У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Мнение одного из дольщиков - "Крах амбициозного застройщика">>


Мнение одного из дольщиков - "Крах амбициозного застройщика">>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

«История Сосновки в деталях или крах амбициозного застройщика»
Статья одного из дольщиков, пожелавшего остаться инкогнито.
Привет друзья и коллеги по несчастью!
Наблюдая  за происходящим два последних года, хочу  высказать свое мнение по данной ситуации и открыть
другую, менее известную сторону конфликта.
Я,  как и вы, имел «счастье»  доверить свои скромно заработанные деньги известной  в Климовске и имеющей
хорошую 20-летнюю репутацию фирме Жилсоцстрой.
Сосновка понравилась своим расположением, красивым сосновым лесом вокруг, речкой. То, что ради нее
снесли часть больницы, немного смущало меня как коренного климовчанина, но красота требует жертв.
Стройка шла, дома росли, территория вокруг потихоньку благоустраивалась, и вот подошло время Ч, сдача
домов. Тут начало происходить что-то непонятное и не укладывающееся в обычные рамки.
Застройщик собрал собрание дольщиков и объявил что дома пока не сдаются, рассказал про техусловия, козни
со стороны администрации города, пообещал решить вопрос, даже мельком прозвучал срок сентябрь.
Раззадоренные дольщики принялись трубить во все трубы, писать письма и проявлять всевозможную помощь и
надеяться на скорейшее завершение ситуации и получение ключей.
Прошел год…
Ситуация не сдвинулась с мертвой точки не на сантиметр. Дома не сданы, Жилсоцстрой подает и даже
выигрывает иски в судах, к ситуации подключились высокие люди из Москвы, но все буксует.
Почему?
Все просто. Дело не в тепле и канализации, не в судах и техусловиях.
Дело в амбициях.
Сентябрь, помните? Выборы губернатора и главы Климовска. Этот срок был обозначен неспроста. По задумкам
хозяина Жилсоцстроя выборы должны были помочь решить ситуацию, по планам группы товарищей в которую
входил господин Журавель Л.В., власть в городе Климовск должна была смениться, и дольщики Сосновки своим
шумом и письмами должны были этому способствовать.
Но увы, чуда не произошло.
Помните сказку о рыбаке и золотой рыбке? Старуха осталась у разбитого корыта.
Вернемся немного в прошлое. Когда планировалась сдача Сосновки,  произошла встреча главных действующих
лиц в узком кругу, на ней присутствовали уважаемые люди региона. Вы нигде не прочтете протокол этой
встречи, но именно на ней хозяин Жилсоцстроя буквально  «послал»  всех и сославшись на покровителей из
недалекой Москвы решил что в Климовске он «крут» и сам все разрулит.
Все кто знает внутреннюю жизнь города прекрасно понимают что это очень рискованный поступок, тут либо
надо иметь реальную поддержку сильных мира сего, либо крах. Такое не прощают.
И не простили.
В течение года мы все наблюдали как в Климовск приезжали серьезные люди из правительства области,
Уполномоченные при Президенте России, всякие комиссии. Но ничего не смогли поменять.
Да и как они что-то поменяют, когда в нашей стране существует слаженная система власти, в которой все
налажено, поделено и попиленно. Никто не пойдет против своих ради знакомства с местечковым
застройщиком. Увы, реальной поддержки господин Журавель получить не смог.
Дольщики волнуются, продолжают писать и шуметь, посильно пытаются помогать застройщику в нелегкой
борьбе, но не понимают что застройщик ее проиграл даже не начав.
Кто-то боится что Жилсоцстрой обанкротится, кто-то планирует судиться за пени, кто-то нервничает.
Только не будет пени, ничего не будет, единственный вариант для гордого но черезчур самоуверенного
Журавля это удрать из непокоренного им Климовска бросив все.  Остальные мосты позади себя он сжег.
У Жилсоцстроя по сути  ничего и нет, имущества немного, квартиры во всех новостройках проданы, деньги уже
переведены на украинские счета, даже нежилые помещения быстро пытаются распродать пока не поздно.
Застройщик  будет продолжать тянуть время до последнего, замыливать нам глаза всевозможными
переписками, судами, экспертизами, и в итоге тихонько обанкротится.
Вот тут уже мы останемся у разбитого корыта. Печально, но этот момент все ближе и ближе.
Да, возможно придет на это место другая строительная компания, есть уже предположения какая, дома
достроят и сдадут когда-нибудь.
Нам остается ждать и надеяться, что это произойдет  в обозримом будущем, а не через два-три года.
Спасибо господину Журавлю за то, что нам приходится платить за его жажду власти и амбиции!
Спасибо что мы платим за съемное жилье, ипотеку, влезаем в ненужные расходы!
Спасибо за то, что нас второй год как слепых котят используют в своих корыстных целях!
Спасибо за то, что дольщики нервничают, ругаются, устают от чувства неопределенности!
Терпения и спокойствия и удачи  всем нам!
Один из дольщиков  Сосновки.
P.S.
Просьба не ругать автора за этот поток сознания, обвинять его в сговоре и продажности.
Все написанное выше факты, хоть и не радостные.

Источник

0

2

но именно на ней хозяин Жилсоцстроя буквально  «послал»  всех

мне вот интересно...если так и было....что же такого потребовали с него, что 20 лет он находил с людьми общий язык.....а тут решил послать....
а так все письмо это лирика....сейчас все можно решить только в правовом поле...

+1

3

Maksimich написал(а):

Просьба не ругать автора за этот поток сознания, обвинять его в сговоре и продажности.
Все написанное выше факты, хоть и не радостные.

О как!.... Кто этот автор, который передал письмо Михаилу? Или Михаил без разрешения опубликовал? Да мне это уже и не интересно... И такое чувство, что уже завтра придет новый застройщик, ну тот, что готов достроить достроенное. А Журавель уже намылился бежать с нашими деньгами. А этому всему есть факты? Где они?
Но впечатление такое, что автора волнует призрачность получения пени, а не ключи от квартиры.

Отредактировано Буду здесь жить (Пт, 3 Янв 2014 20:24)

+1

4

Согласен с Maksimich. И вообще "мнение одного из дольщиков" ни о чем, ясно чье это мнение, зачем и к чему оно было написано не совсем понятно... очередная утка, лишь бы шум поднять...  :canthearyou: у нас этим на форуме только 1 человек занимается)))

+4

5

dunkan написал(а):

зачем и к чему оно было написано не совсем понятно...

+1
           
Но думаю написано, что бы был некий противовес последней новости от ЖСС.

dunkan написал(а):

ясно чье это мнение

дольщик такой же анонимный, как и журналист бравший интервью у Шведкова...

Отредактировано Maksimich (Пт, 3 Янв 2014 21:39)

0

6

Буду здесь жить написал(а):

Но впечатление такое, что автора волнует призрачность получения пени, а не ключи от квартиры.

Михаил Губернаторов написал(а):

Лично я расстроен что с пени жопа может получиться

Михаил Губернаторов написал(а):

Я не собираюсь и жить даже в Сосновке теперь.

Михаил Губернаторов написал(а):

Ну что, вы как хотите, а я в ЖСС понес досудебную претензию

Отсюда

Так что все логично.

+1

7

:dontknow: Михаил, столько сил потрачено .. ну и зачем...получение квартиры....думаю не это  Вами движет..

Отредактировано galikolvit (Сб, 4 Янв 2014 20:06)

0

8

Автор ясно кто. Только зачем это выкладывать тут? Кому эти домыслы интересны?

-1

9

Aleksey_A, практически все уже знают друг друга в лицо, а Вы...кто Вы...почему Ваша позиция не ясна, что Вы делаете на форуме, кроме предъявления личных претензий...

0

10

Aleksey_A написал(а):

Только зачем это выкладывать тут? Кому эти домыслы интересны?

Aleksey_A, во-первых, любая информация может приносить ту или иную пользу, во-вторых, становится понятно "ху из ху".

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Мнение одного из дольщиков - "Крах амбициозного застройщика">>