У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 1 страница 30 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

2

Гюльнара написал(а):

первый кандидат я.
Выдвигаю свою кандидатуру в данную группу.
О себе - 38 лет, замужем, двое детей.
Имею свое дело, график может быть свободен.
Я не юрист, но законы читаю.
кто хочет еще выдвинуть свою кандидатуру просьба сообщить, потом выставим на голосование.

0

3

предлагаю Алена85, если она согласна :question:

0

4

На сайте вы не сформируете ИГ.
Необходимо собирать собрание дольщиков, с повесткой дня " формирование Инициативной группы", определить полномочия группы. надо, чтобы за ИГ проголосовало большинство дольщиков.

Всё остальное, это не инициативная группа, а группа дольщиков.

0

5

А том как лучше все сделать необходимо встретиться и пообщаться с ИГ долгостроя на Серпуховской.

0

6

alex727 написал(а):

На сайте вы не сформируете ИГ.
Необходимо собирать собрание дольщиков, с повесткой дня " формирование Инициативной группы", определить полномочия группы. надо, чтобы за ИГ проголосовало большинство дольщиков.

Всё остальное, это не инициативная группа, а группа дольщиков.

как я понимаю собрания уже были, на них не организовалось инициативной группы.
Дальше тянуть времени нет, или мы будем действовать или мы будем сидеть на попах ровно, никто кроме нас не решит наши проблемы.
По поводу реальных встреч, все заняты и ездить думаю не будут, но у всех есть скайпы, так что можно сделать конференции и обсудить все вопросы, если хотите голосом.
Полномочия группы можно обсудить в ленте, пункты выдвигаются - да или нет.
Так что действовать уже пора, а не опыт перенимать.
время нет на это

Отредактировано Гюльнара (Чт, 5 Дек 2013 19:32)

0

7

Давно пора это сделать, но я тоже считаю, что ИГ должны выбирать на собрании, а не по интернету.

+1

8

Елена написал(а):

Давно пора это сделать, но я тоже считаю, что ИГ должны выбирать на собрании, а не по интернету.

и почему не выбрали когда встречались?

0

9

Естественно абсурд выбирать ИГ на форуме. Мы друг друга в лицо почти не знаем, мы не знаем кто скрывается под многочисленными никами. ИГ - это очень ответственная работа. ИГ должны ОФИЦИАЛЬНО представлять интересы и позицию около 1.5 человек в многочисленных структурах власти. И многое зависит от того, как себя будет вести ИГ (нужны люди, умеющие вести переговоры) Необходимо оправдать доверие всех дольщиков. Я допустим не готова довериться людям, которых ни разу не видела. Понимаете, здесь на форуме под многочисленными никами может скрываться один человек. Надо проводить собрание и выбирать ИГ уже по представленным здесь кандидатурам.

Отредактировано Алена85 (Чт, 5 Дек 2013 23:23)

+3

10

честно говоря, пассивность позиции мне понятна.
У меня было предложение, его как я понимаю не имеют поддержки.
Как выбирать ИГ никто не хочет, на встрече вы этим не захотели заняться. Времени до периода Х осталось мало.
до момента голосования ИГ осталось неделя, если за это время не будет изменений, то принимаю решения для себя буду действовать сама в интересах своей семье.
А вы можете и дальше рассуждать:))
Удачи всем нам!

0

11

Гюльнара написал(а):

честно говоря, пассивность позиции мне понятна.
У меня было предложение, его как я понимаю не имеют поддержки.
Как выбирать ИГ никто не хочет, на встрече вы этим не захотели заняться. Времени до периода Х осталось мало.
до момента голосования ИГ осталось неделя, если за это время не будет изменений, то принимаю решения для себя буду действовать сама в интересах своей семье.
А вы можете и дальше рассуждать:))
Удачи всем нам!

Гюльнара, не выбирали ИГ на последнем собрании в силу того, что стояли другие вопросы на повестке дня. Конечно все хотят выбрать ИГ, только желающих вступить очень мало, т.к. это большая ответственность. Я думаю многие здесь люди готовы помочь кто, чем может (это видно по сообщениям) и много активных дольщиков....но другое дело, когда все это официально и приходится отвечать перед 1.5 человек за каждый шаг и получать пиньдюлей

0

12

Алена85 написал(а):

Гюльнара, не выбирали ИГ на последнем собрании в силу того, что стояли другие вопросы на повестке дня. Конечно все хотят выбрать ИГ, только желающих вступить очень мало, т.к. это большая ответственность. Я думаю многие здесь люди готовы помочь кто, чем может (это видно по сообщениям) и много активных дольщиков....но другое дело, когда все это официально и приходится отвечать перед 1.5 человек за каждый шаг и получать пиньдюлей

свое мнение высказала выше, время действовать.
а дальше каждый решает сам  - как.

0

13

Моё предложение.

1) В течении декабря вносим, обсуждаем кандидатуры в ИГ
2) Выделяем главных лиц (Иванов, Журавель, Прокурор) к кому будем записываться на прием
3) Параллельно составляем список вопросов/предложений/претензий/требований к ЖСС, Администрации
4) Сейчас пытаемся снять и распространить мало-мальский приличный ролик с привлечением семей, живущих в неблагоприятных условиях
5) Пытаемся прорваться на тв, сми
6) В январе собираем собрание, на котором выбираем ИГ
7) Собираем, подшиваем все документы (из прокуратуры, экспертизы, решения судов и т.д.)
8) Следом записываемся к чиновникам на встречу с уже подготовленными речами, документами

Почему считаю правильнее в январе все сделать, т.к. мы вообще не подготовлены. Тем более предновогодняя суета отнимает не только у нас время, но и у всех чиновников. Ни на одну встречу мы уже не попадем, т.к. все начинают уже разъезжать на корпоративы и встречи-фуршеты-поздравления. И самое главное - пока мы не обманутые дольщики. У нас есть 1,5 месяца, чтобы хорошо подготовиться и ринуться в бой

+3

14

Алена85 написал(а):

Моё предложение.

1) В течении декабря вносим, обсуждаем кандидатуры в ИГ
2) Выделяем главных лиц (Иванов, Журавель, Прокурор) к кому будем записываться на прием
3) Параллельно составляем список вопросов/предложений/претензий/требований к ЖСС, Администрации
4) Сейчас пытаемся снять и распространить мало-мальский приличный ролик с привлечением семей, живущих в неблагоприятных условиях
5) Пытаемся прорваться на тв, сми
6) В январе собираем собрание, на котором выбираем ИГ
7) Собираем, подшиваем все документы (из прокуратуры, экспертизы, решения судов и т.д.)
8) Следом записываемся к чиновникам на встречу с уже подготовленными речами, документами

Почему считаю правильнее в январе все сделать, т.к. мы вообще не подготовлены. Тем более предновогодняя суета отнимает не только у нас время, но и у всех чиновников. Ни на одну встречу мы уже не попадем, т.к. все начинают уже разъезжать на корпоративы и встречи-фуршеты-поздравления. И самое главное - пока мы не обманутые дольщики. У нас есть 1,5 месяца, чтобы хорошо подготовиться и ринуться в бой

Прежде чем выбирать ИГ, как вполне адекватный человек, не будет доверять интернету, а будет оценивать вживую.
Алена85: адекватное обсуждение, поддерживаю все 100% от начала до конца)))

0

15

Кстати, я отдам свой голос авансом за "Алена85", окончательно буду решать на собрании. Список людей, которые будут входить (активных участников) в эту группу; - готов обсудить на встрече до НГ.

Отредактировано diamond (Пт, 6 Дек 2013 01:47)

0

16

Недавно был в ЖСС. Спросил, чем мы (дольщики) могли бы помочь для скорейшего разрешения ситуации. Мне ответили, что сейчас ничем, а после Нового Года это обязательно будет обсуждаться.

0

17

правильно думаешь. Сейчас у чиновников предновогодняя суета, нужно завезти в кабинеты, поздравить и так далее. Вспомните проблему со светом? Даже когда люди жили при свечах чиновники не торопились с решением проблемы и к новому году ее не решили. И какой итог? Только лишь благодаря президенту и совещанию, на котором он поручил в новый год и все праздники провести вместе с работниками, устранять проблему и извиняться перед жителями.
Вся работа, реальная, может быть после нового года. Ибо даже потом, отчитываясь за дела 2014 года можно сказать (а мы сделали это и это).

Отредактировано asmirnov (Пт, 6 Дек 2013 08:27)

0

18

ну если кстати никто не против, я готов в этом поучаствовать.
Работаю в Подольске, могу отъехал с работы по личным делам (если такие не будут мешать работе).
Юридического образования нет, но договора читать умею.

ЖСС кстати готов поддержать всячески. Вроде как по договорам у нас с ним отношения и деньги трясьти будем с них, но по сути бьемся за одно общее дело.

+2

19

asmirnov написал(а):

ну если кстати никто не против, я готов в этом поучаствовать.
Работаю в Подольске, могу отъехал с работы по личным делам (если такие не будут мешать работе).
Юридического образования нет, но договора читать умею.

ЖСС кстати готов поддержать всячески. Вроде как по договорам у нас с ним отношения и деньги трясьти будем с них, но по сути бьемся за одно общее дело.

за+
Я  тоже готов поддержать группу  8-)

Отредактировано diamond (Пт, 6 Дек 2013 08:38)

0

20

diamond написал(а):

за+
Я  тоже готов поддержать группу 

Отредактировано diamond (Сегодня 08:38)

Я за diamond, asmirnov.....и хотелось бы пригласить в ИГ Ирину Хрястову

Отредактировано Алена85 (Пт, 6 Дек 2013 10:06)

0

21

asmirnov написал(а):

ЖСС кстати готов поддержать всячески.

Это в феврале проходили уже.
В итоге они нам год лапшу на уши вешают.

Я исключительно за то чтобы поддержать НАС, а не помогать играть нами в свои игры.

-2

22

Алена85, чем смогу обязательно помогу

0

23

Ирина Хрястова написал(а):

чем смогу обязательно помогу

я думаю, что такая позиция у нас  у большинства дольщиков, а реально нужно сформировать группу людей ИГ, которые и будут активно координировать действия людей готовых помогать.

0

24

Михаил написал(а):

Это в феврале проходили уже.
В итоге они нам год лапшу на уши вешают.

Я исключительно за то чтобы поддержать НАС, а не помогать играть нами в свои игры.

причем тут игры и лапша.
Квартиры нужны нам, раньше ЖССу это ничего не грозило, теперь пени за просрочку.
Так что у нас у всех одинаковая цель - ввести дома в эксплуатацию по нормальной схеме (не по временной). Пора уже объединится, понятное дело что застройщик не менее замотивирован чем мы.

+3

25

http://s6.uploads.ru/t/XtiIk.jpg

очень сильно похоже на наш форум.

+3

26

В настоящий момент мы с ЖСС в одной лодке..

Главное решить вопрос ввода домов..

И администрация не с нами дольщиками.. и это факт..

А ЖСС вруны или прохиндеи хотят ввода домов... И нам в этом по пути...

А уж потом, после ввода домов, пусть администрация и ЖСС сами разбираются, кто кого поимел..

Вся работа по вводу домов может строится только на совместных действиях с ЖСС, и это надо понимать..

Вместе с ЖСС нужно определить план работы ИГ и график последовательности работы с определенным кругом лиц..

Сколько можно впустую шуметь и радоваться тому, что кто то тоже не против пошуметь... толку никакого.. один пафос

Отредактировано galikolvit (Пт, 6 Дек 2013 12:17)

+2

27

Maksimich, я согласная вступить в ИГ

+1

28

ЖСС направил в администрацию письмо с прозьбой организовать собрание дольщиков с участием представителей компании застройщика, администрации и МУПов, вот на этом собрании, если оно состоится, и надо организовывать ИГ с принятием декларации.

+3

29

alex727 написал(а):

ЖСС направил в администрацию письмо с прозьбой организовать собрание дольщиков с участием представителей компании застройщика, администрации и МУПов, вот на этом собрании, если оно состоится, и надо организовывать ИГ с принятием декларации.

яб сходил )

0

30

Так ведь все не прочь сходить, если количество народа будет как в феврале, то запросто можно будет утвердить состав ИГ общим голосованием и послушать за круглым столом все стороны - то есть убить двух зайцев сразу

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>