У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » "Горячая линия" » ЖилСоцСтрой (ЖСС) отзывы>>Хвалим / ругаем нашего застройщика


ЖилСоцСтрой (ЖСС) отзывы>>Хвалим / ругаем нашего застройщика

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Если всё подтверждено документально, и вы уверены в своей правоте, то и боритесь достойно.
Алексей_ своим сообщением о бюджетах подчеркнул, что ресурсы ЖСС не беспредельны,
и вряд ли возможно одновременное строительство нескольких домов.
Что касается правдивости информации в газете, то, как правило, редакция во главе с Климановыми опираются на факты,
подкрепленные документами и законодательством, так как судиться никому неохота (хотя и такое у нас в Климовске было).
Сколько и где квартир принадлежит Меньшову, мне не важно, у каждого свои возможности и приоритеты в жизни.
ЖСС называло сроки, в которые собиралось достроить вам дом?

Отредактировано lagala (Сб, 17 Сен 2011 18:35)

0

32

А что будет, если вдруг форс-мажорные обстоятельства для администрации
и федеральные деньги перестанут поступать на строительство объекта? Вы
уверены что дом будет точно достроен, и ЖСС не кинет людей, ведь
репутация подмочена учитывая все обстоятельства с дольщиками
Серпуховской?

0

33

Репутация у ЖСС идеальная. И дольщики кинуты другой компанией.
Для кинутых дольщиков - за счастье, если ЖСС достроит им дом.
Так как они завершают начатое. Форс-мажор возможен всегда и в любом деле.
Что будет, если завтра на нас нападут инопланетяне?
Неужели вы серьёзно поверили, что ЖСС строит на федеральные деньги?

Отредактировано lagala (Сб, 17 Сен 2011 17:35)

+1

34

indevor написал(а):

А что будет, если вдруг форс-мажорные обстоятельства для администрациии федеральные деньги перестанут поступать на строительство объекта?

Татьяна Ганакова написал(а):

Всё правильно Алексей, ещё бы не строить на бюджетные деньги, а в городе разбитые дороги и коммуналка скоро накроется.

мдя.... походу никто и никогда из авторов не интересовался бюджетом г. Климовска, да и в финансах разбирается ... да никак не разбирается, но покричать все горазды.........

Я всего лишь привел сравнение сумм годового бюджета Климовска и стоимости застройки Сосновки (первая сумма взята с сайта администрации, вторая из проектной документации). Итого получается, что сумма застройки Сосновки сопоставима с 2-я годовыми бюджетами г.Климовска. (каюсь, моя ошибка, что не указал более конкретно, что именно сравнивал).

Т.ч.
1. бюджет г. Климовска в принципе дотационный.
2. Сумма в 1,4 млрд - это сумма расходов (доходы около 1, 2 млрд.) бюджета г. Климовска.
3. ни о каком Федеральном финансировании вообще в указанномслучае речи не идет.
4. складывается впечатление, что авторы - сотрудники проигравшей в конкурсе организации, которая по средствам черного пиара пытается очернить нашего застройщика. (если авторы выложат свои договора долевого строительства указанный пункт можно будет удалить).
5. в случае, если с п. 4 я все же ошибся, какие реальные предложения, указанные выше авторы, готовы предложить? (экстремисские даже не рассматриваются).
6. в случае отсутствия реальных предложений - указанное всего лишь пустое сотрясание воздуха (и интернет пространства).

0

35

Татьяна Ганакова написал(а):

Я лично не купила квартиру ЖСС лишь потому, что знала какая будет Управляющая Кампания и какие будут тарифы, очень хотелось ТСЖ своё без города

Татьяна Ганакова написал(а):

А вы разве верите Меньшовской газете "Октябрьская площадь", которую от "корки до корки" пишет госпожа Климанова?

странно все указанное. Не кадый житель Климовска вкурсе вообще кто такая Климанова ( правда не указана какая из них). И если человек не имеет никакого отношения к Климовску, да и квартиру там приобретать не собрается, то не понятно за чем он поднял такую проблему и продолжает, что-то без основательно доказывать.

Если Татьяна говорит, что есть сговор между главой г. Климовска и ЖСС в части неправильной продажи земельного участка - это дело полиции, СК и прокуратуры. Обращайтесь. Не получилось, отказали, обжалуйте.

+2

36

Да и вообще, уважаемая Татьяна даже не снизошла до того, что бы прочитать правила указанного форума! сделала бы указанное хотя бы из уважения к "тут обитающим" :cool:

Отредактировано Алексей_ (Сб, 17 Сен 2011 17:59)

+1

37

Правильно, Алексей_!
ЖСС оказывает бюджету города материальную поддержку, а не дотационный Климовск ЖССу.
Татьяна или"неместная", и даже не попыталась разобраться, в каком городе жить собирается
при покупке достаточно дорогой квартиры (на Серпуховской-Симферопольской они значительно дороже), или передёргивает карты в пользу кого-то.
Насчёт дорог -  несмотря на дотационность бюджета, дороги регулярно обновляют. Недавно на баланс города ещё дорог подкинули, кстати.
Возле моего дома второй день уже ведутся работы (замечу, во дворах, а не где-то "напоказ").
С коммуналкой не гладко, но воду уже давно не дают по часам, а раньше и такое бывало. В моём доме, опять же, недавно косметический ремонт сделали.
Что касается покупки квартиры - то если бы были у меня свободные средства, то я бы ещё себе у ЖССа жилплощади прикупила, так как она возрастёт в цене в связи с приближением Москвы многократно. Хотя, кто знает, может, кто-то хочет, чтобы мы испугались и продали свои квартиры подешёвке, а этот некий кукловод бы их скупил и сам потом нажился...
Кстати, какие правила форума нарушила Татьяна?

Отредактировано lagala (Сб, 17 Сен 2011 19:11)

0

38

lagala написал(а):

Кстати, какие правила форума нарушила Татьяна?

lagala на указанном форме правила сведены к небходимому минимуму и элементарно просты. но все же есть дополнение к п. 1 других форумов. "ПОДДЕРЖИВАЯ ИДЕЮ НЕФОРМАЛЬНОГО И ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ, ОБРАЩАЕМСЯ ДРУГ К ДРУГУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА "ТЫ" ."

Кроме того, как человек имеющий непосредственное отношение к правовым и финансовым вопросам могу сказать, что на текущий момент не все гладко и с "Заходя на Независимый форум покупателей квартир от Жилсоцстрой, Вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями: не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений".

Исходя из предсавленных на текущий момент материалов по теме "виновен или нет ЖСС), материал "отказной". Мне (да и наверное тебе и многим) хочется увидеть все же более существенные доказательства виновности ЖСС. Пока сотрясание воздуха. Мой взгляд - есть документы (доказательства) - есть решение вопроса. На нет и суда нет. На текущий момент ничего нет.
В моей теме про оплаты доказухи хоть отбавляй (если помнишь там основные минусыпо репутации и получил) и вопрос решился. ЖСС осознал совою неправоту и до момента возникновения конфликтонй ситуации решил вопрос. Теперь люди ходят и платят, как было до ситуации, налом ( ты, на сколько я владею информацией, тоже в их числе) и даже не задумываются, что если бы не указанное выше, в частности мои усилия, далеко не без твоей помощи, то дополнительно на них было бы возложено бремя несения затрат на комиссию банка. Это все же сумма до 5 % от размера платежа, либо как минимум время на поиск банка ( в ЖСС называли какой-то, по моему "Авангард", но могу заблуждаться), где сумма комиссии составляет 10 руб.. Но еще прибавь затраты на поездку туда и обратно).

0

39

Алексей_ написал(а):

Кроме того, как человек имеющий непосредственное отношение к правовым и финансовым вопросам могу сказать, что на текущий момент не все гладко и с "Заходя на Независимый форум покупателей квартир от Жилсоцстрой, Вы подтверждаете своё согласие со следующими условиями: не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений".

Свинство назвать свинством - это клеветничество, а неполучить квартиру и остаться без денег по вине воров и заговорщиков - это нормально. Можете не трудиться, вы нас всё равно не убедите в обратном. Желаю чтобы вас эта учесть стороной обошла, учитывая что ЖСС подставил Министерство строительства М.О.

0

40

Татьяна Ганакова в мои планы не входит доказывать кому-то и что-то. Но все же позволю себе процитировать Конституцию РФ

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

0

41

Татьяна Ганакова написал(а):

Свинство назвать свинством - это клеветничество, а неполучить квартиру и остаться без денег по вине воров и заговорщиков - это нормально. Можете не трудиться, вы нас всё равно не убедите в обратном. Желаю чтобы вас эта учесть стороной обошла, учитывая что ЖСС подставил Министерство строительства М.О.

Чтобы такая участь обошла, внесены изменения в законодательство.
Подставил - из жаргона арго. У всех утверждений должны быть законные обоснования.
Интернет - не помойка, за голословные высказывания наказывают по всей строгости закона.
А ещё не надо давать среди нас сеять панику. Недвижимость растёт в цене:

Новость о росте цен на недвижимость

+1

42

lagala написал(а):

А ещё не надо давать среди нас сеять панику. Недвижимость растёт в цене:

Ходил, значится, сегодня в ЖСС оплачивать. Смотрю - очередь на ступеньках. Думаю - финишь, полдня сидеть придется. Далее захожу в комнатенку, а там говорят, вы приходите через час, вы через полтора и т.д........ Оказалось - это покупатели. Повезло.... Оплачивали только 3 человека.
Приходила женщина отказываться от квартиры. Ее не то, что отговаривать никто не стал, так ЖССовцы сами взялись и оформить все необходимые документы и без каких - либо штрафов. Как было сказано указанное  - подарок для ЖСС, т.к. на такие квартиры большой спрос и их вообще уже нет.

0

43

Алексей_ написал(а):

и без каких - либо штрафов

А с чего могут быть штрафы?

0

44

Ctrl написал(а):

А с чего могут быть штрафы?

там просрочка по платежу намечалась.

0

45

Интересно, по какому поводу иск к ЖСС?..
http://kad.arbitr.ru/?id=f9daf174-e1c2- … 480b31d965
(КУИ - Комитету по управлению имуществом)

+1

46

исковое заявление КУИ Администрации г. Климовска к ООО "Жилсоцстрой" , г. Климовск
о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды № 60/07
от 09.07.2007г. в размере 845 308 руб. 11 коп. задолженности и пени в размере
62 975 руб. 60 коп.

Указанный земельный участок фигурирует под домами в Триумфе

http://mig-estate.ru/data/Klimovsk/PD-Sov_14_05_101.pdf
суть спора в дополнительном соглашении № 103-ДС/2010 к договору аренды земельного участка № 60/07 от 09.07.2007г.;
ЖСС пытается доказать, что если оно не зарегино, то и платить по нему они не будут. КУИ придерживается противоположного мнения. Оно зарегино и надо бы по нему расчитаться.

Отредактировано Алексей_ (Ср, 9 Ноя 2011 08:58)

+2

47

Алексей_, большое спасибо за подробный ответ!

0

48

Ctrl написал(а):

Алексей_, большое спасибо за подробный ответ!

Ответ? :confused:  Перевел на общегражданский язык что написано по твоей ссылке.  :dontcare:

Но тему ты поднял серьезную, а именно про передачу земельных участков под объектом строительства в собственность собственников жилья.

Отредактировано Алексей_ (Ср, 9 Ноя 2011 20:09)

0

49

Алексей_ написал(а):

Но тему ты поднял серьезную, а именно про передачу земельных участков под объектом строительства в собственность собственников жилья.

В Сосновке такого быть не должно. Земельный участок в собственности ЖСС

0

50

Алексей_ написал(а):

Ответ? :confused:  Перевел на общегражданский язык что написано по твоей ссылке.  :dontcare:

Не совсем сразу по ссылке, конечно, но найти можно. Сразу у меня не получилось этого сделать.
Спасибо, что подсказал. :)

0

51

в общем дело закончилось в пользу ЖСС. КУИ адмнистрации г. Климовска отказали полнстью.
более подробно можно ознакомться по ссылке http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/7db08e5c-863e-4cf6-9b2d-7e51ca2e359f/A41-33716-2011_20120404_Reshenija i postanovlenija.pdf

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » "Горячая линия" » ЖилСоцСтрой (ЖСС) отзывы>>Хвалим / ругаем нашего застройщика