У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Собрание дольщиков состоится 10 ноября в 14.00>>


Собрание дольщиков состоится 10 ноября в 14.00>>

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

А все похоже уже забыли, как грамотно выжили с форума тех людей, кто пытался организовать ИГ после февральского собрания. Можно перечитать соответствующие темы  и посмотреть кем и как это было сделано.

0

92

Мне уже лично не хочется совместных действий, я буду действовать и принимать решения только сама. Форум создан для общения, решения возникших проблем, а здесь только срутся....

+2

93

Я не жалею, что время было потрачено на собрание. Отрицательный результат тоже результат. Мы не торопясь посмотрели друг на друга. Вроде все адекватные и приятные люди. Жаль не назвали себя. Как-то мне сразу не пришло в голову начать с себя. Кто-то бы продолжил.  Каков бы ни был результат встречи, у  меня не возникло чувство, что я не хочу жить с этими людьми в одном дворе.

0

94

Почему на красной площади нельзя сексом заниматься? Советами замучают! :blush:

нельзя на предположениях строить обвинения..и про личную выгоду.. выгода у всех может быть только одна - получить ключики...

а за заслуги кому-то одному единолично их выдавать не будут.. и где выгода..?????

сами запутались и других путаете.. не пора ли остановиться.. пользы никакой...

0

95

77natik написал(а):

Форум создан для общения, решения возникших проблем, а здесь только срутся....

вот я тоже думала, будут дольщики которые смогут заниматься продвижением интересов.. будут те кто юридически поможет..

а сейчас совершенно ясно... и ЖСС и Администрация могут даже не напрягаться...

для того чтобы добиться чего-то нужна команда....

0

96

Буду здесь жить написал(а):

Вроде все адекватные и приятные люди.

Кто ВСЕ?! Вы видели будущих жильцов максимум из 50-ти квартир! А их более 600!!!
Как можно делать выводы, увидев менее 10%!

0

97

Поймите, что пока 90% будущих жильцов по барабану то что здесь происходит, повлиять на что то невозможно!!!
а тем 10-ти % лень что то делать и они готовы подписать любые письма, только чтоб кто то движуху создавал, самоуспокоение так сказать!
Исторически русский народ, мега терпеливый, и нагибать нас можно оооооочень долго, прежде чем мы объединимся и предпримем что то серьёзное....

0

98

galikolvit написал(а):

вот я тоже думала, будут дольщики которые смогут заниматься продвижением интересов.. будут те кто юридически поможет..

а сейчас совершенно ясно... и ЖСС и Администрация могут даже не напрягаться...

для того чтобы добиться чего-то нужна команда....

Именноо, нужна команда....но для того, чтобы эта команда действовала дружно и слажено нужен лидер. И Лидер такой, которому бы все безоговорочно доверяли.
Допустим написал он письмо чиновнику, кинул клич, мол ребята, посмотрите, согласуйте, подпишите. Или сказал, нужна массовка для похода в ЖСС, администрацию.....и т.д. Но кто возьмет на себя ответственность, вот в чем вопрос!
И никто здесь не срется, просто кто-то более импульсивен, кто-то менее. Даже в ГД РФ, постоянно какие-то выяснения отношений происходят и драки. А вы хотите, чтобы на каком-то форуме все было тихо и спокойно, мы не о конфетках разговариваем, тема очень болезненная, поэтому происходят срывы.

+1

99

Алена85 написал(а):

нужен лидер.

знаете, в феврале были одни лидеры, потом другие... лица меняются..

а причина ухода - одна и та же... так грязью обливают...

попробовали бы в реальной жизни нанять юриста или не важно исполнителя..

и так по хамски пройтись по нему..

даже за деньги обслуживать хамов никто не возьмется...

а уж из-за своей квартиры

оплатив цену договора... и просто так..

терпеть .. уговаривать.. разъяснять.. кому это надо...

+1

100

galikolvit написал(а):

знаете, в феврале были одни лидеры, потом другие... лица меняются..

а причина ухода - одна и та же... так грязью обливают...

попробовали бы в реальной жизни нанять юриста или не важно исполнителя..

и так по хамски пройтись по нему..

даже за деньги обслуживать хамов никто не возьмется...

а уж из-за своей квартиры

оплатив цену договора... и просто так..

терпеть .. уговаривать.. разъяснять.. кому это надо...

Есть люди, которые действительно грязью обливают, а есть которые высказывают свое мнение, отличное от другого и это высказывание расценивают, как облить грязью. Почему-то все всегда кидаются из крайности в крайность. Надо научиться слушать и слышать, и принимать каждый совет, критику здраво, а не впадать в истерику и кричать, что все тут с ума посходили.

0

101

критика .. 5%.. остальное... сомнительные предположения...

утешиться можно тем, что несмотря на все неприятности и ЖСС и власти города настроены на решение вопроса..

видимо придется смирится и просто ждать когда дома введут.. ждать.. как ждут многие дольщики...

чуда не случится.. все к тому идет...

Отредактировано galikolvit (Пн, 11 Ноя 2013 11:44)

0

102

galikolvit написал(а):

критика .. 5%.. остальное... сомнительные предположения...

Здравая критика всегда полезна. А почему предположения не имеют места быть? На предположениях и в спорах рождается истина

0

103

galikolvit написал(а):

утешиться можно тем, что несмотря на все неприятности и ЖСС и власти города настроены на решение вопроса..

А наша с вами задача ускорить решение этого вопроса

0

104

1. РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
2. Все МЫ (дольщики) в одной лодке...
3. Надо продумать стратегию наших ОБЩИХ действий…
P.S.: Мы все (дольщики) устали…устали ждать, вот нервишки и не выдерживают у многих.
Нет ничего хуже, чем Ждать и Догонять…

+3

105

это в научных спорах рождается истина.. а в быту

Дейл Карнеги  писал обратное...

0

106

Алена85 написал(а):

наша с вами задача ускорить решение этого вопроса

Чтобы что-то ускорить надо примерно понимать цели, которые преследует каждая из сторон.

Для меня сейчас ситуация выглядит следующим образом:

ЖСС - хочет сдать дома и пытается решить вопрос в правовом поле,так  как правильно написал в группе вконтакте  Сергей Овсяников: "ЖСС тянет, потому что им палки в колёса ставят. Это понятно как ясный день." Они не могут модернизировать коммуникации, если МУПы ничего не делают целенаправленно и тому масса примеров.
Администрация( и те кто стоит за ней) - хочет добиться банкротства ЖСС и отдать все другому застройщику. У города нет генплана , поэтому невозможно заключать договора инвестирования. думаю еще одна глобальная цель, как где-то писали, это банкротсво МУПов и передача их некой частной компании, которая потом и будет всем ведать.
Дольщики - понятно хотят получить квартиры

Все что написано ИМХО

+3

107

Maksimich написал(а):

Чтобы что-то ускорить надо примерно понимать цели, которые преследует каждая из сторон.

Для меня сейчас ситуация выглядит следующим образом:

ЖСС - хочет сдать дома и пытается решить вопрос в правовом поле,так  как правильно написал в группе вконтакте  Сергей Овсяников: "ЖСС тянет, потому что им палки в колёса ставят. Это понятно как ясный день." Они не могут модернизировать коммуникации, если МУПы ничего не делают целенаправленно и тому масса примеров.
Администрация( и те кто стоит за ней) - хочет добиться банкротства ЖСС и отдать все другому застройщику. У города нет генплана , поэтому невозможно заключать договора инвестирования. думаю еще одна глобальная цель, как где-то писали, это банкротсво МУПов и передача их некой частной компании, которая потом и будет всем ведать.
Дольщики - понятно хотят получить квартиры

Все что написано ИМХО

Блин, какой-то замкнутый круг получается.....
Я предлагаю собраться хотя бы тем же составом, что и вчера и пойти к мэру. И спросить КОГДА? Когда решится наш вопрос? Понятно, что он ничего внятного не скажет, но по крайней мере это все будет массово. Пусть знает, что мы готовы на крайние меры

+1

108

Алена85 написал(а):

Именноо, нужна команда....но для того, чтобы эта команда действовала дружно и слажено нужен лидер. И Лидер такой, которому бы все безоговорочно доверяли.
Допустим написал он письмо чиновнику, кинул клич, мол ребята, посмотрите, согласуйте, подпишите. Или сказал, нужна массовка для похода в ЖСС, администрацию.....и т.д. Но кто возьмет на себя ответственность, вот в чем вопрос!
И никто здесь не срется, просто кто-то более импульсивен, кто-то менее. Даже в ГД РФ, постоянно какие-то выяснения отношений происходят и драки. А вы хотите, чтобы на каком-то форуме все было тихо и спокойно, мы не о конфетках разговариваем, тема очень болезненная, поэтому происходят срывы.

+ 100.

0

109

galikolvit написал(а):

и власти города настроены на решение вопроса

Отредактировано galikolvit (Сегодня 11:44)

Только вот лично мне совсем не видно этого настроя!

0

110

это ваше мнение.. я и не собираюсь его оспаривать..

впрочем как и выводы у каждого свои..

выпереть застройщика из города можно и не прибегая к банкротству.. - это сугубо мое личное мнение...

для этого есть масса способов...

0

111

Maksimich написал(а):

Чтобы что-то ускорить надо примерно понимать цели, которые преследует каждая из сторон.

Для меня сейчас ситуация выглядит следующим образом:

ЖСС - хочет сдать дома и пытается решить вопрос в правовом поле,так  как правильно написал в группе вконтакте  Сергей Овсяников: "ЖСС тянет, потому что им палки в колёса ставят. Это понятно как ясный день." Они не могут модернизировать коммуникации, если МУПы ничего не делают целенаправленно и тому масса примеров.
Администрация( и те кто стоит за ней) - хочет добиться банкротства ЖСС и отдать все другому застройщику. У города нет генплана , поэтому невозможно заключать договора инвестирования. думаю еще одна глобальная цель, как где-то писали, это банкротсво МУПов и передача их некой частной компании, которая потом и будет всем ведать.
Дольщики - понятно хотят получить квартиры

Все что написано ИМХО

Полностью согласен! Это и моё ИМХО!

0

112

Алена85 написал(а):

Блин, какой-то замкнутый круг получается.....
Я предлагаю собраться хотя бы тем же составом, что и вчера и пойти к мэру. И спросить КОГДА? Когда решится наш вопрос? Понятно, что он ничего внятного не скажет, но по крайней мере это все будет массово. Пусть знает, что мы готовы на крайние меры

А интересно, кто это ВЫ, и на какие КРАЙНИЕ меры ВЫ готовы?!

+1

113

Maksimich написал(а):

это банкротсво МУПов и передача их некой частной компании

я тоже думаю, что помимо всех предположений ,что не подведена газовая труба, что кто-то кому-то чего не занес, еще дело в организации некой новой коммерческой структуры, которая возмет на себя все функции МУПом. Но если и это каким-то образом замешано и отражается на нашей с ситуации с задержкой ввода домов в эксплуатацию, то скорого решения ждать не требуется.
Пока обанкротят МУпы, пока создадут нечто новое, пока передадут дела и будут вновь разбираться с нашей ситуацией.
И еще.
Я все-таки не понимаю людей, которые отвергают предложения по написанию хотя бы тех же писем.
Вы только отвергаете и критикуете, а взамен ничего не предлагаете.
Все только и гворят, что НАДО написать письмо хотя бы для начала. Вариант Михаила много людей отвергают, но и взамен ничего не предлагают и сами этим заниматься не хотят.
"НАДО создать ИГ!" НО! никто не хочет входить в эту ИГ, так как чтобы вплотную и ответственно заниматься этим вопросом даже необязательно быть юристом или коммунальщиком, надо самое малое это иметь время и желание ходить по инстанциям, звонить, теребить. И снова никто этим заниматься не хочет. Так как понимают насколько это муторно.
Может не будем наезжать на тех, кто ну хоть какую-то малость делает от лица всех.
Вы говорите, что не понимаете, кому отдали письма. Да кому бы из нас вы не отдали подписанные письма или свои контакты, вы изначально не можете доверять тому или иному человеку, так как мы друг друга не знаем. Но и другого выхода лично я не вижу.
Не нравится Михаил, а кто тогда????
Да никого Вы не найдете.
Одних в феврале забраковали вообще непонятно почему.
Другого бракуют.
И если даже найдется третий активист, уверяю, что и ему не поверят.
Письма писать - не подойдет, уже писали.
Собрание - не подойдет, уже собирали.
А что тогда подойдет???

+5

114

Ну, расскажите мне хоть об ОДНОМ действии, которое сделала администрация, чтобы защитить НАС С ВАМИ от такого "поганого" застройщика, а лучше подкрепите слова документами! Я не требую, а прошу, пожалуйста! Может я чего- то не знаю или не понимаю, но верю только документам!

0

115

Valdemar написал(а):

А интересно, кто это ВЫ, и на какие КРАЙНИЕ меры ВЫ готовы?!

ВЫ, это те, кто соберется на поход в администрацию. КРАЙНИЕ меры - это митинги с привлечением сми

0

116

esv35 написал(а):

"НАДО создать ИГ!" НО! никто не хочет входить в эту ИГ,

именно по тому что

esv35 написал(а):

Да никого Вы не найдете.
Одних в феврале забраковали вообще непонятно почему.

абсолютно согласен +1

0

117

Алена85 написал(а):

ВЫ, это те, кто соберется на поход в администрацию. КРАЙНИЕ меры - это митинги с привлечением сми

А что за повод митинговать?!

0

118

esv35 написал(а):

я тоже думаю, что помимо всех предположений ,что не подведена газовая труба, что кто-то кому-то чего не занес, еще дело в организации некой новой коммерческой структуры, которая возмет на себя все функции МУПом. Но если и это каким-то образом замешано и отражается на нашей с ситуации с задержкой ввода домов в эксплуатацию, то скорого решения ждать не требуется.
Пока обанкротят МУпы, пока создадут нечто новое, пока передадут дела и будут вновь разбираться с нашей ситуацией.
И еще.
Я все-таки не понимаю людей, которые отвергают предложения по написанию хотя бы тех же писем.
Вы только отвергаете и критикуете, а взамен ничего не предлагаете.
Все только и гворят, что НАДО написать письмо хотя бы для начала. Вариант Михаила много людей отвергают, но и взамен ничего не предлагают и сами этим заниматься не хотят.
"НАДО создать ИГ!" НО! никто не хочет входить в эту ИГ, так как чтобы вплотную и ответственно заниматься этим вопросом даже необязательно быть юристом или коммунальщиком, надо самое малое это иметь время и желание ходить по инстанциям, звонить, теребить. И снова никто этим заниматься не хочет. Так как понимают насколько это муторно.
Может не будем наезжать на тех, кто ну хоть какую-то малость делает от лица всех.
Вы говорите, что не понимаете, кому отдали письма. Да кому бы из нас вы не отдали подписанные письма или свои контакты, вы изначально не можете доверять тому или иному человеку, так как мы друг друга не знаем. Но и другого выхода лично я не вижу.
Не нравится Михаил, а кто тогда????
Да никого Вы не найдете.
Одних в феврале забраковали вообще непонятно почему.
Другого бракуют.
И если даже найдется третий активист, уверяю, что и ему не поверят.
Письма писать - не подойдет, уже писали.
Собрание - не подойдет, уже собирали.
А что тогда подойдет???

Никто не отвергает написание писем. Многие хотели посмотреть сначало письмо, внести изменения, но никто здесь не показал это письмо. А письмо, с которым я не согласна, я никогда не подпишу. Зачем?
Я не доверяю человеку, который лобирует администрацию и агитирует голосовать за Иванова.
Я считаю, что письма (для галочки можно конечно написать и то, письмо за подписью всех дольщиков и на имя как минимум губернатора мо) и собрания - это не выход. Нужны более жесткие методы.

+1

119

Valdemar написал(а):

А что за повод митинговать?!

Потому что в январе вы станете обманутым дольщиком.

0

120

да дело не в том, что войти в ИГ это муторно или время требует. просто это повод для того, чтоб в очередной раз услышать пенки и обвинения в свою сторону. никто не скажет даже элементарного спасибо хоть за какие то действия. вот к примеру вчера Михаил принес письма... и что? кроме г...а в свой адрес ничего не услышал. и та женщина, которая их писала тоже... ну и принесли бы свои варианты!, а то "выложите образцы писем тут, а мы внесем коррективы" вот свои и выкладывайте! и в них пусть в носят изменения. вносить изменения мы все мастаки, а вот хоть что-то сделать самому...  люди которые читают форум знают, что мы с Михаилом старые "друзья" и свое мнение о нем я высказывал. но повторюсь, что сейчас не время для этих пинков! оставьте при себе свои личные не приязни. хотите чтоб и дальше все клали один орган на наши дома, то продолжайте в том же духе.

Отредактировано U-2 (Пн, 11 Ноя 2013 13:05)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Собрание дольщиков состоится 10 ноября в 14.00>>