У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Альтернативы "Сосновке">>и "Триумфу">>


Альтернативы "Сосновке">>и "Триумфу">>

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

J-tu написал(а):

Ctrl написал(а):
Имхо, дорого это для трёшек. Имея на руках лимон семьсот тысяч, проще взять ипотеку на недостающую сумму и купить квартиру гораздо ближе к мкад, соответственно, более ликвидную в будущем. Например, в Трёхгорке - 3 км от мкада, и цена 52 тыс. за метр.

Я такого не писал. Это Лёля писала.
blazer, снова форум глючит?

0

2

J-tu, я про Трёхгорку писала, она не Коммунарка :-) Хотя Коммунарка тоже ничего, вон коллега по работе 45-ю двушку купила там за четыре с полтиной, по сберовской ипотеке. Учитывая малую площадь квартиры и уже построенный дом, цена за метр просто отличная.
Но Климовск всё равно лучше всех  :flag:

0

3

Ctrl а я подвоха то и не заметил, похоже глючит, не связяно ли это с Oper"ой?

0

4

Лёля Кошкина написал(а):

коллега по работе 45-ю двушку купила там за четыре с полтиной

Лёля Кошкина написал(а):

цена за метр просто отличная.

100 тысяч за квадрат - отличная цена?..
Не проще было совсем чуть-чуть добавить и уже в Москве взять?..
А если в Царицыно - так еще бы и осталось!
Или 45 квадратов в двушке - это сильно круче, чем столько же квадратов в однушке?

0

5

Ctrl, так дом-то сдан уже, она сегодня ключи получила.
В Царицыно за такую цену только вторую очередь можно взять. А учитывая, что она квартиру снимает, ей ждать было совсем некогда, поэтому в такой ситуации сотня за квадрат - вполне себе отличная цена.

0

6

Ctrl написал(а):

снова форум глючит?

Скорее всего, да. Может быть это связяно с Oper"ой, как предположил J-tu. Пока только могу предложить корректировать руками где это критично

0

7

Лёля Кошкина написал(а):

J-tu, я про Трёхгорку писала

Там туго с выездов в Москву на авто - в утренний час пик стоит съезд на можайку, зато станция электрички близко. Если бы там, были бы условия схожие с нашими - взял бы там.

0

8

Лёля Кошкина написал(а):

В Царицыно за такую цену только вторую очередь можно взять. А учитывая, что она квартиру снимает, ей ждать было совсем некогда, поэтому в такой ситуации сотня за квадрат - вполне себе отличная цена.

да, цены на Царицыно сейчас задрали, т.к. уже построили пару домиков, и выглядит все это довольно привлекательно.
Я была там недавно. Понравилось. Но условия покупки у них не очень хорошие.

0

9

Олечка написал(а):

Я была там недавно. Понравилось

Я был в эти выходные - проехал на велике всю 6-ю Радиальную улицу.
Вокруг этого ЖК одни заводы, склады, железная дорога - сплошная промзона. И ко всему этому табун гастарбайтеров и собак, всё это дело охраняющих.
Один только дендропарк через дорогу и спасает.
Не осталось никакого желания брать там квартиру. А я еще думал, почему такие относительно недорогие для Москвы цены там... Теперь всё стало понятно.

0

10

Ctrl, прав на все сто, я даже в страшном сне не рассматривала этот ЖК. А если ещё прибавить, какой там транспортный узел, мама дорогая! Электричка, автобусы-маршрутки с Бирюлёва, адская толпа народу. А выезд оттуда из-за жд путей какой кривой! Парк Царицыно в ста метрах буквально, а на машине до него гигантский крюк надо делать, т.к. под жд мостом поворота направо нету, хотя раньше был. Так что вперед с песнями, объезжай через Каширку.
Неее, нафиг.
:angry:

0

11

Ctrl написал(а):

Вокруг этого ЖК одни заводы, склады, железная дорога - сплошная промзона. И ко всему этому табун гастарбайтеров и собак, всё это дело охраняющих.
Один только дендропарк через дорогу и спасает.
Не осталось никакого желания брать там квартиру. А я еще думал, почему такие относительно недорогие для Москвы цены там... Теперь всё стало понятно.

Я слышала, что промзону оттуда убирают. Там еще будут строить микрорайон для очередников. Но людям придется жить на стройке еще очень долго.
Но меня даже не промзона смущает, а условия, по которым продаются квартиры. Пока не выплатишь полностью всю сумму - ДДУ не зарегистрируют.
Но домики там классные... И планировки... Но стоит это таких нервов?...
Нет, с Сосновкой это не сравнится.

0

12

Интересно: Застройка "новой" Москвы оказалась под угрозой срыва

0

13

ЖК ВЕСЕННИЙ
wwwжк-весенний.рф

это не реклама... если админ сочтёт нужным, пусть удаляет...

Отредактировано Andrey (Пт, 15 Июн 2012 00:47)

0

14

На данном этапе уже не альтернатива, долго ждать.

А если в общем, то предложение интересное:
+ лес, адекватная цена, легко выехать на М2, комплексная застройка, сад, школа,
+ монолит
- Подольский р-н, поселок Сосновый Бор (те не Город, неизвестно как с бюджетом у них)
- близко М2, окна на дорогу
- до электрички далеко
- коммуникации откуда?
- долго придется ждать когда все построят
- нет рассрочки

Застройщик темная лошадка

Отредактировано J-tu (Пт, 15 Июн 2012 01:03)

0

15

Получено положительное заключение МОСОБЛЭКСПЕРТИЗЫ от 26 июня 2012 г. на строительство первой очереди 17-ти этажного 2-х секционного многоквартирного дома по адресу: ул. Школьная, 41, г. Климовск.

Интересно какие там будут цены?! и будет ли рассрочка?!

п.с. все дальше и дальше от станции Гривно(((

0

16

Да, от станции далеконько, зато на пленэре :-)
Про цены действительно любопытно. Думаю, в среднем 65-75 где-то будет.

0

17

Мне тут ссылку подкинули...
http://nekrasowka.ru
Хорошие цены. И расположение - тоже.
"Сам бы ел, да денег жалко!" (С)  :D

0

18

Andrey написал(а):

ЖК ВЕСЕННИЙ
wwwжк-весенний.рф

это не реклама... если админ сочтёт нужным, пусть удаляет...

В п. Сосновый бор сельского поселения Лаговское планируется строительство комплекса многоэтажных жилых домов ЖК «Весенний». Разрешение на строительство не выдавалось.
Администрация Подольского муниципального района настоятельно рекомендует гражданам не участвовать в самовольном строительстве. Принимая решение о приобретении жилья в жилых домах предлагаем обращаться в администрации соответствующих сельских поселений, администрацию Подольского муниципального района для получения информации о законности строительства таких домов.

http://www.podolskrn.ru/node/4347

0

19

Олечка написал(а):

Лёля Кошкина написал(а):

В Царицыно за такую цену только вторую очередь можно взять. А учитывая, что она квартиру снимает, ей ждать было совсем некогда, поэтому в такой ситуации сотня за квадрат - вполне себе отличная цена.

да, цены на Царицыно сейчас задрали, т.к. уже построили пару домиков, и выглядит все это довольно привлекательно.
Я была там недавно. Понравилось. Но условия покупки у них не очень хорошие.
Подпись автора
2 корпус, 1 секция

А я бы Царицыно не рессматривала, 500 метров от МКАД. Это не для моих ушей и здоровья!

+1

20

ЖК Симферопольский

Кто что думает про эту стройку?

0

21

Очень неудобно до Москвы добираться. Только автобус и маршрутки.

0

22

В ЖК "Симферопольский" цены конечно неплохие, но добираться своим ходом конечно туда реально не удобно. Только если у каждого в семье машина.
Это поселок. Да..., но главное - застройщик ПДСК. Застройщик, который строит дома с достаточно большими задержками. На Силикатной до сих пор пару домов не сдали, срок сдачи у них был года 1,5-2 назад. Так что вот так. Короб быстро собирают из панелей, а подключение и сдача коммуникаций дома очень долго у них обычно происходит.

0

23

Это не с ПДСК была история в Подольске, когда право собственности дольщики массово получали через суд?

0

24

Именно с ПДСК. Они и сейчас получают некоторые так. Дом один вот только сдали в январе, который со станции Силикатная прям виден. А живут уже год как там люди, может и побольше

0

25

Esc написал(а):

А я бы Царицыно не рессматривала, 500 метров от МКАД. Это не для моих ушей и здоровья!

возле МКАДА это другой ЖК - ЖК Загорье.
а Царицыно вроде гораздо дальше от МКАДА.

J-tu написал(а):

Это не с ПДСК была история в Подольске, когда право собственности дольщики массово получали через суд?

да, я бы ни за что у ПДСК ничего не купила. Их дома рядом с моим домом пустые стояли несколько лет.

0

26

Спрошу здесь, на форуме много будущих соседей из Подольска. Люди, кто что знает о подольском ГлавГрадоСтрое? Еще до покупки квартиры в Сосновке рассматривала этого застройщика, но смутил договор ЖСК, не рискнула тогда. Сейчас снова ими интересуюсь. Вообще, хотела взять еще одну квартиру в Альянсе, но в свете последних событий желание пропало. Может кто-нибудь сказать что-то хорошее или плохое об этом застройщике?

0

27

Ирина78 написал(а):

Спрошу здесь, на форуме много будущих соседей из Подольска. Люди, кто что знает о подольском ГлавГрадоСтрое? Еще до покупки квартиры в Сосновке рассматривала этого застройщика, но смутил договор ЖСК, не рискнула тогда. Сейчас снова ими интересуюсь. Вообще, хотела взять еще одну квартиру в Альянсе, но в свете последних событий желание пропало. Может кто-нибудь сказать что-то хорошее или плохое об этом застройщике?

Плохое могу сказать я. Несколько лет назад было судебное дело (по-моему Подольский суд, не арбитраж точно) в нем ответчиком был как раз ГлавГрадоСтрой. суть вопроса-этот застройщик хотел построить многоэтажку прямо в непосредственной близости от частных жилых домов на земельных участках. жители были против и подали в суд на застройщика, что у него проект не соответствует нормам (слишком малый отступ от уже существующих жилых домов). В общем, экспертиза проектной документации так и не состоялась, ответчик не оплатил и дело отправили в суд без исполнения. так что я бы этому застройщику не доверяла.

0

28

Котус Великий, спасибо за информацию! Безупречных застройщиков, наверное, не бывает:((( Просто смотрю, те дома, которые они начинали строить несколько лет назад, вроде бы заселяются потихоньку. А на 214-ФЗ переводят с ЖСК в конце стройки. Другие застройщики Подольска, по-моему, еще страшнее.

0

29

Слышала, ТЕКС, вроде ничего..

0

30

Спасибо, пойду посмотрю.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Альтернативы "Сосновке">>и "Триумфу">>