У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 151 страница 180 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

151

Немножко не так. Они слили нашу просьбу на администрацию и типа не при делах сами.
На мой взгляд не деловой подход. Мы просили именно жсс собрать дольщиков и пригласить представителей города.

0

152

Ирина Хрястова написал(а):

Алена85, в январе в любом случае собирать собрание, вот только как? Надо искать ребят, которые собирали телефоны дольщиков, ведь на форуме мало людей. А те кто далеко, вот вопрос. Может посредством скайпа?

У нас есть телефоны, собранные в феврале. Надо заранее разослать смс, чтобы люди могли доехать-приехать, перенести планы имеющиеся. Если собирать всех за 7 дней до встречи, то и придут 100 чел

Отредактировано Алена85 (Пн, 16 Дек 2013 14:27)

0

153

Алена85 написал(а):

У нас есть телефоны, собранные в феврале

Телефоны могли и поменяться уже у многих, почти год прошел.
Список нужно освежить.
Как вариант можно анонсировать тут и в группе тему собрания и сделать контактную почту в которую желающие могут сбросить свои данные.

0

154

Михаил написал(а):

Мы просили именно жсс собрать дольщиков

просила лишь не большая часть дольщиков. Я, например, их не просил это делать.

Вообще это к теме не относится и не надо ни к кому привязываться, а надо рассчитывать лишь на свои силы , если не получится собрать достаточное количество людей, то надо сформировать просто группу от имени которой будут действовать люди.

+2

155

Михаил написал(а):

Список нужно освежить.
Как вариант можно анонсировать тут и в группе тему собрания и сделать контактную почту в которую желающие могут сбросить свои данные.

Отличная идея. Только вопрос кто именно будет собирать телефоны?

0

156

Михаил написал(а):

Немножко не так. Они слили нашу просьбу на администрацию и типа не при делах сами.
На мой взгляд не деловой подход. Мы просили именно жсс собрать дольщиков и пригласить представителей города.

Бл....ть, мы же решили хотя бы в этой теме не разводить сопли по-поводу кто прав, кто виноват. Мы обсуждаем здесь варианты дальнейших действий относительно ИГ.....

Надо выбирать модератора.
Максимыч, если не сложно, поработайте модератором?

+2

157

Михаил, хорошая идея, а почтой будете заниматься конечно же Вы  :jumping:

+1

158

Алена85,

не стоит ругаться и тратить нервы. Всегда тут будут люди, которые будут мешать сформировать ИГ, т.к. это не выгодно Администрации.

blazer,   я готов модерировать эту ветку. Обещаю быть максимально объективным.

+3

159

Maksimich написал(а):

не надо ни к кому привязываться, а надо рассчитывать лишь на свои силы , если не получится собрать достаточное количество людей, то надо сформировать просто группу от имени которой будут действовать люди.

Согласен. Самое простое решение.

0

160

Михаил написал(а):

А ведь мы отправили в ЖСС коллективное письмо с просьбой собрать нас.
И их реакция на это где?

1) ЖСС направил письмо в админ. с просьбой организовать собрание. Уверена, что даже ответа не получили!
2) Дольщики сами организовали мини-собрание в прямом эфире. Две стороны, которым незачем прятаться, были. Где реакция администр.
Администр. умеет только экстренно статейки писать!

0

161

Maksimich написал(а):

Обещаю быть максимально объективным.

Ну-ну))) Человек, который с февраля исключительно позицию застройщика тут продвигает...)))

Ирина Хрястова написал(а):

Михаил, хорошая идея, а почтой будете заниматься конечно же Вы

Конечно нет))

Мне кажется Алена самый лучший вариант для этого.

Отредактировано Михаил (Пн, 16 Дек 2013 14:42)

0

162

Михаил написал(а):

Ну-ну))) Человек, который с февраля исключительно позицию застройщика тут продвигает...)))

Прекращай, Михаил....тема здесь не для этого.

0

163

Можно попросить ЖСС выложить информацию о собрании на их  сайте. Думаю не откажут

+1

164

Maksimich написал(а):

Прекращай, Михаил....тема здесь не для этого.

Я прекрасно понимаю для чего эта тема.
Но модератором должен стать человек, который будет объективен.
И не замешанный в поддержке любой из сторон конфликта.
Не я не ты, не другие сторонники и участники событий с любой из сторон не годятся.

Может сам Блейзер и будет вести порядок тут?

Отредактировано Михаил (Пн, 16 Дек 2013 14:54)

-1

165

Михаил написал(а):

Я прекрасно понимаю для чего эта тема.
Но модератором должен стать человек, который будет объективен.
И не замешанный в поддержке любой из сторон конфликта.
Не я не ты, не другие сторонники и участники событий с любой из сторон не годятся.

Здесь стороны ни при чем, тема как раз и создана для решения вопросов ИГ, а не выяснения отношений. Поэтому будут редактироваться сообщения, не относящиеся к теме ИГ. Форумчане, которые здесь активно общаются, в основной своей массе придерживаются одной позиции. Максимыч, в отличие от всех остальных, старается как раз не устраивать конфликтных ситуаций и не засоряет эфир картинками, схемами из учебников и т.д.

П.С. Прошу меня простить, но Михаил, пока Вы в этой теме сегодня не появились, все было мирно и по делу.
Поздравляю Вас с вступлением в семейную жизнь

Отредактировано Алена85 (Пн, 16 Дек 2013 15:08)

0

166

Алена85, спасибо!)

0

167

Ссылка

Доверенность № 2009-1/КГ

город Москва, 0 января две тысячи девятого года

Я, житель - дольщик строительства жилья в микрорайоне Красная горка (Московская область, город Люберцы, в районе Рязанского шоссе, Комсомольского проспекта корпуса: 12……………………), доверяю членам инициативной группы от микрорайона, действующим на основании Положения об Инициативной группе от 00.01.2009 г., в составе:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.

представлять интересы жителей Микрорайона во всех учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным со скорейшим получением будущими жильцами ключей для проведения работ по ремонту и отделке квартир и последующего заселения; скорейшим получением будущими жильцами Микрорайона права собственности; с контролем за формированием качественной инфраструктуры Микрорайона и ее дальнейшей эксплуатацией

Для выполнения вышеперечисленных функций Инициативной группе предоставляются следующие права:
получать документы, подавать коллективные заявления, предоставлять мои интересы во всех административных учреждениях, в том числе расписываться за меня и совершать иные законные действия, связанные с выполнением настоящего поручения.

Настоящей доверенностью заявляю, что я:
1. Полностью согласен(на) с содержанием отсылаемого документа, подписанного не менее 5 (пятью) вышеозначенными членами инициативной группы.
2. Не имею претензий к документу и содержащимся в нем требованиям.

в случае выполнения следующих условий:

1. Документы необходимые для выполнения поручения и предназначенные к передаче во все учреждения и организации, предварительно опубликованы членами инициативной группы в открытом источнике – Интернет-сайте микрорайона - http://www.krasnaya-gorka.com для обсуждения не позднее, чем за 3 (Три) рабочих дня до их отправки.
(В исключительных случаях срочные решения могут размещаться для голосования за 1 (Один) рабочий день.)

Информацию о документах члены Инициативной группы могут сообщить мне при личном обращении посредством Интернет-сайта, телефона или электронной почты.
2. Мне предоставлено право участвовать в подготовке документа путем обсуждения и внесения предложений.
3. Документ подписан не менее чем 5 (пятью) членами инициативной группы.
4. Мое несогласие с подготовленным документом не опубликовано на Интернет-сайте микрорайона - http://www.krasnaya-gorka.com
5. Количество опубликованных заявлений на Интернет-сайте микрорайона - http://www.krasnaya-gorka.com о несогласии с отсылаемым документом (независимо от моей собственной позиции по данному вопросу) не превышает 50 % от доверителей, подписавших данную доверенность.
5. Документ соответствует принципам и задачам, изложенным в Положении об Инициативной группе от 00.01.2009 года.

Прошу считать что я:
1. Полностью согласен(на) с содержанием отсылаемого документа, подписанного вышеозначенными членами инициативной группы, и выдвинутыми требованиями.
2. Не имею претензий к документу и содержащимся в нем требованиям.
3. Готов(а) принять участие в мероприятиях, заявленных в документе.

Доверенность дана сроком на один год без права передоверия третьим лицам.

Приложение:
1. Подписи доверителей на ___________ листах.
(Подписные листы, пронумерованные и сброшюрованные, протокол об итогах сбора подписей в поддержку ИГ являются неотъемлемым приложением к Положению.)

немаловажный момент, закрепление полномочий ИГ

Отредактировано galikolvit (Пн, 16 Дек 2013 15:42)

0

168

Алена85 написал(а):

Можно попросить ЖСС выложить информацию о собрании на их  сайте. Думаю не откажут

конечно не откажут, это же в их интересах,в отличие от второй стороны. Сейчас поговорю со своим куратором из ЖСС, спрошу у него как мне действовать в этом случае.

Отредактировано asmirnov (Пн, 16 Дек 2013 15:45)

+3

169

Идея насчет подключить в помощь ЖСС для организации общего собрания -нормальная и жизнеспособная. Собрание в любом случае в январе надо проводить, чтобы решить куда двигаться. Надо решать-где собираться?

0

170

Можно попробывать в ДК "Машиностроитель", либо в Подольске что-то искать.
А вообще необходимо уточнить у ЖСС будут ли они устраивать собрание дольщиков в январе. И уточнить этот момент необходимо, направив в адресс ЖСС письмо, чтобы они официально дали ответ.

Отредактировано Алена85 (Пн, 16 Дек 2013 17:12)

0

171

Думаю, надо учитывать еще положения закона МО (точнее его новой редакции) N 84/2010-ОЗ. Там нет ИГ, а объединение дольщиков  называется "общественным объединением пострадавших соинвесторов" и должно включать "не менее трети от общего числа пострадавших соинвесторов", а потом из этого объединения выдвигается "уполномоченный представитель пострадавших соинвесторов" (возможно, он может быть не один). Такие термины и надо прописывать в уставе и прочих доках. То есть за создание и состав ИГ(уполномоченных представителей-УП) должно проголосовать не меньше 1/3 дольщиков, заключивших ДДУ и оплачивающих по ним. При этом один дольщик = одна квартира (члены семьи, не указанные в дду, не считаются). Лучше эти формальности сразу соблюсти, чтобы потом администрация не придиралась к полномочиям УП. Кстати, в этой редакции закона прописаны и полномочия УП.

0

172

Готов стать модератором темы, по времени могу посещать сайт ежедневно. Флуд точно не допущу - сейчас в любой теме даже сложно что-то информативное найти.

+6

173

lora написал(а):

. При этом один дольщик = одна квартира (члены семьи, не указанные в дду, не считаются)..

Т.е., если я правильно поняла, если договор на жену, то муж не может входить в ИГ и наоборот? Я правильно поняла? А лично по мне, если, например, бабушка моего соседа может чем-то помочь мне в получении жилья, то ради Бога...

0

174

Aleksey_A написал(а):

Готов стать модератором темы

поддерживаю возвращение Aleksey_A  в модераторы, хотя бы данной ветки.

Отредактировано Maksimich (Пн, 16 Дек 2013 17:43)

0

175

blazer написал(а):

Не возражаю - выдвигайте кандидатуры.
Если найдутся желающие, то предлагаю также назначить модератора и на другие разделы форума. Единственное пожелание к будущему модератору - способствовать максимально открытому и свободному общению на форуме.

Maksimich написал(а):

поддерживаю возвращение Aleksey_A  в модераторы, хотя бы данной ветки.

Отредактировано Maksimich (Сегодня 17:43)

А Может Aleksey_A согласится помодерировать и другие раздела форума?

0

176

maxik написал(а):

Т.е., если я правильно поняла, если договор на жену, то муж не может входить в ИГ и наоборот? Я правильно поняла? А лично по мне, если, например, бабушка моего соседа может чем-то помочь мне в получении жилья, то ради Бога...

В состав ИГ входить может, здесь говорится о голосовании. голосовать может только тот, на кого оформлен ДДУ.

0

177

Закон Московской области от 01.07.2010 N 84/2010-ОЗ (ред. от 03.10.2012) "О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 24.06.2010 N 5/124-П)

Статья 6.2. Уполномоченный представитель общественных объединений пострадавших соинвесторов

1. Органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области, органы местного самоуправления взаимодействуют с общественным объединением пострадавших соинвесторов, созданным в соответствии с федеральным законодательством, объединяющим не менее трети от общего числа пострадавших соинвесторов, инвестировавших денежные средства в строительство проблемного объекта, через уполномоченного представителя пострадавших соинвесторов данного проблемного объекта (далее - уполномоченный представитель пострадавших соинвесторов).
:flirt:

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 20.07.2012) "Об общественных объединениях"

Статья 18. Создание общественных объединений
Правоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.

Отредактировано galikolvit (Пн, 16 Дек 2013 18:39)

0

178

galikolvit, на лидеровском недострое именно такое объединение и главная там Гонакова (если не ошибаюсь), с ней можно пообщаться и уточнить как они создавали свою ИГ

0

179

galikolvit написал(а):

Федеральный закон от 19.05.1995 N 82-ФЗ (ред. от 20.07.2012) "Об общественных объединениях"
            Статья 18. Создание общественных объединенийПравоспособность общественного объединения как юридического лица возникает с момента государственной регистрации данного объединения.
            Отредактировано galikolvit (Сегодня 18:39)
            Подпись автора/bonа mente

Статья 3.
Создаваемые гражданами общественные объединения могут регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.

0

180

Ирина Хрястова написал(а):

galikolvit, на лидеровском недострое именно такое объединение и главная там Гонакова (если не ошибаюсь), с ней можно пообщаться и уточнить как они создавали свою ИГ
            Подпись автораСосновка, корпус 1, секция 3, этаж 8, квартира 196

Да, только поправки в закон МО внесли только в 2012 году, а когда лидерские создали свои ИГ?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>