У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отчет ИГ о проделанной работе>>


Отчет ИГ о проделанной работе>>

Сообщений 151 страница 165 из 165

151

Так это грустно все. :'(  А повторно к Смирнову А.Б. ходили? Он уверял, что разберется.

0

152

Уважаемые модераторы! Уберите, пож-та, закрепленную шапку в этой теме. Она уже устарела.

0

153

masha-nest, к Смирнову идем после 14 апреля. Необходимо подготовить вопросы и письмо

0

154

Где-то на форуме были все контакты и электронные почты наших чиновников. К сожалению, пока не могу найти. Большая просьба к модераторам, закрепить в этой теме в шапке эту информацию, чтобы каждый желающий мог написать письмо Воробьеву, Иванову, в Министерство строительства, Панфиловой Элле Александровне (уполномоченный по правам человека при Президенте РФ)... Может я кого-то забыла...

+1

155

Нашла форму обратной связи для обращения Президенту:   http://letters.kremlin.ru/send   на официальном сайте Кремля. Там же можно отправить сообщение в  Администрацию Президента Российской Федерации... Пусть о нашей проблеме и как можно больше знают все...

0

156

Инна написал(а):

Нашла форму обратной связи для обращения Президенту:   http://letters.kremlin.ru/send   на официальном сайте Кремля. Там же можно отправить сообщение в  Администрацию Президента Российской Федерации... Пусть о нашей проблеме и как можно больше знают все...

Хочу обратиться к ИГ относительно обращения дольщиков в адм.президента и прочие администрации,
ввиду того что накопилось уже чрезвычайно много инфы по нашей проблеме и официальной и неофициальной, то обычным людям легко запутаться в ней. А письмо в данные администрации должно быть по делу и содержать "нужные" факты.
По сему, было бы неплохо написать некое письмо-клише (рыбу так сказать)), чтоб дольщики могли его использовать без изменений или введя свои некоторые "художественные" отступления не изменяющие основного смысла данного послания.

+3

157

Rick, Идея хорошая, но данное письмо будет спущено в Правительство МО а уже там возможно и на уровень Администрации. Если обращаться в Администрацию президента то необходимо иметь при себе отписки как со стороны местной Администрации, так и отписки со стороны Правительства МО. Пока что в Правительстве МО решается вопрос с протоколом, то во всех ответах от них будет именно эта информация.
Простыми словами сейчас некая затяжная пауза в части решения нашего вопроса, как только будет протокол подписанный, тогда уже имеет смысл что-то делать, а может и просто подождать.

0

158

Сегодня отправила письмо губернатору... Надо опять начать долбить их в темечко...

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
16 апреля 2014 года состоялось совещание под председательством Зампреда Правительства МО Германа Елянюшкина по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске. На этом совещании присутствовали представители города Климовска, застройщик ООО «Жилсоцстрой» и дольщик ЖК «Сосновка». На этом совещании Герман Елянюшкин заявил, что наша проблема будет решена до конца лета, что в течении недели будут разработаны технические решения, что Администрация Климовска получит распоряжение из Правительства МО…
В своей пресс-конфекренции в «ИНТЕРФАКС» Герман Вячеславович подтвердил свои слова, тем самым зародил в нас надежду, что Правительство МО действительно поможет ввести в эксплуатацию наши дома

Новости «Интерфакс» http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=.. :
Новости Подмосковья
16.04.14 16:52
Два проблемных дома в подмосковном Климовске планируют ввести в эксплуатацию до начала осени
Москва. 16 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Два 17-этажных дома в Климовске, где участники долевого строительства больше года не могут получить свои квартиры, будут введены в эксплуатацию до 1 сентября, сообщил в среду зампред регионального правительства Герман Елянюшкин.
"Недавно состоялось совещание, на котором было принято решение, каким образом мы введем эти дома", - сказал Г.Елянюшкин на пресс-конференции в "Интерфаксе".
Он добавил, что в течение недели будут выработаны технические решения, каким образом будут подключены водоснабжение и канализация к этим домам.
"Мы финансово поможем МУП "Водоканал", который находится на грани банкротства", - отметил заместитель председателя правительства Московской области.
По его словам, осенью в этих домах уже будет тепло и будет подключена канализация.
Ранее сообщалось, что, согласно договору долевого участия, сдача домов должна была состояться в четвертом квартале 2012 года, но этого не произошло, хотя новостройки были полностью готовы. Крайний срок передачи объекта дольщикам был намечен на четвертый квартал 2013 года, однако дома до сих пор не введены в эксплуатацию.
/Интерфакс/

После этого вышел репортаж на канале «Подмосковье»:
https://vk.com/video-63895137_168264160?list=0fac2746..

И что теперь? Прошел месяц и неделя! До сих пор нет протокола встречи, нет технических решений, нет распоряжения в Администрацию. Неужели все, что заявил Герман Елянюшкин, это слова? Слова для того, чтобы мы, дольщики, поверили и успокоились?
Андрей Юрьевич, большинство дольщиков простые люди, которые с трудом собрали немалые деньги и купили себе квартиры в доме, который уже больше года стоит полностью построенный. Мне уже негде жить, а у меня двое детей. Мне что, пойти с ними на улицу в палатку? Вы хотите палаточный лагерь в Климовске? Значит, он скоро будет, так как многим дольщикам негде жить…

Андрей Юрьевич, я хочу знать:
1. Когда будет протокол совещания от 16 апреля 2014 года под председательством Зампреда Правительства МО Германа Елянюшкина по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске.
2. Какие были разработаны технические решения для ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске.
3. Когда поступит распоряжение в Администрацию от Правительства МО по вводу в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске.
4. Сроки ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске.

Андрей Юрьевич, я прошу Вас посодействовать и помочь более 2000 тысячам людей получить свои квартиры. И я жажду наказания виновников этого беспредела.

+4

159

Вы можете все закидать меня камнями, но я считаю, что необходимо в срочном порядке снова напомнить Воробьеву письмами о себе

Адреса для рассылки:

на сайте Наше Подмосковье: http://my.mosreg.ru/ - перейти по ссылке "Задать вопрос"

почта губернатора: andreyvorobiev@mosreg.ru

+5

160

Ирина Хрястова написал(а):

Вы можете все закидать меня камнями, но я считаю, что необходимо в срочном порядке снова напомнить Воробьеву письмами о себе

Адреса для рассылки:

на сайте Наше Подмосковье: http://my.mosreg.ru/ - перейти по ссылке "Задать вопрос"

почта губернатора: andreyvorobiev@mosreg.ru

Ирина, в очередной раз большое спасибо за то, что Вы делаете! Я тоже писала подобное письмо 28 апреля, но пока ответа никакого нет. В нём я еще задала вопрос по поводу мощностей ФОКа... Ждёмс...

+1

161

Я сегодня тоже отписалась Воробьеву. Вот текст, может кому-то поможет... Пусть каждый дольщик напишет!

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Обращаюсь к Вам снова, т.к. ответ на письмо, отправленное 28 апреля 2014 г. на адрес AndreyVorobiev@mosreg.ru, я так и не получила.
С осени 2010 года я являюсь дольщиком ЖК "Сосновка", возведенного застройщиком ООО "Жилсоцстрой" в г. Климовск Московской области. Не сомневаюсь, что Вы хорошо знакомы с нашей проблемой, т.к. наш ЖК до сих пор не введен в эксплуатацию по причине всевозможного препятствования со стороны администрации города Климовска.
16 апреля 2014 года состоялось совещание под председательством Зампреда Правительства МО Германа Елянюшкина по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске. На этом совещании присутствовали представители города Климовска, застройщик ООО «Жилсоцстрой» и дольщик ЖК «Сосновка». В рамках совещания Герман  Елянюшкин заявил, что наша проблема будет решена до конца лета, что в течении недели будут разработаны технические решения, что Администрация Климовска получит распоряжение из Правительства МО, что будет оказана финансовая помощь МУП «Водоканал», который находится на грани банкротства…
С тех пор прошло 5 недель! Почему до сих пор нет протокола встречи, нет технических решений, нет распоряжения в Администрацию?! 648 квартир продолжают простаивать и ждать своих законных хозяев, которым  приходится порой жить в нечеловеческих условиях. Моей семье приходится снимать однокомнатную квартиру и платить кредит, абсолютно нет возможности поехать в отпуск и хоть немного оздоровить себя и ребенка, нет возможности родить второго ребёнка. Приходится просто выживать! Мы пишем письма в разные инстанции, иногда приходят ответы, что проводятся совещания, получены результаты очередной экспертизы о наличии мощностей, но реально наш вопрос с подключением домов не продвигается и не решается. То, что мы действительно видим -  это всевозможное затягивание сроков положительного решения о подключении к коммуникациям наших домов. Когда же, наконец, в нашей стране руководство будет действительно думать о людях и решать их проблемы?
Андрей Юрьевич, мне необходимо знать:
1. Когда будет предоставлен протокол совещания от 16 апреля 2014 года под председательством Зампреда Правительства МО Германа Елянюшкина по вопросу ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в г. Климовске.
2. Какие были разработаны технические решения для ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске?
3. Когда поступит распоряжение в Администрацию от Правительства МО по вводу в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске?
4. Сроки ввода в эксплуатацию ЖК «Сосновка» в городе Климовске.

Андрей Юрьевич, я очень прошу Вас помочь людям получить свои законные квартиры, покупка которых даётся нам с таким трудом.

+4

162

Я написала в теме "Ввод в эксплуатацию". Жду ответа от администрации президента.

0

163

Всем доброго времени суток! Сегодня тоже отправил письмо губернатору.

Здравствуйте, Андрей Юрьевич!

Вам должно быть уже хорошо известно, что почти полтора года назад в городе Климовске закончилось строительство двух 17-ти этажных домов ЖК «Сосновка», а также то, что еще большее время продолжается конфликт между администрацией Климовска и застройщиком ООО «Жилсоцстрой» по поводу введения в эксплуатацию этих домов. За время противостояния климовской администрации, застройщика, а теперь еще и инициативной группы граждан из числа дольщиков ЖК «Сосновка», были сформированы различного рода комиссии и проведены многочисленные совещания, как на городском, так и на областном и федеральном уровнях, предписывающие ввести в эксплуатацию дома «в кратчайшие сроки»; проведены независимые экспертизы, которые доказали наличие необходимых мощностей и технической возможности введения в эксплуатацию жилого комплекса, проведены многочисленные судебные заседания, предписывающие подключить дома к коммуникациям, заведены уголовные дела «в отношении неустановленных лиц», препятствующих вводу в эксплуатацию ЖК «Сосновка», в Климовске проведено несколько митингов дольщиков ЖК «Сосновка», призванных обратить внимание властей на данную проблему, по телевидению и в прочих СМИ (исключая те, которые находятся на содержании непосредственно администрации города Климовска) прошла масса сюжетов и написано бесчисленное количество статей, изобличающих бездействие администрации города Климовска в отношении данной проблемы. И все это время более 600 дольщиков, каждый из которых заплатил по несколько миллионов рублей за возможность проживать в СОБСТВЕННЫХ квартирах, фактически являются ЗАЛОЖНИКАМИ властей города Климовска. Уже сильно затянувшийся конфликт показывает, что НИКАКИЕ из законных способов пока не приводят к практическому решению проблемы ввода в эксплуатацию двух домов ЖК «Сосновка». Откровенное БЕЗДЕЙСТВИЕ и САБОТАЖ местных властей в отношении проблемы ЖК «Сосновка», а также отсутствие реальной возможности принудить власти города к решению на практике вопроса о вводе домов, может подтолкнуть людей к отчаянным поступкам, ведь терпение людей не безгранично. Прошу Вас еще раз лично обратить внимание на проблему дольщиков ЖК «Сосновка» в городе Климовске и поспособствовать вводу в эксплуатацию двух домов данного ЖК, хотя бы в срок до 1 сентября 2014 г., озвученным на совещании 16 апреля 2014 г. Вашим подчиненным - зампредом Правительства МО Германом Елянюшкиным.
Андрей Юрьевич, заселения в «Сосновку» ожидают около 2000 ЧЕЛОВЕК, которые в настоящее время ВЫНУЖДЕНЫ ТЕРПЕТЬ ПРОИЗВОЛ ВЛАСТЕЙ.

+4

164

vlastelin3, если не затруднит, продублируйте, пожалуйста, свое письмо на имя Воробьева вот по этой ссылке http://letters.kremlin.ru/send-claim. Я отправила на прошлой неделе, написав в большом окне тему: письмо о вводе в эксплуатацию ЖК "Сосновка" г. Климовск губернатору МО Воробьеву А.Ю., а письмо прикрепила как вложение. Сайт не принимает формат word, я пересохраняла в pdf. Лично у меня есть надежда, что когда письма будут спускаться вниз из администрации президента, область зашевелится и будет напрягать наших местных "господ".

0

165

Инна написал(а):

vlastelin3, если не затруднит, продублируйте, пожалуйста, свое письмо на имя Воробьева вот по этой ссылке http://letters.kremlin.ru/send-claim. Я отправила на прошлой неделе, написав в большом окне тему: письмо о вводе в эксплуатацию ЖК "Сосновка" г. Климовск губернатору МО Воробьеву А.Ю., а письмо прикрепила как вложение. Сайт не принимает формат word, я пересохраняла в pdf. Лично у меня есть надежда, что когда письма будут спускаться вниз из администрации президента, область зашевелится и будет напрягать наших местных "господ".

сделано

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отчет ИГ о проделанной работе>>