У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Все расположенное рядом с нами » Южный обход г. Подольска (дорога из "Кузнечиков") >>


Южный обход г. Подольска (дорога из "Кузнечиков") >>

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

На форуме ЖСС появилась статья, что дорогу из "Кузнечиков" (что это и где это - я не представляю) выведут на круговое движение.

Учитывая, что там и сейчас всё непросто, со временем будет совсем кошмар.
А я-то надеялась, что хоть внутри города можно будет без пробок ездить. Мдя...

0

2

она выйдет в районе Глобуса к кругу. Впервые была презентована во время визита туда Президента РФ Д. А. Медведева.
Но и планируют расширения выезда от Глобуса до М4.

0

3

Проект еще не утвержден, так что ждем

Я думаю, что нужно расширять объездную дорогу хотя бы до 4 полос, вместо кольца делать развязку - тогда не так плохо все будет

Не дураки этим занимаются, я надеюсь  :dontknow:

Алексей_ написал(а):

Глобуса до М4.

M2 Крым?

ЗЫ а еще пешеходный переход со станции весенняя можно заменить на надземный и убрать светофор

Отредактировано J-tu (Пт, 13 Май 2011 17:58)

0

4

J-tu, не надейся, именно дураки этим и занимаются, к сожалению.
Выезд из города через круговое движение тому прекрасное подтверждение.

0

5

Пока не было кругового движения, было хуже (я это плохо помню - был без машины тогда)

Эх, если бы еще на пересечении индустриальной и симферопольской организовали круговое движение.....

Отредактировано J-tu (Пт, 13 Май 2011 18:50)

0

6

Вариант 1
http://podolsk.tv/the-news/43-property/ … blems.html

вариант 2

http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=11471

Что же до предложения о строительстве развяки и пешеходного перхода возле станции Весенняя, то оно вполне достойно (на примере развязки в Кутузово).

И если еще построят ответвление от новой дороги в сторону Гривно (через Сергеевку) возможно и будет лучше.

что же до того, когда не было кольца, то тут вопос спорный. Тогда не было Глобуса, ЛМ и моста через ЖД. Смая большая пробка была именно на ЖД переезде.

Отредактировано Алексей_ (Пт, 13 Май 2011 21:07)

0

7

Судя из этой статьи основным вариантом стал № 1

статья

0

8

Ну значит пока весь Подольск вместе с Кузнечиками на работу не уедет - нам даже вставать смысла нету :-)

+1

9

Aleksey_A написал(а):

Судя из этой статьи основным вариантом стал № 1

Очень здравая мысль, на мой взгляд, изложена в первом комментарии к данной статье, цитирую: "... Не поставлен только важный вопрос - давно пора построить путепровод через Львовский переезд. Странная вещь - бетонка, называемая Малым Московским кольцом - такая важная и полезная дорога, но переезд с его бесконечными пробками сводит всю ее пользу на нет. Был бы путепровод, да расширили бы часть бетонки от Курилова до развязки на М2, и жители Кузнечиков могли бы по этой дороге быстро выезжать на трассу М2 минуя Подольск и спокойно ехать в Москву, Вся транспортная ситуация в этом районе резко облегчилась бы".

+1

10

blazer, один раз я заезжал в климовск за стороны бетонки проезжая этот путепровод - потерял полчаса точно - такие там жесткие пробки.

0

11

blazer написал(а):

Очень здравая мысль, на мой взгляд, изложена в первом комментарии к данной статье,

при всем уважении, это не здравая, а бредовая в указанной ситуации мысль. какой нормальный житель кузнечиков будет давать круг в более чем 20 км что бы выехать на скоростную, при том, что трасса Кузнечики-Москва по старой Варшавке составит 25 км. через Климовск 42, а через 3-е кольцо более 60 км. расстояния приблизительные, но в целом отражают истеное положение вещей.

0

12

Алексей_ написал(а):

а через 3-е кольцо более 60 км

все-таки имелась в виду бетонка (A-107)?

Я вот что подумал, Подольск сейчас частичто в Москву ездит через М2 либо через Кутузовский, либо через Южный. Соответственно, поток сдерживается светофором на пересечении с Объездной дорогой из Климовска.

Насколько ясно из прожектов, с этим светофором ничего делать не собираются, соответственно смысла в дороге с Кузнечиков нет - все равно все будет стоять, и кто поедет через M2 из Кузнечиков, если есть западный обход, который покороче и стоять там также?

При таком развитии событий, у Нас один вариант - едем по Симферопольской до бетонки, там на М2, а дальше или в Бутово или на Варшавку.

Что касается бетонки и Львовского переезда - мысль очень здравая, очень много народу объезжает пробку с западной стороны через Климовск по Индустриальной и Симферопольской. Оно нам надо?

0

13

Алексей_, речь идет о 2-ом кольце (Московское малое кольцо (ММК), А107).

J-tu, если я правильно понял, мысль сводится к тому чтобы жители Кузнечиков пользовались следующим маршрутом (если смотреть из Подольска): ул. Кирова - ММК (мимо Ознобишино, Троицкое) - Симферопольское ш. (мимо Дмитрово, Лучинское, Львовский переезд).
Что касается объезда пробки по Индустриальной - оно, конечно нам не надо, но предполагаю что мало кто из Кузнечиков или восточной части Климовска будет пользоваться выездом на ММК через Индустриальную-Сертякино; более вероятно - через Симферопольскую-Климовскую.

0

14

Нет, там помимо Южного обхода, строят еще Западный

Западный обход

Западный обход центральной части города Подольск планируется сформировать на основе ул. Садовой и Октябрьского проспекта. Автомобильная дорога пройдет по территории Подольского района (около д. Сальково). Строительство этой разгрузочной объездной автодороги позволит перенаправить часть транспортного потока, минуя центр города, из мкр. «Юбилейный» в мкр. «Красная Горка», где, к слову, сейчас ведется строительство еще одного крупного микрорайона. С Красной горки дорога выйдет на пр-т Юных Ленинцев (старое Варшавское шоссе) - старенькая трасса, лишь две узенькие полосы движения, со светофорами (17 до Щербинке) и без карманов для поворота, и которая стоит в пробках до Щербинки. Плюс ситуацию значительно усугубляют большегрузные фуры выстраивающиеся и занимающие правый ряд, тем самым превращая и без того тесную трассу в однорядный ручеек. Фуры стремятся к родным и обширным складским комплексам скрывающимися вдоль трассы. Удовольствие для Подольских водителей можно сказать уникальное. Расширение участка трассы от Подольска до Щербинки не планируется, да и скорее всего невозможно, ввиду плотности застройки, напротив ведется активная застройка прилегающей к дороге территории. Перспективы жизни данного участка трассы не известны и малопонятны, но пугающе своими очевидными перспективами.

Я имел ввиду его, он короче получается, пробки будут только до Щербинки и на въезде в МСК

Отредактировано J-tu (Ср, 29 Июн 2011 11:36)

0

15

J-tu написал(а):

все-таки имелась в виду бетонка (A-107)?

да именно она и имелась ввиду ( о другом Львовском переезде не слышал)

J-tu написал(а):

Подольск сейчас частичто в Москву ездит через М2 либо через Кутузовский, либо через Южный.

через Кутузово особо никто не ездит и сдерживает поток (особенно вечером) 3 светофора. 1-й при повороте на Южный(Северный), 2-й в районе спецбатальона ГИБДД и 3- й за кольцом.

J-tu написал(а):

у Нас один вариант - едем по Симферопольской до бетонки, там на М2, а дальше или в Бутово или на Варшавку.

не самый удачный вариант, т.к утром и вечером много электричек (не считая всяких поездов) и все время простоишь на переезде на Львовке.(когда не было моста пытались там проезжать - не особо приглядный вариант).

0

16

Алексей_ написал(а):

через Кутузово особо никто не ездит и сдерживает поток (особенно вечером) 3 светофора. 1-й при повороте на Южный(Северный), 2-й в районе спецбатальона ГИБДД и 3- й за кольцом.

Ну Кутузово - это тоже Подольск, я это имел в виду

Алексей_ написал(а):

не самый удачный вариант, т.к утром и вечером много электричек (не считая всяких поездов) и все время простоишь на переезде на Львовке.(когда не было моста пытались там проезжать - не особо приглядный вариант).

Индустриальная, Симферопольская, Бетонка, M2 - откуда переезд? только светофор, но в эту сторону все хорошо, езжу там почти каждый день.

Отредактировано J-tu (Чт, 30 Июн 2011 15:36)

0

17

J-tu написал(а):

Индустриальная, Симферопольская, Бетонка, M2 - откуда переезд? только светофор, но в эту сторону все хорошо, езжу там почти каждый день.

извини, вспомнил свои выезды с Гривно через Львовский переезд (когда еще не было моста). Забыл, что с Чехова едешь..........

0

18

Для обеспечения транспортных связей территорий микрорайонов «Кузнечики» и «Подольские просторы» предусмотрен «Южный обход г. Подольска» с выходом на автомагистраль М2 «Крым - Симферопольское шоссе». Трасса пройдет от ул. 43-й Армии к гипермаркету «Глобус» в Климовске (для этого проектируется и будет возведен еще один мостовой переход над железной дорогой), далее мимо микрорайона «Кутузово» к выезду на автотрассу. Удобным будет и сообщение с железнодорожной платформой «Кутузовская». Протяженность трассы - свыше 8,8 км. - это новое строительство, а 4,2 км. - реконструкция существующей дороги. В частности, улица Кирова от мкр. «Кузнечики» до Октябрьского прк. пройдет по надземной эстакаде, а выезд из новых районов на новую трассу будет беспрепятственным, он пройдет в нижнем уровне. Финансироваться строительство будет из федерального бюджета.

Очень приблизительно трасса будет проходить так.

А вот схема строительства эстакады, которая будет проходить над круговым перекрестком около Глобуса:

http://uploads.ru/t/c/T/p/cTpzL.jpg

Подготовлены инженерные изыскания на три объекта:

1. "Южный обход Подольска"

Начальный пункт: пересечение автодороги "Подольск - А-101" (ул. Кирова) и проектируемой ул. 43-й Армии
Конечный пункт: пересечение с ул. Б. Серпуховская (Старосимферопольское шоссе)

Протяженность - 4,74 км
Категория - Iб
Расчетная скорость - 120 км/ч
Ширина полосы движения - 3,75 м
Число полос движения - 4
Ширина пешеходной части тротуара - 3,0 м
Искусственные сооружения:
Эстакада над кольцевой развязкой на пересечении автодороги "Подольск - А-101" (ул. Кирова) и проектируемой ул. 43-й Армии, габарит - 2(Г-11,5)
Мост над рекой Жественка, габарит - 2(Г-11,5)
Путепровод над Курской ж/д, габарит - 2(Г-11,5)
Развязка в двух уровнях на пересечении с ул. Б. Серпуховская (Старосимферопольское шоссе), габарит - 2(Г-11,5)

2. Транспортная развязка кольцевого типа на пересечении "Южного обхода Подольска" и автодороги "Подольск - А-101"

Протяженность - 1,3 км
Категория - магистральная улица общегородского значения регулируемого движения
Расчетная скорость - 80 км/ч
Ширина полосы движения - 3,75 м
Число полос движения:
Кольцевая развязка - 3
ул. Кирова - 4 (без учета полос перспективной эстакады)
ул. 43-й армии - 4
Южный обход Подольска - 4
Диаметр центральной части кольца - не менее 50 м
Ширина пешеходной части тротуара - 3,0 м
Конфигурацию подходов к кольцевой развязки принять с учетом габаритов перспективной эстакады по ул. Кирова

3. Реконструкция Старосимферопольского шоссе на участке км 43 - км 48

Начальный пункт: существующая транспортная развязка на км 37 автодороги М-2 "Крым"
Конечный пункт: проектируемый путепровод через ж/д в рамках разработки проектной документации "Южного обхода Подольска"

Протяженность - 4,2 км
Категория - магистральная улица общегородского значения непрерывного движения
Расчетная скорость - 120 км/ч
Число полос движения - 6
Ширина полосы движения - 3,75
Ширина пешеходной части тротуара - 3,0 м
Габарит искусственный сооружений по высоте - 5,1 м
Транспортные развязки в разных уровнях на примыкании ул. Орджоникидзе и пересечении с автодорогой в р-не пос. Леспромхоза
Развязка у пос. Леспромхоз - типа "клеверный лист"
Развязка с ул. Орджоникидзе - типа "труба"
Развязка с М-2 - реконструкция (т.к. "узковата" она)
Надземные пеш. переходы планируются в количестве 2-х штук

Ориентировочные сроки строительства - 2012-2014.

0

19

http://podmoskovye.bezformata.ru/listne … a/4041440/

Говорят со строительством дороги ситуация в Климовске улучшится....не верится мне в это.... :disappointed:

0

20

собственно вот:
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate … cleid=6097
http://uploads.ru/t/V/7/k/V7ktq.jpg

Отредактировано Andrey (Пт, 15 Июн 2012 00:41)

0

21

Трагическая развязка

0

22

Да все просто, под видом строительства дороги, изымают землю у частников, чтоб построить торговый центр рядом с кузнечиками.

Привет Южное Бутово. Домик на Варшавке.

Отредактировано J-tu (Вс, 29 Июл 2012 01:38)

0

23

blazer написал(а):

Трагическая развязка

А я думаю....чего этот пруд засыпают....спасибо за ссылку познавательно!

0

24

Завтра будут общественные слушания по сабжу http://www.klimovsk.ru/ http://grivno.ru/content/news/2558/

Отредактировано J-tu (Пт, 7 Сен 2012 23:26)

0

25

Ну что, никто не сходил?

0

26

Для тех, кто не знаком с названной компанией, поясним: именно это ООО занималось разработкой проекта «Южный обход города Подольска», который вчера был освистан климовчанами во время общественного обсуждения в ДК имени 1 Мая. Представитель именно этого ООО Антон Передков 8 сентября признал, что антиклимовским план прохождения трассы «Южный обход» получился потому, что Глава соседнего Подольского района Николай Москалев отстаивал интересы своих жителей и не дал дороге спуститься на их головы. А мэр Климовска Евгений Патрушев откровенно начхал на климовчан и не перечил проектировщикам, потому дорога пройдет практически по квартирам жителей многоэтажек улицы Молодежной.

Зная о таком «успешном» и «социально ориентированном» опыте проектирования со стороны «ВТМ дорпроектом», с трудом верится, что разработанная схема учтет интересы жителей и станем действенной мерой по борьбе с курсирующему по городу грузовиками и длинномерами.

http://grivno.ru/content/news/2565/

0

27

http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=pror … &id=46

0

28

Получается, что это злосчастное "кольцо" на въезде так и оставят?
Я надеялась, что там сделают развязку или хоть светофор.

0

29

Лёля Кошкина написал(а):

Получается, что это злосчастное "кольцо" на въезде так и оставят?
Я надеялась, что там сделают развязку или хоть светофор.

Светофор там уже был. До "кольца".

0

30

И с ним было ещё хуже, чем с кольцом?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Все расположенное рядом с нами » Южный обход г. Подольска (дорога из "Кузнечиков") >>