У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание всех участников долевого строительства>>


ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание всех участников долевого строительства>>

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

Всем доброго времени суток.

Дорогие друзья, будущие соседи!

Предлагаем всем нам собраться в субботу 1 февраля в 14-00 во дворе нашего ЖК "Сосновка".
По согласованию с застройщиком самим застройщиком будет организована СМС-рассылка с приглашением на эту встречу  всем участникам долевого строительства и с указанием контактных телефонов организаторов данного мероприятия.
На встрече будут присутствовать только дольщики ЖК "Сосновка".

На повестке встречи:

1) Представление участников Инициативной группы дольщиков.
2) Подписание декларации инициативной группы дольщиков.
3) Голосование за участников Инициативной группы дольщиков.
4) Так же на данной встрече можно будет обменяться контактами с другими дольщиками, определить направления дальнейших действий и просто пообщаться и познакомиться в живую.

p.s. Просьба ко всем одеваться потеплее.
p.p.s. При себе иметь паспорт и копию первых 2-х страниц ДДУ.

Текст декларации прилагается:
http://s8.uploads.ru/t/zvY2K.png

Maksimich написал(а):

Также можно распечатать декларацию, подписать и отправить почтой(адрес сообщим дополнительно).

galikolvit написал(а):

это важно, адрес ???  :flirt:

Для тех кто не может присутствовать на собрании или далеко живет и др. можно распечатать декларацию, подписать и отправить почтой.

Отправляем документы письмом до востребования на почтовое отделение 142184 Хрястовой Ирине. Обязательно указать до востребования!!!.  Также можно указать адрес самого отделения: Московская Область, г. Климовск, Улица Первомайская, дом 3

Это пример!!!!

http://www.klub-knp.ru/wp-content/uploads/2013/11/otpravit-poluchit-pismo-do-vostrebovanija_01.jpg

Правильное написание индекса почтового отделения, куда надо отправить документы:

http://www.rospt.ru/index_142184.jpg

Как отправить и получить письмо до востребования.

Отредактировано Maksimich (Ср, 29 Янв 2014 15:00)

0

31

Кому: До востребования Хрястовой Ирине

Куда:  МО, г. Климовск, ул. Первомайская, д.3

индекс: 142184

Отредактировано galikolvit (Ср, 29 Янв 2014 16:33)

+1

32

с выбором участников в ИГ я думаю каждый определился, а по самой декларации есть у кого нибудь вопросы? у меня есть один, правда не сильно принципиальный потому, как я в ИГ не вхожу. вот по этому пункту:

4. При письменном обращении от имени Инициативной группы в органы
государственной власти, органы местного самоуправления, юридическим и
физическим лицам писем, жалоб, обращений, запросов под обращением
должно подписаться, как минимум, три члена Инициативной группы.

на мой взгляд это логично когда известно точное количество участников. три подписи логичны когда участников ИГ четыре или пять человек, так как это большинство. а если участников 8 или 9? то получается мы втроем решили, а вы как хотите?

0

33

В группе есть такое предложение:

Жанна Жоржевна
Готова оказать помощь ИГ. 1- Могу сегодня и завтра вечером забрать оригиналы деклараций со станции м.Кожуховская, что бы быстрее попали на подсчет. 2-могу поучаствовать в подсчете голосов.

0

34

Эх! Я уже почтой отправила! Что-то нет никакой информации от ЖСС о вчерашнем заседании в прокуратуре! Подозрительная тишина!

0

35

Дорогие друзья!
Спасибо всем вам за то, что потратили часть своего времени и пришли на эту встречу. Очень сильно надеемся, что многие из Вас поняли, насколько текущая ситуация с вводом наших домов запутана, и что простых выходов из положения нет. Очень надеемся что нашим сплоченным коллективом мы сможем посодействовать скорейшему вводу в эксплуатацию наших домов.
Чуть позже будут посчитаны и опубликованы результаты голосования кандидатов в инициативную группу.
А пока что, после собрания всех дольщиков у нас есть маленький, но возможно значимый для всех нас вопрос к вам - а чем каждый из Вас может нам помочь? Поясню, возможно среди нас есть оператор или режиссер федерального канала или чиновник с возможностью выхода на первых лицо государства или области. Ответ просьба направить на наш адрес rc_sosnovka@mail.ru.
И еще раз, всем огромное спасибо.

+1

36

Фамилия (nickname)

Всего "За"

Процент голосов

Алексей Максимов (Maksimich)

122

98,39%

Наталья Овсянникова (maxik)

118

95,16

Алмаз Габдуллин (diamond)

106

85,48%

Ирина Хрястова (Ирина Хрястова)

120

96,77%

Наталья Алексеевна (Наталья Алексеевна)

116

93,55%

Михаил Губернаторов (Михаил)

73

58,87%

Алексей Царев (alex727)

110

88,71%

Антон Смирнов (asmirnov)

120

96,77%

Всего проголосовавших:

124

0

37

Хочу всем проголосовавшим за меня сказать спасибо. Я постараюсь оправдать ваше доверие.

0

38

НатальяАлексеевна, плюс мой голос исключительно ЗА Вас!
Если не противоречит правилам, прошу учесть.

0

39

Так сколько человек будет в инициативной группе, 5? Или все кандидаты войдут в ИГ?

0

40

Добрый вечер!
Не смогла присутствовать на собрании по причине ОРВИ. Если я отправлю письмо из Москвы через несколько дней, как только выздоровлю - будет еще не поздно?
В декларации должен быть только 1 лист? У меня почему-то один скачивается. И как голосовать за членов ИГ?

Отредактировано Svetlana456 (Вс, 2 Фев 2014 20:14)

0

41

Svetlana456, отправляйте. К декларации можно присоединится в любой момент.

0

42

Спасибо, все нашла. отправлю

0

43

Может опубликовать протокол собрания для тех, кто не смог по какой-либо причине лично присутствовать на собрании?
            Образец протокола!

0

44

ХХХХХХ, вечером постараюсь выложить

Отредактировано Ирина Хрястова (Пн, 3 Фев 2014 20:27)

0

45

Ирина Хрястова написал(а):

ХХХХХХ, вечером постараюсь выложить

Прошла неделя...

Собсс-но и полученные в администрации бумаги мы тоже не увидели(
В жсс не разрешили их публиковать?

Такое впечатление, что задачей нашей ИГ был сам факт называться ИГ.
И на этом активность и движуха закончились.

-2

46

Знающим вопрос??? Написали в жсс письмо с претензией через 2 недели заехали узнать нам сказали что они в праве не отвечать и ждут от нас подачи в суд. В настоящее время мы содираем документы для передачи нашему юристу. В итоге пока за 2 месяца получается 1. 150 000 руб. пени 120 000 за 2 месяца съема квартиры + 100% реелтору. + 50 000 услуги адвоката посмотрим что жсс скажет в суде.

0

47

Михаил написал(а):

Собсс-но и полученные в администрации бумаги мы тоже не увидели

Администрация не предоставила ничего нового:
1. Документы по делам 40709, 40710, 53335 распечатанные с сайта арбитражного суда (это мы все видим сами)
2. Паспорт муниципальной программы (тоже открытый доступ)
3. Договор о развитии застроенной территории с допниками 1, 2, 3, 4, 5, 11 и приложениями 3, 5 (есть от ЖСС)
4. ТУ от 2008 года Водоканал, Теплосеть (открытый доступ)
5. Отчёт Роскоши канал наладка (на него ссылается АД, но это даже не экспертиза)
6. Технический отчёт по котельной (там сам чёрт ногу сломит - я ещё не разбиралась)
7. Письмо АД в ЖСС об отказе в выдаче разрешения на строительство
8. Представление прокуратуры
9. Разрешение на строительство Сосновки
10. Назначение генеральным директором ЖСС Роменского
ЭТО ЧЕТВЕРТЬ ЗАПРОШЕННОГО, БОЛЬШЕ У НИХ НЕТ ДОКУМЕНТОВ...
Блинова рулит))) и ничего не даёт, ни видеоматериалы ни инвест договора, ни доказательства вины ЖСС
Кто хочет ознакомиться, пишите, буду тогда сидеть и фотографировать всю эту муть от АД

0

48

Ирина Хрястова, а допики к инвестдоговору те же что и от жсс, со сроками сдачи объектов конец 13-го?

0

49

Михаил, ЖСС дал больше допников), а сроки одинаковые. Если надо могу отфотографировать и выложить

ПС: Допники к договору развития, а инвестдоговора не дали

Отредактировано Ирина Хрястова (Пн, 10 Фев 2014 20:48)

0

50

Gladkih1985 написал(а):

1. 150 000 руб. пени 120 000 за 2 месяца съема квартиры + 100% реелтору. + 50 000 услуги адвоката посмотрим что жсс скажет в суде.

Квартиру раньше снимали? Риелтора 99% что не возместят.

50 000 дорого для такого дела. Суд возместит 10 000-15 000. По делам о защите ПП с представлением в суде цена вопроса около 20 000. р, и не обязательно нужен адвокат, достаточно юриста.

Я бы для надежности еще раз направил претензию из серии "не прошу", а "требую, иначе суд", тогда меньше шансов, что Вас обвинят в злоупотреблении правом.

В какой суд подали иск?

0

51

Ирина Хрястова написал(а):

Администрация не предоставила ничего нового:
1. Документы по делам 40709, 40710, 53335 распечатанные с сайта арбитражного суда (это мы все видим сами)
2. Паспорт муниципальной программы (тоже открытый доступ)
3. Договор о развитии застроенной территории с допниками 1, 2, 3, 4, 5, 11 и приложениями 3, 5 (есть от ЖСС)
4. ТУ от 2008 года Водоканал, Теплосеть (открытый доступ)
5. Отчёт Роскоши канал наладка (на него ссылается АД, но это даже не экспертиза)
6. Технический отчёт по котельной (там сам чёрт ногу сломит - я ещё не разбиралась)
7. Письмо АД в ЖСС об отказе в выдаче разрешения на строительство
8. Представление прокуратуры
9. Разрешение на строительство Сосновки
10. Назначение генеральным директором ЖСС Роменского
ЭТО ЧЕТВЕРТЬ ЗАПРОШЕННОГО, БОЛЬШЕ У НИХ НЕТ ДОКУМЕНТОВ...
Блинова рулит))) и ничего не даёт, ни видеоматериалы ни инвест договора, ни доказательства вины ЖСС
Кто хочет ознакомиться, пишите, буду тогда сидеть и фотографировать всю эту муть от АД

да я честно говоря не удивился даже... По их лицам еще тогда было видно что они отмахнулись якобы тем, что выдали документы. Смотри, сейчас напишут что дольщики получили факты правоты Администрации и теперь еще сильнее объединились...

+1

52

asmirnov написал(а):

Ирина Хрястова написал(а):

    Администрация не предоставила ничего нового:
    1. Документы по делам 40709, 40710, 53335 распечатанные с сайта арбитражного суда (это мы все видим сами)
    2. Паспорт муниципальной программы (тоже открытый доступ)
    3. Договор о развитии застроенной территории с допниками 1, 2, 3, 4, 5, 11 и приложениями 3, 5 (есть от ЖСС)
    4. ТУ от 2008 года Водоканал, Теплосеть (открытый доступ)
    5. Отчёт Роскоши канал наладка (на него ссылается АД, но это даже не экспертиза)
    6. Технический отчёт по котельной (там сам чёрт ногу сломит - я ещё не разбиралась)
    7. Письмо АД в ЖСС об отказе в выдаче разрешения на строительство
    8. Представление прокуратуры
    9. Разрешение на строительство Сосновки
    10. Назначение генеральным директором ЖСС Роменского
    ЭТО ЧЕТВЕРТЬ ЗАПРОШЕННОГО, БОЛЬШЕ У НИХ НЕТ ДОКУМЕНТОВ...
    Блинова рулит))) и ничего не даёт, ни видеоматериалы ни инвест договора, ни доказательства вины ЖСС
    Кто хочет ознакомиться, пишите, буду тогда сидеть и фотографировать всю эту муть от АД

да я честно говоря не удивился даже... По их лицам еще тогда было видно что они отмахнулись якобы тем, что выдали документы. Смотри, сейчас напишут что дольщики получили факты правоты Администрации и теперь еще сильнее объединились...

Подпись автора

    Канал о нашем ЖК на Youtube https://www.youtube.com/channel/UCvdZzO … fqb9TLEMw. Альтернативная группа в соцсети: http://vk.com/rc_sosnovka Никакого реалити-шоу.

а ведь и напишут... а оставшуюся/невыданную часть доков будут выдавать/вытаскивать как шулер из рукаа, или из кармана...  чтоб протянуть время, и накалить обстановку.. да жсс очернить очередной раз...

+1

53

Владимир, да вот только документов видимо нет, иначе все предоставили. Как говорится если есть что скрывать то будут скрывать пока это нужно.

0

54

помоему наш застройщик сам себя очернил. неужели вы сами не видите, что ЖСС сам мутнее мутного?
ответте сами себе на простые вопросы и все сами поймете...только честно не пытаясь обмануть сами себя и не выискивая оправданий для ЖСС, ведь разуверится и посмотреть с другой стороны всегда сложно:
1) почему ЖСС в СМИ не опровергает ложь Адм.?
2) почему не пытается устроить трехстороннее собрание? (одна робкая попытка не считается)
3) почему не может взять на себя инициативу организации массового пикета с привлечением СМИ? ведь мы уже смогли убедится, что эта мера действенная рас Полиция и Администрация так взбудоражились, а с их деньгами и влиянием это вообще не проблема оргонизовать... и я очень сомневаюсь, что просьба  ЖСС  нас не собираться была актом человеческого переживания за нас.
4) мы пишем Ворбьеву, а вы думаете если ЖСС на 100% жертва, то Журавель со своим влиянием не смог на него найти прямой выход?
5) незаконно установить третий котел смог, а КНС подлатать не может?
6) и в конце концов почему весь шум пытаются устроить дольщики, а не застройщик если он действительно все делал и делает прозрачно и законно?

+1

55

U-2 написал(а):

помоему наш застройщик сам себя очернил. неужели вы сами не видите, что ЖСС сам мутнее мутного?
ответте сами себе на простые вопросы и все сами поймете...только честно не пытаясь обмануть сами себя и не выискивая оправданий для ЖСС, ведь разуверится и посмотреть с другой стороны всегда сложно:
1) почему ЖСС в СМИ не опровергает ложь Адм.?
2) почему не пытается устроить трехстороннее собрание? (одна робкая попытка не считается)
3) почему не может взять на себя инициативу организации массового пикета с привлечением СМИ? ведь мы уже смогли убедится, что эта мера действенная рас Полиция и Администрация так взбудоражились, а с их деньгами и влиянием это вообще не проблема оргонизовать... и я очень сомневаюсь, что просьба  ЖСС  нас не собираться была актом человеческого переживания за нас.
4) мы пишем Ворбьеву, а вы думаете если ЖСС на 100% жертва, то Журавель со своим влиянием не смог на него найти прямой выход?
5) незаконно установить третий котел смог, а КНС подлатать не может?
6) и в конце концов почему весь шум пытаются устроить дольщики, а не застройщик если он действительно все делал и делает прозрачно и законно?

1) Пытался опровергать, направлял в местные СМИ документы. Местные СМИ не печатают. http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=596
А вот вопрос, почему АД не приехали на прямой эфир на канал Подмосковье?
2) Неоднократно пытались (в т.ч. когда ребята были на приеме в АД у Шведкова)
3)http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=627 Они готовы помочь
4)А вы не думали, что М отнес Воробьеву чемоданчик с денежным содержанием?
5)Документы по КНС в АД согласование пройти не могут
6)Если бы ЖСС был не чист на руку, они бы не поднимали бучу, вплоть до Гос.Думы РФ.

+3

56

to U-2: ответьте себе на простой вопросы: КОМУ вы дали денег? КТО вам должен ключи? Что сделали другие, чтобы их поддерживать? я думаю, у большинства вопросы отпадут.

________________ (дальше поток сознания :) )
Может быть ЖСС сто пятьсот раз не прав, но именно с ними у меня договор. И именно от них я жду ключей и свою квартиру.
Что сделала АДМ и буквы Ж, М, И и другие - ничего.
Может быть ЖСС сделало фальсифицированное обследование и  акт о том, что можно вводить в строй дома, но они это сделали
Что сделали наши слуги народа? провели независимую экспертизу? нет. Обосновали, почему ЖСС не прав - нет.
Может быть АДМ и права, всякое может быть, но пока что больше активности деловой у ЖСС, а АДМ кроме как писать в газеты и говорить что это не наши проблемы ничего больше не делает или же я этого не вижу.
Ну и наш мэр в свою предвыборную кампанию много чего общал: не вырубать лес для Южного обхода, разобраться что и как  с Сосновкой, построить бассейн на Гривно (интересно если нет у города мощностей, то куда ж они его подключат).

Отредактировано fuzzy_logik (Вт, 11 Фев 2014 13:37)

+1

57

fuzzy_logik написал(а):

Документы по КНС в АД согласование пройти не могут

а как хотелось бы, чтобы работы КНС были начаты... :(

0

58

Алена85,
1)это и была одна робкая попытка. темболее есть и другие информативные ресурсы.  канал подмосковье это опять заслуга активных дольщиков, а не ЖСС. а что скажет администрация на телеканале? мощностя есть, но пока ЖСС не забашлит нам денег мы будим плевать на всех с высокой колокольни? и что нам пофиг на граждан Климовска и России в целом.. нам главное карманы набить?
3) готовы помочь??? кому??? нам??? а им это не нужно???
в том и причина моего вопроса почему они сами не работают в этой плоскости? могли бы организовать и нас пригласить. а мы бы как раз им помогли своим присутствием и поддержкой. а то со стороны ЖСС тоже такое отношение,  "ваши проблемы".
4) это как раз та отговорка которую мы всегда пытаемся найти "в пользу бедного".
5) кто нибудь знает почему документы не могут пройти согласование?
6) вы думаете Журавелю не хватило бы адм. ресурса, чтоб пробится на федеральный канал? это один из примеров который я имел ввиду.
fuzzy_logik,
я далеко не сторонник Администрации... с ней все понятно. вопросы которые у меня есть к ней я уже писал ранее и не хочу 100 раз живать одно и тоже. по тексту полностью с Вами согласен. но мои вопросы сейчас направлены к ЖСС. обращение к Титову и суды не работают. что еще они предприняли?

Отредактировано U-2 (Вт, 11 Фев 2014 14:33)

0

59

U-2 написал(а):

но мои вопросы сейчас направлены к ЖСС. обращение к Титову и суды не работают. что еще они предприняли?

Запишитесь на прием к Журавелю и задайте волнующие вас вопросы. Он не откажет во встрече. Все, кто хотел услышать разъяснения по вопросу "Сосновки", уже были на приеме у него и услышали ответы на свои вопросы. В довесок получили документы, подтверждающие их правоту.

0

60

Алена85 написал(а):

апишитесь на прием к Журавелю и задайте волнующие вас вопросы

Пипец...
Корона не жмет еще ему интересно?
Вроде как жсс накосячил перед нами, а не мы перед ним.
Кто за кем бегать должен.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » ВНИМАНИЕ!!! Общее собрание всех участников долевого строительства>>