У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация пикета>>

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

На собрании 10.11.13 было принято решение: 

4. Приняли решение шуметь во всех направлениях,

А также, ввиду последних событий, есть такое мнение, которое поддержали люди:

Алена85 написал(а):

Надо организовывать массовый пикет у стен администрации, надо дожимать чиновников. Иначе это все продлится неизвестно сколько. Теперь у нас есть законное основание НЕ доверять администрации. У ЖСС есть официальное заключение экспертизы, решение суда. А у администрации есть бумажка, которая доказывала бы, что после подключения наших домов, город останется без воды? Очередной треп со стороны чиновников, ничем не подкрепленный.

Предлагаю обсудить этот вопрос, а также высказаться тех, кто готов участвовать...Пока этого не сделали за нас и  в невыгодную для нас сторону.

P.S. Вот теоретическая часть как это можно организовать http://democrat-russian.ru/content.php?id=178. Имеем право...демократия )))

+2

2

Я предлагаю начать  именно с пикета, т.к. там не нужно много атрибутов и звуковой техники. И насколько я понимаю, для организации массового пикета (если без звуковой техники) не нужно разрешение властей, а только уведомление о проведении. Мне кажется, что делать это нужно сейчас, т.к. возможно власти города будут давить на население против жсс и организуют сами митинг из бабушек у стен наших домов с лозунгами : вон из города

0

3

А зачем? Если мощности нашлись и жсс суд выиграл

-1

4

Михаил написал(а):

А зачем? Если мощности нашлись и жсс суд выиграл

Михаил, я хочу быстрее получить ключи. А вы?
Я думаю, что пикет поможет нам официально обозначить позицию дольщиков.
А вы думаете поможет то художественное письмо, которое вы навояли в администрацию?
Или вы хотите устроить митинг у стен жсс, как грозились в письме?

0

5

Товарищи, мне кажется вы разошлись не на шутку. Ответка очень простая, если все суды выиграет ЖСС то они легко в качестве ответки забомбят новость в какой нибудь более важной газете или на канале Подмосковье и далее будет уже обратная волна...
Я думаю рано еще о таки мероприятиях думать. Пока только Администрация на своем сайте опубликовала эту новость, но кто туда заходит? мы, потому что у нас есть свой интерес и те, кому интересны новости. Я не думаю что это 80% населения. А представить бабушку читающую новости на этом сайте я вообще не могу.

+1

6

Михаил написал(а):

Если мощности нашлись и жсс суд выиграл

Ольга30 написал(а):

«Данное решение суда, безусловно, будет оспорено Администрацией, - комментирует сложившуюся ситуацию Первый заместитель Главы Администрации Сергей Шведков

Ирина Хрястова написал(а):

в течении 30 дней МУП Водоканал может подать аппеляционную жалобу, в случае если жалобу не удовлетворят, то решение вступает в силу в зале суда, если жалобу МУПа удовлетворят, то дело плохо для нас - придется еще ждать

К тому же еще не ясна ситуация по Теплосети. Трубу то они не сделали.

Отредактировано Maksimich (Пт, 22 Ноя 2013 14:15)

0

7

Т.е. пикет у администрации как-то повлияет на решение суда?

0

8

Пикет может повлиять на желания администрации-водоканала оспаривать решения и подавать на апелляцию. ИМХО.

0

9

Maksimich написал(а):

Пикет может повлиять на желания администрации-водоканала оспаривать решения и подавать на апелляцию. ИМХО.

если нас будет человек 20-30 то это будет выглядеть как удар со стороны ЖСС а не реакция реальных дольщиков. Думаю надо скинутся на статью в газете нормальной.

0

10

На желания администрации повлияет только подпись Ж под новым инвестконтрактом. ИМХО)

0

11

Михаил, хватит флудить в этой теме! Если нет желания участвовать - не пишите тут свое имхо. Для этого есть другие темы.

Отредактировано Aleksey_A (Пт, 22 Ноя 2013 15:21)

+4

12

Спасибо, но я сам разберусь где что писать и в чем участвовать. Покомандовать супругой на кухне можете)

-4

13

Михаил написал(а):

Т.е. пикет у администрации как-то повлияет на решение суда?

Михаил, если организовывать пикет, то это не значит влиять на решение суда (тогда логичнее было бы устроить его у здания суда), а всего лишь дать понять администрации, что мы не хотим из-за их жадности и коррупции ждать свои ключи еще лет 5 и настроены серьезно. Хотелось бы высказать свою позицию официально. Иначе они так и будут нас использовать в своих играх.
Михаил, а вашу позицию я поняла. Вы против общественных выступлений у здания администрации, но ЗА у стен жсс.

asmirnov написал(а):

если нас будет человек 20-30 то это будет выглядеть как удар со стороны ЖСС а не реакция реальных дольщиков. Думаю надо скинутся на статью в газете нормальной.

Если на то дело пошло, то нужно скидываться не на статью в газете, а на репортаж на телевидении. Но и это  будет выглядеть как заказ жсс.

0

14

Конечно, я ж помню куда ходил договор заключать и денежку относить

0

15

Михаил написал(а):

На желания администрации повлияет только подпись Ж под новым инвестконтрактом. ИМХО)

Да, Михаил, давайте по делу. Если у вас есть предложения по поводу массового открытого выступления  со стороны дольщиков в администрацию, пишите....если нет, проходите мимо

0

16

Алена, я ж не против, пикетируйте на здоровье, если это поможет делу, то буду морально с вами))
А по поводу кому куда проходить, ответил выше Алексею, собсс-но и Вам получается.

0

17

Миш, тебе самому то не обидно, что ты Иванова так расхваливал? и чем он тебе лично помог? ввел дома в эксплуатацию? предложить хоть один путь решения данной проблемы?

Если бы хоть деньги от него получать за агитацию перед выборами?! А так даже жалко тебя, столько сил и энергии потратил впустую.

по теме:
Пикет наверное действительно легче организовать.
Думаю любой местной газете - это будет интересно.

+1

18

Можно отправить уведомление на небольшое кол-во человек, посмотреть на реакцию администрации.

0

19

Aleksey_A написал(а):

Миш, тебе самому то не обидно, что ты Иванова так расхваливал? и чем он тебе лично помог? ввел дома в эксплуатацию? предложить хоть один путь решения данной проблемы?

Если бы хоть деньги от него получать за агитацию перед выборами?! А так даже жалко тебя, столько сил и энергии потратил впустую.

по теме:
Пикет наверное действительно легче организовать.
Думаю любой местной газете - это будет интересно.

В пикете может учавствовать до 50 человек, мне кажется, это нетрудно организовать. На собрание 10.11. пришло больше народа.
Я думаю можно обратиться на канал твц. Они любят истории о нарушениях прав граждан местными властями, об их бездействии и равнодушии. ТВЦ любит стучаться в двери чиновников. Может это все хоть как-то ускорит процесс получения ключей

0

20

Пора уже проснуться, я за пикет....если мы не в лезем в эту "грязь", ключи вообще може%E по5 получить....ТВ обязательно надо подключать и не один канал, чем больше ТВ каналов, тем лучше....

0

21

Предлагаю следующее:
1. Отловить Лампака на выходе из офиса, отрезать ему язык, чтоб поменьше врал, зажарить и отправить в конверте в офис жсс собрав 600 подписей,
2. Спалить 200-тик Найденки, когда он выйдет с огнетушителем, засунуть ему его в щадящем режиме куда полагается, как раз + 5 за окном,
3. Зайти к Иванову и попросить его скушать буклет с предвыборными обещаниями (у меня есть, принесу), заодно покормить Шведкова,
4. Журавель к тому времени уже в Украину свалит, там можно затусить в кабаке, послушать как его певичка выступает, поаплодировать и попить пива)

-5

22

Михаил, Вы надеетесь на плохое пищеварение Иванова? Ибо наказание для него Вы придумали незначительное и слабое в сравнении с наказаниями Лампака и Найденко, а они, в отличие от мера, серьезных решений не принимают

Отредактировано Ирина Хрястова (Пт, 22 Ноя 2013 22:14)

0

23

Хорошо, можно свернуть предвыборные материалы трубочкой и засунуть в шайбу, там их много, ощущения будут отличные.

0

24

Можно поступить проще. Человек 30-40 (как можно больше) дольщиков в оговоренное время прибывают в здание администрации и организованно, в порядке очереди записываются на личный прием к главе администрации. Тема личного приема одна у всех - ввод "Сосновки". Это Вам не единичный визитер, ждущий приема полтора месяца.

+2

25

Михаил написал(а):

Предлагаю следующее:
1. Отловить Лампака на выходе из офиса, отрезать ему язык, чтоб поменьше врал, зажарить и отправить в конверте в офис жсс собрав 600 подписей,
2. Спалить 200-тик Найденки, когда он выйдет с огнетушителем, засунуть ему его в щадящем режиме куда полагается, как раз + 5 за окном,
3. Зайти к Иванову и попросить его скушать буклет с предвыборными обещаниями (у меня есть, принесу), заодно покормить Шведкова,
4. Журавель к тому времени уже в Украину свалит, там можно затусить в кабаке, послушать как его певичка выступает, поаплодировать и попить пива)

пункт первый предлагаю сделать другим и далее по тексту
1) Найти господина М и закать его в трубу произведенную на его же заводе, затем отвезти ее куда подальше и закопать там.

+2

26

asmirnov, под трубной местью господину М подписываюсь +1

+1

27

Буду здесь жить написал(а):

Можно поступить проще. Человек 30-40 (как можно больше) дольщиков в оговоренное время прибывают в здание администрации и организованно, в порядке очереди записываются на личный прием к главе администрации. Тема личного приема одна у всех - ввод "Сосновки". Это Вам не единичный визитер, ждущий приема полтора месяца.

1000++++

Кстати, выдержа из НОВОСТЕй на офиц. сайте г. Климовск 19.11.12

Напомним, что в связи с огромным количеством заявок от  климовчан, желающих обратиться к Главе города по личным вопросам,  Владимир Иванов принял решение встречаться с жителями чаще, чем раз в месяц.  Теперь встречу с населением  градоначальник будет проводить ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

Администрация города Климовска Московской области

Общая информация:

Адрес:
142184, Московская область, г. Климовск, ул.Западная, д.11.

Телефоны:
8 (4967) 56-68-20, (495) 926-50-60. Факс: 8 (4967) 56-84-24, (495) 926-64-54

E-mail:
admin@klimovsk.ru

Глава "Городского округа Климовск" Московской области:
ИВАНОВ Владимир Николаевич

Телефон приемной:
8 (4967) 56-84-25, (495) 926-64-55

График личного приема граждан руководителями и должностными лицами Администрации города Климовска

Глава "Городского округа Климовск" Московской области:
ИВАНОВ Владимир Николаевич

График приема:
Каждый 2-й понедельник месяца
(по предварительной записи в общем отделе Администрации города) - с 14-00

Место приема:
Администрация города, ул. Западная, д.11, тел.: 8 (4967) 56-84-05

Рассматриваемые вопросы:
- организация выполнения нормативных правовых актов представительного органа в рамках своих полномочий;
- организация и обеспечение исполнения отдельных государственных полномочий, переданных в ведение городского округа федеральными законами и законами Московской области;
- управление и распоряжение муниципальной собственностью;
- выбор земельных участков, предварительное согласование мест размещения объектов строительства;
предоставление и прекращение прав на земельные участки;
- организация исполнения решений, принимаемых Советом депутатов города;
- разработка и исполнение городского бюджета, программ и планов социально-экономического развития города;
- заключение договоров и соглашений

Вот круг вопросов, по которым можно попасть на приём к Иванову. Ввод Сосновки признает "своим" вопросом?

0

28

Михаил написал(а):

Предлагаю следующее:
1. Отловить Лампака на выходе из офиса, отрезать ему язык, чтоб поменьше врал, зажарить и отправить в конверте в офис жсс собрав 600 подписей,
2. Спалить 200-тик Найденки, когда он выйдет с огнетушителем, засунуть ему его в щадящем режиме куда полагается, как раз + 5 за окном,
3. Зайти к Иванову и попросить его скушать буклет с предвыборными обещаниями (у меня есть, принесу), заодно покормить Шведкова,
4. Журавель к тому времени уже в Украину свалит, там можно затусить в кабаке, послушать как его певичка выступает, поаплодировать и попить пива)

Михаил, это уже попахивает статьёй. своими высказываниями, на публичном форуме, вы подставляете всех дольщиков.

+1

29

m21 написал(а):

Рассматриваемые вопросы:
- организация выполнения нормативных правовых актов представительного органа в рамках своих полномочий;
- организация и обеспечение исполнения отдельных государственных полномочий, переданных в ведение городского округа федеральными законами и законами Московской области;
- управление и распоряжение муниципальной собственностью;
- выбор земельных участков, предварительное согласование мест размещения объектов строительства;
предоставление и прекращение прав на земельные участки;
- организация исполнения решений, принимаемых Советом депутатов города;
- разработка и исполнение городского бюджета, программ и планов социально-экономического развития города;
- заключение договоров и соглашений

Вот круг вопросов, по которым можно попасть на приём к Иванову. Ввод Сосновки признает "своим" вопросом?

Первый пункт вполне подходит в части ввода в эксплуатацию Сосновки находящейся на территории, подвластной главе администрации.
К тому же, некто Иванов в какой-то предвыборной кампании обещал решить эту проблему.

0

30

m21 написал(а):

1000++++

Кстати, выдержа из НОВОСТЕй на офиц. сайте г. Климовск 19.11.12

Напомним, что в связи с огромным количеством заявок от  климовчан, желающих обратиться к Главе города по личным вопросам,  Владимир Иванов принял решение встречаться с жителями чаще, чем раз в месяц.  Теперь встречу с населением  градоначальник будет проводить ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

Администрация города Климовска Московской области

Общая информация:

Адрес:
142184, Московская область, г. Климовск, ул.Западная, д.11.

Телефоны:
8 (4967) 56-68-20, (495) 926-50-60. Факс: 8 (4967) 56-84-24, (495) 926-64-54

E-mail:
admin@klimovsk.ru

Глава "Городского округа Климовск" Московской области:
ИВАНОВ Владимир Николаевич

Телефон приемной:
8 (4967) 56-84-25, (495) 926-64-55

График личного приема граждан руководителями и должностными лицами Администрации города Климовска

Глава "Городского округа Климовск" Московской области:
ИВАНОВ Владимир Николаевич

График приема:
Каждый 2-й понедельник месяца
(по предварительной записи в общем отделе Администрации города) - с 14-00

Место приема:
Администрация города, ул. Западная, д.11, тел.: 8 (4967) 56-84-05

Рассматриваемые вопросы:
- организация выполнения нормативных правовых актов представительного органа в рамках своих полномочий;
- организация и обеспечение исполнения отдельных государственных полномочий, переданных в ведение городского округа федеральными законами и законами Московской области;
- управление и распоряжение муниципальной собственностью;
- выбор земельных участков, предварительное согласование мест размещения объектов строительства;
предоставление и прекращение прав на земельные участки;
- организация исполнения решений, принимаемых Советом депутатов города;
- разработка и исполнение городского бюджета, программ и планов социально-экономического развития города;
- заключение договоров и соглашений

Вот круг вопросов, по которым можно попасть на приём к Иванову. Ввод Сосновки признает "своим" вопросом?

Уважаемые соседи, мы с мужем уже месяц назад ходили записываться на прием к Иванову. Ходили лично в Администрацию, в общий отдел. Мы написали заявление, а нас внесли в список в толстом журнале под номером 100. И до сих пор ни ответа, ни привета.
Вот вам и встреча с мэром....

0