У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 511 страница 540 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

511

Михаил написал(а):

Автор сообщения Aleksey_A

Кандидатуры с предварительными результатами голосования на 24.01.2014:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна, 35 лет, г. Климовск, замужем, двое детей, график работы позволяет заниматься личными делами.

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

7. Михаил
Губернаторов Михаил. 40 лет

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич, 34 года, г. Климовск.

Именно, этот список кандидатов будет рассматриваться на очной встречи дольщиков.

А где здесь кандидат "ПРОТИВ ВСЕХ"??? :(    :D

Возвращение в избирательные бюллетени кандидата "против всех" поддерживают большинство граждан, выяснил фонд "Общественное мнение" (ФОМ).

Наверно, и у нас он должен быть!!!

Отредактировано ХХХХХХ (Ср, 29 Янв 2014 21:30)

0

512

ХХХХХХ написал(а):

Наверно, и у нас он должен быть!!!

кто желает, может поставить отметить "Против" напротив каждого кандидата и получится против всех )))

+1

513

Ирина Хрястова, я?
Я изначально ставил акцент на формировании легитимной ИГ.
А не как в том феврале кто-то себя сам назначил.
Пока одни и те-же люди пытаются сами за себя организовывать голосование, - легитимносьи ноль.
Уже говорилось тут, и не мной, что этим должен заниматься нейтральный дольщик.

0

514

Не согласна! Если есть ребята, которые этим занимаются и при этом входят в ИГ - отлично. Они уже начали работать как инициативная группа! А на поиски нейтральных дольщиков еще уйдет куча времени! И никакой выгоды от участия во всем этом никому нет - раньше всех все равно не получат квартиры, поэтому подозревать в темных замыслах - смешно!!!

+1

515

НатальяАлексеевна, кто против, конечно пусть занимаются.
Это все очень здорово.

Просто обратил внимание на грубое нарушение правил процедуры выборов.
Если вместо защиты интересов дольщиков опять начнется отстаивание исключительно задач застройика, то я вернусь к этой теме.

0

516

Maksimich написал(а):

Новая версия декларации - внесены небольшие правки:
1) добавлено ЖК "Сосновка" и корпус 1 и 2
2) пункт 6: производить отчетность не реже одного раза в две недели
3) пункт 12: заменено слово "распускается" на "расформировывается"
4) исправлена опечатка в названии

Замечания (к тексту Декларации о создании ИГ):
1. неуказан количественный состав ИГ (1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8?)
        Если «8» нет смысла голосовать, если конечно у кандидата в члены ИГ % «ПРОТИВ» не превысит % «ЗА»);
        Если «1» или «2» (см. п.4 Декларации о создании ИГ граждан «… под письменным обращением должно подписаться три члена ИГ»?)
2. не прописана процедура выбора члена ИГ из числа кандидатов (простое большинство голосов «ЗА» или проходной %. При прохождении кандидата «ПРОТИВ ВСЕХ», избрание ИГ (из данных кандидатов) считать не состоящимся);
3. не прописана легитимность собрания ИГ (не менее 50 %) и правомочность принятых ею решений (большинством проголосовавших членов ИГ? А если равенство голосов?);
4. перевыборы ИГ в принципе невозможно (« … выражение недоверия ИГ со стороны большинства соинвесторов и дольщиков…»;
5. не известен срок на который избирается Руководитель ИГ (будет ли он вообще?);
6. не указана ответственность ИГ (перевыборы, ….?);
7. не корректно выставлять результаты предварительного голосования;
8. ….

+1

517

А кто будет считать голоса?

0

518

J-tu написал(а):

А кто будет считать голоса?

Можете Вы посчитать , думаю никто против не будет. Согласны?

0

519

Михаил, ХХХХХХ, Вы также все упираетесь, что слов нет. Наша ИГ не юрлицо, а общественная организация. Легитимность любой инициативной группы дольщиков наступит при доверенности от каждого дольщика членам ИГ и так поступили Лидеровцы и их представляла Ганакова в каждой инстанции, но у них не было другого выбора, там с судебного молотка мог уйти их объект...

0

520

Ирина Хрястова, я просто за то, чтоб было не тяп-ляп и наспех.
ИГ будет выступать от моего лица, т.ч. мне не все равно.

0

521

Михаил, вы можете не идти на собрание, говорить про тяп-ляп и пытаться все развалить - это Ваше право

+2

522

Ирина Хрястова, что Вас в крайности уносит?
Я веду речь о том, что можно сделать все хорошо.
Тем более это не сложно.

0

523

Maksimich написал(а):

У нас есть первый подписавший декларацию и проголосовавший за членов ИГ. Копия подписанной декларации была направлено на почтовый адрес группы rc_sosnovka@mail.ru Ждем оригинал по Почте России!

Подскажите, пожалуйста, на какой адрес по почте России можно отправлять оригинал подписанной декларации?

0

524

Михаил написал(а):

Я веду речь о том, что можно сделать все хорошо.
Тем более это не сложно.

«…Горько мне думать о всех делах, которые я мог бы совершить, если бы мне не то что помогли, а хотя бы не мешали.(с)
Миша, не мешай ребятам, ИМХО

+2

525

Инна написал(а):

Подскажите, пожалуйста, на какой адрес по почте России можно отправлять оригинал подписанной декларации?

Уже нашла адрес.

0

526

Михаил написал(а):

что Вас в крайности уносит?

Михаил, не в крайности. Вместо того чтобы за эти две недели помочь сделать

Михаил написал(а):

все хорошо

и

Михаил написал(а):

Тем более это не сложно


Вы на эти две недели стали стрекозой вместо муравья и ничем не помогали. Если бы у Вас были предложения, поверьте, к ним бы прислушивались. Да, первый блин всегда неудачный, и ключевое слово здесь ВСЕГДА. Поэтому Вы либо помогайте, либо не мешайте

0

527

Ирина Хрястова, какие две недели?
Проблема всплыла на поверхность 09.02.2013.
Ровно год назад.

0

528

Михаил написал(а):

Проблема всплыла на поверхность 09.02.2013.
Ровно год назад.

так что вы за целый год не "сделали все хорошо"?  И никаких замечаний к декларации  от Вас не поступало за все время ее публикации.

+1

529

Михаил, да, Вас точно заносит... Вот взяли бы инициативу в свои руки ВЫ ещё год назад, а не писали бы о пиарах Иванова-Воробьева, о том что Ж и М обязательно к новому году все перетрут... и мы бы уже делали ремонт. Ведь столько слов у Вас прошло в пустую, а работа какая проведена... И теперь Вы всех обвиняет в бездействии. А сейчас Вы говорите: стоп, ребята, у нас все получается тяп-ляп, давайте все правильно делать, А ЭТО КАК - ПРАВИЛЬНО...

+1

530

Михаил написал(а):

Ирина Хрястова, какие две недели?
Проблема всплыла на поверхность 09.02.2013.
Ровно год назад.

Так может ещё год подождем, пока Вы зашевелитесь

0

531

ХХХХХХ написал(а):

Замечания (к тексту Декларации о создании ИГ):
1. неуказан количественный состав ИГ (1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8?)
        Если «8» нет смысла голосовать, если конечно у кандидата в члены ИГ % «ПРОТИВ» не превысит % «ЗА»);
        Если «1» или «2» (см. п.4 Декларации о создании ИГ граждан «… под письменным обращением должно подписаться три члена ИГ»?)
2. не прописана процедура выбора члена ИГ из числа кандидатов (простое большинство голосов «ЗА» или проходной %. При прохождении кандидата «ПРОТИВ ВСЕХ», избрание ИГ (из данных кандидатов) считать не состоящимся);
3. не прописана легитимность собрания ИГ (не менее 50 %) и правомочность принятых ею решений (большинством проголосовавших членов ИГ? А если равенство голосов?);
4. перевыборы ИГ в принципе невозможно (« … выражение недоверия ИГ со стороны большинства соинвесторов и дольщиков…»;
5. не известен срок на который избирается Руководитель ИГ (будет ли он вообще?);
6. не указана ответственность ИГ (перевыборы, ….?);
7. не корректно выставлять результаты предварительного голосования;
8. ….

Это вопросы по существу, жаль, что поступили чуть поздно.

Мои предложения:

1. Минимальный состав ИГ 3 человека
2. если  у кандидата в члены ИГ % «ПРОТИВ»  превысит % «ЗА», то он не проходит
3. Большинством голосов, если равенство, то можно, например, будет делать опрос дольщиков.
4. Дольщики могут выразить недоверие ИГ или ее членам, для этого нужно также проголосовать.
5. Пока обойдемся без руководителя
6. не знаю какую отвественность можно требовать с людей, который бесплатно в ущерб своему времени занимаются общественным делом....тут надо подумать.
7. я не знаю для чего вообще было это ГОЛОсование

0

532

Ирина Хрястова, год назад все тупо верили в сказки застройщика что дом 100% готов и его вот-вот сдадут через месяц.
Вспомните как мало людей, в т.ч. я, пытались показать и доказать всем что это все разводняк.
И?
Мы год слушали Максимыча как проходят "совещания", Оглоблина, Титов, прокуратура...
Результат - то, к чему мы пришли сейчас.
В одиночку бороться с жсс я устал.

-2

533

Михаил написал(а):

Мы год слушали Максимыча как проходят "совещания", Оглоблина, Титов, прокуратура...
Результат - то, к чему мы пришли сейчас.

Видимо кто-то забыл как он всех убеждал, что к выборам, а потом после все сдадут и все будет отлично -  голосуйте за Иванова!

Я, между прочим, лишь делился той информацией, которой владел. И да, меня на форуме не было 2 месяца, так что про год - это очередная ложь. Хватит уже врать. Между прочим, сам лично мне говорил, что стоит сходить на то собрание , когда приезжала Оглоблина или уже забыл?

Все год слушали, как раз Михаила, который всех убедил, что скоро все сдастся....и многие поверили, в т.ч. и я.... Посмотрите кто писал больше всего на форуме и про предвыборные игры и про все остальное....последний год...

Отредактировано Maksimich (Чт, 30 Янв 2014 10:19)

+4

534

Михаил написал(а):

Мы год слушали Максимыча как проходят "совещания", Оглоблина, Титов, прокуратура...
Результат - то, к чему мы пришли сейчас.
В одиночку бороться с жсс я устал.

Михаил. А к какому результату мы пришли? Вы сами призывали не дергаться до наступления срока сдачи по договору. Итак Срок наступил.
Из реальных результатов к которым пришли те кто не разделяет позицию Михаила это получение официальных документов от соответствующих органов что препятствует вводу АД, которая преследуя некие свои цели и не мотивируя ничем кроме голых заявлений об отсутствии возможностей (официальные документы полученные за этот период  говорят об обратном)препятствует вводу домов в эксплуатацию.

Теперь результат деятельности лица или группы лиц разделяющих точку зрения Михаила. Сначала важные заявления что не надо ничего делать сгоряча надо разобраться, вроде разбираться начали начали поступать официальные документы где отражено что позиция АД не соответствует истине, тогда пошли в ход убеждения что все это ерунда и все сделано ради выборов, и в результате лозунг: "Голосуем за нынешнего главу!", он дескать знает как решать и решит наш вопрос, многие поверили "глубоким" рассуждениям Михаила якобы обладающего инсайдерской информацией от АД. в результате Новый глава все для себя решил и посылает всех дольщиков еще дальше чем прежний. Был даже выделен "бюджет"в виде ящика пива на спор чтобы придать вес утверждению что к новому году все будет хорошо.

Так к о каком результате мы говорим?

+4

535

Предлагаю не тратить свои нервы сейчас по пустякам. Нам надо решить нашу проблемы, а ссорясь, нам это будет еще тяжелее сделать.

Михаил, хочешь помочь себе и другим? Так помоги!

Нужно сначала понять кто действительно п****т, и как можно решить проблему.

Но очевидно сейчас одно: АД затягивает процесс как может.

[ex] пользователь получает предупреждение за нарушение п.1 правил форума [/ex]

0

536

Maksimich, nike3432, ЗАЧЕТ!!! ПРОСТО В ТОЧКУ!!!

Очень жаль, но очень сильно похоже на некоторых участников форума.

http://s9.uploads.ru/t/NdxVY.jpg

Как говорится, кто то умеет делать, а кто-то только[ex]удалено[/ex]

[ex]asmirnov, получает предупреждение за нарушение п.1 правил форума[/ex]

Отредактировано Maksimich (Чт, 30 Янв 2014 10:54)

+1

537

Maksimich написал(а):

2. если  у кандидата в члены ИГ % «ПРОТИВ» превысит % «ЗА», то он не проходит

"ПРОТИВ" будет считаться в обоих случаях?

1 - если поставили "галочку" в графе "ПРОТИВ"

2 - и если вообще не поставили "галочку" ни в графе "ПРОТИВ", ни в графе "ЗА" (такое ведь тоже может быть), т.е. в этом случае так же будет считаться, что проголосовавший "ПРОТИВ" кандидата?

0

538

eugene написал(а):

Михаил, хочешь помочь себе и другим? Так помоги!

Жень, если честно, то я уже давно ничего не хочу тут.
Себе я сам привык помогать, а другие и без меня обойдутся.

0

539

Maksimich написал(а):

Это вопросы по существу, жаль, что поступили чуть поздно.

Сколько пустых споров с Михаилом,, ну и другими..

как он говорил, собака лает - караван идет..

незачем объясняться и пардониться за то, что Вы ребята тратите свое время на решение проблем ввода домов.

Вреда от Ваших действий нет, а закон, что дышло - куда сунул там и вышло...

Если есть мелкие недочеты по оформлению документации и проведению сбора подписей, так это все ерунда..

Если бы на форуме были судьи Арбитражных судов, они бы рассказали с какими спорами хозяйствующих субъектов

им приходится сталкиваться.. имею ввиду спорные моменты по заключенным договорам.. в которых иногда сложно понять

кто, что и кому должен..не ясен даже предмет договора...И ничего... работают фирмы, приносят доход, дают работу, выпускают продукцию,

оказывают услуги, торгуют...И если бы всего этого не было только из-за того, что кто-то не до оформил какие то бумажки..не так заключил

договор.. в стране начался бы бардак..

а все остальное носит название - рабочие моменты...

Поэтому мое предложение такое - не обращать внимания на подобную критику,

и как говорил Михаил, собака лает - караван идет,,

Начали работать в нужном направлении - вот и не тратьтесь на объяснения...

+4

540

Михаил написал(а):

Жень, если честно, то я уже давно ничего не хочу тут.
Себе я сам привык помогать, а другие и без меня обойдутся.

Вообще-то писал мне, что после нового года здесь в форуме не намерен больше играться)))
Так будь человеком, сдержи свое слово хотя бы с этого момента времени…

Отредактировано diamond (Чт, 30 Янв 2014 11:44)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>