У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Климовск - лидер рейтинга самых удобных городов>>ближнего Подмосковья


Климовск - лидер рейтинга самых удобных городов>>ближнего Подмосковья

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Аналитики инвестиционно-строительной компании "Премьер" провели исследование подмосковных городов, оптимальных для жизни. Для участия в рейтинге рассматривались города с удаленностью менее 30 км от МКАД и плотностью населения в пределах от 50 до 100 тыс. человек.

В перечень рассматриваемых населенных пунктов вошло 9 городов Московской области: Реутов, Видное, Долгопрудный, Лыткарино, Лобня, Ивантеевка, Климовск, Фрязино и Раменское. Данные города были выбраны как наиболее подходящие для жизни с точки зрения соотношения таких факторов, как неплохая экология, наличие вакансий, умеренные цены на жилье, развитая инфраструктура.

Рейтинг построен на основе экспертной оценки городов по 21 параметру по 5 группам показателей с соблюдением различных условий (жилье, работа, население, инфраструктура, экология). В результате группировки по всем вышеперечисленным параметрам, выделилась компактная группа из 5 городов с примерно одинаковым уровнем жизни - это Климовск, Долгопрудный, Ивантеевка, Лобня, Видное. Они соответствуют основным заданным для рейтинга критериям: средняя плотность населения, достаточное количество предприятий и вакансий (количество вакансий рассчитывалось по данным одного из крупнейших сайтов по поиску работы), умеренно развита инфраструктура и неплохая экология.

Лидером рейтинга, который составили аналитики инвестиционно-строительной компании "Премьер", в итоге стал Климовск как наиболее зеленый (доля лесных массивов составляет здесь более 50% площади) и экологически чистый город с точки зрения выбросов вредных веществ. Кроме того, у Климовска еще одно важное стратегическое преимущество - он близок к Новой Москве. Этот фактор отражается на всех учитываемых критериях - соседство с развитой инфраструктурой, наличие новых рабочих мест, рост цен на жилье, который за 2013 г. составил 19%, тогда как средний рост по Московской области - 4%. Все это дает возможность предположить, что в ближайшее время Климовск станет одной из "горячих" точек на карте подмосковной стройки.

Источник

Отредактировано pm8009 (Ср, 13 Ноя 2013 15:32)

0

2

И не останется лесных массивов, понастроят дорог под окнами...

Отредактировано J-tu (Ср, 13 Ноя 2013 16:34)

0

3

http://premier-bc.ru/

эта же компания собирается достраивать недострой на Серпуховской. Прям как взаимосвязь чувствуется. А не тот ли это застройщик, которого власти хотят ввести в город?

+4


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Беседка » Климовск - лидер рейтинга самых удобных городов>>ближнего Подмосковья