У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Благоустройство домов и расположенных в округе территорий>>


Благоустройство домов и расположенных в округе территорий>>

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Уважаемые соседи! А никто не интересовался в ЖСС планируются ли в наших домах консьержки?

Отредактировано bakOlya (Ср, 15 Июн 2011 18:49)

0

2

Не думаю, что этот вопрос в ведении застройщика, скорее управляющей компании. В любом случае, мы сами сможем организовать консьержку при желании, когда ТСЖ создадим.

0

3

А там же должна быть наверное какая нибудь каморка для нее с туалетом и т.п. Ее то должны при строительстве организовать? Или я что-то не понимаю?

0

4

Туалет - вряд ли. А каморку организовать - дело не хитрое.
Делают же каморки для консьерж в домах, которые построены 20-30 лет назад.
Но мне кажется, что толку от консьержек абсолютно никакого...
Лучше забором огородить ЖК и охрану поставить. Вход по пропускам либо предварительным заявкам по паспортам.
Эта тема уже поднималась.

0

5

Вообще ходить в туалет тётеньке как-то надо, на самом деле :-)

Наверное, без консьержек будет у нас подъезд.

0

6

Лёля Кошкина написал(а):

Вообще ходить в туалет тётеньке как-то надо, на самом деле

Ну понятное дело, что надо. :)
А в палатках как работают? Тоже ничего нету. Кто домой бегает (если недалеко), кто к знакомым/родственникам, либо в макдональдсы всякие. :)

0

7

Лёля Кошкина написал(а):

Вообще ходить в туалет тётеньке как-то надо, на самом деле
Наверное, без консьержек будет у нас подъезд

Ну вообщем есть у нас в городе несколько домов с консьержками, где я бывала там в гостяху друзей. Действительно в этих домах в каморках у консьержек есть туалет и даже по моему душ.

Ctrl написал(а):

Но мне кажется, что толку от консьержек абсолютно никакого

Толк есть. Порядка в этих подъездах больше. Чужие не ходят: типа картошку, книжки и т.п. продают, в туалет в конце концов. Да и просто  многие не суются в такие подъезды посидеть пивка попить дабы не скандалить с бабулей. И вообще там цветочки всякие стоят, картинки висят. Красота!

0

8

У нас тоже в туалет не ходят, картошку не продают, картины висят и цветочки на каждом этаже. И никаких консьержек.
Есть только домофон и управдом. :)

0

9

Ctrl написал(а):

У нас тоже в туалет не ходят, картошку не продают, картины висят и цветочки на каждом этаже. И никаких консьержек.
Есть только домофон и управдом

Это хорошо. А у нас (я живу в Климовске)  это в порядке вещей, хоть и домофон есть(((. Только ребенка спать уложишь и сразу звонки в дверь начинаются. А уж о цветочках и картинах только мечтать приходится... стены расписаны всякими матерными и нематерными словами....
Вот поэтому интересуюсь насчет консьержек)))

0

10

По поводу нехороших надписей на стенах есть интересный факт. Если стенки в подъездах расписаны красиво и художественно, то надписи типа "Маша-дура" сразу исчезают. Не поднимается рука у хулиганья, что ли. Или уважают труд тех, кто способен рисовать.
А чистая стена, наоборот, тянет высказаться  ^^

0

11

Консьержки нужны. Я до этого жил на Советской 11. Так там всегда чистота и порядок. Никто чужой не ходит и по ночам в коридоре не сидит. В подъездах красиво- везде цветочки да картинки висят.

0

12

Не знаю как в Климовске, но в Подольске много любителей рисовать на стенах.
Я была б не против консъержки. А если в подъезде будет толковый старший по подъезду - вообще все будет супер!
А еще - нигде в Москве не видела разрисованных подъездов... там это дело быстро отмывается. А у нас почему-то не принято.

0

13

Соседи, а кто-нибудь знает - у нас будет постоянная горячая вода или с летними отключениями? Тут знакомая из Подольска уверяла, что там новостройки уже вообще на лето от горячей воды не отключают.  Вроде уже это обсуждали, но уже не вспомнить, где именно.

0

14

Лёля Кошкина написал(а):

Подольска уверяла, что там новостройки уже вообще на лето от горячей воды не отключают

Подольск, конечно большой, но что касается залинейной его части, то уверяю, что "22.01.2012 Земля налетит на небесную ось". Плановое отключение отключение было есть и отменять его никто не собирался. PS. в районе "Сосновки" он как раз сейчас наступил.  :(

0

15

Алексей_ написал(а):

PS. в районе "Сосновки" он как раз сейчас наступил.

К сожалению да, тяжелова то без воды горячей. Надо будет сразу обогреватели устанавливать

0

16

Компания «Ростелеком» займется прокладкой оптического кабеля к новостройкам на Больничном пр. Климовска с тем, чтобы после проведения строительно-монтажных работ абоненты получили доступ к сети Интернет и могли установить стационарные телефоны.

Объем капиталовложений компании оценивается почти в полтора миллиона рублей.

Гривно.Ру напоминает, что два 17-этажных дома в Климовске построены, однако не подключены к инженерии. Застройщик (ООО «Жилсоцстрой») никак не может найти в этом вопросе общий язык с муниципальными ресурсоснабжающими предприятиями – «Водоканалом» и «Теплосетью». Урегулировать проблемные вопросы, из-за которых дольщики не могут въехать в квартиры, на этой неделе обещал и.о. Главы Климовска Владимир Иванов.

Ссылка на источник

0

17

blazer написал(а):

Компания «Ростелеком» займется прокладкой оптического кабеля к новостройкам на Больничном пр. Климовска

это тоже хороший звоночек.

0

18

Будем без тепла и воды, зато с интернетом и телефоном))

0

19

А подрядчиком у ростелекома будет риалком, и заодно протянет себе оптику

0

20

Михаил написал(а):

Будем без тепла и воды, зато с интернетом и телефоном))

+1 !!!!!))))

0

21

Михаил написал(а):

Будем без тепла и воды, зато с интернетом и телефоном))

Зря смеетесь )  Я думаю, есть люди, которые бы согласились на такое  :D

0

22

Новость интересна своей бессмысленностью.
Как будто вдруг решили провести оптику к Сосновке из Подольска))
Прекрасно понятно что все туда заведено уже при строительстве.

Зато прозвучало что на этой неделе Иванов все решит.

0

23

Там только кабельная каналиция скорее всего есть пока. Проложить туда оптику - пару дней работы и согласование от месяца

0

24

Михаил написал(а):

Прекрасно понятно что все туда заведено уже при строительстве.

Вот именно.

0

25

Кто-нидь будет себе ставить себе домой телефон?

0

26

Михаил написал(а):

Зато прозвучало что на этой неделе Иванов все решит.

Скорее всего прозвучало, что обещал на этой неделе  ^^

Вспомнился анекдот в тему:
-Что-то опять хочется а Париж!
-А что, Вы уже там бывали?
-Нет, просто уже хотелось...
:rofl:

+2

27

J-tu написал(а):

Кто-нидь будет себе ставить себе домой телефон?

Думаю мало кто будет. Нет сейчас в городском телефоне смысла. Все от них отказываются наоборот. Проще сотик бросить без абонентской платы. А если уж очень хочется, то можно через интернет взять IP-телефонию...

0

28

По сути телефон через инет смысла не имеет. Да и вааще зачем стационарная труба в наше время

0

29

Я считаю консьержка не нужна. А телефон домашний - это вообще прошлый век.

0

30

Михаил написал(а):

По сути телефон через инет смысла не имеет. Да и вааще зачем стационарная труба в наше время

полностью согласен, при безлимитном интернете можно ip телефонию подключить и общаться если так хочется...
единственное, пока что не сделали единые номера служб 01, 02, 03 доступными НОРМАЛЬНО через мобильные телефоны, все таки для некоторого числа людей имеет смысл иметь стационарный телефон.
Я так то например как то не мог скорую вызвать в Чехове, спросили мол почему на 03 не звоню...

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Благоустройство домов и расположенных в округе территорий>>