У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Получение пеней с застройщика>>методы, средства, делимся опытом


Получение пеней с застройщика>>методы, средства, делимся опытом

Сообщений 151 страница 180 из 208

151

Ирина Хрястова написал(а):

gnev44, а Вы ему на почту напишите или позвоните, я думаю, что ради такой благой цели (потрясти ЖСС на деньги) он оторвется от своих важных дел и проконсультирует Вас по этому вопросу
Подпись автораГруппа соинвесторов ЖК Сосновка https://vk.com/rc_sosnovka

Ирина, самый лёгкий путь - по прямой! Я день шарил в иннете, а потом плюнул и пошёл к адвокату. Там получил полную информацию и бумажки теперь собираю. Чувствую, что с ЖСС я ещё долго буду бодаться (огромные проблемы в квартире). Время терпит.

0

152

gnev44, удачи в нелегком деле )

0

153

Ирина Хрястова написал(а):

gnev44, удачи в нелегком деле )
Подпись автораГруппа соинвесторов ЖК Сосновка https://vk.com/rc_sosnovka

Спасибо.

0

154

Последние данные разведки: ЖСС боится исп. листов, предъявленных в банк, предлагает нести им и выплачивает наличными.

Некий безымянных дольщик Х отсудил около 35% от заявленных в Климовском городском суде требований, что примерно в 2 раза больше того, что предлагал ЖСС.

0

155

Сегодня в Климовском суде семья дольщиков выиграла у ЖСС 180 т.р.

0

156

Вежливый Ежик написал(а):

Сегодня в Климовском суде семья дольщиков выиграла у ЖСС 180 т.р.

А какие первоначальные требования были? Можно чуть подробнее.

0

157

Подробностей не знаю, будут позже, пока могу сказать только что это с двухкомнатной квартиры и иском занимался юрист Губернаторова.
Могу в понедельник отписать в Л.С. Будет точная информация.

0

158

Буду крайне признателен. Сам собираюсь судиться.

0

159

Из 400 присудили 160.

С учетом доплаты в 80, 160-80=80, то на то и выходит, если все делать самому

А если привлекать юристов, расходы могут не полностью возместить.

И еще насколько порежут неустойку зависит от таких факторов, как состав семьи, где проживаете и т.д. Следователь по УД в в свое время хотела допросить многодетную семью, которая по слухам живет в съемной однушке.

Учитывая вышеизложенное, судится с ЖСС или идти на мировую - дело сугубо индивидуальное

+1

160

Если трешка, и доплата 45, то есть смысл идти в суд.

Если двушка и доплата 200 - нет.

Теперь про юриста, 5 тыр максимум за исковое, 5 тыр за каждое заседание, в Климовском суде их обычно два, итого 15. Есть юристы, кто будет работать за 15, я таких пока не встречал, хотелка начиналась с 30.

Что касается след, состава семьи и т.д., тот самый следователь объяснил, что "одинокому мужчине немного за 40", который живет в съемной квартире и многодетной семье в съемной однушке в результате несвооевременной передачи квартир ЖСС причинен разный материальный ущерб, в первом случае меньше. Поэтому суд наверняка выяснит такие обстоятельства.

0

161

Доплата 200? Есть такие двушки в Сосновке?

На сколько мне известно доплаты за метры идут в диапазоне 20000 - 80000 рублей.
Выигранные суммы штрафов за несвоевременное исполнение застройщиком ДДУ по статистике климовского суда - 55000 - 18000 рублей.
Юристы берут от 2000 за составления иска до 5000 за выезд в суд с доверенностью от истца, ничего страшного в суде нет, можно сходить туда самостоятельно.
Итого чистая прибыль мероприятия: 50000 - 100000 рублей, на мой взгляд вполне неплохие деньги за два-три потраченных дня.

J-tu написал(а):

Из 400 присудили 160.

Откуда взялось 400? Суммы исков уже давно перевалили за 600 даже за однушки.

P.S. Прекрасно понятно что определенные лица активно отговаривают всех не судиться с застройщиком, это их работа, платить застройщик очень не хочет.

0

162

400 - за пол года, 200 за двушку в 80 кв.м.

Миша, координаты юриста в студию.

0

163

Какие полгода когда октябрь на дворе?

0

164

Обычные, исковое за пол года подается, потом за оставшуюся часть до предачи

0

165

Да? Полгода назад всем тут втирали что подавать нужно только после сдачи, иначе никак)))
А Вы сами сколько отсудили у ЖСС, если не секрет
Или так, сочувствующий наблюдатель дающий советы?

0

166

Нисколько не отсудил, я факты привожу, чтоб остальные в теме были. И на личности я не переходил, и причем тут

Serge11 написал(а):

Полгода назад всем тут втирали что подавать нужно только после сдачи, иначе никак)))

не понимаю?
Ничто не мешает подавать заявления хоть по неделе, хоть по месяцу, даже можно преюдицию использовать.

Михаил, если у Вас задача мочить ЖСС, то не надо на других нападать. Выкладывайте рыбу искового и ссылку сюда, и юриста своего контакты тоже.

У меня нет заинтересованности в этих делах, если Вам так кажется, скинте в личку контакты, куда идти за "гонораром"

0

167

Факты было бы интересно прочесть от лица тех дольщиков которые сами прошли процедуру судов и получения денег на руки, а не слухи о безымянных дольщиках и личные умозаключения.
Только почему-то те, кто реально затеяли судебные тяжбы тут ничего не пишут и опытом не делятся.
Про предъяву "мочить ЖСС" и Михаила, о чем Вы? Мы уже как-то говорили про параною. Кому Ваш ЖСС нужен, пусть будут живы-здоровы и не кашляют, всем на него наплевать)))

0

168

не ветка а балаган какой-то получается. Вот еслиб я хотел в данной ветке прочесть опыт получения пеней от реальных дольщиков с указанием перечня документов или контактов тех кто может помочь с расценками и прочим то к сожалению ничего не нашел бы.
В очередной раз некие товарищи под разными никами снова загадили целый раздел не нужно болтовней.

0

169

Очередной критик-теоретик? Или напишите пожалуйста свой опыт с перечнем документов и контактов, мы все будем очень Вам благодарны!

0

170

Serge11 написал(а):

Очередной критик-теоретик? Или напишите пожалуйста свой опыт с перечнем документов и контактов, мы все будем очень Вам благодарны!

я выше все написал.

+1

171

Соседи! Кто уже получил пени на руки?
Каким путем вы шли? Приставы, ИЛ в банк или ЖСС на руки выдали?
Мы получаем  ИЛ, звонили в ЖСС, менеджер обещает что они сразу переводят на счет сумму.
Поделитесь пожалуйста опытом!

П.с. теоретические умозаключения не интересуют, только конкретный опыт относительно нашего застройщика

0

172

ДВ! Жсс по ИЛ сразу выдает деньги на руки или на счет, как вам нужно.

0

173

С этим ежиком никто не хочет сотрудничать и даже ЖСС не платит пени по суду, просто он пренеприятнейший типчик из ж...лизов АДа. Вот нет сейчас проблем у жителей Сосновки, кроме ремонта и судов, так он и тут сеет сомнения. ЖСС же действительно выплачивает штрафы и пени по суду через кассу наличными, многие из-за этого не смогли оплатить коммуналку, так как кассу ради этого закрывали на неопределённое время

Отредактировано Ирина Хрястова (Пт, 14 Ноя 2014 01:35)

0

174

Ирина Хрястова,

Вежливый Ежик написал(а):

теоретические умозаключения не интересуют, только конкретный опыт относительно нашего застройщика

оксана, спасибо!

0

175

А есть ли статистика по решению суда? Какой процент от запроса присуждает? Сам вчера отдал документы в суд на Весенней. Вот жду .....

0

176

gnev44, чтобы не вызывать раздражение и агрессию лиц, приближенных к застройщику, ответили Вам в личные сообщения

0

177

gnev44 написал(а):

А есть ли статистика по решению суда? Какой процент от запроса присуждает? Сам вчера отдал документы в суд на Весенней. Вот жду .....

Как правило в первой инстанции сумма будет не большой около 10-15%, но не стоит на этом останавливаться и лучше сразу готовиться к апелляции, где Ваша сумма, отсуженная в первой инстанции, может заметно подрасти. При желании можно и дальше судится и стараться получить по праву всю истребованную Вами сумму, но это уже насколько у Вас хватит терпения, нервов и времени.
И почему Вы так затянули с подачей иска в суд? Многие уже давно в апелляции... Но, тем не менее, я желаю Вам удачи в суде, главное, что у нас есть такая возможность. А Михаила не слушайте, он очень много говорит, но не все его слова правда, он и меня неоднократно вводил в заблуждение, намеренно или нет не знаю, но бог ему судья. Слушайте своего юриста и себя. И еще раз удачи!

Отредактировано Ирина Хрястова (Сб, 15 Ноя 2014 20:49)

0

178

Ирина Хрястова, лично Вам сколько присудили и в какой инстанции если не секрет?

0

179

Ирина Хрястова написал(а):

gnev44 написал(а):

А есть ли статистика по решению суда? Какой процент от запроса присуждает? Сам вчера отдал документы в суд на Весенней. Вот жду .....
И почему Вы так затянули с подачей иска в суд? Многие уже давно в апелляции... Но, тем не менее, я желаю Вам удачи в суде, главное, что у нас есть такая возможность. А Михаила не слушайте, он очень много говорит, но не все его слова правда, он и меня неоднократно вводил в заблуждение, намеренно или нет не знаю, но бог ему судья. Слушайте своего юриста и себя. И еще раз удачи!
Отредактировано Ирина Хрястова (Вчера 20:49)
Подпись автораГруппа соинвесторов ЖК Сосновка https://vk.com/rc_sosnovka

Да что спешить было? Не на пожар. Зато у меня появился железный довод( задокументированный), что ЖСС НИЧЕГО не сделало для получения мною квартиры ,как можно быстрее. До суда буду молчать. Надеюсь на лучшее.

0

180

gnev44, удачи ) Информируйте по возможности, думаю, что Ваш опыт пригодится всем тем, кто судится с ЖСС

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Получение пеней с застройщика>>методы, средства, делимся опытом