У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 451 страница 480 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

451

http://vk.com/sosnovka_vote

Обновил голосование. Обсуждение процесса голосования можно обсудить тут Предварительное информативное голосование за участников ИГ>>

0

452

ХХХХХХ, можно проголосовать за каждого за или против

0

453

Хотелось бы услышать от кандидатов в ИГ, для каких целей всё это затевается?
Стоит ли это того чтобы, у некоторых дольщиков Сосновки, была возможность легитимного присутствия
на только одном гипотетическом собрании с участием, как администрации города, так и ЖСС?
      Что может сделать ИГ для скорого ввода домов в эксплуатацию?
          Стоит ли?

0

454

ХХХХХХ, собрание будет не одно, к собранию о котором все говорят мы однозначно не успеем, увы(. Но мы с Вами будем митинговать, идти на приём в высшие инстанции, а в данной ситуации ИГ нужна. В лучшем варианте - дома сдадут и наша мышиная возня окажется лишней, а при раскладе дома не сдадут, проще будет добиваться аудиенций и нас будут слушать и слышать

0

455

Михаил написал(а):

Предлагаемые действия:
1. Затребовать у ЖСС и администрации документальные причины задержки сдачи Сосновки.
2. Выяснить в чем трудности у обеих сторон, действия, которые предпринимаются для их преодоления, и сроки по выполнению всех пунктов данных действий.
3. Вести постоянный контроль над работой обеих сторон по решению нашего вопроса, требовать то, чтобы нашу проблему не отодвигали. Участвовать во встречах и совещаниях по нашему вопросу.
4. Регулярно освещать перед остальными дольщиками всю картину происходящего и докладывать о проделанной работе группой.
5. Собирать собрания, устраивать голосование дольщиков при принятии важных решений касаемо работы группы.

чуть не поперхнулся читая это....а ведь этому человеку люди уже один раз доверили представлять их интересы

https://vk.com/public52306047?w=wall-52306047_373

а что было в итоге:

Надежда Метина
Михаил, совсем недавно перед выборами бурно обсуждали создание независимой комиссии и присутствие в ней дольщиков. Выборы прошли и все затихло. Это была предвыборная агитация или очередная шутка? 64,7% проголосовало за Вас!

Михаил Губернаторов
Надежда, мне сложно ответить за Главу. То, что я говорил про планы разбирательства и создание комиссии - его слова перед выборами. Возможно пока не до Сосновки ему, а возможно и не будет никаких действий( Надеюсь что это не были пустые обещания.

Михаил Губернаторов
Надежда, давайте я по результату а не по процессу буду докладывать.
Процессы нам почти год рассказывают, не интересно)

Ни взаимодействия ни результатов....Делайте выводы.

+2

456

Кандидат в ИГ : Сысоева Наталья Алексеевна, корпус 2 кв 26а. Думаю надо сделать бюллетень со списком кандидатов. Для каждого графа - "За", "Против". Желающие собираются в означенном месте ( оповестим по максимуму и в нескольких местах)  -голосуют, подписываются. На основании этого протоколом считаются голоса и получившие большинство формируются в ИГ -фиксируется в протоколе. Протокол вывешиваем на форуме. Я считаю, что первостепенная причина создания  ИГ - представительство дольщиков во всех инстанциях. Основная задача: ввод наших домов в эксплуатацию.

+2

457

НатальяАлексеевна, в целом согласен

и с этим тоже

galikolvit написал(а):

Мое предложение простое. Сделать бланк голосования и доверия полномочий ИГ на одном листе по каждому ДДУ (имеется ввиду дольщику)

например:

список ИГ по персонально за /против

подпись ...и по почте до востребования на имя..ну скажем Ирины Хрястовой..

Считаю, что надо делать декларацию целей и что доверяют ИГ дольщики + лист голосования с кандидатами под подпись, ФИО и номер договора и квартиры. Проходной барьер в ИГ 50% голосов. Далее собирать живые подписи любым из указанных способов.

+2

458

За основу предлагаю взять уже появлявшуюся здесь декларацию http://pion.3dn.ru/USTAVN_DOC/deklaracia.pdf

0

459

Maksimich написал(а):

За основу предлагаю взять уже появлявшуюся здесь декларацию http://pion.3dn.ru/USTAVN_DOC/deklaracia.pdf

Переделал под нас особо не меняя и добавил голосовалку http://s8.uploads.ru/t/Epv6W.png

Отредактировано Maksimich (Ср, 22 Янв 2014 16:20)

+2

460

+1

Отредактировано John (Ср, 22 Янв 2014 16:52)

0

461

Maksimich написал(а):

Переделал под нас особо не меняя и добавил голосовалку

Согласен с данной редакцией Декларации.

0

462

Maksimich, я бы в декларацию добавил бы ЖК "Сосновка" (как название жилого комплекса)
+ адрес у нас - Ул. Больничный Проезд, д. 2, корпус 1 и корпус 2, г. Климовск (сразу понятно что два корпуса)

0

463

Текст Декларации правильный.

0

464

Aleksey_A написал(а):

Maksimich, я бы в декларацию добавил бы ЖК "Сосновка" (как название жилого комплекса)
+ адрес у нас - Ул. Больничный Проезд, д. 2, корпус 1 и корпус 2, г. Климовск (сразу понятно что два корпуса)

Новая версия декларации - внесены небольшие правки:
1) добавлено ЖК "Сосновка" и корпус 1 и 2
2) пункт 6: производить отчетность не реже одного раза в две недели
3) пункт 12: заменено слово "распускается" на "расформировывается"
4) исправлена опечатка в названии

http://s9.uploads.ru/t/Vsity.png

0

465

Список кандидатов в инициативную группу (ИГ) группы от граждан

(если можно поправить в декларации лист голосования)

Отредактировано galikolvit (Чт, 23 Янв 2014 11:11)

0

466

Пожалуйста подредактируйте меня: Сысоева Наталья Алексеевна. И думаю отчета раз в месяц достаточно, с учетом, что любое письмо рассматривается в нашей доблестной власти 30 дней!

0

467

к сожалению редактировать уже не получается. Я написал в комментарии

0

468

asmirnov, почему? В декларации подредактировать можно

0

469

Ирина Хрястова написал(а):

asmirnov, почему? В декларации подредактировать можно

сам не знаю, нет функции редактирования

0

470

Предлагаю исключить Михаила из кандидатов в инициативную группу из-за необоснованных, порочащих фахтах, выкладываемых в социальной сети и не ускоряющих процесс сдачи домов.

Какая у нас цель? У меня - получить квартиру как можно быстрее, у инициативной группы тоже, а у Вас, Михаил?

+6

471

eugene написал(а):

Предлагаю исключить Михаила из кандидатов в инициативную группу

Судя по тому, что Михаил поставил +1 сообщению - он ЗА.

0

472

http://gss.mybb.ru/viewtopic.php?id=306&p=8#p17394

Блин, неужто кто-то всерьез решил что я войду в команду людей, которые уже год помогают ЖСС вешать нам лапшу на уши и собираются это продолжать?)

0

473

Ну вот, понеслось....Старые сказки о главном, да?

Миш, у тебя есть решение ситуации? Есть предложения по ней? Не рыпаться? Ничего не делать?

0

474

Михаил, тебя убирать из списка претендентов в ИГ?

0

475

eugene, есть конечно. Больше года говорю одно и то-же.
Надо вместо слюней и соплей о "бедном" застройщике которого злые власти пытаются "выжить" из города,
надавить дружно на эту компашку болтунов-затейников, и заставить их наконец-то выполнить обещанное, нам в первую очередь, и городу где мы будем жить.

0

476

Если бы даже сейчас МУПы и ЖСС начали активно и конструктивно работать по тому, что не касается наших домов и идет по ДРЗТ, то ждать квартиры нам точно не в этом году.
Давить надо на все стороны и на ЖСС и на АД, этим и собираемся заниматься.

0

477

Maksimich написал(а):

Судя по тому, что Михаил поставил +1 сообщению - он ЗА.

Aleksey_A написал(а):

Михаил, тебя убирать из списка претендентов в ИГ?

Михаил, вы не ответили на вопрос

0

478

Maksimich написал(а):

Если бы даже сейчас МУПы и ЖСС начали активно и конструктивно работать по тому, что не касается наших домов и идет по ДРЗТ, то ждать квартиры нам точно не в этом году.

а Вы год помогали НЕ ДЕЛАТЬ этого застройщику зачем?
теперь ждите, времени очень много упущено.

0

479

Maksimich написал(а):

Судя по тому, что Михаил поставил +1 сообщению - он ЗА.

Aleksey_A написал(а):

Михаил, тебя убирать из списка претендентов в ИГ?

Михаил, вы не ответили на вопрос

0

480

Наталья38, а с чего Вы решили что я буду Вам или Алексеям что-то отвечать)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>