У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>


Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

Ответ maxik:Письмо Иванову составляли мы - я и Тина и в личку его я Вам прислала. Да тон письма другой - пока мы считаем надо обратиться с просьбой о помощи. Не вывешиваем на форум по простой причине: увязнем в комментариях и рекомендациях да и некоторый фактор неожиданности хотелось получить! Пусть и небольшим количеством, но письма должны оперативно попасть к адресатам. А как говорил великий Райкин :"Критиковать и скандалить - это каждый может!"

+1

92

, но не вижу ЖСС виноватым на 100%. Город тоже должен был сделать по тем договоренностям, но видимо решил кинуть ЖСС

Может наоборот? ЖСС на собрании сказало, что город никаких квартир не получит. А должны, по закону. Значит, вместо квартир должны реконструировать котельную и канализацию. Это, получается, доля города - реконструкция. Вот её она и требует.

0

93

gnev44, это все догадки, в этом направлении у нас нет ни доказательств, ни фактов. Поэтому предлагаю данный вариант не рассматривать.

0

94

НатальяАлексеевна написал(а):

А как говорил великий Райкин :"Критиковать и скандалить - это каждый может!"

+100

причем .. с большим энтузиазмом...  :D

Отредактировано galikolvit (Чт, 7 Ноя 2013 10:34)

0

95

asmirnov написал(а):

gnev44, это все догадки, в этом направлении у нас нет ни доказательств, ни фактов. Поэтому предлагаю данный вариант не рассматривать.

Как будто у нас в другом направлении что-то есть кроме бла-бла-бла застройщика

0

96

Михаил написал(а):

Как будто у нас в другом направлении что-то есть кроме бла-бла-бла застройщика

Застройщик предоставляет какие то бумаги своих телодвижений, возможно и будет результат. Никто не знает чем это закончится.
Администрация, еще раз повторюсь, не предоставляет НИЧЕГО, кроме фразы что Застройщик обязано был что то сделать и не сделал. Все мы знаем что не сделала Администрация, и все знаем что ей пофигу на нас. Может только ролики выпускать которые еще больше возмущают народ и сидеть в своем здании которое лично им сдает в аренду, как вы говорите, господин М.

Отредактировано asmirnov (Чт, 7 Ноя 2013 11:00)

+1

97

asmirnov написал(а):

какие то бумаги своих телодвижений

Именно!
Результат бы показали лучше

0

98

Михаил написал(а):

Именно!
Результат бы показали лучше

результат возможно и будет, но позже. Но факт действий уже есть. Вторая же сторона намекает нам что получите все в 2015 году и ничего не собирается делать. Что лучше?

Отредактировано asmirnov (Чт, 7 Ноя 2013 11:30)

0

99

Главное, простите сейчас не спорить... а дождаться результата судебной экспертизы... Если мощности есть значит действительно тянули со вводом.. А если нет??? значит нужны финансовые вложения в решение проблем... Иванов из рукава не вынет денег на устранение косяков, которые еще до него были...

Будут результаты судебной экспертизы - будет понятно с кого спрашивать..

0

100

galikolvit написал(а):

Главное, простите сейчас не спорить... а дождаться результата судебной экспертизы... Если мощности есть значит действительно тянули со вводом.. А если нет??? .

Самое главное:
1) Выбранная организация - рекомендованная ЖСС
2) ЖСС еслиб знал что нет мощностей, не стал бы эту кутерму заводить, или же, объем работ для того, чтобы мощности были для подключения дома намного меньший, чем предлагал город ранее или же, третий вариант - просто сейчас не ТУ и якобы нет мощностей и никто эти ТУ не выдает - ЖСС хочет получить любые ТУ и выполнить их и подключить дома.
3) Журавель дурак и решил побадаться изначально зная что мощностей нет и пипец нужно многое сделать чтобы они появились.

0

101

Михаил,а я бы не стала подписывать Ваше письмо, особенно после слов, что текст письма может быть подкорректирован. А вдруг докорректируетесь по принципу ''казнить, нельзя помиловать''. Подпишем себе и компании ЖСС небольшой приговор. Я опасаюсь, и отказываюсь подписывать. А также предостерегаю других форумчан. ПОДУМАЙТЕ, прежде чем ПОДПИСЫВАТЬ письмо!!! А лучше закидайте все инстанции индивидуальными письмами. Их будет много, может тогда больше будет шансов привлечь внимание вышестоящих органов к нашей проблеме

+1

102

согласна с Ириной про индивидуальные письма. планирую написать письмо областным властям-кому по Уставу подчиняется Климовская администрация.

0

103

asmirnov, знаете для чего проводят именно судебную экспертизу???

есть юридические факты от которых просто так уже не отмахнуться...

а предположениям я не верю... предположения не могут быть приняты к исполнению...

0

104

galikolvit написал(а):

asmirnov, знаете для чего проводят именно судебную экспертизу???

есть юридические факты от которых просто так уже не отмахнуться...

а предположениям я не верю... предположения не могут быть приняты к исполнению...

именно, и если в результате данной экспертизы скажут что надо построить новую ТЭЦ, тогда ЖСС должен будет это сделать и обжаловать строительство можно будет только через суд высшей инстанции.
Неужели вы думаете он бы полез на амбразуру без подготовки если бы не был уверен в своей правоте?
Другое дело, что если ЖСС получит по суду что хотел, где гарантии что не будет обжаловано данное решение с другой стороны?

Отредактировано asmirnov (Чт, 7 Ноя 2013 12:06)

0

105

Ирина Хрястова написал(а):

Подпишем себе и компании ЖСС небольшой приговор.

все письма обычное дело в такой ситуации.... думаете их никто не писал...

приговор.. слова то какие.....подпишем... ЖСС ни письма ..ни Ваша сомнительная помощь на форуме - просто никак

они как вели свою работу так и ведут в одном направлении...

и хоть засыпьте их письмами о защите или жалобами - им это НИКАК...

они пытаются решить вопрос правовыми способами

0

106

asmirnov написал(а):

Другое дело, что если ЖСС получит по суду что хотел, где гарантии что не будет обжаловано данное решение с другой стороны?

вы против законоустройства в нашей стране... вот вы щаз пошумите на форуме и все.. дело сделано...

если не сложилось договориться - путь один через суд..

а сроки.. закон суров но это закон... через них не прыгнешь..

0

107

galikolvit написал(а):

вы против законоустройства в нашей стране... вот вы щаз пошумите на форуме и все.. дело сделано...

если не сложилось договориться - путь один через суд..

а сроки.. закон суров но это закон... через них не прыгнешь..

честно скажу, мне 28 лет, я вроде образованный молодой человек но я РЕАЛЬНО Вас сейчас не понял...
я не собираюсь шуметь на форуме, я лишь написал возможные версии дальнейшего разворота событий.

Отредактировано asmirnov (Чт, 7 Ноя 2013 12:24)

0

108

МУП "Теплосеть"                                                          ¦
+--T----------------------------------------------------------------------+
¦  ¦А. ЦТП и тепловые сети                                                ¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦1 ¦Капитальный ремонт ЦТП N 6, 11, 14, 16      ¦2009      ¦        116000¦
¦  ¦и тепловых сетей, завязанных на данные ЦТП  ¦          ¦              ¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦2 ¦Капитальный ремонт ЦТП N 3, 20 (сети -      ¦2010      ¦        115000¦
¦  ¦частично), 15 и тепловых сетей, завязанных  ¦          ¦              ¦
¦  ¦на данные ЦТП                               ¦          ¦              ¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦3 ¦Капитальный ремонт ЦТП N 7-обор., 8, 9, 13, ¦2011      ¦        115000¦
¦  ¦18, 19 - сети и тепловых сетей (частично),  ¦          ¦              ¦
¦  ¦завязанных на данные ЦТП                    ¦          ¦              ¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦  ¦Б. Реконструкция котельной Гривно           ¦          ¦              ¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦4 ¦Завершение работ по разработке ПИР          ¦2009      ¦          5000¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦5 ¦Реконструкция котельной (срок окончания     ¦2010      ¦         35000¦
¦  ¦реконструкции - 2012 г.)                    +----------+--------------+
¦  ¦                                            ¦2011      ¦        120000¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦  ¦Итого МУП "Теплосеть"                       ¦          ¦        506000

"где деньги Зин???"

¦Ж. Канализационные очистные сооружения      ¦          ¦              ¦
¦  ¦"Гривно"                                    ¦          ¦              ¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦16¦Разработка проекта реконструкции (ПИР)      ¦2009      ¦         15000¦
+--+--------------------------------------------+----------+--------------+
¦17¦Реконструкция канализационных очистных      ¦2010      ¦         30000¦
¦  ¦сооружений (срок окончания реконструкции -  +----------+--------------+
¦  ¦2012 г.)                                    ¦2011      ¦         50000

Денег уже видимо нет.

Отредактировано asmirnov (Чт, 7 Ноя 2013 12:27)

0

109

так может вовсе не ЖСС виноват в том, что дом не был сдан в конце 2012 года?

0

110

лан, устал я от этого всего....общайтесь без меня.
CHIAO

+1

111

Я не буду подписывать ничего, я против коллективного письма. На этом свое обсуждение в данной теме заканчиваю, считаю что нет смысла флудить, перехожу в разряд молчаливых читателей

0

112

Ирина Хрястова написал(а):

Михаил,а я бы не стала подписывать Ваше письмо, особенно после слов, что текст письма может быть подкорректирован. А вдруг докорректируетесь по принципу ''казнить, нельзя помиловать''. Подпишем себе и компании ЖСС небольшой приговор. Я опасаюсь, и отказываюсь подписывать. А также предостерегаю других форумчан. ПОДУМАЙТЕ, прежде чем ПОДПИСЫВАТЬ письмо!!! А лучше закидайте все инстанции индивидуальными письмами. Их будет много, может тогда больше будет шансов привлечь внимание вышестоящих органов к нашей проблеме

Потом увидим это письмо в "Местные Вести", с комментариями о том, что "доведенные до отчаяния дольщики готовы сотрудничать с администрацией в сторону жесткого воздействия на ЖСС". А учитывая, что Михаил имеет контакты с "журналистами" МВ, там и без нас всех так подкорректируют, мало не покажется. Только потом поздно будет пить боржоми.

Михаил, как вы говорите, что ЖСС только и делает, что бла бла бла......а письма из ГенПрокуратуры РФ не считаются документом?
Покажите мне хоть один официальный документ из администрации, где было бы указано, что не хватает мощностей, где указано, что ЖСС, что-то там должен.

+3

113

Почитав комментарии "В контакте", где люди готовы подписать письма, даже не видя их в глаза, я поняла, что всем по сути пофиг, никто даже не вникает в суть проблемы.

0

114

Алена85 написал(а):

А учитывая, что Михаил имеет контакты с "журналистами" МВ

Мне конечно приятно такое повышенное внимание к моей персоне, но не я буду достраивать котельную, и не я буду подписывать сдачу дома)))
А с кем и какие контакты я имею, присутствующих тут совсем не касается.
Лезть в чужую жизнь как минимум признак невоспитанности)

-1

115

asmirnov написал(а):

Застройщик предоставляет какие то бумаги своих телодвижений, возможно и будет результат. Никто не знает чем это закончится.
Администрация, еще раз повторюсь, не предоставляет НИЧЕГО, кроме фразы что Застройщик обязано был что то сделать и не сделал. Все мы знаем что не сделала Администрация, и все знаем что ей пофигу на нас. Может только ролики выпускать которые еще больше возмущают народ и сидеть в своем здании которое лично им сдает в аренду, как вы говорите, господин М.

Отредактировано asmirnov (Сегодня 11:00)

Полностью вас поддерживаю, работа жсс видна, а то, что есть проблемы это да, но они стараются их решить и это видно, но бороться с администрацией не так уж и просто! Не сомневаюсь, что мощности есть! Разрешение на строительство та же администрация выдавала и мощности были, за это время построили только 2 дома триумфа которые не являются большим объектом! Куда же мощности пропали так резко, все это очень попахивает стремлением утопить жсс, загнать в тупик, а потом предложить президенту компании продать ее за 3 рубя, когда уже выхода нет! Уверена, что правда на стороне жсс, они добросовестно все строили много лет, но бороться с коррупированной системой им пока не по зубам! В любом случае лично я буду ждать до конца года и еще пару месяцев после, может жсс и договориться с администрацией города, шансы неплохие есть! А читать все эти заказные статьи и ролики уже сил нет, одно и тоже в каждом репортаже: жсс недобросовестная компания, которая всех кинула, а мы святая власть за дольщиков, но делать ничего не хотим!

+2

116

"согласно пункту 2 протокола от 12.07.2013 ООО «Жилсоцстрой» было дано поручение представить график производства работ по реконструкции котельной, данное поручение, имеющее принципиальное значение для ввода в эксплуатацию многоквартирных жилых домов по Больничному проезду, со стороны ООО «Жилсоцстрой» не было выполнено."

0

117

Михаил написал(а):

Мне конечно приятно такое повышенное внимание к моей персоне, но не я буду достраивать котельную, и не я буду подписывать сдачу дома)))
А с кем и какие контакты я имею, присутствующих тут совсем не касается.
Лезть в чужую жизнь как минимум признак невоспитанности)

А никто не лезит в вашу личную жизнь. Это вы здесь кричите на каждом углу, о том что все знаете, везде у вас знакомые и все они вам доставляют "свежие 100% новости". А по-поводу невоспитанности вопросы только к вам, т.к. постоянно нецензурно выражаетесь и оскорбляете людей. Так же как и в "контактах" Лампака бездоказательно пи.....ом обозвали. Это вы лезите в чужую личную жизнь, какя вам разница пи..ас он или нет

+1

118

Алена85 написал(а):

т.к. постоянно нецензурно выражаетесь

Вы наверное будете удивлены, но я еще курю, употребляю алкоголь, имею половые связи)

0

119

Михаил написал(а):

Вы наверное будете удивлены, но я еще курю, употребляю алкоголь, имею половые связи)

Вот видите, вы сами выставляете свою личную жизнь напоказ, а потом жалуетесь, что все комментируют ее

0

120

Алена85, хорошо, я буду сообщать Вам о каждом своем нехорошем поступке, если Вы сочтете что от этого котельная быстрее построится)

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Письмо в Жилсоцстрой от дольщиков ЖК Сосновка>>