У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » Перепланировки>>Всё о перепланировках квартир


Перепланировки>>Всё о перепланировках квартир

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Это по теме "Ремонт квартиры".  А вообще смотри на сайте БТИ, перепланировка по проекту. Хотя можно вообще ничего не согласовывать.

Отредактировано МарияКич (Ср, 30 Ноя 2011 01:58)

0

62

undina, устройство стяжки - это изменение конструкции полов, влекущее за собой увеличение нагрузки на перекрытия. На это нужен проект и согласование. Другое дело, что все на это дело забивают, а зря. Ведь это наша безопасность. Ссылку на областной закон не дам, искать лень. В Москве это постановление № 508-ПП «Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах"

0

63

Скажите ни кто ещё не заказывал перепланировку квартир, может посоветуете хороших дизайнеров.

0

64

indevor написал(а):

Скажите ни кто ещё не заказывал перепланировку квартир, может посоветуете хороших дизайнеров.

Я в личку кину координаты, хороший дизайнер, есть своя бригада, если необходимо. Но только еще рано, нужны размеры квартиры, я звонила в офис ЖСС, сказали, что их можно будет провести в конце весны, но вполне возможно, что БТИ успеет их раньше сделать, так как они начнут работать по замерам с марта.

Отредактировано МарияКич (Сб, 25 Фев 2012 21:47)

0

65

Кто-нибудь знает конторку в Климовске, которая сможет согласовать перепланировку по экизу?

0

66

МарияКич написал(а):

Я в личку кину координаты, хороший дизайнер, есть своя бригада, если необходимо. Но только еще рано, нужны размеры квартиры, я звонила в офис ЖСС, сказали, что их можно будет провести в конце весны, но вполне возможно, что БТИ успеет их раньше сделать, так как они начнут работать по замерам с марта.

можно тоже в личку данные по дизайнеру. у нас квартира чуть ниже вашей,такая же. если не секрет,какие комнаты перепланировать будите? кухню и соседнюю?

0

67

Добрый вечер!

Уважаемые соседи, на официальном форуме вопрос уже задавался Тут, но конкретного ответа так и не последовало.
Могу ли я сломать или укоротить стену, которую обвел на картинке красным, до красной несущей колонны или эту стену вообще нельзя трогать?

http://s1.uploads.ru/t/cTtia.png

0

68

Сломать-то можете, но могут возникнут проблемы с легализацией перепланировки, нужен грамотный проект, ключевые слова: кухня-столовая

а вообще, лучше тут - Согласование перепланировки>>, задать вопрос

0

69

Pasha,
Эту стену можно убрать, она не несущая, я думаю БТИ препятствовать этому не будет. Несущие конструкции обозначены красным, нельзя трогать именно эти участки. Если помните, когда дом был без внешней кирпичной кладки, были только монолитные перегородки-так вот это они и есть - стены, обозначенные красным цветом (несущие).

Отредактировано МарияКич (Ср, 4 Июл 2012 16:42)

0

70

По моему мнению, сломать можно. Эта стена не является несущей стеной. Но только потом надо будет естесственно согласовать перепланировку.
Свежие новости от ЖСС по нашим домикам:
    Начаты отделочные работы в местах общего пользования.
    Электромонтажные работы выполнены на 90 %.
    Ведутся работы по благоустройству придомовой территории.   :jumping:

0

71

nike3432 написал(а):

Могу и ошибаться, но мне кажется нельзя при перепланировке увеличивать площать вспопогательных помещений за счет жилой площади
http://www.lial-design.ru/soglas2.html  третий пункт сверху

мы расширяли ванную за счет коридора, т.к. стиральную машину поставить было совсем некуда. Соседи сделали то же самое. Не знаю насчет соседей, но мы потом узаконили перепланировку через суд без проблем. Единственное неудобство - это дело долгое, "удовольствие" растянулось месяцев на 4. Если вначале согласовать проект, а потом уже делать перепланировку, то обращаться в суд не потребуется.

0

72

Уважаемые соседи!
У меня вопрос по поводу планировки квартир, может тема обсуждалась, но я ничего не нашла...
Когда мы оформляли договор об участии в долевом строительстве говорилось о том, что квартиры со свободной планировкой. На томй схеме, что нам показывал С Лампак в декабре 2012 г. (когда уже были точные обмеры площадей) красным отмечены несущие стены, черным все остальные.
Т.е. внутрикомнатные стены есть, тогда в чем прикол свободной планировки?
Если кто с этим сталкивался, расскажите, пожалуйста.
Заранее благодарна!!!

0

73

Лиля, Ваш вопрос связан с перепланировкой и перенесен в эту ветку форума. Почитайте ее - может быть найдете для себя что-то полезное.
Если коротко - можно сделать свою (свободную) планировку путем переноса межкомнатных перегородок и последующего согласования/регистрации в БТИ. Отмеченные красным стены трогать нельзя.

0

74

Лиля написал(а):

Уважаемые соседи!
У меня вопрос по поводу планировки квартир, может тема обсуждалась, но я ничего не нашла...
Когда мы оформляли договор об участии в долевом строительстве говорилось о том, что квартиры со свободной планировкой. На томй схеме, что нам показывал С Лампак в декабре 2012 г. (когда уже были точные обмеры площадей) красным отмечены несущие стены, черным все остальные.
Т.е. внутрикомнатные стены есть, тогда в чем прикол свободной планировки?
Если кто с этим сталкивался, расскажите, пожалуйста.
Заранее благодарна!!!

Заплати за построенные по плану тонкие внутрикомнатные стеночки, и связанное с этим увеличение площади (обозначены штриховым черным на схемах), получи ключи, а затем можешь смело их сносить, свободно планируя дальше всё под себя и за свой счёт, не трогая несущие стены! (обозначены сплошным и красным на схемах). При это надо заранее озаботиться о легализации запланированных изменений: снова вызывать БТИ, составлять план перепланировки, одобрять его, делать реконструкцию и снова на проверку к БТИ -что всё правильно сделал без нарушений. И это опять за свой счёт.
В общем -  пустая реклама или завуалированный обман за счёт средств желающего "свободно изменить планировку" :angry:

0

75

Все как я и предполагала  :'(
Не ту страну назвали Гондурасом! Дурят нас на каждом шагу!

0

76

Немного информации о перепланировке помещений

http://www.rc-sosnovka.ru/index.php/kon … zhno-delat

0

77

Если кто собирается делать ремонт, могу посоветовать, где взять недорого стройматериалы. Смотрел цены на разных сайтах, у них они оказались наиболее приемлемые. Я у них заказывал, остался более чем доволен. Чем удивили, что при моем дилетантстве в этом деле они взяли мою головную боль на себя. Помогли собрать комплект для ремонта, привезли вовремя, сами разгрузили и доставка в наш район оказалась очень дешевая . И при первом обращении делают хорошую скидку. В общем, я остался доволен и сэкономил нервные клетки, потому и рекомендую их.
http://mag-stroi.ru/

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Ремонт квартиры » Перепланировки>>Всё о перепланировках квартир