У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>


Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

мудрые слова выше.

присоединяйтесь к анонимной голосовалочке в группе ВК, пока результат весьма интересен)

0

182

Может быть имеет смысл в оба письма вставить и о категорическом нежелании принимать квартиры по схеме, предложенной жсс, т.е. "условно теплыми" и "условно снабженными водой"? Иначе они этот вариант будут еще мусолить неизвестно сколько времени.

0

183

Думаю никому и не придет в голову принять не готовые дома.
Т.ч. смысла нет

0

184

galikolvit написал(а):

.но все же напишу...жсс если и  виноват...все уладит...

Не знаю почему, но как-то обнадеживающе звучит.

0

185

Михаил написал(а):

Думаю никому и не придет в голову принять не готовые дома.
Т.ч. смысла нет
Подпись автора
Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

К сожалению, есть такие прецеденты в МО, и даже в этом году. Если жсс убедится, что мы готовы хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы вселиться, то почему бы и администрации не пойти им навстречу, меньше обманутых дольщиков будет.

0

186

lora написал(а):

К сожалению, есть такие прецеденты в МО, и даже в этом году. Если жсс убедится, что мы готовы хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы вселиться, то почему бы и администрации не пойти им навстречу, меньше обманутых дольщиков будет.

Ну как говорится, "без лоха и жизнь плоха", надеюсь среди нас таких мало найдется)

0

187

Михаил написал(а):

Ну как говорится, "без лоха и жизнь плоха", надеюсь среди нас таких мало найдется)

Представьте, если те дольщики, кто здесь на форуме не бывает, примут квартиры в таком виде. Просто по незнанию или поддавшись на обещания. Тогда "не лохов" будет меньшинство, и давить на жсс и администрацию будет сложнее.
Не понимаю. почему вы против. Письмо ведь не иск в суд. А кашу маслом не испортишь.

0

188

lora написал(а):

Не понимаю. почему вы против

Я против? Я с января начинаю разорять жсс неустойкой)
А в письма коррективы уже нельзя вносить, их подписывают.

То, что нельзя принимать хаты в таком виде есть везде, - тут, в группе ВК, на сайте Сосновки, в ролике местных СМИ (за монолог Найденко о шайбах главред получила по шапке)

Если люди сами не включат голову и не поймут что их кидают...

Отредактировано Михаил (Пт, 8 Ноя 2013 23:00)

0

189

Михаил написал(а):

То, что нельзя принимать хаты в таком виде есть везде, - тут, в группе ВК, на сайте Сосновки, в ролике местных СМИ (за монолог Найденко о шайбах главред получила по шапке)

Если люди сами не включат голову и не поймут что их кидают...

Я нахожусь под впечатлением от Одинцовской истории с ЖК "СЛАВЯНКА-СКОЛКОВО. Похоже на отработанную в МО схему и на нашу историю. Оставлю здесь ссылки на усмотрение модератора:
Ссылки в хронологическом порядке, все публикации от этого года.
1) http://spravedlivo-online.ru/new/index. … -nas-domoj
2) http://spravedlivo-online.ru/new/index. … hen-opasna
3) http://spravedlivo-online.ru/new/index. … prezidenta
Особенно впечатляют 2) и 3). А вот то, что сейчас - люди уже на все согласны: http://slav-house.info/viewtopic.php?f= … p;start=80 и дальше.

0

190

Мы буквально вчера считали. Если каждая хата в Сосновке скинется по 180 тыщ, то дома сдадут завтра. Кто готов помочь "бедному" Журавлю?

0

191

Михаил написал(а):

Мы буквально вчера считали.

интересно кто это "мы"

Михаил написал(а):

каждая хата в Сосновке скинется по 180 тыщ

180 000*650=117 млн   получается практически такая же сумма, которую Администрация города хочет получить из внебюджетных источников в рамках «Развитие жилищно-коммунального хозяйства городского округа Климовск» на 2014−2018 годы

Михаил написал(а):

Кто готов помочь "бедному" Журавлю?

я вот никому не готов помогать, но вот в частности по теплоснабжению на совещании, которое  было Петров открыто признался, что они должны были делать газовую трубу и ничего не сделали. Теперь это пытаются повесить на ЖСС и вроде они уже даже согласились. получается есть котел, а из-за этого МУПа нам не хватает мощностей по теплу. Деньги видимо попросту разворованы... Так может помощь нужна другому господину?

+3

192

Михаил написал(а):

Об этом я обещал публично не сообщать, сорри.

Какую же из сторон ты там представляешь?

0

193

Кто мне пояснит какова цель данных писем? Где можно прочитать письмо в администрацию?

0

194

Maksimich написал(а):

Какую же из сторон ты там представляешь?

О! С возвращениям команду поддержки жсс!))

Алексей, вот подумай сам и ответь сам себе искренне.
Ты ведь прекрасно знаешь кто я, чем занимаюсь.
Говорю ТЫ, ибо мы ели и пили за одним столом.
Ты знаешь членов моей семьи, был у меня дома....

Неужто желание "побыстрее и любой ценой" так сильно заставляет людей перестать быть людьми?((

Засим удачи! Работайте во благо жсс)

Отредактировано Михаил (Сб, 9 Ноя 2013 21:05)

0

195

Михаил,именно  ты меня  тоже прекрасно знаешь....и знаешь, что я не имею никакого отношения к ЖСС, за исключением того, что я дольщик. Для чего ты целенаправленно клевещешь на меня?

0

196

есть простое предложение, чтобы убрать все сомнения предлагаю совместно пройти полиграф. Готов оплатить вызов.

0

197

зададим друг другу пару вопросов и все станет ясно.

0

198

http://c-b-b.ru/poligraf-podolsk.html

0

199

Maksimich, ты извини, но у меня общаться с тобой желания никакого.
Обещаю здороваться, заходя в подъезд с тобой и с супругой, но не более.

0

200

Михаил, а если дома сдадутся с задержкой в месяц, тоже будешь в суд подавать?

0

201

eugene написал(а):

Михаил, а если дома сдадутся с задержкой в месяц, тоже будешь в суд подавать?

А почему нет. 60+12-3=69 тыщ рублей чистыми прибыли.

0

202

Михаил написал(а):

А почему нет. 60+12-3=69 тыщ рублей чистыми прибыли.

Откуда такой рассчет?

0

203

Михаил написал "Думаю никому и не придет в голову принять не готовые дома."
Почему? Дома построены и они готовы, тепло до 12 градусов дадут (если все жильцы согласятся), вода требуется только для ремонта да и то не свем.
Составим график выполнения ремонта, я например раньше лета не начну.
Но мы станем владельцами и наши проблемы будут проблемами Администрации.
И тогда будет с кого спросить.
Вы поставьте на голосование на собрании "Кто за то, чтобы принять дома с ограниченным теплом (до 12 градусов) и ограниченным водоснабжением (до 30%)"

0

204

Ну и нахрена мне квартира, где нельзя жить и делать ремонт(+12)? Да ещё квартплату за это платить? И никакое голосование не заставит меня принять такие условия. Только деньги заставят изменить решение.

0

205

САД написал(а):

Но мы станем владельцами и наши проблемы будут проблемами Администрации.

Это шутка? Даже если все жильцы согласятся, то Администрация именно поэтому, никогда не даст такого сделать.
Ну и если так принимать дома нужно четко понимать в какой срок будут организовано нормальное тепло и водоснабжение, в противном случае думаю это не имеет смысла.

0

206

Михаил написал(а):

А почему нет. 60+12-3=69 тыщ рублей чистыми прибыли.

Пени за месяц с моей стоимости хаты, плюс стоимость съема жилья, минус стоимость подачи иска.

0

207

Очень красиво выглядят расчеты ))), но михаил, если вы юрист, то вы должны прекрасно понимать, что если все вместе подадут в суд с требованием оплатить пени, хотябы за период 6 месяцев, суд не удовлетварит требования в полном объеме. Так как, это решение обонкротит компанию и никто ничего не получит. И суд будет длиться порядка 2-х лет.
  Мое мнение, лучше сейчас выбить скидку порядка 70 - 100 тыр. и подписать соглашение, чем эти же деньги получить с жсс по истечении 3-х лет.

0

208

Я не юрист, но логически понимаю что у жсс три пути:
- доделать обещанное городу,
- выплачивать нам пени,
- банкротиться и терять все.
Думаю они выберут один из двух первых вариантов, увидим это скоро)

ПС.
Если мы опять пойдем на поводу и согласимся подождать,
то ждать и продолжать слушать вранье про завтра будем еще долго.

Отредактировано Михаил (Вс, 10 Ноя 2013 10:49)

0

209

Первые два варианта - это здорово и всех бы устроили. Но надо понимать, что все они не потеряют, а только компанию ЖСС. зарегистрируют новую и будут дальше работать.
Почему я так говорю, что бы люди понимали, что мы пенями ЖСС к стенке не поставим.

0

210

Если у кого-то есть возможность договорится сейчас, то лучше это сделать.
Лично я пытаюсь вести переговоры с ЖСС сейчас.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>