У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » собрание участников долевого строительства>>


собрание участников долевого строительства>>

Сообщений 61 страница 90 из 138

1

Кто реально готов перейти к действиям и прийти на собрание, прошу отметится в этой теме. Дату, место и время выносим на обсуждение. Мое предложение суббота 9 ноября, возле не введенных домов в середине дня в 14-15 часов.

В обсуждении ниже просьба выбрать один из трех вариантов:
1. 9 ноября, суббота.
2. 10 ноября, воскресенье.
3. Могу в любой день, как решит большинство.

0

61

U-2 написал(а):

Кто реально готов перейти к действиям и прийти на собрание

какие планируются действия, кроме как обменяться телефонами и повозмущаться?

0

62

Rick написал(а):

кажется у нас будет как раз что-то типа "ГАРАЖ"а)) жалко что на открытом воздухе))

так хорошо же.... погода супер, сосновый бор, свежий воздух...))) темболее я больше чем уверен, что найдутся люди, которые готовы взять на себя инициативу, причем вести мероприятие не в своих интересах, а объективно. а сидеть и рассуждать, что получится, а что нет уже поднадоело... нужно только начать, а потом определимся если что-то не получится то сделаем выводы и исправим недочеты.

0

63

Могу 9 и 10, время в 14-00 будет оптимальным думаю.

0

64

Svetlana456 написал(а):

какие планируются действия, кроме как обменяться телефонами и повозмущаться?

ни одно и  другое в планы не входит. повозмущаемся тут, впрочем, что мы и делаем последние полгода.  если есть конкретные предложения то озвучьте пожалуйста это будит скорее всего полезная информация. На данный момент главная задача понять сколько "НАС" поскольку тут уже вообще не поймешь кто дольщик, а кто лоббирует чьи-то интересы, потом определить приблизительное количество людей, которые готовы активно участвовать во всех или многих действиях которые как раз будут предложены и утверждены на собрании. Если Миша прав и нас действительно 10 человек, то вообще некуда рыпаться и пусть все идет как идет.... предложения и темы собрания нужно определять не одному массовику затейнику, а немного пошевелиться всем форумчанам даже самым пассивным)))

Отредактировано U-2 (Ср, 30 Окт 2013 23:33)

0

65

Могу 9 или 10 в любое время!

0

66

Ребята, давайте разделимся на сектора. В Москве 8 округов, плюс Климовск, Подольск, Чехов, Подмосковье. Всего 12. 12 добровольцев берут на себя обязанность поддерживать связь со всеми, кто живет в данном секторе. Я, например, готова взять на себя ЮВАО. Все дольщики из этого округа  сообщают мне в личку свои мобильные номера для экстренной связи.  Кроме того, если нужно будет подписать письмо или документ, так будет легче.
     Далее. Предлагаю отправить коллективное письмо в администрацию Климовска с требованием провести собрание дольщиков "Сосновки", на котором дать четкий ответ на два главных вопроса:"Кто виноват?" и "Что ОНИ ВСЕ БУДУТ делать?" для решения нашего вопроса. Обязать администрацию предоставить нам четкий план по выходу из кризиса (с указанием сроков) и ежемесячно отчитываться перед нашими представителями.
     Считаю, что хороший хозяин ОБЯЗАН знать, что происходит на его территории. Администрация не могла не знать, что ЖСС не выполняет условия договора, но никаких мер не приняла, а раз так, значит, и она несет субсидарную ответственность за происходящее.
     Копии письма в администрацию отправить губернатору Подмосковья, в Государственную Думу, Премьеру и Президенту. Кто там у нас о вертикали власти любит говорить?
     Поддерживаю идею создания общественной организации. Воевать - так воевать. Не мы начали...

+2

67

Могу в любой день...

0

68

U-2,
отлично предлоежил, скажем так даже опередил меня. Оказывается в нашем случае главное начать делать и тогда все пойдет дальше.
В общем, я могу и 9 и 10 числа, но желательно наверное все таки 9-го, так как в этот день можно пригласить хоть кого то и ЖСС, если конечно они нам будут нужны.
Кроме того, предлагаю следующее:
1) Определится с датой.
2) Пригласить на эту встречу стороны - ЖСС, если конечно получится, сторону Администрации.
3) Иначе, что будет - тоже что и на форуме, мы перетрем тоже самое и ничего не решим. Предложение было составить коллективное или индивидуальное письмо от каждого с отказом от подписания допников и готовности после НГ пойти в суд.

В общем, лично я вижу в этой встрече дать понять ДВУМ сторонам что есть реальные дольщики, их не мало и мы все после НГ пойдем в суд и доп соглашения никто не подпишет. Если так, то я всеми руками за, даже могу в рабочий день.
Так же, по результатам встречи, все таки или на встрече принести уже текст письма, которое подпишут все дольщики готовые бороться за свои права и не идти на уступки, которое в последствии передать в ЖСС.

Вопрос в одном, кто готов взять на себя организацию всего это мероприятия? одно дело прийти прийти, а дальше что делать?
Я готов помочь.

0

69

За - 10.11.2013;
поддерживаю: - собраться на стадионе;
                          -"входной билет" - копия ДДУ (что бы максимально исключить возможные провокации);
                          - до встречи попробовать набросать примерный план "мероприятия".
Считаю, сейчас лишним приглашать другие стороны (жсс, администрацию) нужно сначала самим определиться, обменяться контактами, да просто пообщаться тема у нас общая есть.

0

70

Андрей, мы тут уже столько определялись что дальше некуда. Просто ну вот мы соберемся и что? о чем будем говорить?  о том же самом что и здесь, только там это все будет в живую.
Единственный вариант это выработать стратегию определенную, это можно сделать всем, но можно сделать и определенным кругом лиц, главное чтобы остальные доверяли. Потому что если это будут делать все, то будет столько мнений что мы никогда не сдвинемся. Нам нужно собрать сейчас свою реальную настоящую инициативную группу которая будет решать вопросы и которой мы будем доверять.
Черт подери, согласен, давайте соберемся и определим все таки, кто из нас будет контролировать весь процесс, выступать от нашего имени и сообщать нам результаты. Кто готов на себя это взять покажет только реальная встреча. А то деды морозы и сантаклаусы не вдохновляют.

0

71

asmirnov написал(а):

Черт подери, согласен, давайте соберемся и определим все таки, кто из нас будет контролировать весь процесс, выступать от нашего имени и сообщать нам результаты. Кто готов на себя это взять покажет только реальная встреча. А то деды морозы и сантаклаусы не вдохновляют.

полностью согласен.

0

72

Итак давайте определяемся: собрание: 10 ноября 14-00. С собой -копию ДДУ.
повестка дня: 1. нормальное знакомство а не виртуальное. - составление списка с контактами.
2. Письмо в ЖСС ( о отказе подписывать допсоглашение - текст могу подготовить. вместе подкорректируем).
3. Предложения - выслушаем всех, не устраивая базар.
4. Определение плана дальнейших действий и определение стратегии.
Могу вести протокол.
Но думаю, что до этого всем надо отдельно отреагировать на письма счастья - либо в заказном письме с уведомлением либо путем похода в офис ЖСС.

+3

73

НатальяАлексеевна написал(а):

Итак давайте определяемся: собрание: 10 ноября 14-00. С собой -копию ДДУ.
повестка дня: 1. нормальное знакомство а не виртуальное. - составление списка с контактами.
2. Письмо в ЖСС ( о отказе подписывать допсоглашение - текст могу подготовить. вместе подкорректируем).
3. Предложения - выслушаем всех, не устраивая базар.
4. Определение плана дальнейших действий и определение стратегии.
Могу вести протокол.
Но думаю, что до этого всем надо отдельно отреагировать на письма счастья - либо в заказном письме с уведомлением либо путем похода в офис ЖСС.

поддерживаю.

0

74

НатальяАлексеевна, супер.
Предлагаю взять ноутбук, могу сам принести, создать файл и в него внести наши контактные данные. Далее этот файл будет у ИГ. Нужен сами понимаете для чего.
Отдельно, в файле будем регистрировать протокол встречи, задачи и результаты. Далее его необходимо будет разослать от лица выбранной ИГ (если получится) всем дольщикам.

0

75

Tina написал(а):

Ребята, давайте разделимся на сектора. В Москве 8 округов, плюс Климовск, Подольск, Чехов, Подмосковье. Всего 12. 12 добровольцев берут на себя обязанность поддерживать связь со всеми, кто живет в данном секторе. Я, например, готова взять на себя ЮВАО. Все дольщики из этого округа  сообщают мне в личку свои мобильные номера для экстренной связи.  Кроме того, если нужно будет подписать письмо или документ, так будет легче.

а мне кажется, что не стоит разбиваться на округа, как показывает практика сила в "толпе"

0

76

U-2 написал(а):

2. Письмо в ЖСС ( о отказе подписывать допсоглашение - текст могу подготовить. вместе подкорректируем).

может страница с фамилиями и подписями дольщиков прикрепить приложением к письму... так как, я надеюсь, большинство подписей могут быть поставлены на собрании, и чтоб заново их не собирать если текст будит изменен.

0

77

U-2 написал(а):

чтоб заново их не собирать если текст будит изменен

Люди поставят подпись под определенным текстом, а потом он может быть изменен???

+1

78

За 10 число.

0

79

Михаил написал(а):

Люди поставят подпись под определенным текстом, а потом он может быть изменен???

вообще ты прав. тогда нужно попробовать максимально отшлифовать текст письма тут на форуме (если шлифовка вообще потребуется). мысль была в том чтоб уменьшить беготню.

0

80

Думаю за неделю текст вполне готов будет
Кстати, подписи можно и раньше начать собирать

0

81

Составить список можно и на форуме, а на собрании просто подтвердить свои данные присутствием и предоставлением документов.
Просто каждый чел пусть пришлёт в личку свои данные тому кто список будет составлять, чтоб на собрании время не терять с ноутбуками.

0

82

Обращаюсь к сотрудникам ЖЖС, думаю вы читаете сообщения на форуме. Хватит уже мычать в трубку и нести нелепые отмазки. Разместите конкретную информацию, что происходит и про письма счастья. Терпение уже на пределе!!!!!!!

0

83

Rick написал(а):

Составить список можно и на форуме

Резонно.
Предлагаю Наталью Алексеевну как контактное лицо, если она не будет против

0

84

К сожалению 9 и 10-го не могу. Могу среди недели.
Большая просьба к тем кто соберётся, держать в курсе событий тех кто не смог присутствовать! Заранее благодарен всем за проявленную инициативу!

0

85

Предлагаю текст:Генеральному директору ООО «Жилсоцстрой»
                                                                             Ю.Д. Роменскому

Уважаемый Юрий Дмитриевич!

Я, _____________________, являюсь участником долевого строительства на основании заключенного договора №________________от «____»_______________г. многоквартирного жилого дома по адресу: МО, г. Климовск, Больничный проезд, дом 1 кор 2.
           Принятые на себя обязательства согласно вышеупомянутому договору я выполнила полностью, оплатив 100 % стоимости приобретенной мной квартиры. Подписывая с ООО «Жилсоцстрой» договор, я доверила свои средства с надеждой, что с Вашей стороны будут выполнены все оговоренные условия и в 4 квартале 2013 года мне будет передана долгожданная квартира по акту приема-передачи. При этом были многочисленные устные заверения, что дом будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2012 г.
         Считаю, что перечисленные в уведомительном письме причины, по которым Вы считаете, что не выполните условия договора о передаче квартиры, не являются основанием для принятия мной предложения о подписании дополнительного соглашения о переносе срока передачи объекта долевого строительства на 3 квартал 2014 года ввиду того, что я несу значительные материальные затраты, снимая квартиру для временного проживания, дополнительные расходы по оплате еще девяти месяцев будут для меня непосильной ношей и считаю, что за два оставшихся месяца еще возможно многое сделать для поддержания ООО «Жилсоцстроем» авторитета надежного и ответственного застройщика.

С уважением,                                     ________________________/_______________/

«____»__________________2013 г.
Текст составила в своем конкретном случае. Жду замечаний и пожеланий.

+2

86

НатальяАлексеевна написал(а):

Предлагаю текст:Генеральному директору ООО «Жилсоцстрой»
                                                                             Ю.Д. Роменскому

Уважаемый Юрий Дмитриевич!

Я, _____________________, являюсь участником долевого строительства на основании заключенного договора №________________от «____»_______________г. многоквартирного жилого дома по адресу: МО, г. Климовск, Больничный проезд, дом 1 кор 2.
           Принятые на себя обязательства согласно вышеупомянутому договору я выполнила полностью, оплатив 100 % стоимости приобретенной мной квартиры. Подписывая с ООО «Жилсоцстрой» договор, я доверила свои средства с надеждой, что с Вашей стороны будут выполнены все оговоренные условия и в 4 квартале 2013 года мне будет передана долгожданная квартира по акту приема-передачи. При этом были многочисленные устные заверения, что дом будет сдан в эксплуатацию в 4 квартале 2012 г.
         Считаю, что перечисленные в уведомительном письме причины, по которым Вы считаете, что не выполните условия договора о передаче квартиры, не являются основанием для принятия мной предложения о подписании дополнительного соглашения о переносе срока передачи объекта долевого строительства на 3 квартал 2014 года ввиду того, что я несу значительные материальные затраты, снимая квартиру для временного проживания, дополнительные расходы по оплате еще девяти месяцев будут для меня непосильной ношей и считаю, что за два оставшихся месяца еще возможно многое сделать для поддержания ООО «Жилсоцстроем» авторитета надежного и ответственного застройщика.

С уважением,                                     ________________________/_______________/

«____»__________________2013 г.
Текст составила в своем конкретном случае. Жду замечаний и пожеланий.

Вобщем поддерживаю, это будет коллективное послание или индивидуальное? или и то, и другое?

0

87

НатальяАлексеевна написал(а):

я выполнила полностью, оплатив 100 % стоимости приобретенной мной квартиры

Не все еще оплатили.

НатальяАлексеевна написал(а):

для поддержания ООО «Жилсоцстрой» авторитета

0

88

А если кто-то без копии договора придёт, вы его палками отгонять будете со стадиона?)))

0

89

Valdemar написал(а):

А если кто-то без копии договора придёт, вы его палками отгонять будете со стадиона?)))

нееет) просто запинаем :mad:
на нервах же все) силникакихнет)

Отредактировано Rick (Чт, 31 Окт 2013 13:45)

0

90

Valdemar написал(а):

А если кто-то без копии договора придёт

три...нет пять штрафных кругов:))
предлагаю внести в повестку дня:
5. Создание Инициативной группы.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » собрание участников долевого строительства>>