У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Встреча дольщиков и АДминистрации + ЖСС?>>


Встреча дольщиков и АДминистрации + ЖСС?>>

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Алена85, кому они ответили на сайте?
Лично я никакого ответа на наше требование не увидел.
Касаемо ответа с площади, какая лично Вам разница? К данному письму Вы отношения не имеете.

Я вааще про другое писал.
Почему более сорока реальных дольщиков нашли время и силв попросить нас собрать.
А те, кто собрался этих дольщиков везде представлять, проигнорировали присоедениться к этому.
Более того, еще и не согласны оказались.
Зачем нам представители, которые с нами не согласны?

0

32

Михаил написал(а):

А те, кто собрался этих дольщиков везде представлять, проигнорировали присоедениться к этому.

Потому, что текст данного письма держался в тайне и был озвучен только на стадионе.  Почему письмо в ЖСС висело на форуме, а это никто не публиковал???
Я с ним был не согласен и поэтому не подписал, да и на стадионе люди подписали от безысходности , потому что другого ничего не было....

Михаил написал(а):

нашли время и силв

и да, я наше время и силы и приехал на стадион, так что не надо ля-ля....

Отредактировано Maksimich (Пн, 27 Янв 2014 15:44)

0

33

Maksimich, ну не согласен так не согласен.
Собсс-но об этом я изначально и написал сегодня.

0

34

Михаил написал(а):

Зачем нам представители, которые с нами не согласны?

Нам, это кому? Вы отвечаете за всех, как представитель? Или нам, это из области Мы, Николай второй. Говорите, пожалуйста, только за себя! Либо пусть Ваши мы подпишутся под этими словами

0

35

Ирина Хрястова, говорю про сорок дольщиков, с которыми Алексей не разделяет мнение.

0

36

Михаил написал(а):

говорю про сорок дольщиков

Михаил, Вы как Али-баба и сорок разбойников, а где эти дольщики? Они на форуме не сидят? Почему их не слышно? А, Вы не давали команды "ФАС!". Уважаемые дольщики, ничего лишнего :tomato:

Отредактировано Ирина Хрястова (Пн, 27 Янв 2014 17:58)

0

37

Сегодня 6 дольщиков встретились с представителями Администрации.
Протокол встречи составленный дольщиками будет чуть позже.
Протокол от Администрации обещали на следующей неделе.

Да, встреча проходила в рамках общения Главы города с гражданами, но правда Главы на встрече не было, был его зам.

Отредактировано asmirnov (Вт, 28 Янв 2014 16:26)

+1

38

Что за протокол?

0

39

alex727 написал(а):

Что за протокол?

Вопрос заданный представителям Администрации - Ответ полученный дольщиками
Ну и всевозможные события, которые происходили на данном мероприятии, например что они обещали нам подготовить и передать.

0

40

asmirnov написал(а):

.... Как только Администрация соизволит провести трехстороннюю встречу тогда уже будем собираться и с застройщиком. По одиночке встречаться то с застройщиком то с администрацией резона нет. Они друг на друга сваливают а мы в итоге страдаем.
Вот заодно и продумаем как нам провести эту долгожданную трехстороннюю встречу.

+1

41

Михаил написал(а):

долгожданную трехстороннюю встречу

Не хочет проводить администрация

0

42

Ирина Хрястова написал(а):

Не хочет проводить администрация

вот именно
Ни сроков, ни дат, ничего. Мы подумаем, мы пообщаемся и т.д.
Кстати, на мою фразу "А есть информация что на эту встречу не будут все приглашены, а только определенные люди, например меня на эту встречу не пригласят" наша общая подруга дико смеялась, а остальные так, немного удивились, или сделали такой вид.

0

43

bakOlya написал(а):

А можно поподробнее

, если подробно, но вкратце: это проблема досталась от прежней власти, застройщик Вам врёт, а мы правы, возможности подключить дома нет и не было, т.к. нет ресурсов (нами были предоставленны противоположные доводы), министр стоительства Оглоблина некомпетентна в нашем вопросе. Обещали предоставить документы, озвученные в процессе встречи в четверг. Просто, ребята, подождите немного. Надо составить документ, а все ещё на работе

0

44

Михаил написал(а):

asmirnov написал(а):
.... Как только Администрация соизволит провести трехстороннюю встречу тогда уже будем собираться и с застройщиком. По одиночке встречаться то с застройщиком то с администрацией резона нет. Они друг на друга сваливают а мы в итоге страдаем.
Вот заодно и продумаем как нам провести эту долгожданную трехстороннюю встречу.

а вот теперь, чтобы не было желания подколоть я кое чего скажу.
на встречу мы пошли по программе обращения граждан и первый раз официально пообщались с представителями Администрации, но, было одно но - в здании Администрации мы случайно натолкнулись на представителей ЖСС которые в этот день пришли по работе и когда зашли в зал где проходило совещание мы в начале встречи предложили представителям Администрации их пригласить к нам, поскольку давно уже пытаемся организовать встречу но все никак. И как вы думаете, какой был результат? Правильно, опешив от этого события представители Администрации переглянулись и сказали что это не тот формат мероприятия. Выводы друзья делайте каждый сам.

Отредактировано asmirnov (Вт, 28 Янв 2014 17:40)

+3

45

Кто ответил, что это не тот формат - администрация или ЖСС? Уточните пожалуйста,

0

46

Администрация и лично Шведков.
ЖСС мы спросили, они сказали что если пригласят то пойдут. И кстати, когда мы вышли и они все еще нас ждали, т.е. были все время готовы зайти. В ходе диалога с Администрацией мы не однократно предлагали пригласить и уточняли отказываются они или нет, Шведков утвердительно говорил что нет, они не будут приглашать ЖСС.

+1

47

НатальяАлексеевна, подредактировал текст, чтобы было понятно.

0

48

Ясно одно, что наш дом можно подключить к коммуникациям, при этом необходимо
1. Газовая труба или, как альтернатива, рассчитанный тариф для запуска котла на жидком топливе - ТЕПЛО ЕСТЬ
2. Произвести врезку водопроводных труб в гнилые городские - ВОДА ЕСТЬ
3. Закрыть доступ ливневым стокам в КНС и очистные - КАНАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ
Ничто из предложенного администрация не сделала и помочь сделать это не хочет. Ей нужно одно - готовые новые коммунальные сети для дальнейшего расширения Гривно

0

49

Ирина Хрястова написал(а):

Ей нужно одно - готовые новые коммунальные сети для дальнейшего расширения Гривно

именно!!!

0

50

Еще сегодня на встрече представитель администрации сказал: "Ну, в Сосновке же нет ни одной муниципальной квартиры", - я прямо чуть со стула не упала, сложилось впечатление, что все это месть за нереализованный 18 этаж... Социалки нет, что беспокоится, а все, кто купили там жилье, наверняка богатые, подождут или скинутся на сети...

0

51

После этой "тайной" встречи с АД, я буду выкладывать свои дальнейшие действия
3 декабря я еду на запись к Оглоблиной. Нужен список вопросов от дольщиков, т.к. их надо подать заранее. На приём поедет делегация из 5-6 человек, кто это будет согласуем позже.
Завтра в АД несу список необходимых документов
В четверг 6 февраля Блинова Евгения должна будет отдать список документов
Из дольщиков есть юристы, пожалуйста, отзовитесь, необходим "фемидный" взгляд на ситуацию, имеющиеся документы отдадим на изучение
Среди нас также есть эксперты и профессионалы в строительстве, тоже отзовитесь, необходим взгляд специалиста
Прокуратура - это ещё одна инстанция, куда запланирован визит, дату не определила
Большинство дольщиков, с кем я общаюсь придерживаются такой же точки зрения

Отредактировано Ирина Хрястова (Вт, 28 Янв 2014 22:30)

+4

52

Ирина Хрястова, Наталья Алексеевна.
Человек с опытом работы в строительстве, в мупах.
Плюс человек взрослый и адекватно оценивающий ситуацию.

0

53

Михаил, жаль, что Наталья Алексеевна не придёт в субботу(
Кстати, мы попросили Шведкова помещение для ежемесячных встреч дольщиков

Отредактировано Ирина Хрястова (Вт, 28 Янв 2014 22:36)

0

54

Мы с мужем тоже были на этой встрече в Администрации. Как я уже писала, мы записывались аж 29 октября на встречу к мэру и вот нас позвали. Пишу только для того чтобы полностью подтвердить слова Ирины и Антона. Впечатление от встречи у нас такое же. Уважаемые дольщики, нам действительно, похоже не на кого надеяться в ситуации с нашими домами, поэтому давайте все максимально включаться и бить во все колокола!!!!! Надо поднимать шумиху, сами себе не поможем-никто не поможет! АД на нас откровенно наплевать!

0

55

Ирина Хрястова написал(а):

... 3 декабря я еду на запись к Оглоблиной. ...
Прокуратура - это ещё одна инстанция, куда запланирован визит, дату не определила ...

3 декабря ... ?

0

56

ХХХХХХ написал(а):

3 декабря ... ?

спасибо, что указали на описку, 3 февраля - это будет в понедельник :tomato:

0

57

asmirnov, Ирина Хрястова, спасибо за информацию.

Ирина Хрястова написал(а):

Ясно одно, что наш дом можно подключить к коммуникациям, при этом необходимо
1. Газовая труба или, как альтернатива, рассчитанный тариф для запуска котла на жидком топливе - ТЕПЛО ЕСТЬ
2. Произвести врезку водопроводных труб в гнилые городские - ВОДА ЕСТЬ
3. Закрыть доступ ливневым стокам в КНС и очистные - КАНАЛИЗАЦИЯ ЕСТЬ

Ирина, получается, что без этих мероприятий мощностей не хватает? Просто пытаюсь понять, как раньше давали ТУ и мощности были, а сейчас их нет.

Т.е. по 1-му пункту понятно - АД не подвела трубу.
Но по 2-му и 3-му почему нет мощностей?

0

58

По пункту 2, раз 5-7 спрашивали про то, есть ли проблемы с ВОДОСНАБЖЕНИЕМ, так вот Администрация оооочень неубедительно говорила что пока "нет, надо врезку сделать и проверить, а может трубу прорвет, а вообще как можно рассматривать ВОДОСНАБЖЕНИЕ без ВОДООТВЕДЕНИЯ".... в общем получается что проблем нет.
По канализации - если убрать ливневые стоки которые сливаются в очистные НЕЗАКОННО!!!! то мощности есть, тем более есть предписание мин экологии кажется, бумага на руках у Ирины где написано о том, что они разрешают сливать ЛИВНЕВЫЕ стоки в Петрицу. Т.е. получается мощности тоже есть.
По теплосети мощности есть, но если бы Администрация вовремя произвела расчет тарифа для использования дизельного топлива, тогда можно было бы пополнить необходимый резерв и запускать на случай котел на жидком топливе. В любом случае Администрация как МИНИМУМ не вовремя произвела разметку земли под новую газовую трубу ссылаясь на то, что якобы до этого ЖСС не платил за межевание. В общем бред полный.
В общем, проблема видимо даже мне уже понятна носит Административный характер. Тем более, то что очистные или прочее содерживаться в ужасном состоянии это заслуга власти и МУПов, так как именно они должны должным образом следить за оборудованием, но теперь почему то все огрехи пытаются повесить на ЖСС, якобы он должен все исправить и построить например новые очистные.

В общем, пока это рассуждения, но посмотрим что нам передадут из Администрации города.

0

59

Ирина Хрястова написал(а):

После этой "тайной" встречи с АД, я буду выкладывать свои дальнейшие действия

Ирина Хрястова, не всегда это нужно делать, к тому же возмущается тут больше всего человек, который,сам  говорил , что

Михаил Губернаторов
Надежда, давайте я по результату а не по процессу буду докладывать.
Процессы нам почти год рассказывают, не интересно)

0

60

Maksimich, да ты чего, мыж защищаем злого и страшного ЖСС который уже кинул 650 семей и хочет еще оставить город без воды и видимо без тепла.

На самом деле смешно смотреть как некоторые защищают Администрацию города которые не может ничего конкретного ответить и предоставить документальные подтверждения своим словами обычным жителям / будущим жителям Климовска. Бедненькую Администрацию просто пресуют сторонники ЖСС, они ведь ничего плохого не сделали, они на нашей стороне и на стороне жителей города уже много лет успешно разворовывают деньги жителей города и выделенные областью. Простые примеры:
1) Ужасное состояние сетей, которые по факту никто не обслуживал и теперь это хотят повесить на засройщика
2) Выделенные по проргамме деньги на реконструкцию детсадов были потрачены неизвестно куда и застройщик уверенно скрылся после выборов. Как вообще ПИТЕРСКАЯ компания попала в КЛИМОВСК?!?!?!?!? Что местных нет? а, ну ответ просто, мы же разместили тендер. На вопрос когда будет сданы садики - ОТВЕТ НОЛЬ!!!! просто говорят что СДАДИМ, но когда неизвестно.

и что дальше то думать?

+3


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Встреча дольщиков и АДминистрации + ЖСС?>>