного градоначальника, площадь города увеличится на 144 тыс. га, в частности, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.
Согласно указанным границам к территории Москвы отходят Подольск, Климовск, Троицк, Щербинка и ряд других более мелких населенных пунктов.
По словам градоначальника, новый район Москвы позволит снизить плотность населения столицы в два раза. В новом районе будет вестись "административное, деловое строительство, строительство образовательных учреждений и жилья". "Разработка проектов займет минимум один год", - подчеркнул С.Собянин.

Предлагаю обсудить все плюсы и минусы...

+1

2

По картинке получается Гривно войдет в границы Москвы, а Весенняя нет)))

0

3

Меня тоже этот вопрос волнует, внизу картинки окружная ЖД образует треугольник, внутри п. Столбовая, где я щас и живу, войдет ли в состав Москвы?

А что касается Климовска, войдет целиком, ибо создание Столичного ФО - есть сложная задача, а если еще и населенные пункты будут делить, задача усложняется в разы.

Перечитал еще раз новость из других источников, слово "в частности" сбивает с толку. Москва расширяется на только на ЮГ и ЮГО-ЗАПАД (Рублевка, Одинцово). На Западе будут строить фин центр, на ЮГ перенесут Гос учреждения.

Именно на южном аппендиксе Москвы вырастет новый центр федеральных органов власти и столичного правительства. По словам Сергея Собянина, в течение года будет готовиться генплан новой территории, в соответствии с которым будет выбрано место для правительственных учреждений.

Согласившись разместить чиновников на непрестижном сегодня юге Подмосковья, столичные власти решили создавать Международный финансовый центр (МФЦ) на западе. Для этих целей Борис Громов согласился передать столице часть Красногорского района. МФЦ планируется построить на землях «Рублево-Архангельского», заявил губернатор, отвечая на вопрос РБК daily.

Все, приехали... Да здравствует повышение цен на недвижимость и рост уровня жизни,  пробки...

Отредактировано J-tu (Вт, 12 Июл 2011 04:05)

0

4

Все это только слова и не более, на разработку плана уйдут года и т.д. все это предвыборные понты. Чтобы Громов вот так просто столько земли отдал - не верю.

0

5

Вова Пу скажет - так отдаст, да ещё и хвостом вилять будет.
С одной стороны - хорошо.
Получается, что мы отлично вложились в покупку жилья, купили ещё по замкадышным ценам, а продавать будем по внутримкадышным. Возможно, рабочее место удастся найти поближе к дому.
Может, электричество перестанет вырубаться от любой грозы или снегопада.

С другой стороны - инфраструктура и дороги не готовы к резкому увеличению нагрузки, начнётся точечная застройка и прочие бяки. Резко возрастёт стоимость загородной недвижимости не только в Чеховском, но и в Серпуховском районе и наверху Тульской области. Симферополька загрузится.

Это называется, планировала себе тихое местечко на будущую пенсию...
:rofl:

0

6

Метро прокопают или еще что нибудь построят.

0

7

Метро если и построят, то к какому-нибудь 2030 году. А до того времени настоимся в пробках от души  %-)

Мы-то ладно, а вот людей, живущих в частном секторе, очень жаль. Попадут под каток, история Южного Бутова повторится.

0

8

В некоторых новостях говорят, что крупные города по границе присоединятся к Москве не будут.

Будем находится в островке области посередине Москвы.

0

9

В результате расширения столицы, к Москве присоединятся части территории Нарофоминского, Подольского и Ленинского муниципальных районов Московской области. Присоединение коснется 250 тысяч человек, в результате чего население столицы вырастет на 2,2 процента. Уже известно, что в состав «новой столицы» не будут включены города, находящиеся на границе расширенной Москвы и уменьшившегося Подмосковья. В частности, речь идет о Подольске, Климовске, Щербинке и Апрелевке. Присоединение земель окажет положительный эффект на экономику Подмосковья, чьи расходы сократятся на 12,3 миллиарда рублей, уменьшив дефицит бюджета.

http://news.rambler.ru/10441069/

0

10

Вот это очень плохая новость, насчет переселения адм. презика и БД. Надеюсь, что этих уродов с мигалками разместят где-нибудь на Киевке, подальше от нас.

0

11

C мест сообщают, что вся более-менее свободная земелька в подольском районе уже скуплена, и - вот неожиданность! - буквально двумя фирмами. Бабломойка на марше.

У моей тётки дача между киевкой и калужкой, недалеко от марьинской птицефабрики (ленинский район). Так вот, с недавних пор фабрика перестала сливать на поля птичье гуано, и вообще готовится к закрытию. Это жжжж неспроста... (с)

0

12

Ну что цены в NEWМосковии уже полезли вверх. Яркий тому пример Коммунарка, в МИЦ уже подняли цены на некоторые квартиры +20т за метр. В Авгуре тоже со дня на день поднимут. В офисах продаж ажиотаж и наплыв народа. Коммунарка сразу стала центром Москвы  :huh:

0

13

Да, Коммунарка теперь рулит! Не подступишься. Интересно, а ЖСС уже ощутил на себе наплыв покупателей и всякое такое?

0

14

Лёля Кошкина написал(а):

Да, Коммунарка теперь рулит! Не подступишься. Интересно, а ЖСС уже ощутил на себе наплыв покупателей и всякое такое?

ЖCС, как и мы в большоммм пролете. У нас с 3-х сторон будет Москва, а мы будем в Климовске. В утвержденном на текущий момент плане мы, вместе с Подольском и Щербинкой благополучно остались за кадром.

Отредактировано Алексей_ (Пт, 15 Июл 2011 14:35)

0

15

Алексей_ написал(а):

У нас с 3-х сторон будет Москва, а мы будем в Климовске.

Юморист :rofl: Нужно быть более позитивным. Ведь с другой стороны у нас будет Весенняя и за ней остаток Подольского района :cool:

0

16

Алексей_ написал(а):

ЖCС, как и мы в большоммм пролете. У нас с 3-х сторон будет Москва, а мы будем в Климовске. В утвержденном на текущий момент плане мы, вместе с Подольском и Щербинкой благополучно остались за кадром.

А где можно сей план обозреть? А то картинки и информация  в интернете очень противоречивая. Вот в часности в "Местных вестях" за 13 июля пишут, что Климовск как раз войдет в границы Москвы)))))

0

17

Формально мы и правда в пролёте (хотя это как посмотреть), но фактически всё будет зависеть от того, где в итоге разместятся будущие бизнес-центры и проч. Кстати, давненько, ещё в нашу бытность на подольском форуме обсуждали в одной теме  перспективы вложения денег в жильё. И тогда я ещё написала, что рост цен на жильё обусловлен близостью работы с хорошей зарплатой. Меня ещё тогда высмеяли, типа кто там в районе Подольска чего строить будет. А вон как всё поворачивается...

0

18

Лёля Кошкина, интуиция у тебя хорошая!  :cool:

0

19

Esc, самое смешное то, что я искала тихое местечко вдали от бизнес-центров и очагов цивилизации.  :D

:O  А вот интересно, есть ли в наших домах хоть один человек, который действительно предвидел нечто подобное?

0

20

Лёля Кошкина написал(а):

:O  А вот интересно, есть ли в наших домах хоть один человек, который действительно предвидел нечто подобное?

Думаю такое никто не мог предвидеть...

0

21

Maksimich написал(а):

Думаю такое никто не мог предвидеть...

Из наших домов - вряд ли.
А вот из тех, кто давал откаты, - вполне.  :D

0

22

Вчера в новостях целый рассказ был про наш "аппендикс" Нью-Москва. Показывали карту, на которой отметили будущие скопления чиновников. По счастью (надеюсь), они все собраны в районе Коммунарки (то-то там цены на жильё так взлетели), а на нашу подольско-климовскую долю выпали производственно-научные центры. Прямо испытываю жгучее желание заявиться на подольский форум и объявить себя там как минимум Нострадамусом.  :crazyfun:

Думаю, что для молодых жителей Сосновки это огромный плюс - на работу будем пешком ходить!  :cool:

0

23

Климовск во времена своей молодости всегда считался городом науки и образования, не зря же у нас на гербе книга и восходящее солнце. Да и заводов много на такой маленький город. Правда перестройка сломала все хорошее, что было, а вот нового хорошего принесла очень мало. Может все таки это новшество позволит вновь городу возродиться, очень хотелось бы в это верить. Раньше весь город только и работал на этих двух заводах и все счастливы были

+1

24

Viv написал(а):

не зря же у нас на гербе книга и восходящее солнце

Какое солнце?..
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/28/Coat_of_Arms_of_Klimovsk_%28Moscow_oblast%29_%282002%29.png

0

25

Ctrl, книга и есть солнце, она же источник знаний! Стало быть светоч разума.
А вот что за непонятные фигуры под ней? Есть у нас тут специалисты по геральдике?

0

26

Лёля Кошкина написал(а):

Ctrl, книга и есть солнце, она же источник знаний! Стало быть светоч разума.
А вот что за непонятные фигуры под ней? Есть у нас тут специалисты по геральдике?

Идея герба принадлежит климовчанину Николаю Климову, геральдической доработкой занимался Константин Моченов, обоснованием символики - Галина Туник, компьютерный дизайн выполнили Сергей Исаев и Юрий Коржик.

Геральдическое описание герба гласит:

«В червленом (красном) щите под лазоревой (синей, голубой) главой, накрытой серебряной раскрытой книгой с золотым обрезом, два выходящих в пояс золотых ткацких челнока; верхний челнок выходит слева, нижний – справа».

Основными фигурами герба города Климовска являются золотые челноки и серебряная раскрытая книга. Челноки аллегорически символизируют текстильное машиностроение, ставшее родоначальником современного города.

Информация с сайте Администрации города Климовска

Отредактировано bakOlya (Пт, 29 Июл 2011 17:48)

0

27

Viv написал(а):

Раньше весь город только и работал на этих двух заводах и все счастливы были

про Институты почему-то забыли.

0

28

Лёля Кошкина написал(а):

а на нашу подольско-климовскую долю выпали производственно-научные центры. Думаю, что для молодых жителей Сосновки это огромный плюс - на работу будем пешком ходить!

лет так через 20-30 :-)

0

29

Да всё уже, что размусоливать...  8-)
http://s.mos.ru/common/upload/borders.gif

0

30

Ctrl написал(а):

Да всё уже, что размусоливать...

процесс "торговли" еще не окончен. МО очень хочетсся отдать Климовск, т.к. он по определению ОЧЕНЬ дотационный, но при этом оставить Подольск.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » "Горячая линия" » Будет ли Климовск Москвой?>>возможные плюсы и минусы