У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отбор управляющей организации.>>ЖК "Сосновка"


Отбор управляющей организации.>>ЖК "Сосновка"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Приветствую, соседи.

Я так понимаю у нас уже многие получили свои квартиры и начали ремонт, а кто-то уже закончил и живут. Так вот как нам известно - пока у нас УК от Застройщика - ООО "Жилсоцстрой", но это только до момента, пока Администрация не проведет конкурс и выберет нового управляющего.

Конкурс уже был, но не состоялся т.к. участники не соответствовали требованиям:
Оба не прошли по причине наличия у претендента кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов претендента по
данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

Участники:
ООО «Центр ЖКУ»
МУП «СЕЗ»

Так вот кто знает, что это за компании и как в целом они управляют домом? В особенности интересует новостройки (цены за обслуживание, качество выполнения своих функций и т.д.).
Может нам уже пора задумываться о ТСЖ или ТОС?

0

2

С учетом того, что дома достачно большие, может стоит заморочиться собственным ТСЖ? Вопрос в эффективности  управления. 

По опыту моих друзей (ТСЖ на 2 новых дома по ул. Холодова: №3 и №5) - ежемесячный платеж за 3-х квартиру в 87м2  составляет 11 тыс руб , без стоимости отопления!!! У них собственная котельная. 

Есть еще УК ТЕКС, она обслуживает дома на ул Серпуховская, 49. Оплата в месяц - примерно 4000 руб (1-комн квартира 40 м2). Раньше дома на Сепруховской обслуживал ЖСС (двор неопрятный был, поъезды тоже, дороши во дворе разбитые). Уже год, как их обслуживает ТЕКС - ситуация существенно изменилась к лучшему.

+2

3

Что изменится для обычного жителя от той или иной УК? Квартплата станет меньше?
Судя по регулярному навязыванию создания ТСЖ некоторым товарищам очень хочется успеть занять тепленькие места в правлении

+1

4

Вежливый Ежик написал(а):

Что изменится для обычного жителя от той или иной УК? Квартплата станет меньше?

Изменится многое! квартплата может вырасти, а может снизится. Качество обслуживание дома - вот главный вопрос.

0

5

Aleksey_A, какие есть у Вас вопросы по качеству обслуживания? По мне УК вполне справляется

0

6

Ссылка

Жители московского дома с самой высокой квартплатой в стране выиграли суд у своего ТСЖ.

Квартплата может вырасти или упасть. Ограничений  у ТСЖ нет.....

Законодательную базу по ТСЖ давно пора хорошенько подкорректировать, с учетом всех перекосов, которые давно освещены в прессе....

Создавая ТСЖ, остается рассчитывать исключительно на

порядочность управленцев!!!!!!!!!! Это факт!!!!

+1

7

Опыт показывает: При создании ТСЖ возможно квартплата будет меньше, т.к. не надо содержать большой административный аппарат, но:деньги собирать ох как тяжко и рычагов давления на общую массу соседей меньше чем у УК. У ТСЖ должен быть хороший, граммотный, имеющий опыт работы в сфере ЖКХ и порядочный человек - хотя все расходы можно контролировать созданием ревизионной группы. По поводу ТЭКСа: на Силикатной в Подольске от их услуг отказались ( не очень были довольны - создали ТСЖ-но народу не угодить!). А вообще УК- неплохо, меньше геммороя, но надо просто требовать отчетов и выполнения всех заявок и обязательств, которые они берут на себя по договору управления домами.

0

8

Лично я не намерена оплачивать дополнительно содержание председатели и счетовода ТСЖ. У нас и так квартплата неслабая.

0

9

я за двушку (54кв.м.)  в Москве плачу около 2.5 тысяч в месяц (из них содержание и ремонт около 800р) , стоят счетчики на горячую и холодную воду...

Отредактировано galikolvit (Чт, 9 Окт 2014 17:49)

0

10

Вежливый Ежик написал(а):

Aleksey_A, какие есть у Вас вопросы по качеству обслуживания? По мне УК вполне справляется

По мне тоже УК ЖСС вполне справляется. Дело в том, что она не участвует в конкурсе и у нас рано или поздно будет другая УК.
Вот и хотелось бы понять что нас ожидает...

0

11

Есть два вопроса: 1. Почему УК ЖСС не хочет обслуживать наши дома? 2. Если новую УК назначает город, то какой смысл это обсуждать нам сейчас? Начнет работать - тогда и оценим

0

12

Считаю, что нам не стоит торопиться с созданием ТСЖ. Стоит подождать, время покажет. Может нас всех устроит новая УК

0

13

ЖСС не участвует в конкурсе потому как не планирует дальше заниматься этим направлением (обслуживать дома). Их последний дом на советской перешел к МУП СЕЗ.
Я тоже как и Ирина тоже считаю что стоит подождать и посмотреть что будет с новой УК.

0

14

По последним данным разведки  после сдачи Триумфа ЖСС не планирует заниматься в Климовске никаким направлением

0

15

Д Уважаниын соседи,  где нужно оплачивать квартплату? Первые счета уже пришли...

0

16

В кассе ЖСС или в банке.

0

17

Лиля написал(а):

Д Уважаниын соседи,  где нужно оплачивать квартплату? Первые счета уже пришли...

А можно озвучить параметры? Метраж, кол-во прописанный и сумма.

0

18

Там же есть реквизиты? разве нельзя через банк-онлайн оплатить?

0

19

Конечно можно. Как и любой другой счет

0

20

gnev44 написал(а):

Лиля написал(а):

Д Уважаниын соседи,  где нужно оплачивать квартплату? Первые счета уже пришли...

А можно озвучить параметры? Метраж, кол-во прописанный и сумма.
Подпись автора
корпус 2, секция 2, выше только Карсон.

=================================================================================

Нам пришел счет в размере 3062 руб. Из них 3020 руб - плата на содержание и ремонт дома. У нас квартира  площадью - 89,8 м2.

Отредактировано Лиля (Ср, 15 Окт 2014 23:52)

0

21

Лиля написал(а):

Из них 3020 руб - плата на содержание и ремонт дома. У нас квартира  площадью - 89,8 м2.

Вечер добрый, уважаемые соседи Сосновки! Все мы получили новые договоры от МУП "СЕЗ". Прошерстила весь сайт, но ничего не нашла по вопросу, который гложет меня уже очень долго. Не считая отопления, вторая сумма (по величине оплаты) это - плата на содержание и ремонт дома. Она просто огромна!!! Куда уходят эти деньги??? Дома новые и ещё находятся на гарантии СК. Нас просто отлично "доят"... МУП "СЕЗ" даже не соизволил работать в субботу (какое-то время), чтобы была возможность заключить с ними новый договор не отпрашиваясь с работы... Почему я должна отпрашиться с работы, чтобы подписать с ними договор... И ещё интересная ситуация, когда УК ЖСС передовала документы по нашим домам МУП "СЕЗ" они что не передали данные по водяным счётчикам. Они развесили объявления, что будут рассчитвать по нормам, если мы не предоставим им документы на вод. счётчики. Интересно по каким нормам, я сомневаюсь, что уже ВСЕ жители прописаны в Сосновке.
И второй вопрос, который меня мучает - Услуги и работы по упралению многоквартирным домом 7,57 руб/м2. Эти деньги куда потом идут??? У нас в домах есть грамотные экономисты и умные юристы, неужели только меня так душит "жаба", когда я прочитала новый договор вдоль и поперек. К договору который я подписывала с УК ЖСС у меня тоже было много вопросов, но т.к. с ними была другая ситуация (просто не выдали бы ключи от квартиры), то подписала "почти молча". А теперь, после обследования всех последних сообщений на сайте, я не увидела ни одного недовольного соседа.
АААААААААУУУУУУУУУУУУУУУ Сосновцы :flag: , Вас всех устраивают отношения с управляющей компанией МУП "СЕЗ"??? У нас новые дома, мы очень лакомый кусочек для ВСЕХ управляющих компаний, Вам так не кажется, уважаемые Соседи???!!!  :tomato:

0

22

О! Провокаторы вернулись с каникул?
Сумма в платежках от ЖСС Вас больше устраивала?

0

23

Вежливый Ежик написал(а):

О! Провокаторы вернулись с каникул?
Сумма в платежках от ЖСС Вас больше устраивала?

Я с каникул не возращалась... Вы на себя в зеркало смотрели, "Вежливый" вы наш... Про договор с УК ЖСС я писала, надо внимательно читать, ЁЖИК!!!  :mad:

0

24

Вообщем я поняла... всем недосуг вникать в "проблему" соседа... Видно здесь такой принцип: "Моя хата с краю - ничего не знаю"!!! Ню-ню, так держать, многоуважаемые Соседи!!!

0

25

Не придумывайте проблем на пустом месте.
В доме стало теплее, снег хорошо чистят, в подъездах стали убираться.
Пока к МУП Сез никаких особых замечаний.
Плюс снизилась квартплата по сравнению и жидсоцстроем.
Т.ч. не надо мутить воду и создавать негативное настроение.

0

26

Вот мне надо одну батарею было убрать. ЖСС меня больше месяца отфутболивал. Говорят, что сантехник за 3-5тр отключал стояк на время работы. Но проверить это не удалось. 14числа написал заявку на эту работу в СЕЗ - мастера обещали прислать в течении месяца. У меня ШОК. На следующий день звонок от мастера - Можно сегодня зайти для осмотра? Я на работе был (сутки), но там были рабочие и мастер пришёл и оценил работу. Оставил бумагу на оплату. На следующий день звонок с утра - Вы оплатили заказ? А я и бумагу ещё не забрал. Мастер - А давайте я к вам ребят пришлю, а вы потом оплатите. Я - конечно высылайте, а я попытаюсь оплатить до обеда. В итоге - ребята сваркой всё срезали и закольцевали, а я чуть позже заплатил по счёту - 2830р. Я крайне доволен такой оперативной работой. Спасибо им.

Отредактировано gnev44 (Вс, 18 Янв 2015 00:26)

+2

27

Уважаемый Gnev44, я не писала о качестве предоставляемых услуг. Я писала о расшифровке статей и стоимости предоставляемых услуг. Я рада, что Вы работая посменно имеете возможность посещать МУП "СЕЗ" не отпрашиваясь с работы.
Я снимаю квартиру в Щербинке, по площади она меньше в 2 раза, но стоимость (итоговая сумма всей платёжки) ВСЕХ ком. услуг меньше в 3 раза-это в старом фонде. Я понимаю, что все мы сейчас все в ремонтных делах, но неужели никто не задался вопросом: "За что мы платим такие суммы?"
P.S. А то, что УК ЖСС так к Вам отнеслись, просто они уже знали что не будут работать с нашими домами... Поэтому так и отнеслись халатно (это чисто мои доводы).

0

28

Заключила дог с муп в праздники.  Они работали. Сдала в субботу в бухгалтерию для сотрудников мупа из 1 кабинета  копии актов ввода счетчиков в эксплватацию и показания приборов. Обещали начислить оплату не по нормативу, а по сданным показателям...которые именно в субботу занесла в окошко бухгалтерии. Пломбировка счетчиков бесплатно. В понедельник позвоню в 1 каб договорюсь о дате пломбировки,..в вк писали инженер может и в субботу опломбировать. На этом пожалуй все...Да, вот еще...пол на площадке впервые увидела вымытым...радостно...

0

29

galikolvit написал(а):

Пломбировка счетчиков бесплатно.

А у Вас счётчики были неопломбированны?

0

30

Опломбированы. В инете много статей на эту тему. Основные претензии к новой опломбировке заключаются в том, что новые УК требуют за это плату. МУП мне не предложил эту процедуру оплатить...Поэтому ничего критичного в том, что ко мне зайдут и поставят свою пломбу не вижу, т.к. думаю это сделать в одну из суббот.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отбор управляющей организации.>>ЖК "Сосновка"