У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Собрание дольщиков состоится 10 ноября в 14.00>>


Собрание дольщиков состоится 10 ноября в 14.00>>

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

Алена85 написал(а):

Вы хотите сказать все самое интересное ещё впереди?
Уже потеряно много нервных клеток; много времени, проведенного здесь.

Все банально, впереди будет организованная нервотрепка, она уже началась, потом развязка и титры. Все главные злодеи останутся героями.
И заживет Климовск как жил своей обычной жизнью

0

32

Знаете, развязка бывает разной. Хочется, чтобы в нашем случае она была положительной, а кто там останется героем - всеравно

0

33

Алена85 написал(а):

При себе необходимо иметь копию ДДУ.

Это конечно интересная идея. Думаю, что не дольщику даже не интересно будет на таком собрании. Но что гарантирует данный фильтр? ведь наверняка среди реальных дольщиков есть люди господина М, господина Ж....и навеняка кого-то из МУПов....в Сосновку вложились многие....

0

34

Сделал копию квитанции об оплате за квартиру. А в ДДУ листов много, зачем всё ксерить? Выгоните, пойду к будущему дому. Плакать...

+1

35

gnev44 написал(а):

Сделал копию квитанции об оплате за квартиру. А в ДДУ листов много, зачем всё ксерить? Выгоните, пойду к будущему дому. Плакать...

не выгоним)))

0

36

Как собрание прошло??

0

37

Михаил, какое общее количество подписей было собрано под письмом в ЖСС? И какое количество подписей под письмом к  г-ну Иванову (меру г Климовска)? (их количество должно быть неодинаковым :) )
Когда  и в какой форме будут переданы эти письма?

Отредактировано top-top (Вс, 10 Ноя 2013 16:45)

0

38

Ща посчитаю, я на обед уехал, листы в машине.
Самому интересно)

0

39

eugene написал(а):

Как собрание прошло??

Я был удивлен количеству, собралось около 100 человек.
Самое главное мы обозначили что мы вместе и пообщались глядя в глаза.

0

40

Какие вопросы поднимались на собрании? И что решило собрание?

0

41

top-top написал(а):

Михаил, какое общее количество подписей было собрано под письмом в ЖСС? И какое количество подписей под письмом к  г-ну Иванову (меру г Климовска)? (их количество должно быть неодинаковым  )
Когда  и в какой форме будут переданы эти письма?

Отредактировано top-top (Сегодня 16:45)

44 под письмом в ЖСС
42 - Иванову
Думаю передать вживую будет таки самое быстрое

0

42

надо подвести основные мысли и тезисы, которые были озвучены на собрании:

1. Дольщикам не выгодно банкротство ЖСС
2. Дольщикам надо организовать либо принять участие в 3-х сторонней встрече
3. Составить список вопросов к ЖСС и Администрации

кто еще что помнит добавляйте.

0

43

4. Не подписываем допики о продлении,
5. Никаких временных схем подключения.

0

44

Михаил написал(а):

eugene написал(а):

    Как собрание прошло??

Я был удивлен количеству, собралось около 100 человек.
Самое главное мы обозначили что мы вместе и пообщались глядя в глаза.

Подпись автора

    Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

да где ж там 100 человек было?) вот как раз и было человек 40... ну максимум 50-55 просто некоторые парами были.

Отредактировано Rick (Вс, 10 Ноя 2013 18:18)

0

45

Rick написал(а):

да где ж там 100 человек было?) вот как раз и было человек 40...

Я попытался считать. Не 40, ближе к сотне.
Многие были парами, и подписи не все поставили.

0

46

Ещё вопрос про инициативную группу поднимали, но он как я поняла остался без ответа и вообще какого-то внимания.

А ещё по поводу контактов, кто предлагал собирать, кто-то сказал, что уже есть, кто-то предложил в шахматке оставить, Михаил предложил в контактной информации на форуме, вот :rolleyes:

Отредактировано Елена (Вс, 10 Ноя 2013 18:31)

0

47

Я ни разу не была на стадионе, как же там хорошо, погуляли немного по местности, ребенку очень понравилось. Вот и задумаешься, где же лучше жить.

0

48

Всё же, инициативная группа - это просто название. Её минимальный состав? Её полномочия? Делегирование представителей должно быть подписано большинством (кого - дольщиков? всех?)?
Непростой вопрос. И потом, каждому вопрос с запуском наших домов горячий, но вот способность принять участие в инициативной группе, быть не просто количеством, а деятельным, грамотным лицом )))

Отзовитесь, соседи по стояку (квартира 2-х комн. слева от входа) - пишу офиц. заявление о повторном осмотре в присутствиии специалиста с документами - у меня полная непонятка со сливной трубой. Кто смотрел квартиру и обращал внимание на этот момент?

Нина 1 корпус 2 секция 1 этаж

0

49

Предложения к повестке дня в трёхстороннем собрании
1.Отчёт ЖСС о мерах, принятых в связи со срывом срока получения разрешения на ввод домов в эксплуатацию) срок по договору 4 квартал 2012 г.
2. Заслушать представителя администрации города по факту отказа выдачи разрешения ввода домов в эксплуатацию.
3. Заслушать сведения представителя администрации в свете обещаний мэра Иванова РЕШИТЬ вопрос о вводе домов в эксплуатацию.
4. Предложить дольщикам подписать отказ от составления доп. соглашения (не знаю, как правильно вопрос должен звучать в повестке - но количество подписей после собрания должно дать информацию ЖСС о состоянии данного вопроса и его преспективы).
5. Предложить дольщикам подписать письмо в адрес ЖСС и администрации города об отказе от варианта запуска домов по сременной схеме (не знаю, как правильно вопрос должен звучать в повестке - но количество подписей после собрания должно дать информацию ЖСС о состоянии данного вопроса и его преспективы).

что-то вроде этого
ещё думаю, должен быть поднят вопрос о статусе "обманутый дольщик", но сегодня меня никто не услышал, может я слишко большое значение придаю этому статусу, я почитаю пока, поразбираюсь).
Нина 1 корпус 2 секция 1 этаж

0

50

m21, мне кажется по первы трем вопросам информация освещается и на сайте застройщика и на форуме.

+1

51

Я так понимаю, что собрание было стихийным, все пришли без каких либо предложений и никто не владел достоверной информацией. И собрание никакой ястности не привнесло.

0

52

alex727 написал(а):

m21, мне кажется по первы трем вопросам информация освещается и на сайте застройщика и на форуме.

Освещаются. Мы хотим знать РЕЗУЛЬТАТ.  И почему в письме нам предлагают 3 квартал 2014 г.? Что это за срок? Чем мотивирован именно он? Можно по другому поставить вопрос в повестке - в чём неправомерность действий администрации г. Климовска (фраза из письма о доп. соглашении). Предлагайте.
Нина

0

53

Ничего нового, кроме того, что уже известно, нам никто не скажет.

0

54

alex727 написал(а):

Ничего нового, кроме того, что уже известно, нам никто не скажет.

у Вас есть конкретные предложения?

0

55

Михаил написал(а):

Rick написал(а):

    да где ж там 100 человек было?) вот как раз и было человек 40...

Я попытался считать. Не 40, ближе к сотне.
Многие были парами, и подписи не все поставили.

Подпись автора

    Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

не быть и не поставить подпись) - это мне понятно - НЕ БЫЛ))
а быть и не поставить подпись, не вижу логики) или типа: не хотим тревожить застройщика))
вообще конечно удручает инертность дольщиков,
мне кажется, и жсс, и власти могут спать спокойно с такой активностью оппонентов))

0

56

Прошу поделиться информацией, если у кого есть:
- новое ТУ на подключение к сетям Теплосети
- договор на подключение к сетям Теплосети
- новое ТУ на подключение к сетям Водоканала
- договор на надключение к сетям Водоканала
- Разрешение на строительство с новыми ТУ от Теплосети и Водоканала.
А если всего этого нету то прошу внести эти темы на встречу с ЖСС и Администрацией.

0

57

А зачем нужны были копии ДДУ для прохода на собрание, если вы тут всё выкладываете?!)

0

58

maxik написал(а):

Совсем скоро все пойдём, и разорим ЖСС своими исками, и сольём застройщика с рынка недвижимости в городе Климовск, поможем "серому кардиналу". Ура, товарищи    Придёт новый застройщик, выдаст всем заветные золотые ключики, и начнется у нас жизнь счастливая и веселая. Только интересно, на каких условиях будет выдавать новый застройщик  золотые ключики? По-моему не выгодно подавать иски до получения ключей.

Согласна!

Мне кажется, надо подождать решения суда и тогда с этим набором документов писать в более высокие инстанции. Сегодня разговаривала с человеком, который работает более 10 лет в нашей администрации. По его словам, все вот эти письма на Иванова бесполезны, тем более если писать поодиночке. В нашей ситуации необходимо после НГ писать коллективное письмо на губернатора МО. Если он проигнорирует, либо навояет стандартную отписку, то тогда необходимо писать коллективное письмо Медведеву, Путину, вложив все отписки/игноры. Одиночные письма дольщиков, как показывает практика, почти незаметны, они растворяются среди остальных писем граждан.

0

59

Алена85, по хорошему письма все-таки надо написать на местном уровне, иначе они потом скажу, что к ним не обращался никто , поэтому ничего и не делали.

0

60

Да,я согласен.Но вот только я являюсь неким льготником (думаю,что это слово подойдёт ко мне) и администрация по законодательству должна мне помочь с жильём( за мой счёт). Поэтому написал письмо от себя.  Вот хочу записаться на приём. Только думаю, что врядли смогу попасть туда.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Собрание дольщиков состоится 10 ноября в 14.00>>