У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>


Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

Алена85 написал(а):

Я на всем бюлетене написала матным словом мужской половой член.
Я считаю не было достойных людей, к сожалению((((

вы серьезно??? o.O

0

152

nike3432 написал(а):

Повторюсь для "Особо одаренных" о своих планах: Я подписывать доп. не планирую, оставляю за собой право потребовать пени. приоритетным для меня является скорейшее получение квартиры, если сроки будут затянуты застройщиком то я займусь иском. Только надо понимать что с этого можно получить, расходы денег и времени на судебные тяжбы должны значитально превышаться ожидаемым размером, (а так же вероятностью реального получения в случае выигрыша дела) присужденных пени. По моим прикидкам задержка должна составлять не менее 6 мес. Ну как то так! В бизнесе как и в природе побеждает сильнейший, если ЖСС выполнит свои обязательства относительно меня то буду рад если он из этого кризиса выйдет только более сильным, если же я окажусь в проигрыше то постараюсь уменьшить ущерб причиненный мне за счет пени с ЖСС.

Я почти так же

0

153

Интересно, многоуважаемые форумчане, а вас не затруднит поделится тем, что вам рассказал Журавель на последней закрытой встрече в жсс?

0

154

U-2 написал(а):

вы серьезно???

Конечно) В силу обстоятельств мне надо было присутствовать на выборах 100%, а т.к. меня крайне раздражает весь этот местный государственный орган, пришлось испортить бюлетень.

0

155

Алена85 написал(а):

Конечно) В силу обстоятельств мне надо было присутствовать на выборах 100%, а т.к. меня крайне раздражает весь этот местный государственный орган, пришлось испортить бюлетень.

:D  ну в прочем его и выбрали)))

0

156

Михаил написал(а):

Интересно, многоуважаемые форумчане, а вас не затруднит поделится тем, что вам рассказал Журавель на последней закрытой встрече в жсс?

С радостью, повторим. если в ответ узнаем планы Администрации :)

Например в последнюю встречу которая была чуть ли не пол года назад, Журавель сказал что из за таких как я и моих высказываний он никогда больше не замутит такого счастья как рассрочка без процентов.
Это было после того как я начал спорить что выгода для дольщиков о которой он рассказывал может измеряться только после фактически полученных результатов а именно получения квартиры ...И расчет выгоды может быть только как выгода от беспроцентной рассрочки - (минус) расходы понесенные покупателем из за задержки в получении квартиры на ипотеку, съем жилья и др. относительно срока в конец 2012 г.
Рассказывал, что ЖСС для запуска нового котла был бы готов профинансировать и работы по прокладке трубопровода, чего не должен был делать, но так как сами работы как собственник может проводить только МУП, что ЖСС разработал такую схему при которой деньги должны были не просто упасть на счет МУПА и далее безвозвратно "развороваться"..опс, пойти на нужды более срочные чем трубопровод для котла, а должны были пойти целевым платежом, но МУП не принял такой схемы. Рассказывал их противостояние с "М" по поводу территории второго участка в ЖК Лидер, о том что из отданных ему для строительства территории (под что ЖСС расселял бюджетников) во время временного действия какого то закона были перенарезаны и из территорий убрали придомовые территории жилых домов что лишало ЖСС возможности там строить.... В общем претензий у ЖСС к Адмнинистрации много, но правда у каждого своя и это его видение ситуации.
О содержании таких встреч Максимыч рассказывал на форуме (Хотел чтобы все было открыто для всех), за что его так же затравили известные персонажи.

Ну так а теперь о чем же говорят на собраниях администрации!? Или это игра в одни ворота и на неудобные вопросы Михаил не отвечает?

0

157

nike3432 написал(а):

о чем же говорят на собраниях администрации!?

Об этом я обещал публично не сообщать, сорри.
Да и небыло конструктива в последнем совещании в присутствии Смирнова.
Одни упреки и ругань.

А вот официальные планы и предложения администрации опубликую в ближайшее время.

Кстати я спрашивал не про полугодовалую встречу, а про последнюю)

Отредактировано Михаил (Чт, 7 Ноя 2013 19:49)

0

158

Михаил написал(а):

Об этом я обещал публично не сообщать, сорри

Очень жаль

Михаил написал(а):

Об этом я обещал публично не сообщать, сорри.
Кстати я спрашивал не про полугодовалую встречу, а про последнюю)

Про состоявшуюся в более позднее время встречу в ЖСС мне ничего не известно, может более просвещенные смогут рассказать

0

159

U-2 написал(а):

а вообще идея письма с просьбой провести собрание в присутствии ЖСС и Администрации мне лично понравилась. принять правильное решение как нам дальше действовать можно только после того, как мы выслушаем обе стороны.

..неужели можно поверить в то что скажут эти стороны ПУБЛИЧНО?))
суть одна: одни хотят бабла, а другие не дают) а мы как инструмент, поэтому каждая сторона пытается склонить НАС на свою сторону) как лохов)

+1

160

Снимут очередной ролик с участием дольщиков..так..что сами участники удивятся как их использовали...да... :flirt: напишут лозунги долой жсс... я как то смотрела передачу которую знала из чего монтировали...я потом пару дней не могла привыкнуть к тому, что так можно перекрутить весь смысл.. все поставить с ног на голову.. .

Отредактировано galikolvit (Чт, 7 Ноя 2013 22:20)

0

161

Все что Вы тут пишите это бред детские игры ни чего что есть в реальности не вводите людей в заблуждение

0

162

Михаил написал(а):

Интересно, нас сейчас начнут уговаривать подписать допики и не подавать иски?
И пугать что мы сейчас обанкротим бедный жсс и ничего не получим)

Подпись автора

    Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

никто нас ни на что не будет уговаривать, т.к. НАС тут "полтора землекопа" да и те как лебедь, рак и щука)
даже если мы подадим иски и наши иски удовлетворят, это всё равно будет дешевле для жсс, чём сейчас нести бабки "куда следует") для того чтоб дома сдать к НГ.
поэтому жсс, скорее всего, не обращая на НАС никакого внимания будет стараться пробить ситуацию по своему каналу (прокуратура, комитеты, комиссии, вот ещё недавно целое министерство организовали)) дай Бог чтоб у них это получилось.

+1

163

Rick написал(а):

"... это всё равно будет дешевле для жсс, чём сейчас нести бабки "куда следует")...
поэтому жсс, ... будет стараться пробить ситуацию по своему каналу ...

И правильно сделает! Так будет, скорее всего, и быстрее.

0

164

ХХХХХХ написал(а):

Rick написал(а):

    "... это всё равно будет дешевле для жсс, чём сейчас нести бабки "куда следует")...
    поэтому жсс, ... будет стараться пробить ситуацию по своему каналу ...

И правильно сделает! Так будет, скорее всего, и быстрее.

ну потому что это у нас здесь балаган, а у жсс (как бы мы к нему не относились) есть кому ходы просчитать, да и свои исковые издержки на дольщиков, я думаю они всерьез рассчитывают с мупов взять.
как бы там ни было, но нам выгодно, чтоб наши дома сдали как можно раньше, ну и не надо быть семи пядей во лбу, чтоб догадаться кто этого ещё хочет.
только не подумайте, что я кого-то оправдываю, просто пытаюсь объективно ситуацию представить.

0

165

Rick написал(а):

будет стараться пробить ситуацию по своему каналу (прокуратура, комитеты, комиссии, вот ещё недавно целое министерство организовали)) дай Бог чтоб у них это получилось.

Они это год пытались делать.
Не получилось.
И не получится.
И запас времени вышел, придется им платить

0

166

Михаил написал(а):

Rick написал(а):

    будет стараться пробить ситуацию по своему каналу (прокуратура, комитеты, комиссии, вот ещё недавно целое министерство организовали)) дай Бог чтоб у них это получилось.

Они это год пытались делать.
Не получилось.
И не получится.
И запас времени вышел, придется им платить

Подпись автора

    Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

не знаю, просто у нас такая страна, в которой давно бабло победило добро... а мы заложники, и это противно...

0

167

Михаил написал(а):

Они это год пытались делать.
Не получилось.
И не получится.
И запас времени вышел, придется им платить

Платить конечно придётся, но не тем кто этого уж очень долго хочет.

0

168

Ну застройщик знал правила игры, он в нее 20 лет играл.
Видимо жадность и надежда на московских покровителей сыграла, или что еще...
По сути и не важно.
А мы не заложники, после 01.01.14 мы будем совсем в другом статусе и с другими правами.
Правда встанет на нашу сторону, в т.ч. материально.

0

169

Михаил написал(а):

Ну застройщик знал правила игры, он в нее 20 лет играл.
Видимо жадность и надежда на московских покровителей сыграла, или что еще...
По сути и не важно.
А мы не заложники, после 01.01.14 мы будем совсем в другом статусе и с другими правами.
Правда встанет на нашу сторону, в т.ч. материально.

Подпись автора

    Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

правду в гондурасе нагнули так, что она ещё долго не встанет...

0

170

Напоминаю что подписи сегодня и завтра можно поставить в Москве, Братеево.
В воскресенье письма будут в Климовске

0

171

Михаил написал(а):

Напоминаю что подписи сегодня и завтра можно поставить в Москве, Братеево.
В воскресенье письма будут в Климовске

Подпись автора

    Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

может проще на собрании подписать? нет?

0

172

Туда ж не все собираются. Одно другому не мешает.

0

173

Михаил написал(а):

Туда ж не все собираются. Одно другому не мешает.

Подпись автора

    Наша группа ВКонтакте http://vk.com/public52306047 Сайт ЖК "Сосновка" http://www.rc-sosnovka.ru

ну Вы его принесёте на собрание? просто мне трудно выкроить время на два мероприятия.

0

174

Rick написал(а):

ну Вы его принесёте на собрание? просто мне трудно выкроить время на два мероприятия.

Да. Планировал

0

175

Уважаемые соседи! Так как вчера не было времени высказаться по поводу письма в Администрацию, делаю это сегодня. Видите ли, я принадлежу к числу тех людей, которые, вместо того, чтобы 10 раз спросить: "Чем Вам помочь?", возьмут и один раз тихо и спокойно помогут. Поэтому поведение ЖСС мне чуждо. Вместо того, чтобы тратить деньги на экспертизу, суды и прочее, лучше бы он построил КНС. Это необходимо и для нас, и для города, в котором мы планируем жить. Заповедь "Не навреди!" пока еще никто не отменял...
     Прокуратура нашла нарушения и там и сям - ну так на то она и прокуратура. А не ошибается, как известно, только тот, кто ничего не делает.
     По моему глубокому убеждению, сам ЖСС из этой ситуации не выпутается. Здесь нужен диалог, в том числе и между нами и администрацией. Об этом писал Дени, но вы же его, простите, заклевали. И человек отошел от барьера. А жаль. Я думаю, что это образованный человек, мыслящий на перспективу.  Именно поэтому у меня и возникла идея написать письмо Иванову, но откорректировать его я не успела, поэтому и попросила не выкладывать. Кроме того, если его выложить, то читать его человеку будет уже не интересно. Смысл письма остался прежним, корректировался только стиль, проверялась орфография и т.д. По стилю письма будут судить, насколько серьезно мы подошли к его написанию: то ли это действительно серьезные и образованные люди, то ли это те, кто претендует на то, что много знает, а сам пишет "дережировать" вместо "дирижировать" (ничего личного). Призывы некоторых не подписывать письмо из страха, что его поменяют, меня тоже очень удивили: вот уж, действительно, каждый мыслит в меру своего воспитания и образования.
      О чем письмо?  Напоминание Главе города о его личной ответственности за все происходящее и просьба провести собрание дольщиков вместе с ЖСС. А то они и дальше будут винить друг друга, и так до бесконечности. А мне бы хотелось услышать четкий план (по месяцам) по выходу из кризисной ситуации. Как дольщик, я имею на это право...

0

176

А мне хотелось услышать четкий план по дням и как вообще планируют выходить из этой ситуации, хотя в подсознании понимаю, как же им узко на тропинке, город ведь такой маленький....нет у них плана, есть только амбиции и упрямство, кроме денег не видят никого и ничего. Надо им глаза открыть....Пусть посмотрят здесь ведь тоже люди и у них есть семьи, дети и все со своими житейскими проблемами и т.д. и т.п. Может быть их всех собрать (две стороны) и объяснить, что деньги это хорошо, но делать хорошие дела гораздо лучше......

0

177

Вен написал(а):

А мне хотелось услышать четкий план по дням и как вообще планируют выходить из этой ситуации, хотя в подсознании понимаю, как же им узко на тропинке, город ведь такой маленький....нет у них плана, есть только амбиции и упрямство, кроме денег не видят никого и ничего. Надо им глаза открыть....Пусть посмотрят здесь ведь тоже люди и у них есть семьи, дети и все со своими житейскими проблемами и т.д. и т.п. Может быть их всех собрать (две стороны) и объяснить, что деньги это хорошо, но делать хорошие дела гораздо лучше......

идея добрая, но утопичная...

0

178

Tina, сори..за описку...это вы ррфографию выверяете...прсмртрим на резултаты ваших стараний...и посмотрим как пройдутся и по стилю и по содержанию....цыплят по осени считают.....я не лезу в организаторы ..мне это не надо..у меня есть дду....а кстати не буду называть имя знаменитого ученого ...у него по русскому тройка была..и его за это в некультурные и не образованные не записывали...

Отредактировано galikolvit (Пт, 8 Ноя 2013 22:04)

0

179

Добро всегда побеждает зло....Меня т%0о%Eродители учили, а я своих детей учу этому. Хотя я в слово объяснить вкладывал гораздо больше, чем поговорить...........

0

180

Я вносила платеж...рядом женщина стояла..тоже в кассу...знаете..она сказала, что ей форум не нужен..она была права...есть договорные отношения с жсс...яне осужлаю тех кто хочет встретиться написать письма...зато знаю..если я поделюсь своими планами понесется...друг жсс.. или администрации..культурный...плохой или хороший..бред...чем ближе к сдаче дома тем агрессивнее нападки на фрруме...щаз меня забьют ...но все же напишу...жсс если и  виноват...все уладит...и собрания здесь ничего не решат...но и не навредят

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>