Губернатору Московской области
А.Ю. Воробьеву
Копия
Президенту Российской Федерации
В.В. Путину

Здравствуйте Андрей Юрьевич.
У меня есть убедительная просьба, прочитать данное письмо до конца, внимательно просмотреть все приложения к нему, это очень важно, поверьте, это в том числе касается отношения лично к Вам нескольких тысяч человек, проживающих в г. Климовск Московской области.
В нашем городе назрели серьезные системные проблемы, о которых Вы наверняка знаете, которые местная власть не может или не хочет решать. Но в ушедшем 2013 году у людей появилась надежда, что все должно измениться, но к великому сожалению ей не суждено было сбыться.
А все началось с публикации в СМИ новости о назначении в городе Климовск антикризисного управляющего (новость на сайте Администрации города Климовска от 8 июля 2013 г.). Вот цитата «Владимир Иванов в начале июля был назначен временно исполняющим обязанности Главы Климовска после того, как бывший градоначальник Евгений Патрушев (после визита в город эмиссара Андрея Воробьева – первого зампреда Правительства области Юрия Олейникова) подал заявление о досрочном сложении с себя полномочий».   Далее тоже из статьи «Передав ему бразды правления, руководство Московской области не просто оказало ему доверие, но в первую очередь поставило задачу решить в кратчайшие сроки злободневные вопросы, касающиеся, в том числе сферы ЖКХ, реконструкции зданий детсадов, ввода в строй возведенных многоэтажек». И действительно, нам всем казалось, что Владимир Иванов включился в работу и стал заниматься проблемами города и люди поверили ему, и областному руководству. Разумеется, ведь это «ставленник области» как кричали на каждом углу, и проголосовали за этого кандидата на выборах в сентябре 2013 года. Разумеется, Владимир Иванов успешно победил на выборах, но, к сожалению, от былой активности не осталось и следа. Такое чувство, что человека полностью подменили. Все, якобы решаемые проблемы во время предвыборной компании, возникли вновь. А это: протекла отремонтированная крыша в школе, в реконструируемом детском садике ситуация стала хуже, чем была до реконструкции, хотя Министерство образования Московской области обещало людям этот сад и другие проблемы. Наша же проблема с вводом в эксплуатацию социально значимого объекта - двух 17-этажных домов ЖК «Сосновка» (рассчитанного на 650 семей) также не сдвинулась с места. Наоборот возникает чувство, что власти всячески препятствуют решению проблем связанных с вводом домов - не выполняются решения Министерства строительства Московской области, суда, Федеральной антимонопольной службы и Генеральной прокуратуры РФ. Заместитель министра строительного комплекса Алексей Смирнов открыто пишет в своем письме №10-15/6446 от 12.12.2013 дольщику «решение проблемы носит, не технический, а административно-организационный характер». Кроме того, все наши официальные обращения в Администрацию города Климовска полностью игнорируются и в ответ в местных СМИ появляется лживая информация не подкрепленная фактами с явным настроем на негатив в адрес компании застройщика. А летом, когда на объект приезжала смотреть комиссия из Московской области, то Марину Оглоблину входившую в этот состав сильно задело, что дома Администрация и МУП «Водоканал» и МУП «Теплосеть» пытаются привязать к договору о развитии застроенных территорий, чего в общем то нет. На эту тему есть представление Генеральной прокуратуры. Проблема освещалась на канале Подмосковье в передаче «Формула событий» от 9.12.2013, но представители Администрации и даже туда не приехали для трехстороннего диалога.
Это только малая часть того, что действительно происходит в городе, но она показывает, что ситуация у нас настолько ненормальная, что решить ее должным образом не удалось еще никому.
У людей законно возникает вопрос, почему человек, который был призван правительством Московской области для решения всех этих проблем, сейчас, после выборов, спрятался в «домике»? Неужели все, что происходит в городе, свершается с молчаливого согласия правительства Московской области? Или текущего главу города кто-то задавил своей властью и сам решает все вопросы в свою пользу?
Андрей Юрьевич, нам очень хочется верить в то, что до Вас данная информация просто не доходит и сейчас в Ваших силах взять ситуацию под личный контроль и прекратить «беспредел» и произвол власти, происходящие в городе Климовск. В подтверждении своих слов прикладываю к данному письму материал для Вашего личного рассмотрения.
С уважением, обманутый дольщик ЖК «Сосновка».

Приложение 1. Новость на официальном сайте Администрации г. Климовска. :
http://s7.uploads.ru/t/W2wKL.jpg
Приложение 2. Официальный ответ дольщику из Министерства строительного комплекса МО по проблеме ввода домов в эксплуатацию:
http://s7.uploads.ru/t/wSrg1.png

Просьба к дольщикам, скопировать текст данного письма и направить его на имя губернатора МО на адрес:  andreyvorobiev@mosreg.ru