У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Благоустройство домов и расположенных в округе территорий>>


Благоустройство домов и расположенных в округе территорий>>

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Обозначу ещё один вопрос для обсуждения ( хотя рано конечно - можно после сдачи домов и получения ключей) - модернизация детской площадки.
Недавно приезжали в будущий двор с детьми и немножко успели её протестировать, пока охранник не прогнал :(. Установленные детские площадки вызывают разочарование и ощущение ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ бюджетности.  :disappointed: Всего двое качелей и те небезопасные - на цепочках без задних спинок (надо обязательно со спинками, желательно более надёжные на металлических трубах и  на подшипниках), мало лазилок и хотелось бы добавит большие горки (а не только для 1-2 леток) и проч. Спортивные тренажёры -тоже вызывают разочарование :'(  ( оставил бы только турник и брусья). Для баскетбольной площадки хорошо бы организовать ограждение=хоккейная коробка (можно  и в хоккей играть). У волейбольной площадки поставить футбольные ворота, обнести сеткой и сменить асфальтовое покрытие на другое.
Отдельный вопрос -покрытие у площадок. Как есть -нельзя никак( думаю ЖСС дальше уже ничего делать не будет), кто-то предлагал засыпать резиновой прессованной крошкой, но она неприятно пахнет и не такая уж и надёжная ( на 2-3сезона интенсивного использования),еесть мягкие пластиковые покрытия, толстый слой песка.
Понимаю, это вопрос не срочный (менее срочный чем охрана территории, организация парковки и проезда машин по придомовой территории). Но хотелось бы обозначить его уже сейчас и выслушать мнения других.

+2

32

top-top написал(а):

желательно более надёжные на металлических трубах и  на подшипниках

Для качелей есть ГОСТ. По нему на качелях запрещается применять жесткие элементы подвеса, именно по соображениям безопасности. Поэтому с качелями как раз, скорее всего, все нормально.
А вот на площадках, действительно, хорошо-бы иметь ограждение.

0

33

На прошлой неделе мы с дочерью тоже опробовали детскую площадку. Претензий по безопасности много - самая большая - это расстояние между качелями и бордюром. Если вдруг ребенок упадет с качели спиной назад (при этом даже не надо сильно раскачиваться), как раз затылком попадает на бетонный бордюр. Это же ужас! Видимо те, кто ставил площадку об этом не думали.

Я очень надеюсь, что все соседи готовы будут скинуться и переоборудовать площадку...Хотя понимаю, что кроме этого еще расходы по ремонту, пракингу-охране-забору и т.д.

0

34

Согласна, что детская площадка никакая.  Но на площадку будут скидываться только те у кого есть дети ,очень надеюсь, что нас будет много.

0

35

Это точно.
Например я не скинусь, у меня детей нет.
Хотя опять-же по опыту дома моих родителей, у них фонд благоустройства дома (400 рэ), это и охрана и заборчик и двор, асфальт, газоны, площадки, и прочие общие места

+2

36

да многие сбросятся... ну а у кого материальные проблемы... ну и если не сбросятся... не тыкать же им..

0

37

Полностью согласен с  top-top. Почему отсутствует ограждение спортивных площадок??? не понятно. В начале надо получить ключи, сделать ремонт и будем совместно решать остальные проблемы, но будет очень сложно, много найдутся людей кому ничего не надо будет. 100% сдачи денег не будет, проходили.......но то что это будет более 50% квартир это точно.

0

38

у  меня тоже на данный момент нет детей..., но скорее всего они скоро появятся))) поэтому я с удовольствием скинусь... сделаю вложение на будущее)))
если у кого то есть материальные проблемы, то ничего страшного... как говорится колхоз дело добровольное... хотя тут идет речь о 300-600 р. я не представляю, что должно случится в жизни, чтоб такая сумма ударила по карману... учитывая цены на сегодняшний день... кто-то не скинется на детскую площадку (так как детям уже по 20 -30 лет и она им тупо не нужна), кто-то на забор и охрану ( потому что  будет сдавать квартиру или вообще жмот по жизни... и т.д.), кто-то и на то и на другое забьет...  в любом случае мы не добьемся 100% поддержки... поэтому пусть каждый решает за себя и смотрит тоже только на себя ( без детских счетов " я скинулся, а он нет.. я хороший!!!, а он плохой!!!))) ) лично я скидываться буду и на то, и на другое, и на последующие полезные предложения...

0

39

Вот интересная ссылка по поводу правил обустройства спортивных площадок.

Ссылка

Может, на ограждениях опять съэкономили?

0

40

Подняли хороший вопрос. Мой сын уже вырос давным-давно, но тем не менее, мне не все равно, в каком состоянии будет двор и детские площадки. Готова выделить определенную сумму. Чужих детей не бывает.  Дети должны расти в добре и заботе взрослых.  Глядишь, и нариков меньше будет в подъездах.
Также готова принять участие в посадке деревьев-цветочков и прочем благоустройстве двора. Конечно, эти вопросы - это вопросы для решения УК, но от нас тоже многое зависит.

+2

41

Дорогие соседи, конечно же Вы правы!
Кто никогда ни на что денег не сдавал, независимо от дохода - сдавать не станет. Но это же не все будущие жильцы дома!
У многих есть дети и желание жить в красивом благоустроенном дворе.
Надеюсь в этом году мы все же получим ключи, а вследующем жизнь в Сосновке забурлит :-)

0

42

Я согласна с вышенаписанным! У меня внучки и они будут приезжать в гости - конечно я буду активно участвовать и в улучшении площадок и в благоустройстве территории ( очень люблю цветочки, кустики, елочки!). И с удовольствием выйду повожусь с клумбами и зимой снег почищу! А насчет общего фонда - было бы не плохо. Ежемесячная оплата может быть небольшой - при накоплении получится нормально, чтобы что-то полезное сделать на территории.

0

43

Вопрос немного не по теме, но очень хотелось что бы наш город опередил Лыткарино. Давайте проголосуем за наш парк Дубрава.http://my.mosreg.ru/all/otdykh/konkurs/konkurs-parki-podmos2/

0

44

http://my.mosreg.ru/all/otdykh/konkurs/ … i-podmos2/

0

45

Организованно все голосуем за наш, надеюсь будущий парк. Обратите внимание, что голосовать можно три раза за один и тот же парк

0

46

Ирина Хрястова написал(а):

http://my.mosreg.ru/all/otdykh/konkurs/ … i-podmos2/

Подпись автора

    Сосновка, корпус 1, секция 3, этаж 8, квартира 196

Голосовать можно каждые 24 часа по 3 голоса . Давайте все поможем нашему парку выиграть. Голосование должно продолжаться до середины сентября. Очень хочется что бы у нас на Гривно был достойный парк.

0

47

John написал(а):

Голосовать можно каждые 24 часа по 3 голоса

Есть еще один способ увеличить количество голосов - нужно только чтобы у вас был установлен браузер Opera.
Делаем следующее:
1. Копируем в буфер обмена ссылку "http://my.mosreg.ru/all/otdykh/konkurs/konkurs-parki-podmos2/" (без кавычек).
2. Открываем браузер Opera, включаем режим "Opera Turbo" если он не был включен ранее (-в нижнем левом углу кликаем на пиктограммку этого режима).
3. Копируем в адресную строку ранее скопированную ссылку и открываем страничку с голосованием если она не была открыта ранее.
4. Ждем полной загрузки странички и кликаем три раза на кнопку "ГОЛОСОВАТЬ" напротив "Парк культуры и отдыха «Дубрава»" (если эта кнопка не появляется или не срабатывает - нажимаем F5).
А теперь закрываем окно браузера и ждем несколько секунд (это обязательно). Повторяем шаги 2, 3 и 4.
Таким образом можно голосовать сразу много раз подряд.

Подключаемся все дружно к "накрутке" голосов за нашу «Дубраву»!

+1

48

Небольшое дополнение: если после нажатия на кнопку "ГОЛОСОВАТЬ" открывается страничка с надписью типа {"num":3788,"can_vote":0}, то повторяем шаги 3 и 4

0

49

За 2 дня подтянулись на 200 голосов - неплохо.

0

50

gsm, способ накрутки голосов действительно работает!
Мы пока на втором месте, но отрыв постепенно сокращается. Правда, за Лыткарино тоже активно прибавляются голоса - чтобы нам победить нужна помощь добровольцев.
Вот информация с сайта города о данном конкурсе: http://klimovsk.ru/index.php?chapter_id … iew_single
Привлекайте своих друзей и знакомых, которым не безразлично развитие парка Дубрава!
В течение дня каждый сможет накручивать по 30-50 голосов, нужно только поставить Оперу (бесплатно скачать ее можно на официальном сайте: http://www.opera.com/ru) и следовать инструкции gsm. Кстати, после нескольких накруток подряд система перестает позволять голосовать, но спустя пол часа-час голосовать получается снова.

+1

51

Подключила к голосованию кучу знакомых. Ребята голосовать можно каждые 2 часа!!!!!!!!  МЫ ПОБЕДИМ!!!!

+2

52

polkovnik333, спасибо!
Наш отрыв постепенно сокращается, но основной конкурент не дремлет )
Я тоже подключаю к голосованию всех, кого могу. Вот только не понятна реакция самих климовчан на местном форуме. На мое сообщение пока только непонятные вопросы. Похоже, люди хотят сидеть на одном месте ровно, ничего не делая, чтобы все делали за них, а потом удивляются почему это везде все в разрухе и что Дубрава не парк, а жалкое подобие!

+1

53

Лично я проголосовал за Дубраву, мне нравится там гулять, хоть парк и запустили очень.
Но проголосовал ОДИН раз, и не приемлю всякие искусственные накрутки, играть так честно.

0

54

Я тоже голосовала и подключила всех своих знакомых!

+1

55

Так они думаете прям сидят и по одному голосу отправляют? За сегодня с помощью наших друзей уже 450 голосов собрали!!! Но нам до них еще 1200 отставание..... Очень хочется победить!

0

56

А как узнать до какого числа конкурс, надо знать точную дату!!!???

0

57

Разница примерно 800 голосов уже. :)

0

58

Разница 600 голосов, нужны добровольцы, ГОЛОСУЕМ!!!!!!

0

59

Если не ошибаюсь , то голосование будет продолжаться до 15 сентября.

0

60

А ещё очень хочется поставить ограждение, чтобы тётеньки в белых халатах не рассиживали на лавочках около наших домов. (Лично видела летом, когда мы смотрели квартиру). Просто из больницы выходят допустим больные детки и прямиком играть на площадку. Здесь должно быть всё чётко, забор, код, для машин шлакбаум. Как в Климовске не знаю, в Москве это сплошь и рядом. Считаю это правильно.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Благоустройство домов и расположенных в округе территорий>>