У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>


Формирование инициативной группы дольщиков>>

Сообщений 331 страница 360 из 595

1

Автор сообщения Aleksey_A

Члены ИГ ЖК "Сосновка", взаимодействующие друг с другом:

1. asmirnov
Смирнов Антон

2. maksimich
Алексей Максимов

3. maxik
Наталья Овсянникова

4. diamond
Алмаз Габдуллин

5. Ирина Хрястова
Хрястова Ирина Михайловна

6. НатальяАлексеевна
Сысоева Наталья Алексеевна

Члены ИГ, не связавшиеся с основной группой:

7. Михаил
Губернаторов Михаил

8. alex727
Царев Алексей Сергеевич

Отредактировано Aleksey_A (Пн, 24 Фев 2014 10:48)

0

331

Михаил написал(а):

ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ГРАЖДАН, ИНВЕСТИРОВАВШИХ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА В СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

я нашел только в редакции от 03 октября 2012 года

Вот тут Вы не правы, неустойка к ЖСС по другому закону прописана, и требовать мы ее можем начинать с 01 января.

Отредактировано Михаил (Сегодня 17:28)

Уточните пожалуйста, а то уже запуталась

0

332

Ирина Хрястова, пожалуйста:
Наименование Общество с ограниченной ответственностью "МедиаКлимовск"
Регион Московская область
ОКПО 90155717
ОГРН 1115074005892
ИНН 5021019160
Адрес Московская область, г Климовск, ул Ленина, д 1, офис 3
Дата регистрации 30.03.2011
Орган регистрации Межрайонная инспекция ФНС № 5 по Московской области
Учредители  - Хисмятуллин Рифат Иниятуллович (доля участия - 100%)

0

333

ХХХХХХ написал(а):

Сроки случайным образом совпали!

Тоже об этом подумал, когда прочитал :-)

0

334

lora написал(а):

Открыла тему "Законодательство". Но не все документы буду туда складывать полностью, некоторые очень большие, поэтому только особо актуальное.

lora написал(а):

Я с удовольствием. только уточните, плиз, каких законов именно, а то я уже путаться начала.

Сделаю отдельную тему.

Отредактировано lora (Сегодня 17:22)

http://www.rg.ru/2013/12/19/minregion-dok.html

Приказ Минрегион России от 20.09.2013г. N 403
"Об утверждении критериев отнесения граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены,
к числу пострадавших и правил ведения реестра граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены"

Дата какая? от 20 сентября 2013г. N 403.

Отредактировано ХХХХХХ (Пт, 20 Дек 2013 17:59)

0

335

Алена85 написал(а):

Уточните пожалуйста, а то уже запуталась

Закон 214-фз установил порядок выплаты санкций застройщиком дольщику, независимо от того, признан ли дольщик обманутым или нет.

0

336

ХХХХХХ написал(а):

Дата какая? от 20 сентября 2013г. N 403.
            Отредактировано ХХХХХХ (Сегодня 17:59)

Регистрация в Минюсте - 16 декабря 2013 года.

0

337

ХХХХХХ написал(а):

Дата какая? от 20 сентября 2013г. N 403.

lora написал(а):

Регистрация в Минюсте - 16 декабря 2013 года.

Сведующие люди (инсайдеры) могли об этом знать уже и 21.09.2013г.

Интересно другое:
- с 01.01.2014г. у ЖСС пойдут пени в пользу дольщиков;
- с 01.04.2014г. ЖК Сосновка проблемный объект;
- а мы как пострадавшие только с 01.10.2014г.???
_________________________________________________________________________
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ

Статья 4.1. Обстоятельства, влекущие признание многоквартирного дома проблемным объектом
3) застройщик просрочил более чем на три месяца исполнение обязательств по договорам, заключенным с гражданами и (или) иными лицами,
чьи денежные средства привлечены для строительства данного многоквартирного дома; ...
_________________________________________________________________________
МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
ПРИКАЗ от 20 сентября 2013 г. N 403

КРИТЕРИИ ОТНЕСЕНИЯ ГРАЖДАН, …, К ЧИСЛУ ПОСТРАДАВШИХ
3) просрочка исполнения перед гражданином обязательств по сделке, предусматривающей привлечение денежных средств гражданина
для строительства
многоквартирного дома застройщиком или иным лицом, привлекшим денежные средства гражданина для строительства многоквартирного дома,
более чем на девять месяцев (в том числе по незаключенным договорам или недействительным сделкам, обязательства по которым со стороны гражданина исполняются (исполнены); ...
_________________________________________________________________________

0

338

ХХХХХХ, могли, конечно.

>Интересно другое:
- с 01.01.2014г. у ЖСС пойдут пени в пользу дольщиков;
- с 01.04.2014г. ЖК Сосновка проблемный объект;
- а мы как пострадавшие только с 01.10.2014г.???<

Нет, мы тоже с 1 апреля, если думаки МО не внесут изменения в свой закон на основании этого приказа минрегиона. А пени - с 1 января.

0

339

lora написал(а):

... Нет, мы тоже с 1 апреля, если думаки МО не внесут изменения в свой закон на основании этого приказа минрегиона. А пени - с 1 января.

ВЕРХОВЕНСТВО ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВА — конституционный принцип федеративного устройства, означающий, что федеральные законы и иные нормативные правовые акты,
принимаемые федеральными органами власти, обладают высшей силой по отношению к законодательству субъектов РФ. Данный принцип вытекает из суверенитета РФ,
распространяемого на всю ее территорию (ч. 1 ст. 4 Конституции РФ), и призван обеспечивать единство, согласованность и стабильность правовой системы страны,
сохранение единства социально-экономического и правового пространства страны, а равно единство всей федеративной государственности.
В.ф.п. предполагает исполнение федерального законодательства всеми структурами власти субъектов РФ ...

Отредактировано ХХХХХХ (Пт, 20 Дек 2013 19:20)

0

340

ХХХХХХ написал(а):

ВЕРХОВЕНСТВО ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРАВА — конституционный принцип федеративного устройства, означающий, что федеральные законы и иные нормативные правовые акты, принимаемые федеральными органами власти, обладают высшей силой по отношению к законодательству субъектов РФ. Данный принцип вытекает из суверенитета РФ, распространяемого на всю ее территорию (ч. 1 ст. 4 Конституции РФ), и призван обеспечивать единство, согласованность и стабильность правовой системы страны, сохранение единства социально-экономического и правового пространства страны, а равно единство всей федеративной государственности. В.ф.п. предполагает исполнение федерального законодательства всеми структурами власти субъектов РФ ...
            Отредактировано ХХХХХХ (Сегодня 19:20)

Как я понимаю, этот приказ действует в тех регионах, где не приняты свои законы и критерии. Верховенство федерального права не подразумевает единого законодательства в сферах, регулируемых местными властями. Налоговое законодательство - типичный пример.

Ну пусть юристы рассудят. Но ведь думакам МО ничто не мешает привести свое з-во в соответствие.

0

341

Предлагаю первым делом, отметить наше вступление в должность обманутых дольщиков проведением пикета. Может быть прям в январе и организуем? Сразу после праздников?

0

342

asmirnov написал(а):

Предлагаю первым делом, отметить наше вступление в должность обманутых дольщиков проведением пикета. Может быть прям в январе и организуем? Сразу после праздников?

Я уж тоже об этом думала. Но ведь главные виновники будут, поди, за границей новогодние каникулы отдыхать.

0

343

О! Дельная мысль!
Можно 31-го проводить статус необманутых дольщиков, в полночь начать отмечать вступление в обманутые.
Закидать снежками офис жсс и администрацию, торжественно сжечь чучело лампака и устроить гулянку во дворе Сосновки))

0

344

Михаил написал(а):

lora написал(а):

    Надо что-то более скандальное

Давайте на рекламный щит скинемся.
На съезде с Сергеевской эстакады в сторону Весенней справа есть пустой.
20 тыщ в месяц, на человек 50 если раскидать, то недорого.
И туда лозунг "Отдайте Сосновку дольщикам!!!"

это только размещение? или сам печатный носитель тоже входит в эти 20тыр.?

0

345

asmirnov написал(а):

Предлагаю первым делом, отметить наше вступление в должность обманутых дольщиков проведением пикета. Может быть прям в январе и организуем? Сразу после праздников?

если одиночный пикет, то без согласования,
а если больше народу будет, то надо согласовывать с властями, кажись так.

0

346

Rick, да ну бросьте вы эту глупую затею, на кого рассчитана реклама, которая будет висеть в Климовске??? На ту власть которая почему то не стремится нам помочь? )
Давайте лучше пикет, я даже плакать сделаю с формулировкой "Наконец то я дождался!" ))))

0

347

Какую ересь вы несете, только бы о чем то трепаться, на выходе ноль.

0

348

ждущий, так возьмите инициативу в руки и делайте что то...

0

349

Можно поздравить жсс и администрацию новогодними открытками с соответствующим текстом. ЖСС - обязательно с часами и намеком в худ.форме про тикающий счетчик.

0

350

asmirnov написал(а):

Rick, да ну бросьте вы эту глупую затею, на кого рассчитана реклама, которая будет висеть в Климовске??? На ту власть которая почему то не стремится нам помочь? )
Давайте лучше пикет, я даже плакать сделаю с формулировкой "Наконец то я дождался!" ))))

можно попробовать развить эту мысль...
можно не в Климовске, можно повесить там, где будут видеть Воробьёв, или ещё кто-то, где этот щит привлечёт внимание прессы, ТВ.
содержание соответствующее придумать...

0

351

Там ценник на щит другого порядка уже

0

352

Я предлагаю совместить пикет с небольшим количеством народа, который будет стоять на месте и молчать (что позволительно без согласования, если не ошибаюсь) с живым щитом в виде послания на спинах в формате одна буква на одном человеке! Так мы сможем мобильно одеваться-раздеваться, передвигаться и не нарушать общественный порядок города. Поправьте, если что не правильно

Отредактировано Ирина Хрястова (Сб, 21 Дек 2013 10:42)

0

353

Михаил написал(а):

Там ценник на щит другого порядка уже

Сколько? Не осилим?
Предлагаю баннер с таким лозунгом. 
"За СОСНОВКУ! ВИНОВНЫХ к ответу!"

Отредактировано Буду здесь жить (Сб, 21 Дек 2013 10:53)

0

354

Буду здесь жить написал(а):

"За СОСНОВКУ! ВИНОВНЫХ к ответу!"

Я б предложил что-то такого плана

http://s6.uploads.ru/t/ka68X.jpg

http://s7.uploads.ru/t/DNxT2.jpg

Цены на щиты в подмосковье от 20 до 200 тысяч за сторону, в зависимости от места размещения.
Макет и изготовление баннера в цену не входит.

Отредактировано Михаил (Сб, 21 Дек 2013 11:25)

0

355

Ирина Хрястова написал(а):

Я предлагаю совместить пикет с небольшим количеством народа, который будет стоять на месте и молчать (что позволительно без согласования, если не ошибаюсь) с живым щитом в виде послания на спинах в формате одна буква на одном человеке! Так мы сможем мобильно одеваться-раздеваться, передвигаться и не нарушать общественный порядок города. Поправьте, если что не правильно

Отредактировано Ирина Хрястова (Сегодня 10:42)

Подпись автора

    Сосновка, корпус 1, секция 3, этаж 8, квартира 196

при одиночном пикете, если, так сказать, несколько "одиночников", то они должны стоять не менее чем за 500м друг от друга.
Если меньше, тогда это уже не одиночный пикет, и нарушение. Кажись такое положение...

0

356

Михаил написал(а):

Буду здесь жить написал(а):

    "За СОСНОВКУ! ВИНОВНЫХ к ответу!"

Я б предложил что-то такого плана

http://s6.uploads.ru/t/ka68X.jpg

http://s7.uploads.ru/t/DNxT2.jpg

Цены на щиты в подмосковье от 20 до 200 тысяч за сторону, в зависимости от места размещения.
Макет и изготовление баннера в цену не входит.

Отредактировано Михаил (Сегодня 11:25)

местным князькам наши щиты "ни как" - деньги на ветер, вот если действительно Воробьёву показать его....
"макет" я могу сделать бесплатно, только идеи нужны, а техническую работу я сделаю.

0

357

Ирина Хрястова написал(а):

Я предлагаю совместить пикет с небольшим количеством народа, который будет стоять на месте и молчать (что позволительно без согласования, если не ошибаюсь) с живым щитом в виде послания на спинах в формате одна буква на одном человеке! Так мы сможем мобильно одеваться-раздеваться, передвигаться и не нарушать общественный порядок города. Поправьте, если что не правильно

Отредактировано Ирина Хрястова (Сегодня 10:42)

Массовый пикет до 50 человек, без звуковой техники, без агитаций, только баннеры - РАЗРЕШЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ.
Необходимо только уведомление, направленное в Службу безопасности города.
А вообще, я ЗА

0

358

Rick, а если по такому принципу (если, конечно не было изменений) http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2788

0

359

Предлагаю постоять пикетом перед ЖСС, администрацией, ну и перед местными "аппартаментами" Меньшова, за 11 дней уведомить власти о месте, времени, цели пикета, а также о количестве людей. Известить также СМИ, ну и самим заснять и в ютуб
Rick, это не вместо щита, а в довесок. Кстати, неплохой макет можно сваять взяв за основу фото митинга, наложив его на фон Сосновки

Отредактировано Ирина Хрястова (Сб, 21 Дек 2013 13:09)

0

360

надо только месторасположение щита подобрать, там где Воробьёв ездит-ходит-изокнавидит, кто-нибудь знает такое место?

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Формирование инициативной группы дольщиков>>