У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Встреча дольщиков и АДминистрации + ЖСС?>>


Встреча дольщиков и АДминистрации + ЖСС?>>

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

И кульминация, всеми известный троль Михаил просто проигнорирует данные сообщения и уже успешно через 5-6 постов когда уйдем от темы снова напишет про обязательства застройщика, о том что нужно давить на него, то что он не выполнил своих работы и бла бла бла бла.

+2

62

Aleksey_A, по теплу даже не нужен был новый котел для нас, а достаточно было переложить дымоход на котельной, переложить теплосети и заменить горелки и мощности котельной возрастают, а теплопотери падают на 10-15% (дымоход - косяк строителей и разработчиков, т.к. самые большие теплопотери в трубе, до 30%)
По воде выполнено все кроме врезки, промывки - вопрос 2 недель
По канализации - косяк Водоканала и я вижу его так (это мы готовились к встрече с АД)
Застройщик выиграл суд первой инстанции. Экспертиза показала, что мощности есть. Да они пограничны, но они существуют. КНС и очистные работают на износ. А каждый ли день в течение года это происходит? По данным экспертизы переполнение сетей канализации происходит в период длительных и обильных осадков и в период половодья. Как Вы это объясните?
В Правилах №644 глава 5 пункт 110 сказано: «Отведение (прием) поверхностных сточных вод в централизованную бытовую систему водоотведения разрешается при наличии технической возможности для приема, транспортировки и очистки таких сточных вод». Значит ливневку очищать мощности есть, а дома подключить мощностей нет
Для справки: Ливневая канализация ни на каких условиях не должна сливаться в общие хоз-бытовые стоки, так как разбавление почти чистой водой очищаемого осадка на очистных сооружениях приводит к нарушению процесса микробиологической очистки (а Вам, наверное, известно, что деактивация осадка происходит микробиологическим способом и при определенной концентрации питательных веществ в растворе). В результате этого, стоки сбрасываются не полностью переработанные: в недоочищенной воде присутствует неблагоприятная флора, а на иловых площадках вместо сгущения ила происходит его догнивание в анаэробных условиях, что приводит не к обезвоживанию осадка, а к его ослизнению.
Если убрать ливневые стоки из общих улучшится сразу два показателя: первый - не будет переполнения канализационных коллекторов, очистных сооружений, оборудование будет работать в нормальном режиме, второй - процесс очистки сточных вод будет более качественнрй и меньше штрафов экологи будут выписывать МУП «Водоканал» (штрафы экологов - 5 000 000 000 в год, вот и думайте ливневку сделать миллионов 20 надо, а это 4 года штрафов, хотел ли Водоканал делать хоть что-нибудь)
Ещё вчера читала Программу Совета депутатов о Развитии застроенных территорий, так там написано об очистных - да плохие, но резерв есть в 1000 кубов и это с учётом ливневки, про ремонт КНС номер 3 на Гривно вообще ни слова.
Так что интересно понять: кто и где врёт!

+2

63

Aleksey_A, я уже писала, у АД нет цели решить наш вопрос, у них цель получить новые коммуникации, поэтому АД надеется на решение суда, о чем всегда пишет Михаил. Главное сейчас выиграть апелляционный суд по делу А41-40710/2013. Если суд решит, что ЖСС прав, то решение вступит в зале суда без права апелляции. Но тут другое страшно, нам на встрече напомнили про случай в Красногорске: дело было как у нас, суд выиграли, дома запустили, а КНС рванула - не удивлюсь, если у нас будет также... А что? По распоряжению не включат пару насосов и все, на КНС будет большой бум. А виноват кто - суд ЖСС и эксперты, в этой ситуации область выделяет кучу денег на ремонт и часть из них, как всегда, плавно растекаются куда надо. Так что этим судом АД снимает с себя всю ответственность и при любом раскладе выигрывают. Или по суду обяжут ЖСС строить, или устроят диверсию в городе)))

+3

64

asmirnov, Ирина Хрястова, спасибо. Теперь более-менее понятно. Ждем документов от АД.

0

65

Ирина Хрястова написал(а):

(штрафы экологов - 5 000 000 000 в год

5 миллиардов?

Ирина Хрястова написал(а):

или устроят диверсию в городе)))

А как-же УД за халатность?

Хотя, если посмотреть с другой стороны - это тоже способ получить деньги на реконструкцию очистных.

Отредактировано J-tu (Ср, 29 Янв 2014 14:33)

0

66

Товарищи соседи, вот уже полтора месяца, как не хочется писать, потому что вы без конца ругаетесь и никак не поделите пальму первенства. Вроде взрослые люди, а ведете себя, как дети. Какая разница, кто куда написал, сходил, договорился - Нобелевскую премию все равно же не дадут.
      Но как человек с чувством ответственности, я расскажу вам о судьбе письма, которое я отправляла Иванову В. Н. Шло оно из Москвы в Климовск 2 недели. Отсюда вывод: лучше почтой не посылать. Неделю лежало на почте, пока я не позвонила секретарю и не пожаловалась Главе города по электронке. 4 декабря его забрали. Весь декабрь я регулярно проверяла почтовый ящик. Числа 27 или 28, боясь, как бы не забыли, опять написала Иванову В.Н. на сайт приблизительно следующее: "Скоро Новый год, все ждут подарков, а мы, дольщики "Сосновки", ждем ответ из Администрации. Неужели это так трудно: собрать людей, объяснить им, что же именно застройщик не сделал и предложить выход из кризисной ситуации. Вместо того, чтобы провоцировать людей на митинги и пикеты, не лучше ли создать рабочую группу, в которую вошли бы не только представители Администрации и застройщика, но и представители дольщиков. Как знать, возможно именно среди дольщиков "Сосновки" находится будущий Глава города, к которому Ваши внуки прийдут на прием решать какой-нибудь серьезный вопрос". Ну все, думаю, уж это он не забудет.

+3

67

Tina написал(а):

Товарищи соседи, вот уже полтора месяца, как не хочется писать, потому что вы без конца ругаетесь и никак не поделите пальму первенства. Вроде взрослые люди, а ведете себя, как дети. Какая разница, кто куда написал, сходил, договорился - Нобелевскую премию все равно же не дадут.
      Но как человек с чувством ответственности, я расскажу вам о судьбе письма, которое я отправляла Иванову В. Н. Шло оно из Москвы в Климовск 2 недели. Отсюда вывод: лучше почтой не посылать. Неделю лежало на почте, пока я не позвонила секретарю и не пожаловалась Главе города по электронке. 4 декабря его забрали. Весь декабрь я регулярно проверяла почтовый ящик. Числа 27 или 28, боясь, как бы не забыли, опять написала Иванову В.Н. на сайт приблизительно следующее: "Скоро Новый год, все ждут подарков, а мы, дольщики "Сосновки", ждем ответ из Администрации. Неужели это так трудно: собрать людей, объяснить им, что же именно застройщик не сделал и предложить выход из кризисной ситуации. Вместо того, чтобы провоцировать людей на митинги и пикеты, не лучше ли создать рабочую группу, в которую вошли бы не только представители Администрации и застройщика, но и представители дольщиков. Как знать, возможно именно среди дольщиков "Сосновки" находится будущий Глава города, к которому Ваши внуки прийдут на прием решать какой-нибудь серьезный вопрос". Ну все, думаю, уж это он не забудет.

Вы ответ на коллективное письмо, я так понимаю, пока не получили?

0

68

J-tu, нули пишутся сами - из контекста видно, что миллионов)))
А кто докажет халатность? Вы Сосновку ввели, а КНС не построили, вот насос не выдержал и сломался, мы тут ни при чем. Тут разные вещи и разная ответственность: виноват всегда будет тот, кто разрешит нашим ка....ам плавать по городу - суд или администрация

0

69

asmirnov написал(а):

И кульминация, всеми известный троль Михаил просто проигнорирует данные сообщения и уже успешно через 5-6 постов когда уйдем от темы снова напишет про обязательства застройщика, о том что нужно давить на него, то что он не выполнил своих работы и бла бла бла бла.

Да, Антон, Михаил очень предсказуем)))

0

70

И действительно, не прошло и месяца, как ответ пришел. Угадайте с трех раз, что нам прислали. Правильно, вы все читали этот текст сто раз, ибо это была копия знаменитого письма Шведкова С. В., которое присылают всем уже два месяца, под кодовым названием: "Факты таковы". То ли вдохновение у них закончилось, то ли ставку спичрайтера у них сократили, но реальность такова. И подписано Шведковым С. В., а в уголочке мелким шрифтом фамилия Гриценко В.В. Ну я и восприняла ее, как руководство к действию. Звонила - звонила и дозвонилась. Но к телефону подошла другая сотрудница, которой я минут 15 объясняла, что такое "хорошо" и что такое "плохо", то есть, как нужно отвечать на коллективные письма. А в конце своей речи оставила координаты и попросила, чтобы Гриценко В. В. мне позвонила, предупредив, что буду ждать только 2 дня. Каюсь, но мне очень хотелось узнать, кто же отдал такое недальновидное распоряжение, потому что даже октябренку понятно, что такой ответ вызовет обратную реакцию.

0

71

Tina написал(а):

пока я не позвонила секретарю и не пожаловалась Главе города по электронке. 4 декабря его забрали.

А я думал это Михаил позвонил:

Михаил Губернаторов
ЖСС письмо забрал, а администрация не торопится, хотя уведомление им принесли аж 27.11
4 дек в 18:30
Мне нравится - Ответить

Михаил Ковалев
До сих пор тихо?
5 дек в 18:36
Мне нравится - Ответить

Михаил Губернаторов ответил Михаилу Ковалеву
Михаил, пришлось напомнить)
6 дек в 11:14

0

72

Tina, т.к.. Письмо было коллективное , все таки я думаю, что дольщики его подписавшие хотели бы увидеть ответ.
Спасибо, что отписались.

0

73

Maksimich написал(а):

А я думал это Михаил позвонил:

Михаил Губернаторов
ЖСС письмо забрал, а администрация не торопится, хотя уведомление им принесли аж 27.11
4 дек в 18:30
Мне нравится - Ответить

Михаил Ковалев
До сих пор тихо?
5 дек в 18:36
Мне нравится - Ответить

Михаил Губернаторов ответил Михаилу Ковалеву
Михаил, пришлось напомнить)
6 дек в 11:14

А Михаил то у нас фантазер)))) Придумывает находу)))

0

74

Никто не позвонил, и сегодня рано утром я поехала в Красногорск. Замерзла, как Тузик, но письмо Воробьеву А. Ю. с копией письма Иванову В. Н. и копией ответа Шведкова С. В. отдала в окошко , где принимают корреспонденцию. Сразу предупреждаю желащих поучить меня жить: помня о том, какой был резонанс, я написала письмо лично от себя, поставив свою подпись. Хотя ссылалась на коллективное письмо. Ответ из Администрации разобрала по косточкам, так как я привыкла уважать людей и не люблю, когда к людям относятся без должного уважения. Кстати, в Красногорск можно поехать не только на машине, но и на метро, что я и сделала, побоявшись пробок. Станция Мякинино, а потом одну остановку на автобусе. Мне не повезло, автобус ушел, как говорится, перед носом, и я, побоявшись замерзнуть, пошла пешком. Далековато. Письма принимают в отдельном здании, в Дом правительства Московской области не пускают. Везде охрана. А автобус, кстати, курсирует только между станцией метро и Администрацией.
      Но приемная Правительства Московской области, кстати, находится в Москве (ул. Садовая - Триумфальная, д.10/13, стр. 2. Запись на личный прием начинается в первый рабочий день месяца и длится до 20 часов (но только первый день). В остальные дни с 9 до 17, а в пятницу - до 16. По телефону 8-495-650-31-05, я думаю, записаться шансов ноль.

+2

75

Tina написал(а):

Никто не позвонил, и сегодня рано утром я поехала в Красногорск. Замерзла, как Тузик, но письмо Воробьеву А. Ю. с копией письма Иванову В. Н. и копией ответа Шведкова С. В. отдала в окошко , где принимают корреспонденцию. Сразу предупреждаю желащих поучить меня жить: помня о том, какой был резонанс, я написала письмо лично от себя, поставив свою подпись. Хотя ссылалась на коллективное письмо. Ответ из Администрации разобрала по косточкам, так как я привыкла уважать людей и не люблю, когда к людям относятся без должного уважения. Кстати, в Красногорск можно поехать не только на машине, но и на метро, что я и сделала, побоявшись пробок. Станция Мякинино, а потом одну остановку на автобусе. Мне не повезло, автобус ушел, как говорится, перед носом, и я, побоявшись замерзнуть, пошла пешком. Далековато. Письма принимают в отдельном здании, в Дом правительства Московской области не пускают. Везде охрана. А автобус, кстати, курсирует только между станцией метро и Администрацией.
      Но приемная Правительства Московской области, кстати, находится в Москве (ул. Садовая - Триумфальная, д.10/13, стр. 2. Запись на личный прием начинается в первый рабочий день месяца и длится до 20 часов (но только первый день). В остальные дни с 9 до 17, а в пятницу - до 16. По телефону 8-495-650-31-05, я думаю, записаться шансов ноль.

Спасибо, отличная работа. Мы вот тоже собираемся все сказанное нам на встрече в Администрации разобрать по косточкам и тоже отвезти свое письмо в Правительство МО. Еще после вчерашней встречи в АД мы передали в общий отдел вопросы какие сами смогли составить, в сопроводительном письме к этим вопросам четко написали, что просим отвечать нам без лирики, а четко и по пунктам, на все вопросы в соответствии с тем порядком как они заданы. Вот теперь нам очень интересно как же все-таки будет выглядеть ответ. В любом случае этот ответ тоже потом хотим приложить к нашему письму Губернатору и тоже повезем в Красногорск.

+2

76

Tina написал(а):

Никто не позвонил, и сегодня рано утром я поехала в Красногорск. Замерзла, как Тузик, но письмо Воробьеву А. Ю. с копией письма Иванову В. Н. и копией ответа Шведкова С. В. отдала в окошко , где принимают корреспонденцию. Сразу предупреждаю желащих поучить меня жить: помня о том, какой был резонанс, я написала письмо лично от себя, поставив свою подпись. Хотя ссылалась на коллективное письмо. Ответ из Администрации разобрала по косточкам, так как я привыкла уважать людей и не люблю, когда к людям относятся без должного уважения. Кстати, в Красногорск можно поехать не только на машине, но и на метро, что я и сделала, побоявшись пробок. Станция Мякинино, а потом одну остановку на автобусе. Мне не повезло, автобус ушел, как говорится, перед носом, и я, побоявшись замерзнуть, пошла пешком. Далековато. Письма принимают в отдельном здании, в Дом правительства Московской области не пускают. Везде охрана. А автобус, кстати, курсирует только между станцией метро и Администрацией.
      Но приемная Правительства Московской области, кстати, находится в Москве (ул. Садовая - Триумфальная, д.10/13, стр. 2. Запись на личный прием начинается в первый рабочий день месяца и длится до 20 часов (но только первый день). В остальные дни с 9 до 17, а в пятницу - до 16. По телефону 8-495-650-31-05, я думаю, записаться шансов ноль.

Спасибо! Большое!

0

77

Сергей и Анна, Tina, Вы делаете все правильно, а времени сколько это занимает с ума сойти можно... Ещё одна работа без оклада, но надеюсь что все не зря и ваши-наши письма принесут желаемый эффект!

0

78

Tina, от Климовска можно доехать до Красногорска на электричке (это в сторону Нахабино, Дедовска). Министерство строительства сейчас переезжает в Красногорск тоже, но вот когда окончательно переедет...

0

79

Тина! Спасибо за информацию. Попробую в понедельник 3 февраля дозвониться и записаться.

0

80

АДминстрация Климовска, как будто проводила другую встречу....видимо текст этой заметки был сделан еще до встречи....

Объединить усилия

Дольщики ЖК «Сосновка» на личном приеме у первого заместителя главы города Климовска Сергея Шведкова обсудили вопросы ввода в эксплуатацию построенных домов.

Шведков по просьбе дольщиков подробно рассказал о  том, какие проблемы существуют с вводом домов «Сосновки» в строй, и что предпринимает администрация города для того, чтобы жилой комплекс был сдан по всем требованиям законодательства.

В сущности, проблема с вводом в эксплуатацию ЖК «Сосновка» одна: застройщик ООО «Жилсоцстрой» не выполнил требования технических условий. А их выполнение – обязательно для ввода домов. На данный момент два 17-этажных корпуса «Сосновки» не обеспечены коммунальными ресурсами, жить в домах невозможно.

«Наша задача сделать так, чтобы люди получили квартиры, обеспеченные благами цивилизации, - подвел итог встречи Сергей Шведков. – Для этого застройщик должен выполнить технические условия».

Дольщики и представители Администрации договорились о дальнейших совместных действиях в решении вопроса. Ведь цели совпадают: соинвесторы хотят получить квартиры с полным набором коммунальных услуг, который они оплатили, Администрация города готова сделать и делает все возможное для того, чтобы застройщик, которому заплатили деньги дольщики, выполнил технические условия. Дома ЖК «Сосновка» должны быть сданы в полном соответствии с требованиями закона.

С учетом того, что усилия дольщиков и Администрации города теперь объединены, есть все  основания полагать, что совместно городской власти и соинвесторам удастся призвать застройщика «Жилсоцстрой» к выполнению взятых им на себя технических условий.

http://klimovsk.ru/index.php?chapter_id … iew_single

0

81

Maksimich, я вообще в шоке....
я вот думаю, может быть аудиозапись выложить, пускай все поймут кто с кем объединился и что нам говорил Шведков )))))
просто позор, открыто врать, без комментариев.

0

82

Что говорил и чего не говорил.
Последнего больше....

0

83

asmirnov написал(а):

может быть аудиозапись выложить, пускай все поймут кто с кем объединился и что нам говорил Шведков )))))
просто позор, открыто врать, без комментариев.

Мысль хорошая. Антон, что тут думать. Нужно выложить. Я конечно верю и на слово присутствовавшим дольщикам, но и послушал бы.

0

84

Аудиозапись-это хороший способ обвинить администрацию в клевете.

0

85

Буду здесь жить написал(а):

Мысль хорошая. Антон, что тут думать. Нужно выложить. Я конечно верю и на слово присутствовавшим дольщикам, но и послушал бы.

я думаю Вы прекрасно понимаете что аудиозапись я имею право записывать по причине того, что все что происходило касается лично меня. Это как с инспектором ГИБДД.
Выдавать на общественное обозрение я не буду, так как в отличие других людей имею нормы морали. Будет позже протокол, там все есть.

0

86

"усилия дольщиков и Администрации города теперь объединены"

Правда? Сложилось такое впечатление после встречи?

0

87

lora, я думаю статью сваяли до нашей встречи и только дописали последний абзац

0

88

Ирина Хрястова написал(а):

lora, я думаю статью сваяли до нашей встречи и только дописали последний абзац

asmirnov написал(а):

просто позор, открыто врать, без комментариев.

Машина пропаганды и развешивания лапши работает на отлично. :flag:

0

89

Выполняю обещание и выкладываю ответ из администрации:

http://s9.uploads.ru/t/cmgF1.jpg

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Встреча дольщиков и АДминистрации + ЖСС?>>