У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Палаточный городок обманутых дольщиков>>

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Зачем?
    Чтобы наша проблема была решена, её необходимо «поднимать» на соответствующий уровень,  Ведь на самом деле всё просто – наши квартиры стоят и ждут своих жильцов уже полтора года. Если бы нас застройщик хотел обмануть, то  на месте Сосновки возвышался бы пустырь  с недостройкой.
     К сожалению, в нашей ситуации администрация Климовска, депутаты занимают не просто пассивную позицию, а позицию противоположную, направленную против интересов своих избирателей.
    Вчера, при проведении следственных мероприятий и представитель администрации и депутатского корпуса вели себя просто по хамски, ну и разумеется, даже следователю врали, пытаясь увести его в сторону. Понятие чести, совести этим господам недоступно! Как можно не любить себя до такой степени, чтобы обслуживать антиморальные интересы за 30 монет. Так и хочется спросить, что с совестью то потом делать будете?
    Сейчас начинает расти палаточный городок  и тут нужен маленький вклад каждого из вас! Чтобы эти временные убежища  стали городком, нужны палатки и жители. Чтобы он стал интересен  средствам массовой информации, нужны ваши идеи и их воплощение.  ТВ нужно показать быт обманутых дольщиков, которые буквально вынуждены жить под открытым небом у дверей собственного дома, нужно показать бельевые верёвки, детский уголок, умывальник может и пару грядок обустроить как символ того, что мы тут надолго.
   Безопасность городка обеспечивается охраной, территория полностью под системой видеонаблюдения, есть и онлайн камера. Территория стройкой уже не является (т.к. разрешения на строительство нет, да и не требуется)
   Триумфовцы – присоединяйтесь, палаточный городок – это в том числе и ваша возможность способствовать решению своей проблемы на хорошем информационном уровне.
  Этот городок нужен не только для прессы или привлечения внимания, но и для того, чтобы можно было сказать потом сыну (дочке)  «смотри, видишь на фотке голубую палатку с желтенькими вставками :)- НАША! Мы не остались в стороне, не ждали ,пока за нас дело сделают другие и мы добились своего. Вот так и в жизни – хочешь добиться – действуй!» Детская память она самая прочная и это отложится навсегда.
   Подключайтесь! Можно просто  принести воды и полить деревца, которые мы посадили и который, только благодаря одной из нас не погибли в эту жару (и которая, кстати, меня угостила вкусными горячими сырниками, СПАСИБО!). Можно просто купить палатку и поставить её рядом с нашими.
   
А место то замечательное, как там птицы поют!

Отредактировано сосновка (Чт, 5 Июн 2014 19:03)

+6

2

сосновка написал(а):

… А место то замечательное, как там птицы поют!

Правильно, место замечательное. Кроме птиц, по ночам «поют» ещё и утки, да дружный хор лягушек!!!

+2

3

Я заходил в городок. Быт налаживается. Все цивилизованно, уютно. Чувствуется, что у городка есть и мужские и женские руки. Нужно присоединяться.

+1

4

Спасибо всем!
Теперь есть флагшток и флаг, генератор, для освещения в ночное время. Деревья и клумбу вчера пролили, чуток обкосили траву. поиграли в баскетбол, уже поступило предложение сыграть в волейбол с администрацией :), есть бадминтон можно попробовать и с Дмитрием Анатольевичем сразиться :).
Пока не оформлен медицинский уголок, пока вытащим аптечку из машины, неплохо бы пару огнетушителей.
На рассвете над оврагом - красота: туман, птицы поют! Вечером было очень много народа - присоединяйтесь!

+2

5

Сегодня достаточно долго работало ТВ Москва 24. Спасибо всем, было очень много дольщиков!
Завтра к 10:00 Телеканал "Подмосковье". Ждём семьями, детская площадка в теньке.

+1

6

Уже 13 спальных палаток, детская палатка, гостиная - тент. Спасибо всем, кто подходил. Там вообще можно нормально проводить время, заезжайте на праздничные- выходные, вместе отметим "День России", когда ещё представится возможность пожить в палатке во дворе собственного дома?

+2

7

День пятый.
Соорудили душевую кабину, теперь очередь за баком. Сделали настилы, чтобы можно в непогоду и дождь проходить с асфальта до гостиной- тента.
Основная проблема: в рабочие дни днём мало народа, все уходят на работу, приходите, страхуйте, помогайте ребятам из инициативной группы!
На общее дело тратят своё время (некоторые почти всё!), деньги на обустройство городка, на хорошую ТВ картинку.
  Впереди праздник 12 июня, планируется развлекательная программа для детей. Ждём в гости прессу.
Попутно возникает вопрос к мэру и администрации : у вас люди живут на улице в буквальном смысле слова, ГДЕ ВЫ? Почему вас нет рядом, когда у ваших жителей беда?
Ждём в гости и губернатора в течении июня, не дождёмся - пойдём выше.

+4

8

Доброго дня!

С большим уважением отношусь к будущим соседям, которые не побоялись и не постеснялись поселиться в палаточном городке. Сам, также очень бы хотел оказать всяческую поддержку будущим соседям, но в силу отсутствия времени и  семейных обстоятельств, не могу присоединиться. Искренне хочется помочь, поэтому готов на безвозмездной основе вручить будущим соседям, кто хотел бы присоединиться к палаточному городку  двухместную палатку (до получения ключей))). Палатка новая, ни разу не раскрывал; с дном, но без матраса.
Если никому не нужна, могу просто её поставить в палаточном городке, хоть в кач-ве очередного "детского домика" ))

+3

9

Дени написал(а):

Доброго дня!

С большим уважением отношусь к будущим соседям, которые не побоялись и не постеснялись поселиться в палаточном городке. Сам, также очень бы хотел оказать всяческую поддержку будущим соседям, но в силу отсутствия времени и  семейных обстоятельств, не могу присоединиться. Искренне хочется помочь, поэтому готов на безвозмездной основе вручить будущим соседям, кто хотел бы присоединиться к палаточному городку  двухместную палатку (до получения ключей))). Палатка новая, ни разу не раскрывал; с дном, но без матраса.
Если никому не нужна, могу просто её поставить в палаточном городке, хоть в кач-ве очередного "детского домика" ))

Конечно ставьте! Как будем сниматься заберёте.
Непогода залила некоторые палатки и сейчас они сохнут, ветром практически чуть не унесло тент гостиную. Татьяна буквально под дождём висела на нём, прокола, замёрзла, спасибо Алёне, что принесла тёплые и сухие вещи. Резервная палатка в таких условиях будет не лишней.

+1

10

Погода портится, похоже надолго, могу газовый обогреватель предать во временное пользование. Нужен?

0

11

да, нужен

0

12

День шестой.
Поймал себя на мысли, что выглядит как сводка, сводка выживания :).
Извиняюсь за ошибки в предыдущих постах, почему то не смог выйти в редактор.
Татьяне особый респект за мужество, досталось! То, что в кадре, очень плохо отражает состояние уставшего, обессиленного и замёрзшего человека.
В контакте http://vk.com/rc_sosnovka всё описано достаточно подробно.
Душ ребята доделали, установили доску объявлений.
Посетила съёмочная группа Рен ТВ.
Было стыдно за спрятавшегося мэра Было стыдно за пресс секретаря, который говорит заученными фразами, а на конкретные вопросы ответить либо не может, либо уводит в стороны. Было стыдно за полицию, которая нарядом, в количестве 3 человек выехала охранять администрацию, от супружеской пары, женщины с четырьмя детьми (!) и еще 5-6 дольщиков.
Может на следующих выборах выбирать попугая в мэры? Эффект будет тот же, а может и больше - лучше представительские функции.http://sd.uploads.ru/t/dIr0e.jpg
http://se.uploads.ru/t/gUET8.jpg

+4

13

Ну и вдобавок к фото душа, настила, добавляю фото кухни
http://sf.uploads.ru/t/HE1fB.jpg
набор инструментов
http://se.uploads.ru/t/VbmUT.jpg
умывальник
http://sf.uploads.ru/t/fZVtm.jpg
Данила, отдельное спасибо за инициативу и приложенные к ней руки.

+3

14

Доброго дня всем! У меня есть свой грузовик, может нужно будет что то привезти (отвезти) - буду рад помочь, машина - в Климовске. Мой тел. 89265307021, Андрей.

+5

15

and39161, спасибо Вам. Забрала Ваши контакты в телефонную книгу

0

16

День седьмой.
В сильный дождь вода по земле затекает в палатки, подстелили сено, будем окапываться. Холодно и сыро, но мы не сдаёмся :), идти всё равно некуда.
Ветром сорвало нижнюю часть флага, ребята вытащили флагшток - укрепили, негоже праздник встречать с поникшим флагом.
Администрации не слышно и не видно, им совершенно фиолетово, что люди живут на улице.
Сегодня было ТВЦ, сняли хороший сюжет, поудивлялись. Завтра к 10:00 ждём в гости НТВ. Приходите, расскажите свою историю.

+1

17

Дождь шел всю ночь. В основном шатре благодаря сену было более-менее сухо. Палатка в которой я  спал, в целом тоже была сухая....откуда-то накапало туда чуть воды  ну и понятно конденсируется влага на стенках.
В целом пережили эту ночь нормально.

+1

18

День восьмой.
НТВ сняли сюжет, в понедельник у них по плану администрация, во вторник выйдет.

  Достаёт сильнейший ветер, выдёргивает колышки, сдувает палатки, около половины пятого завалило душевую массой почти под 80 кг, водяной бак на крыше разбился, надо менять.
Вечером приезжали серьёзные представители силовых органов. Опасаются, что на фоне оврага и пустых домов мы проводим митинги :), прониклись ветром и условиями. На них уже начинают поддавливать сверху "Что там происходит?" А что происходит, живут люди на улице, вот и всё! Обычные представители всего нашего общества пока бомжи по вине Администрации Климовска.

Как же они боятся несанкционированных мероприятий!

Конечно, палаточный городок - уже чирий для власти и силовиков, но вырезать этот чирий можно только хирургией - вселив жильцов в их квартиры.

+9

19

Счёт дням уже потерян. :(
За праздничные и выходные дни, несмотря на дождливую и ветреную погоду количество проживающих семей возросло до 16! Также приходят много дольщиков, в том числе с предложениями помощи, СПАСИБО!
Спасибо за газовый обогреватель, от него реальный уют и тепло!
  Ветром разломало хозяйственную палатку, вещи пришлось перенести в тент-гостиную. Нагромождение вещей создаёт неуютную атмосферу и уменьшает полезную площадь. Также порвало молнию на одной из палаток. Помощь ветро и "дождестойкими" палатками была бы очень кстати, запасной комплект сухих пледов тоже порадовал бы.
  Конечно, в таких условиях жизнь не сахар, спасибо МУПам и Администрации Климовска.
Душевую починили, но пользуются самые закалённые, остальные моются по баням и друзьям, также стираются вещи и сушатся. Достаточно много выносится мусора, поскольку проще пользоваться одноразовой посудой.  Как бы мы не говорили, но жить на улице хреново! Копится злость и эмоциональная усталость.
  Семьи живут в палатках, имея собственное жильё! И местные и областные депутаты, власть показывают своё полное безразличие, за всё это время в городке не было ни одного депутата, хотя бы со словами сочувствия, не говоря уж о помощи! Именно эта ситуация - та лакмусовая бумага, которая проявляет их истинное отношение к простым своим жителям, избирателям.

+6

20

13 день
Счёт дням кажется восстановили.
НТВ- шники досняли сюжет. Завтра ждём в очередном выпуске. Завтра же ждём и Кварц опять в гости.
Заменили сено в гостиной, подогнали тележку для перевозки воды в больших бутылях.
Обновили доску объявлений, починили цифру 6. наверно с вертолёта будет отлично видно :)
Дождя нет и вроде как депрессия уходит. Атмосфера в городке - отличная, спасибо за неё всем! Приходите, в городке всегда самые свежие новости!

+3

21

Приехала из отпуска. Просмотрела все - я горжусь всеми вами. Я бы не смогла так мужественно повести себя! Что надо привести, планирую к вам в выходные.

0

22

Пошла третья неделя.
В быту всё по прежнему, если не считать очень холодных ночей. "Утеплили" душ, но в такой холод - особо не попробуешь. Стараемся поддерживать чистоту и порядок.
   Завтра ожидается статья в ежедневной газете правительства Московской области. Будет готов сюжет на НТВ. Прорабатывается ещё ряд интересных предложений от средств массовой информации.
   Тех, кто динамит нашу ситуацию, ожидает ряд неприятных сюрпризов. Сегодня один высокопоставленный руководитель получил (как сказала бы Таня :)) пенделя, посмотрим какой будет рикошет.
  Продуман и план действий при отсутствии реакции на нашу беду, разумеется всё выложить не могу - мониторинг, но достаточно обозначить варианты голодовки и переноса палаточного лагеря поближе к Губернатору :).

.........Триумфовцам лучше быть чуть активнее.

+6

23

Считать дни смысла нет - будем считать неделями :)
Городок растёт, нас уже семнадцать.
  И хотя я говорю что нужно быть Наф-Нафом и строить тент-гостиную из кирпича, поскольку в этой уже в сентябре будет холодно, надеюсь что этого не понадобиться. Есть и обнадёживающие новости, но поскольку таких новостей было предостаточно, посмотрим как всё реализуется. Хотите узнать какие ? Приходите в гости с тортиками, в интернете ничего не будет :)
  Жилсоцстрой, кстати, разочаровывает - могли бы хотя-бы микроволновку подогнать, нормальную беседку из дерева поставить в подарок, так сказать, для будущих жителей.
Удивительно, но большие начальники полагают, что городок оплачивается Жилсоцстроем. :) Нет какие они (Жилсоцстроевцы) всё же хитрые, накупили палаток (правда разных, да ещё и таких старых - жмоты, где только откопали такую рухлядь) платят деньги. Сегодня проверяли на детекторе всех жителей - кто на зарплате жилсоцстроя? Все умело скрыли эту информацию.
Спасибо неравнодушным за гостинцы, кулер - реально удобнее чем на плите.

+5

24

Здравствуйте, хотелось бы познакомиться с соседями  "Триумфовцами" и узнать, что делать?

0

25

Здравствуйте, я тоже дольщик в Триумфе. Давайте общаться)
Хочу подъехать в палаточный городок к Сосновцам...могу привести воды и продуктов..

0

26

Спасибо, воды и продуктов не надо, до такой степени ещё не дошли. :)
А вот собраться у нас, обменяться телефонами, познакомиться, присоединиться и узнать последние новости было бы очень полезно.
Заодно расскажем, какая помощь для нас всех была бы не лишней.
Только так, шаг за шагом вы станете ближе к получению своей квартиры. Кто знает, может всего одно слово по Триумфу в нужное время и в нужном месте может стать определяющим.

+1

27

Как вас найти в Городке? в какой палатке?

0

28

В шатре, он там один

http://vk.com/rc_sosnovka?z=photo-25724621_333302463/wall-63895137_3579

0

29

День 20.
На данный момент уже 18 семей, медленно растём!
   Занервничала администрация. Сегодня нас почтили своим присутствием аж 2 представителя администрации Климовска (правда только службы безопасности :), ну не их мы ждали). Климовску ничего не угрожает, город может спать спокойно.
    Дождём залило основную палатку - гостиную, сеном забило ливневую канаву. Будем выкидывать, а для сушки нового сена соорудили под навесом нечто вроде сушилки.
     Спасибо за микроволновку, как сказал Иван "а нафига вам квартиры, у вас и без них комфортно: кулер, микроволновка, обогреватель, телевизор" :) Нет, ему положительно нравится без квартиры :)
Погода отвратная, из-за промокших ног некоторые начинают заболевать.

+2

30

Термопростыня пригодилась ?

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»