У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 391 страница 420 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

391

на каждой страничке с подписями в шапке указать список выбранных участниов ИГ : 1)....; 2)... в количестве .. человек ..

и внизу подписи, чтобы было ясно под чем подписываются люди...

вот не знаю номер ДДУ подписанты должны ставить???

Отредактировано galikolvit (Вт, 21 Янв 2014 18:11)

0

392

Хуже от номера не будет

0

393

galikolvit написал(а):

вот не знаю номер ДДУ подписанты должны ставить???

в идеале должен быть номер квартиры, но это уж слишком - многие откажутся, а вот номер ДДУ надо или нет решать всем вам, а мне сказали указывать надо, только не указывать контакты иначе администрация будет использовать их в другом русле

0

394

Ребята, до выходных надо решить кто войдет в ИГ, составить протокол собрания или написать декларацию (это как хотите) и в воскресение начать подписывать.
По поводу собрания, оно у нас проходит здесь и здесь мы решаем все, так как с помещением мы вопрос не решим и все затянется на длительный срок опять. А остальные пусть читают и решают уже, подписываться или нет под документами.
Декларация или протокол (как хотите) опубликуется здесь на форуме для всеобщего обозрения и одобрения

0

395

Что мешает указать номер квартиры?
Ничего секретного в этом не вижу, вроде большинство в них жить будут.
Или среди жителей много суперагентов под прикрытием?

0

396

Важно знать - ДАЖЕ С СОТНЕЙ ГОЛОСОВ - МЫ БУДЕМ СИЛА, так как другую ИГ с большим количеством голосов вряд ли кто создаст. ПЕРЕЙДЕМ ИЗ НАЗВАННОЙ ОППОЗИЦИИ В ИГ

0

397

Михаил, не баламутьте воду, сделаем графу с номером квартиры и все желающие могут указать.

0

398

так это мы тут решили кого выбрать, а остальные ни сном ни духом  про это ничего не знают, мне кажется, что нужно всем собраться, всех обзвонить или смски разослать. Кстати смски можно бесплатные отправлять с информацией про собрание и ссылкой на форум. Часть телефонов у кого-то были, думаю можно попросить помощи у ЖСС тех людей, кого нет телефонов. Просто очень не хочется в будущем таких разборок, что были ранее, кому-то не сказали, кто-то недоволен и начнется, как в той песне: "ты кто такой - давай до свидание"  :mad:

0

399

Елена, попробуем решить.

0

400

Алена85 написал(а):

Шаблон протокола, давайте внесем правки

ПРОТОКОЛ № 1
ИЗБРАНИЯ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ «Сосновка»

г. Климовск 00 января 2014 г.

Всего присутствует __________ человек

Присутствуют: _____________________

Собрание легитимно

Председатель собрания: __________________________

Секретарь собрания: ____________________________

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Утверждение Устава  Инициативной группы «Сосновка» жилых домов по адресу Московская область, город Климовск,
Больничный проезд, дом 2, корп 1, корп 2……………… ;
2. Избрание руководителя Инициативной группы;

3. Слушали Устав Инициативной группы в прилагаемой редакции. Обсудили другие
предложения по тексту Устава:
Внести следующее дополнение в Устав об Инициативной группе:
Для решения оперативных вопросов достаточно большинства голосов следующего состава Инициативной группы:
-
-
-

Результаты голосования:
«за» - ________________________ (количество)
«против» - _________________________ (количество)
«воздержались» - _________________________ (количество)

Постановили: утвердить Устав об Инициативной группе

3. Слушали _________________ с предложением избрать:
Руководителем Инициативной Группы: __________________________
Заместителями руководителя Инициативной Группы:
___________________________
___________________________
___________________________

Постановили: избрать руководителем Инициативной группы ___________, заместителя руководителя Инициативной группы: _________
___________________________________

Председатель собрания _____________________ __________________________

Секретарь собрания _____________________ ____________________________

город Климовск Московской области, 0 января 2014 года

Я, житель - дольщик строительства жилья ЖК "Сосновка" (Московская область, город Климовск, Больничный проезд,
дом 2, корп1, корп 2), доверяю членам инициативной группы, действующим на основании Устава об Инициативной группе
от 00.01.2014 г., в составе:

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.

представлять интересы жителей ЖК "Сосновка" во всех учреждениях и организациях по всем вопросам, связанным со скорейшим
получением будущими жильцами ключей для проведения работ по ремонту и отделке квартир и последующего заселения;
скорейшим получением будущими жильцами Микрорайона права собственности; с контролем за формированием качественной
инфраструктуры Микрорайона и ее дальнейшей эксплуатацией

Для выполнения вышеперечисленных функций Инициативной группе предоставляются следующие права:
получать документы, подавать коллективные заявления, предоставлять мои интересы во всех административных
учреждениях.
в случае выполнения следующих условий:

1. Документы необходимые для выполнения поручения и предназначенные к передаче во все учреждения и организации,
предварительно опубликованы членами инициативной группы в открытом источнике – Интернет-сайте http://gss.mybb.ru/
для обсуждения не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дня до их отправки.
(В исключительных случаях срочные решения могут размещаться для голосования за 1 (Один) рабочий день.)

Информацию о документах члены Инициативной группы могут сообщить мне при личном обращении посредством Интернет-сайта,
телефона или электронной почты.
2. Мне предоставлено право участвовать в подготовке документа путем обсуждения и внесения предложений.
3. Документ подписан не менее чем ,,,,,,, (кол-во) членами инициативной группы.
4. Мое несогласие с подготовленным документом не опубликовано на Интернет-сайте http://gss.mybb.ru/
5. Документ соответствует принципам и задачам, изложенным в  Уставе об Инициативной группе от 00.01.2014 год

0

401

Елена, собраться можно в Капитолии в ресторанной зоне в это воскресение, а до этого, правильно, разослать всем приглашение

0

402

Лучше 1-2 февраля, на след выходные у многих планы

0

403

Мои предложения:
1. выбрать день сбора людей для подписания протокола и место, например, во дворе наших домов, ресторанный дворик можно, но мало места. Нужно чтобы все члены инициативной группы были ,чтобы люди могли спросить всё что хотят. Нужно только поставить подпись и всё. ничего обсуждать публично не нужно.
2. написать людям смски о времени, месте сбора, по какому поводу и ссылку на форум. Текст примерно такой: общий сбор дольщиков дата, время, место, причина: выбор инициативной группы, подробности ссылка
Мне кажется, люди отнесутся ответсвенно к такому сообщению. До встречи люди зайдут сюда, все прочитают и придут только поставить подпись.  Кстати предлагаю сделать отдельную тему про кандидатов: фото, ФИО, род деятельности, кто хочет может немного рассказать о себе, чтобы мы знали своих героев в лицо.
Но мы не провели голосование ,кто войдет в ИГ, я например, не хочу ,чтобы все кандидаты ,которые сейчас написаны в этом списке входили в ИГ.

Ребята, если нужна помощь пишите в личку, я не имею много свободного времени, но помочь, например, в рассылке  смсок могу.

Отредактировано Елена (Вт, 21 Янв 2014 18:55)

0

404

Кстати может быть мне узнать про дом культуры в Подольске, может быть не очень дорого будет?

0

405

Елена написал(а):

Но мы не провели голосование ,кто войдет в ИГ, я например, не хочу ,чтобы все кандидаты ,которые сейчас написаны в этом списке входили в ИГ.

Меня тоже волнует этот вопрос. Как голосовать за кандидатов? Я вот тоже, не хочу, чтобы определенные кандидаты входили в ИГ.
Т.е. каждому кандидату надо поставить графу "ЗА" и "ПРОТИВ"

0

406

Не надо ничего усложнять, все вопросы, которые будет решать ИГ вписать в протокол или декларацию, слушать каждого кандидата нет смысла, у ИГ должно быть общее мнение, а если ещё ко всему устроить предвыборные дебаты, то это вообще через полгода решится.
1. Голосовать за состав ИГ надо здесь на форуме, чтобы не было на улице сборищ и обсуждений. Снять зал ДК было бы хорошо, но кто олатит и кто займется сбором денег? И много ли людей придёт?
2. Все документы утвердить здесь. Распечатать для каждого подписчика
3. Подписи собирать в каком-нибудь общественном месте (здесь я опять настаиваю на третьем этаже в ресторанной зоне Капитолия)

Отредактировано Ирина Хрястова (Вт, 21 Янв 2014 19:09)

0

407

Форумчане, создайте голосовалку

Алена85 написал(а):

каждому кандидату надо поставить графу "ЗА" и "ПРОТИВ"

, а то моя борьба с приготовлением ужина закончится моим поражением)))

0

408

Голосовалка от анонимных форумных ников будет иметь нулевую легитимность.
Ники в виде имен и фамилий как у Вас тут редкость.
Соответственно голос от "Дусик-9816" не о чем не говорит.
Кто это, какое отношение к Сосновке имеет и с какой стати что-то решает?
Просто ремарка по теме.

0

409

Михаил, Вы хотите затянуть все действо? Или предлагает другой путь? Может договоритесь с администрацией о выделении помещения в музыкальной школе на благотворительных началах (т.е. бесплатно), а то они и так уже срубили денег с ярмарки - шутка ли 2500 с места на морозной площади возле Скорбящей матери и это только за один день аренды :mad:

0

410

Михаил написал(а):

будет иметь нулевую легитимность

у нас не выборы в мэры, поэтому переживем ники в ввиде цифр и неприличных слов
Можно сделать голосование открытым

Отредактировано Ирина Хрястова (Вт, 21 Янв 2014 19:38)

0

411

Ирина Хрястова, я предлагаю или хорошо или никак.
Касаемо помещения наверное корректнее жссу предложить.
Таки их интересы планируется защищать так понимаю)

Касаемо кандидатов и выборов.
Мое мнение:

1. Каждому кандидату озвучить что именно он хочет и может сделать для всех остальных дольщиков.
Чем располагает (время, возможности, умения)
Иначе будет много суеты и ноль резулбьтата нна выходе.
Это можно сделать тут.

2. На основе полезности для всех уже выбирать.
Но открыто - голос, фио, принадлежность к Сосновке (думаю таки квартира).
Это можно сделать паралельно тут, в группах и в реале.
Так будет обеспечен максимальный охват дольщиков.

0

412

J-tu написал(а):

Лучше 1-2 февраля, на след выходные у многих планы

Можно сделать двумя выходными и фиксировать фотоотчетом в специальной ветке

0

413

Может быть поступить проще? Ирина Хрястова, Вы предлагаете конкретные действия по формированию ИГ, и предлагаете себя в качестве одной из кандидатур. Может быть, есть еще дольщики, которых бы Вы хотели видеть рядом с собой в этой ИГ и которые так же рядом с собой хотели бы видеть и Вас?  Другими словами, предложить уже конкретную группу людей и голосовать уже за эту определенную группу, либо за, либо против. Ну а любой из тех, кто будет против состава этой группы, может параллельно создать свою группу и так же предложить голосование  – либо за, либо против.  Может быть так?

0

414

Давайте 10 групп навыбираем)
ИГ должна быть одна, но выбранная большинством реальных дольщиков.
Тогда не будет тех вопросов, которые были после прошлого февраля.

0

415

Наталья38, две ИГ - это продолжение конфронтации, которая перерастет из форума в политическую. Группа должна быть одна и не более и должна поддерживать наши интересы, а не застройщика и администрации. ИГ должна продавливать ввод нашего дома со всех сторон, а главное: ИГ - это орган общения с властью и здесь два языка как и две головы неуместны. Сугубо моё мнение

0

416

Все равно предлагаю сделать предварительное голосование, Михаил я считаю неуместным

Михаил написал(а):

Каждому кандидату озвучить что именно он хочет и может сделать для всех остальных дольщиков.

так как это будет прописано в документе, что именно хочет и может сделать ИГ для всех остальных дольщиков, а уж обязанности членов ИГ распределить гораздо проще

Отредактировано Ирина Хрястова (Вт, 21 Янв 2014 20:00)

0

417

Ирина Хрястова, тут не соглашусь.
Коллективная ответственность = отсутствие ответственности.
Каждый должен озвучить чем именно он может быть полезен остальным дольщикам в борьбе за их интересы.

0

418

голосовалку нужно делать в группе в контакте. там сложнее создать левый ник. а то я тут создам 100 ников и все голоса за Михаила отдам!)
и ссылку в СМС тоже на группу вконтакте нужно вложить

Отредактировано U-2 (Вт, 21 Янв 2014 20:07)

0

419

U-2, о чем и речь. Прозрачность голосования тут нулевая.
А потом окажется что ты и не дольщик)

Отредактировано Михаил (Вт, 21 Янв 2014 20:09)

0

420

Мое предложение простое. Сделать бланк голосования и доверия полномочий ИГ на одном листе по каждому ДДУ (имеется ввиду дольщику)

например:

список ИГ по персонально за /против

подпись ...и по почте до востребования на имя..ну скажем Ирины Хрястовой..

бланк разместить на форуме...

думаю многие сами могут распечатать..

кто не по почте может лично передать в определенном месте и времени

Отредактировано galikolvit (Вт, 21 Янв 2014 20:10)

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>