У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 541 страница 570 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

541

galikolvit написал(а):

Сколько пустых споров с Михаилом,, ну и другими..

В этом есть правда))) Давайте же с этого момента времени будем отвечать на сообщения Михаила по существу, хватит обсуждать то чего нет, или возможно того чего не будет.

Не тот человек на кого можно опереться в сложных ситуациях, он готов шибануться головой об стену, но любыми способами свою неправду будет нести как правда)))

Отредактировано diamond (Чт, 30 Янв 2014 11:50)

+1

542

В группе есть такое предложение:

Жанна Жоржевна
Готова оказать помощь ИГ. 1- Могу сегодня и завтра вечером забрать оригиналы деклараций со станции м.Кожуховская, что бы быстрее попали на подсчет. 2-могу поучаствовать в подсчете голосов.

0

543

Наталья38 написал(а):

"ПРОТИВ" будет считаться в обоих случаях?

1 - если поставили "галочку" в графе "ПРОТИВ"

2 - и если вообще не поставили "галочку" ни в графе "ПРОТИВ", ни в графе "ЗА" (такое ведь тоже может быть), т.е. в этом случае так же будет считаться, что проголосовавший "ПРОТИВ" кандидата?

я думаю так и будут считать, потому что общее кол-во голосовавших должно быть одинаково для всех кандидатов.  у кого какие предложения?

0

544

Могу взять с собой по-соседски на собрание двоих, кому проблемно добраться. Район метро Красногвардейская или Шипиловская. Время выезда не позже 12:00

0

545

asmirnov написал(а):

Пн, 27 Янв 2014 15:47

Предлагаем всем нам собраться в субботу 1 февраля в 14-00 во дворе нашего ЖК "Сосновка".

p.p.s. При себе иметь паспорт и копию первых 2-х страниц ДДУ.
….

Ирина Хрястова написал(а):

Чт, 30 Янв 2014 07:46
… Легитимность любой инициативной группы дольщиков наступит при доверенности от каждого дольщика членам ИГ …

Так что, выходит создаваемая ИГ будет не легитимной?

ХХХХХХ написал(а):

Пн, 27 Янв 2014 17:37
… Из договора обычно берут первую страницу (с читаемым № договора) и последнюю (с печатью и подписями двух сторон) …

Предлагаю: при себе иметь ксерокопии первой и последней страницы ДДУ либо оригинал ДДУ.

Михаил написал(а):

Чт, 30 Янв 2014
Ирина Хрястова, я просто за то, чтоб было не тяп-ляп и наспех.
ИГ будет выступать от моего лица, т.ч. мне не все равно.
________________________________________________________________
Я веду речь о том, что можно сделать все хорошо.
Тем более это не сложно.

Совершенно верно, это не сложно и «чтоб было не тяп-ляп и наспех». Кто работал с документами, должен понять. Сначала выверенный документ, а уж затем работа по нему. Ошибки дорого обходятся!
Может здесь не тот случай? Но всё же.

Maksimich написал(а):

Чт, 30 Янв 2014  10:08

ХХХХХХ написал(а):

21 Янв 2014 23:19
… А уж из выбранных отбираем 5-8 чел с максимальным рейтингом.

Это вопросы по существу, жаль, что поступили чуть поздно. ...

А к ним никто и не прислушался!

Совет: не воюйте друг с другом! Свою энергию направьте в общее дело!

                Предложения (к тексту Декларации о создании ИГ):
             1. Минимальный состав ИГ 4÷5 человека, при варианте 3 члена ИГ кворум не всегда может быть (есть всякие жизненные ситуации)
                 (см. п.4 Декларации о создании ИГ граждан «… под письменным обращением должно подписаться три члена ИГ»?)
             …
             3. легитимность собрания ИГ (не менее 50 %), правомочность принятых решений - большинством проголосовавших членов ИГ.
                 Наделить какого-нибудь правом преобладающего голоса и учитывать при  равенстве голосов
             ...

0

546

ХХХХХХ, для предоставления интересов в суде наша ИГ не подойдёт, т.к. для этого нужна нотариальная доверенность, но ведь в суд все будут подавать сами за себя. А для общественности, телевидения и администрации этого за глаза достаточно. Некоторые ИГ, как рассказывали дольщики, образовывались стихийно прямо на митинге или пикете с рукописным вариантом протокола с подписями.

Отредактировано Ирина Хрястова (Чт, 30 Янв 2014 17:32)

0

547

ХХХХХХ, Вы видимо не знакомы со статистикой работы ИГ и не очень ознакомлены с рамками полномочий ИГ , согласно действующего законодательства..

перепутали, простите за сравнение опу с пальцем....

хватит мешать... все ваши посты бред сивой кобылы...

не президента выбираем... :canthearyou:

+1

548

ХХХХХХ написал(а):

Кто работал с документами, должен понять.

я работаю каждый день с документами, цена вопроса по которым доходит до миллиарда... и знаете..

никто не бздит.. и все дела приводит в порядок по ходу...

а для вас закон и нормы права - шаг вправо шаг влево ..расстрел на месте...

повторяю, все ваши посты бред и препирательство...!!!!

0

549

Ирина Хрястова написал(а):

ХХХХХХ, для предоставления интересов в суде наша ИГ не подойдёт, т.к. для этого нужна нотариальная доверенность, но ведь в суд все будут подавать сами за себя. А для общественности, телевидения и администрации этого за глаза достаточно. Некоторые ИГ, как рассказывали дольщики, образовывались стихийно прямо на митинге или пикете с рукописным вариантом протокола с подписями.

Отредактировано Ирина Хрястова (Сегодня 17:32)

А письменные обращения, запросы, протоколы и др. документы будут подписываться как физ.лица? В чём смысл создания ИГ?  Для чего предстоящая встреча дольщиков?

0

550

ХХХХХХ написал(а):

Ошибки дорого обходятся!

какие на хрен ошибки и дорого!!!

организованная группа ИГ не имеющая статуса юрлица, кроме как пойти и поговорить в органами власти и скоординировать интересы дольщиков ничего не может!!!

где дорого!!! задолбал ...ть... уж я молчала читая ваши почты.. но сил больше нет читать ваш бред !!!!!!!!! :canthearyou:

0

551

ХХХХХХ написал(а):

Так что, выходит создаваемая ИГ будет не легитимной?

понятие не лигитимности :::

означает не имеющей полномочий ? ? ну и докажите по пунктам ссылаясь ни на ляля а на нормы права..

хватит свистеть..

0

552

galikolvit написал(а):

... и все дела приводит в порядок по ходу...

По ходу - после суда? Не поздно?

0

553

Михаил, если Вы считаете так же как и ХХХХХХ, (судя по Вашему плюсику), то, пожалуйста, предлагаю Вам начать собирать нотариальные доверенности, для создания настоящей легитимной группы! Я посмотрю, как, не зная друг друга, люди будут доверять Вам или ещё кому-нибудь, а вдруг Вы их квартиру продадите ведь у Вас будет доверенность? На сегодня я даже сама себе не дала такие полномочия))) Следуя вашей логики мы соберем ИГ к осени)))

+1

554

Ирина Хрястова написал(а):

... предлагаю Вам начать собирать ...

Хватит, раз уже собирал подписи под письмами.
Сколько говна вылили на меня после этого?
Как раз те люди, которые нас представлять собрались.
Т.ч. спасибо! Сами как-нибудь обойдетесь.

0

555

galikolvit написал(а):

ХХХХХХ, Вы видимо не знакомы со статистикой работы ИГ и не очень ознакомлены с рамками полномочий ИГ , согласно действующего законодательства..

перепутали, простите за сравнение опу с пальцем....

хватит мешать... все ваши посты бред сивой кобылы...

не президента выбираем...

Вы всегда так общаетесь? У Вас во рту такие слова. ...
Жаль Вас?

0

556

ХХХХХХ написал(а):

По ходу - после суда? Не поздно?

вы кем работаете...бабушки у подъезда тоже из-за ошибки счета кассира на 5 копеек скорую вызывают..

сначала раздувают из всего проблему, а потом кричат нарушение... законов...

вот и вы видимо далеки от работы с правом и финансами...

ИГ у многих ЖК иногда просто создаются стихийно, просто группа дольщиков начинает работу по решению проблем.. и все

у них нет нужных полномочий, чтобы устранить нарушения (в нашем случае даже прокуратура ничего не смогла решить)

но напоминать о проблеме они могут, а если слушать таких как ВЫ, потом других, третьих...

все так и останется только в ПЛАНАХ!!!

+1

557

ХХХХХХ написал(а):

Жаль Вас?

себя пожалей!!!

у меня много соображений есть откуда вдруг такой инициативный дольщик появился,

но пока придержу...

а выражения для таких как вы надо дописывать видимо, у каждого свои домыслы..

так, что это у ВАС во рту нехорошие слова,,..

0

558

galikolvit, последний пост прям В ТОЧКУ!!!
+100
И предпоследний тоже

Отредактировано Ирина Хрястова (Чт, 30 Янв 2014 18:02)

0

559

galikolvit написал(а):

вы кем работаете...бабушки у подъезда тоже из-за ошибки счета кассира на 5 копеек скорую вызывают..

сначала раздувают из всего проблему, а потом кричат нарушение... законов...

вот и вы видимо далеки от работы с правом и финансами...

ИГ у многих ЖК иногда просто создаются стихийно, просто группа дольщиков начинает работу по решению проблем.. и все

у них нет нужных полномочий, чтобы устранить нарушения (в нашем случае даже прокуратура ничего не смогла решить)

но напоминать о проблеме они могут, а если слушать таких как ВЫ, потом других, третьих...

все так и останется только в ПЛАНАХ!!!

Вы правы, скорее всего всё так и останется и до, и после.
Хотелось бы ошибиться.

0

560

Ирина Хрястова написал(а):

galikolvit, последний пост прям В ТОЧКУ!!!
+100
И предпоследний тоже

Отредактировано Ирина Хрястова (Сегодня 18:02)

И следующий наверно.

0

561

Maksimich написал(а):

Можете Вы посчитать , думаю никто против не будет. Согласны?

Готов войти в состав счетной комиссии. Где и когда?

0

562

Сколько человек в ИГ и кто они? где можно получить информацию.

0

563

alex727 написал(а):

Сколько человек в ИГ и кто они? где можно получить информацию.

Смотрите выше. Вы,кстати, тоже входите в ИГ. 8-)

0

564

alex727, да Вас тоже избрали в ИГ. Присоединяйтесь к обсуждению и действиям.

0

565

maxik написал(а):

Смотрите выше. Вы,кстати, тоже входите в ИГ.

Избрали в ИГ человека и даже не поставили его в известность? Это как? :)

0

566

Андрей, почитайте хорошо форум и группу "Сосновка" в ВК, там было обьявлено, что все дольщики, изъявившие желание войти в ИГ, прошли голосование и стали членами ИГ,  а все кто действительно захотел помочь ИГ, связались и сообщили о готовности сотрудничества, мы же не можем навязывать человеку себя?
Большая часть ИГ общается друг с другом, мы все, обменявшись телефонами и почтой, согласовываем действия.

Отредактировано Ирина Хрястова (Вс, 23 Фев 2014 00:11)

0

567

Ирина Хрястова, форум читаю регулярно, вк и прочие соцсети не посещаю, голосовать за членов ИГ и познакомиться сними лично я не смог т.к. собрание было организовано очень быстро и у меня не было возможности изменить свои планы. Написал в лс.

0

568

Члены ИГ, взаимодействующие друг с другом

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Именно, этот список кандидатов рассматривался на очной встрече дольщиков и был утвержден в качестве ИГ

0

569

Есть предложение подтвердить что, что члены нашей ИГ сами являются дольщиками Сосновки, а не посторонними или заинтересованными товарищами.
Аналогичное пожелание относится и к модераторам данного форума.
Не ради разжигания срача, а ради прозрачности и доверительности.
Плюс хотелось бы увидеть протокол голосования.

Мнение общественности?

0

570

Михаил написал(а):

Есть предложение подтвердить что, что члены нашей ИГ сами являются дольщиками Сосновки

предлагаю начать с Вас Михаил вы тоже член ИГ.

Считаю что лично Вы не вправе этого требовать, т.к. не подписывли декларацию и не голосовали.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>