У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.>>ЧАСТЬ 4


Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.>>ЧАСТЬ 4

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На 17-м этаже понятно, что жара. А вот на нижних этажах - батарее еле теплые, я бы даже сказал холодные.

По поводу МУП СЕЗ - конкурс прошел еще в конце ноября. На завтра планировалась передача дел от ЖСС в СЕЗ.
Хотя ООО "Сервис" (недопущенный участник торгов)подал жалобу в ФАС (пока решения еще не выложили), поэтому, возможно, и отложится передача((

Миш, ты же у нас приближенный к АД, что там ФАС решила по поводу жалобы?

0

2

На сайте торгов, указано -  Несостоявшийся с единственным участником, как после этого МУП СЭЗ победил в конкурсе, или я чего не знаю?

0

3

Все эти торги-конкурсы нам не интересны.

Давайте составим список того, что мы хотим от нашей новой УК.
На мой взгляд это;
1. Свет, тепло, вода без перебоев,
2. Чистые подъезды,
3. Чистый и благоустроенный двор,
4. Рабочие лифты,
5. Адекватная квартплата.

На данный момент ЖСС не обеспечивает ни одного пункта(
Посмотрим как будет работать СЕЗ.

От нас в отношении УК требуется:
1. Платить вовремя,
2. Соблюдать порядок и правила.

Со вторым пунктом тожк не у всех получается.

Вроде все просто и усложнять свою жизнь не обязательно.

0

4

Grig2010 написал(а):

На сайте торгов, указано -  Несостоявшийся с единственным участником, как после этого МУП СЭЗ победил в конкурсе, или я чего не знаю?

вот тут я наверное с Михаилом соглашусь. Как не крути из альтернатив МУП СЕЗ нормальных вариантов нет. То что предлагали в виде других юрлиц - так если почитать отзывы то там ничуть не лучше. Если хотим лучше - надо ТСЖ и включать в работу людей которые в этом понимают и располагают достаточным свободным временем.

После передачи дома от ЖСС в МУП СЕЗ люди ощутили разницу сразу, действительно стали убирать подъезды, квартплата стала ниже. Конечно, возможно МУП СЕЗ ее быстро подымет, но главное чтобы за деньги которые берут оказывались услуги.

Отредактировано asmirnov (Ср, 17 Дек 2014 15:13)

0

5

Конечно, возможно МУП СЕЗ ее быстро подымет, но главное чтобы за деньги которые берут оказывались услуги.

Я думаю, что расценки у СЕЗа одинаковые по всему городу. И спросить с них гораздо легче. У меня пару раз мгновенно реагировали после жалобы МЭРу.

0

6

Блин, нет возможности редактировать. Ещё добавлю: Дом новый, гарантийный и СЕЗ с удовольствием его возьмёт под себя. А ТСЖ, пока все не въехали, очень маловероятно.

0

7

gnev44 написал(а):

Блин, нет возможности редактировать. Ещё добавлю: Дом новый, гарантийный и СЕЗ с удовольствием его возьмёт под себя. А ТСЖ, пока все не въехали, очень маловероятно.

да и то что мы организуем ТСЖ даже после полного заселения я сомневаюсь. Посмотрим как будет работать МУП СЕЗ.

0

8

asmirnov написал(а):

gnev44 написал(а):

    Блин, нет возможности редактировать. Ещё добавлю: Дом новый, гарантийный и СЕЗ с удовольствием его возьмёт под себя. А ТСЖ, пока все не въехали, очень маловероятно.

да и то что мы организуем ТСЖ даже после полного заселения я сомневаюсь. Посмотрим как будет работать МУП СЕЗ.

Подпись автора

    Канал о нашем ЖК на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCvdZzO … fqb9TLEMw. Альтернативная группа в соцсети: http://vk.com/rc_sosnovka Никакого реалити-шоу.

ТСЖ можно создавать даже на этапе строительства, это товарищество собственников жилья. А собственники уже все, даже на основании доли.

Отредактировано Grig2010 (Чт, 18 Дек 2014 15:58)

0

9

Grig2010, а оно нам очень надо?

0

10

Вежливый Ежик написал(а):

Grig2010, а оно нам очень надо?

Ежик, легче лапки сложить, и ничего не делать, для своего дома, а типа УК сама разберется.
Надо проявлять гражданскую позицию, а не подрывную деятельность. ТСЖ действенный способ, для контроля над действием УК!

-1

11

Grig2010, и в чем конкретно Вы хотите проявить свою гражданскую позицию?
Помочь дворникам зимой убирать снег или уборщицам мыть подъезды?
Думаю они и без Вас прекрасно справятся)

0

12

Да... И кто тут сказал, что у МУП СЭЗ тарифы адекватные? Всего на 5 рублей, итого экономии даже 400 рублей не набегает ( Теперь нужно ждать повышения стоимости отопления, ведь нам ещё добавят обслуживание личной ИТП, да и тарифы за тепло городские впихнут...

+1

13

Ежик, вот и увидим как хорошо будет справляться МУП СЭЗ со своими обязанностями. Будет хорошо, если им ненужно будет помогать напоминать об этом.А пока многие сами моют и убирают холлы около себя.
К тарифам можно еще добавить вывоз мусора 3500, а это очень существенно.

0

14

Grig2010, Вы так и не ответили нам  в чем такая острая необходимость срочно создавать ТСЖ и как это улучшит нашу жизнь в Сосновке

0

15

Сегодня в почтовом ящике обнаружил новый договор с СЕЗом. Было обслуживание 43,87р за метр, а станет 34,62р. Более 9р экономия. Пока радуюсь - более 460р экономия (у меня 52м).

0

16

gnev44, но одном МУП СЭЗ сэкономит, а на другом, например на отоплении, отобьет с лихвой

0

17

По поводу мусора у 2 корпуса позавчера наблюдал такую картину . Днём приезжал мусороваз. Хотели забрать контейнер, но не смогли, так как он заставлен машинами. Очень напрягает эта помойка под  :mad: окнами, не пройти.  :mad:

0

18

John, смиритесь, это Климовск. Всюду мусор и запаркованные кое как машины.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Ввод в эксплуатацию, выдача ключей и пр.>>ЧАСТЬ 4