У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Проблемы по ЖК "Триумф">>Обсуждаем проблемы по ЖК "Триумф"


Проблемы по ЖК "Триумф">>Обсуждаем проблемы по ЖК "Триумф"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На счет притухания света,  просто ЖСС неудосужилась построить подстанцию, видимо в целях экономии, ведь впереди еще один дом думали вот тогда и построим, в данный момент не работают лифты именно из-за перегрузки по электро сети и заработают они только после праздников, свет мигал в квартирах  при запуске лифтов, когда двигатель брал стартовые токи, так что сейчас можно выбрать либо работают лифты, но нет света в квартирах, либо наооборот.

0

2

Сегодня был на Советской 14, лифты, со слов рабочих, не работают уже неделю

0

3

Копирую с подольского форума сообщения участников:

Из ветки "Климовск Больничный проезд, д.2 к.1,2 от Жилсоцстрой":
Господа! Очень осторожно с заключением договоров на обслуживание. Советская 12 "создали" ТСЖ, точнее за них все это сделали. Посмотрите на их сайте тарифы- они многократно превышают городские!!!! И этот не предел желаний бывшего мэра Меньшова. ОН у власти в городе и теперь., так что с ним особо не спорят. А аппетиты у них и на 14 дом тоже . Триумф по-видимому хотят сделать жильем для очень богатых. Так что жители 14 дома по Советской не теряйте бдительности. Лучше создать свое ТСЖ и реально контролировать все что происходит в доме, чем, не дай бог, присоединиться к меньшовскому ТСЖ.

Из ветки "Климовск ЖК "Триумф" (Советская, д. 12, 14 от Жилсоцстрой)":
Уважаемые соседи по 14 дому, квартира у нас тоже увеличилась, мы пришли сами и все промерили- сошлось, но говорят что есть ошибки БТИ, так что проверяйте.
Но самое главное: осторожно с созданием ТСЖ точнее присоединением к ТСЖ дома 12 . А такие планы имеются. Там правит бал бывший мэр Климовска- Меньшов - он оказался председателем ТСЖ (он и ныне у власти в городе) (посмотрите на их сайте тарифы - они значительно выше городских) - так что Советская 12 будет домом для очень богатых людей.
Жителям 14 дома нужно будет создавать свое ТСЖ, чтобы реально управлять своим домом, а не платить оброк бывшему мэру.

Доброго всем дня.
Являюсь собственником квартиры в 12 доме.
На счет увеличения площади помещения после БТИ полностью подтверждаю.
Но после этого сам пришел и перемерял лазерной рулеткой квартиру и встал вопрос "Как они меряют" планирую бодаться с БТИ что бы приходили и перемеривали по новой под моим контролем.
По неофициальным данным 12 квартир выкуплено господином Меньшовым.
Что с этим делать пока не понятно. Опять выключили лифты причина неизвестна.
По поводу электрики идущей по полу тоже прикол зачетный.
Интересно кто мне помешает подвесить к освещению соседей снизу стиральную машинку или чайник, только лишь моя совесть мне этого не позволит.
Короче вопросов много и к председателю ТСЖ кем и когда избранного не понятно и к вообще устройству дома"
Мне вот становится пока что просто интересно на основании какого собрания принимаются такие решения председателем ТСЖ?
Так же когда я заеду и получу счета я естественно задам вопрос о тарифах на ЖКХ.
А так же по законодательству о ТСЖ о собрании собственников необходимо вывешивать объявление за 30 дней до даты собрания, а не за 5-10 дней как у нас.
Во общем. Как мне кажется если мои данные верны и всего 12 квартир принадлежать Меньшову не долго сидеть на месте председателя его ставленнику.
Сместить его дело быстрое только нужна общественная активность со стороны собственников жилья в нашем доме.

Если я ничего не путаю, то председатель ТСЖ 12го дома раньше работал в МУП СЕЗ, те кто с ним общался говорят что товарищ сложный, если гнет свою линию, тяжело убедить, как оно на самом деле и ... надо привыкнуть к его стилю изложения своих мыслей :? . Он будет делать, то что ему скажут... Я вообще не уверена что все в 12 доме проголосовали за ТСЖ, если вообще голосовали.... Вопросов море, с чего начать - тоже вопрос :)
а сообщение о том что будет собрание, я увидела только на след. день после самого собрания, и не исключаю, что именно в доме объявление повесили максимум за день до

Управляющую компанию могут нанять как сами собственники ( дом14) так и ТСЖ может заключить договор с управляющей компанией, а может управлять само.
Но ходят слухи что ТСЖ 12 дома (Меньшовская банда) хочет впоследствии взять "под свое крыло" и дом 14.Не приведи господи !!! Во всяком случае землю они оформляют с запасом.Так что жителям 14 дома нужно срочно объединяться и не щелкать клювом.

Делаем выводы  :unsure:

Отредактировано blazer (Чт, 28 Апр 2011 13:57)

0

4

blazer написал(а):

Советская 12 "создали" ТСЖ, точнее за них все это сделали

Да, я именно об этом и услышал однажды в офисе ЖСС. И писал уже на этом форуме.

0

5

Забороть навязанную УК можно только очень сплоченным коллективом, если все будут единодущны. Посмотрим, получится ли это у них.

0

6

Всем добрый день!
Задал вопрос на форуме жилсоцстроя. Продублирую его еще здесь.
Вопрос касается строительства 16 дома на ул. Советской.
Мало того что шум постоянный минимум на 2 года обеспечен, так еще возможно, что часть 14 дома будет полностью закрыта от солнечного света (с одной стороны 12й дом, а с другой новый 16й). При этом все окна в квартире выходят на эту сторону.
Может кто подскажет, какое расстояние между многоэтажными домами предусмотрено действующими на сегодня нормативами?
Прочитал, что должны соблюдаться нормы инсоляции (освещенности квартир) и противопожарные требования.
"Расстояние между жилыми домами должно быть проверено по специальным инсоляционным графикам." Что-то как-то сомнительно, что это кто-то проверял и планировал расположение дома в соответствии с нормативами.

0

7

Mihail написал(а):

"Расстояние между жилыми домами должно быть проверено по специальным инсоляционным графикам."

Да, см. СНиП 2.07.01-89, п. 9.19:

Размещение и ориентация жилых и общественных зданий (за исключением детских дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, школ-интернатов) должны обеспечивать непрерывную продолжительность инсоляции жилых помещений и территорий для зон:
севернее 58° с.ш. - не менее 3 ч в день на период с 22 апреля по 22 августа;
южнее 58° с.ш. - не менее 2,5 ч в день на период с 22 марта по 22 сентября.

Mihail написал(а):

Что-то как-то сомнительно, что это кто-то проверял и планировал расположение дома в соответствии с нормативами.

Если по закону, то иначе никто бы не дал разрешение на строительство (перед выдачей разрешения всё это как раз и должно проверяться).
А как это на самом деле - нам не ведомо.

0

8

Да уж, вот страсти в Триумфе. Очень интересно чем всё закончится. А мне лично интересно про ЖСС, как они как управляющая компания!?

Кстати внаглую оставила приглашения на наш форум с ссылкой в теме Триумфа на подольском форуме :insane:

0

9

Mihail написал(а):

Мало того что шум постоянный минимум на 2 года обеспечен, так еще возможно, что часть 14 дома будет полностью закрыта от солнечного света (с одной стороны 12й дом, а с другой новый 16й). При этом все окна в квартире выходят на эту сторону.

Живу в 9-ти этажном доме напротив д.12 по ул. Советской. Шум, грязь, ночные работы с прожектором в окно стерпели. Наконец-то стройка закончилась. Но новый дом очень близко расположен, практически "окна-в-окна". Да и солнышко теперь к нам практически не заходит. Сомневаюсь чтобы кто-то проверял  инсоляцию квартир в моем доме или даже задумывался об этом.

0

10

bakOlya написал(а):

Живу в 9-ти этажном доме напротив д.12 по ул. Советской. Шум, грязь, ночные работы с прожектором в окно стерпели. Наконец-то стройка закончилась. Но новый дом очень близко расположен, практически "окна-в-окна". Да и солнышко теперь к нам практически не заходит. Сомневаюсь чтобы кто-то проверял  инсоляцию квартир в моем доме или даже задумывался об этом.

Да уж, хотя визуально кажется там достаточное расстояние. А вот 16й дом может оказаться гораздо ближе к построенным.
Я вот думаю как бы выяснить, где точно дом по плану будет, чтобы если совсем все плохо, что-нибудь попробовать предпринять, иначе потом уже точно поздно будет
Хотя скорее всего как захотят так и построят (

0

11

Mihail а вы прям со всеми этими вопросами заявитесь в ЖСС, что же стесняться и выясните у них где будет стоять дом 16 и почему так близко. Вообще если дали разрешение на строительство, то всё домжно быть впорядке, хотя мы все прекрасно знаем как у нас даются все разрешения, денежки отвалили и всё чин чинарём.

0

12

Отписался ЖСС по этой проблеме: http://forum.gss-mo.ru/viewtopic.php?f= … p;start=10

0

13

Ctrl написал(а):

Отписался ЖСС по этой проблеме

ответ тебя удовлетворил?

0

14

Aleksey_A написал(а):

ответ тебя удовлетворил?

Не проверял все выкладки. Мысли о другом.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «ТРИУМФ» » Проблемы по ЖК "Триумф">>Обсуждаем проблемы по ЖК "Триумф"