У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 61 страница 90 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

61

Михаил написал(а):

Вполне толковый текст декларации.

Согласен!! внести кое какие корректировки и все.
Текст декларации при создании ИГ , в принципи, стандартен.

0

62

Rick написал(а):

помещение надо? или на природе?)

Помещение конечно, надо искать.
Хотя если в очередной раз прийдет человек 40, то и на природе подойдет. Быстро голосование пройдет и замерзнуть не успеем

Отредактировано Алена85 (Ср, 11 Дек 2013 19:57)

0

63

Алена85 написал(а):

Помещение конечно, надо искать.
Хотя если в очередной раз прийдет человек 40, то и на природе подойдет. Быстро голосование пройдет и замерзнуть не успеем

за создание Иг должны проголосовать большинство дольщиков, а не 40 чел.

0

64

понятно, с помещением скорее всего не получится, никто не позволит просто... по опыту климовского ДК, там кажись директора уволили по требованию администрации.

0

65

20 тыщ стоит снять тот-же ДК, с его директором договоримся, друг семьи.
Думаю по 200-300 рублей каждый дольщик осилит.

0

66

Михаил написал(а):

20 тыщ стоит снять тот-же ДК, с его директором договоримся, друг семьи.
Думаю по 200-300 рублей каждый дольщик осилит.

а тот директор не боится повторить судьбу предшественника?

0

67

А Вы думаете взаимосвязь с собранием была?
Там другие причины

0

68

Не знаю...,
как говорил один ТВ герой: "Случайных совпадений не бывает")

Отредактировано Rick (Ср, 11 Дек 2013 20:30)

0

69

Если в повестке собрания будет только избрание инициативной группы, не думаю, что придет много народу .Если встреча с ЖСС и администрацией ,тогда другое дело.
Если все так настаивают на голосовании , то в принципе можно сделать и заочное голосование, разослав по адресам предложения ИГ с просьбой ответить.
Но лично я считаю,Что надо поклониться всем тем людям,которые готовы войти в ИГ и отстаивать как свои ,так и наши интересы и голосование это чистая формальность.Кому нужны квартиры,те естественно читают этот форум,кому не к спеху,тем и до ИГ.....

0

70

лариса написал(а):

...
Но лично я считаю,Что надо поклониться всем тем людям,которые готовы войти в ИГ и отстаивать как свои ,так и наши интересы и голосование это чистая формальность.Кому нужны квартиры,те естественно читают этот форум,кому не к спеху,тем и до ИГ.....

согласен, задача перед членами ИГ встанет не лёгкая...

0

71

что-то нахлынуло..
как будто своих в тыл к врагу отправляем)

0

72

Михаил написал(а):

А Вы думаете взаимосвязь с собранием была?
Там другие причины

Конечно официально причина иная, но фактическая - не посоветовался с М, а самостоятельно принял решение о предоставлении помещения "врагам". Туалетную бумагу нельзя купить без согласия М

0

73

Там тетя нереально зажралась, вот и поменяли под шумок

0

74

Михаил написал(а):

Там тетя нереально зажралась, вот и поменяли под шумок

кажется "шумок" неудачно выбрали))
всем же понятно, что даже если убрали не из-за жсс, то люди скажут, что из-за этого, разве это добавляет очков "хозяевам климовска"?

0

75

Главное слухи и домыслы поярче. Тут сплетни очень в почете)

0

76

alex727 написал(а):

я не вижу конкретных людей, а только НИКи . пусть представяться

Давайте знакомиться, Ирина. У меня не ник, а реальное имя. А в понедельник я даже договор с собой взяла, а то вдруг не пустят)))

0

77

Ещё нужен протокол о создании ИГ примерно такого плана: http://www.krasnaya-gorka.com/viewtopic … &t=437
В нем прописаны права, обязанности и полномочия ИГ - фактически это Устав

Отредактировано Ирина Хрястова (Ср, 11 Дек 2013 21:39)

0

78

Статья 2. Цели и задачи деятельности Инициативной группы
2.1. Главными целями Инициативной группы являются:
2.1.1. Представление интересов Жителей и защита их прав на жилище (статья 40 Конституции России);
2.1.2. Получение в натуре квартир (подписание акта-приема передачи квартиры, получение ключей);
2.1.3. Заключение основных договоров купли-продажи на квартиры;
2.1.4. Оформление в собственность квартир в жилых домах Микрорайона;
2.1.5. В перспективе создание Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ);
2.1.6. Иные задачи, поставленные перед Инициативной группой Жителями Микрорайона.

Ну-ну...
В таком виде за нас квартиры примут с +5 градусов и со всеми уступками ЖСС.
Нунафиг такой колхоз.

Отредактировано Михаил (Ср, 11 Дек 2013 22:40)

0

79

alex727 написал(а):

Пересмотрел, так и не понял. к примеру, кто такой "maxik"? и т.д.

Представляюсь: Наталья. Я та, которая разговаривала с корреспондентом на интервью возле домов (в сером пальто).  :flag:

0

80

Михаил, это же не конечный вариант, можно доработать под нас, все пункты просматриваются, согласовываются и редактируются и все это до собрания дольщиков. Устав и протокол обязательны с юридической точки зрения

0

81

maxik написал(а):

Представляюсь: Наталья. Я та...

Такс... Так вот кто хотел зайти в гости и кубики пресса показать?) Пожалуй зря я отказался от предложения

+1

82

Ирина Хрястова, да там весть текст бред. Для ИГ полномочия Папы Римского и Владыки Всея Руси в одном тексте прописаны.

0

83

2.1.2. Получение в натуре квартир (подписание акта-приема передачи квартиры, получение ключей);
2.1.3. Заключение основных договоров купли-продажи на квартиры;
2.1.4. Оформление в собственность квартир в жилых домах Микрорайона;

Ну-ну, как это возможно без доверенности?

0

84

Михаил написал(а):

Такс... Так вот кто хотел зайти в гости и кубики пресса показать?) Пожалуй зря я отказался от предложения

Так я и не отказываюсь... Они правда есть.Михаил, помните,я говорила, что будете удивлены. :flag:  Ну, да ладно, хватит воевать. Я думаю, у нас с вами одна цель, только нужно не мешать друг другу для её достижения, пути то у нас разные...

0

85

maxik написал(а):

Михаил, помните,я говорила, что будете удивлены

Очень удивлен!!!
Жаль что мы не станем соседями даже теперь.
Прошу прощения за прошлые высказывания и подколки, с женщинами не воюю, дело принципа, играю только на равных)
А цель одна, это точно

0

86

Статья 2. Цели и задачи деятельности Инициативной группы
2.1. Главными целями Инициативной группы являются:
2.1.1. Представление интересов Жителей и защита их прав на жилище (статья 40 Конституции России);
2.1.2. Получение в натуре квартир (подписание акта-приема передачи квартиры, получение ключей);
2.1.3. Заключение основных договоров купли-продажи на квартиры;
2.1.4. Оформление в собственность квартир в жилых домах Микрорайона;
2.1.5. В перспективе создание Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ);
2.1.6. Иные задачи, поставленные перед Инициативной группой Жителями Микрор.

ИГ не имеют к этому никакого отношения. У неё нет права подписи. Как я могу принять квартиру,например, Михаила и ключи от неё, если только он даст мне на это доверенность , заверенную у нотариуса.

Отредактировано maxik (Ср, 11 Дек 2013 23:09)

0

87

Михаил написал(а):

Очень удивлен!!!
Жаль что мы не станем соседями даже теперь.
Прошу прощения за прошлые высказывания и подколки, с женщинами не воюю, дело принципа, играю только на равных)
А цель одна, это точно

Извинения приняты.

+1

88

Михаил написал(а):

Ирина Хрястова, да там весть текст бред. Для ИГ полномочия Папы Римского и Владыки Всея Руси в одном тексте прописаны.

Михаил, я думаю текст хороший, в плане того, что все развернуто и подробно написано. Естественно мы не все из него возьмем, а только то, что нам надо. А с юридической точки зрения, Ирина права - все изначально должно правильно оформляться, чтобы к нам потом не придерались, сами знаете кто. Если мы все четко сделаем, мы будем иметь полное право обращаться в официальные структуры и нам не смогут отказать.

+1

89

Алена85, задачи ИГ в нашем случае способствовать вводу домов. Дальше определимся с органом самоуправления.
По этому у нас и пунктов будет не много.

0

90

Инициативная Группа является некоммерческой общественной организацией без государственной регистрации в качестве юридического лица.
Инициативная группа (далее ИГ) - это не Совет директоров с правом подписи каких-либо документов (вы их ещё и печатью наделите). ИГ в своём роде «Совет отряда дольщиков ЖК «Сосновка». Смешно, но это должно быть так, не более.

"Статья 2. Цели и задачи деятельности Инициативной группы
2.1. Главными целями Инициативной группы являются представление интересов соинвесторов квартир и защита их прав на жилище (статья 40 Конституции России), заключаемые в:
2.1.1. Получение соинвесторами квартир;
2.1.2. В перспективе создание Товарищества Собственников Жилья (ТСЖ);
2.1.3. Иные задачи, поставленные перед Инициативной группой Жителями Микрорайона ЖК «Сосновка».

... мы, соинвесторы, уполномочиваем членов Инициативной группы представлять, для достижения указанных в пункте 2 целей, наши интересы в органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных, муниципальных, общественных и частных организациях и перед частными лицами, а также в прокуратуре и других правоохранительных органах… "

(Федеральный закон "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 N 82-ФЗ)

Отредактировано ХХХХХХ (Ср, 11 Дек 2013 23:39)

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>