У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Объединяем усилия>>

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

galikolvit написал(а):

Уведомление о получении обращения в Правительство России

№ И-92031 от 06.12.2013 Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Правительство Московской области. Отдел по работе с обращениями граждан/
ответ получен  12.12.2013

в праздник - День конституции 

Отредактировано galikolvit (Сегодня 12:51)

от правительства МО я уже получил ответ. содержание примерно такое: после нарушения сроков сдачи можете забрать деньги или слупить пени и не выносите нам мозг всякой хе...й! :canthearyou:

0

182

да все понятно... я так за компанию... все пишут..а я не люди.. и я туда же и тем же... и тех же  :D

(кстати...  и незаряженное ружье раз в жизни стреляет...)

Отредактировано galikolvit (Чт, 12 Дек 2013 13:53)

0

183

U-2 написал(а):

после нарушения сроков сдачи можете забрать деньги или слупить пени и не выносите нам мозг всякой хе...й!

А ведь по сути они правы, уже год дольщики суетятся в холостую, а воз и ныне там.
Зачем мы ввязались в чужие игры, точнее нас втянули?
Есть ЗАКОН, а желание "побыстрее" его сути не поменяет, увы

0

184

Михаил написал(а):

а желание "побыстрее" его сути не поменяет, увы

зато не скучно...   главное душой не тратиться..

а пар спускать иногда полезно...зачем все держать в себе..
:flirt:

0

185

Не согласна:если мы не будем шуметь, боюсь вообще все затихнет и завянет и тиной покроется и чиновники будут считать, что они- вершители судеб!

0

186

Михаил написал(а):

А ведь по сути они правы

еслиб мы в письмах писали про наши претензии к застройщику, то да. Но мы писали о том, что администрация своими неправомерными действиями препятствует введению домов в эксплуатацию  (то что они не правомерные подтверждает решение прокуратуры и суда). этот вопрос как раз к правительству. почему их подчиненные "коллеги" за счет обычных людей вышибают деньги с застройщика? на что мы получаем ответ : "ребят это ваши проблемы". правовое государство б....ь :D

+4

187

U-2 написал(а):

правовое государство б....ь :D

+100

0

188

НатальяАлексеевна написал(а):

чиновники будут считать, что они- вершители судеб!

к сожалению оно  так и есть... одна подпись решает: когда мы въедем в квартиры, какую пенсию мы получим, какую квартплату будим платить и т.д.

0

189

Михаил написал(а):

А ведь по сути они правы, уже год дольщики суетятся в холостую, а воз и ныне там.

Суетились в начале года, и то, несколько человек....пока им "руки не отбили", а все остальные сидели на попе ровно.

Михаил написал(а):

Зачем мы ввязались в чужие игры, точнее нас втянули?Есть ЗАКОН, а желание "побыстрее" его сути не поменяет, увы

Михаил, все дольщики, которые не могут получить ключи от своих квартир, начинают поднимать бучу, организовывать ИГ, пикеты и митинги, чтобы их услышали и быстрее решали проблему.
Но только мы, как послушные лошки, сидим и молчим и думаем, что так и надо.
А Вы, Михаил, ну прям совсем не хотите, что бы мы раздували скандал. Тогда зачем Вам участвовать в ИГ, если Вы не хотите ввязываться в эти игры?

+2

190

Алена85 написал(а):

что бы мы раздували скандал

Скандал штука хорошая, но на кухне между супругами)
А в нашем случае нужны конкретные и слаженные действия, направленные на защиту НАШИХ интересов.

0

191

Не хочу навязывать свое мнение, но я бы ИГ создавала про принципу - кто чем будет заниматься
в зависимости от функций определить количество человек..

Все пишут... мне некогда будет ездить.. ну и ладно... чем могу помогу..

ну так вот..

Одни ездят, другие документы верстают, третьи проверяют на соответствие юрнорм, кто-то отвечает за  митинги и встречи..кто-то пробивает прессу и тв..кто-то освещает информацию по судам... и конечно у каждой группы должен быть координатор..

член ИГ.. ну как-то так...

дальше разместить информацию, какой член ИГ, что координирует.. и способ связи..

остальные (те кто не может ездить) обращаются к данному члену с предложением о том, чем именно они могут оказать содействие..

и уже в таком составе можно как-то двигаться вперед..

а сейчас все хватаются то за одно.. то за другое... так работа не пойдет....

Отредактировано galikolvit (Чт, 12 Дек 2013 15:30)

+4

192

galikolvit,  все это будет происходить после утверждения ИГ.

0

193

в команде нужны люди с разными возможностями и профессиональными навыками...

и после... будет поздно пить баржом... :no:

это как на работе.. к примеру - нужно два манагера, один водитель, один финансовый аналитик..

и если все будут водителями ..хм.. много наработают... сами умотаются ...

если работать на результат.. с самого начала надо не спотыкаться...

Отредактировано galikolvit (Чт, 12 Дек 2013 17:20)

0

194

galikolvit написал(а):

...Одни ездят, другие документы верстают, третьи проверяют на соответствие юрнорм, кто-то отвечает за  митинги и встречи..кто-то пробивает прессу и тв..кто-то освещает информацию по судам... и конечно у каждой группы должен быть координатор...

А что несколько ИГ будем создавать?
Я думаю участники ИГ сами будут решать кому и чем заниматься, а текущие проблемы вместе будем сообща решать на форуме.

+1

195

вот к примеру:

Наталья Алексеевна - инженер строитель (понятие предмета спора, знание терминологии, умение вести разговор на соответствующую тему)

Антон - без вариантов - наша всЁ!!!

Алексей Максимов - серьезный товарищ... он может вести переговоры с представителями жсс, администрации...

Михаил Губернаторов - координатор по работе с прессой, свой среди чужих, чужой среди своих.... редкие способности... но интерес у него с нами один (Мишка прости если че не так)

Алена - работа с дольщиками по организации собраний, участие в переговорах...

Нина Понтус (может еще кто подтянется) - юридические вопросы..

Тина - продавливание интересов, деликатно но настойчиво будет доводить до сведения необходимую информацию...

все.. столько наговорила.. пора спасаться бегством.. щаз  отвесят...  :D

все выше написанное просто пример ... и мое личное мнение..

кстати для ХХХХХ - если каждый занят определенным делом, это не значит, что остальные ему не будут помогать...

про себя - могу быть массовкой на заднем плане в любом месте... молчаливое да... кстати когда пресса приезжала в домам..

меня тоже снимали.. только не показали... камера снимала непосредственно лица... я как могла старалась выглядеть трагично...  :dontknow:

Отредактировано galikolvit (Чт, 12 Дек 2013 17:43)

+3

196

А че, разумно

0

197

да лан, че мутите то? давайте пригласим Халка, Железного человека, Тора, Черную вдову, Капитана Америку...кто там еще есть. Вот она, наша лучшая ИГ )
на самом деле, как не крути, но пообщавшись с разными людьми, которые имеют различный опыт мне посоветовали следующее:
1) Давать везде шороху и шуму, постоянно продвигать, писать, выступать.
2) Верить фактам, не верить слухам, чьим то мыслям, а доверять подтверждениям.

Нам нельзя останавливаться и писать надо везде,  делать различные статьи, выкладывать их. Нужно о себе постоянно напоминать и не сидеть и молча ждать. Мы дольщики реально можем помочь вводу в эксплуатацию наших домов. Раз уж такая ситуация получилась, до давайте вместе участвовать в данном процессе и не сваливать всю рутину на кого то. Не будем искать виноватых, для этого есть другие структуры и инстанции, пускай они в этом разбираются. Наше дело дать понять системе что мы есть, что у нас свое мнение, что мы доверяем только фактам и не верим слухам и липовой информации, вборсам и прочей фигне. Теперь мы должны дать пинка и заставить всю эту кашу заработать. Как это сделать, вы я думаю уже поняли.

Под лежачий камень вода не течет.

+8

198

Кто-нибудь ходил на приём в администрацию? http://www.klimovsk.ru/index.php?chapte … iew_single

0

199

Ирина Хрястова написал(а):

Кто-нибудь ходил на приём в администрацию?

Очень жаль, что мы пропустили такое событие и не сходили пообщаться с главой....И ведь никто не напомнил даже об этом....

0

200

Maksimich, кто-то на форуме упоминал о приемном дне в честь празднования конституции. Я собиралась пойти, но дорожный коллапс перекроил все планы

0

201

Maksimich написал(а):

Очень жаль, что мы пропустили такое событие и не сходили пообщаться с главой....И ведь никто не напомнил даже об этом....

ну у них всегда находятся отговорки. Вот например на неудобный вопрос мог бы заболеть живот, ну или приперло в туалет и все, ушел с концами... А потом выложат жалобу на местную забегаловку где якобы делают плохую шаурму.
Мне вообще кажется, что Администрация если и будет организовывать встречу с дольщиками, то явно не с теми, кого показывали по телевидению на канале Подмосковье. Найдут тех, кто не сильно в теме, посидят, расскажут им про 8 месяцев и то что урвали после интервью, когда ЖСС предлагал решения не зная результата экспертизы КНС. Обхают застройщика, наверное даже скажут что мы купленные были. Ну а потом во все местные СМИ.
Блин, даже как то неинтересно стало, они такие предсказуемые.

0

202

.

asmirnov написал(а):

Нам нельзя останавливаться и писать надо везде,

из администрации президента.

№ А26-09-103991071 от 09.12.13

Ваше обращение..ля.ля... тоже отправлено в правительство Московской области... :D ..

Я всем набросала одно и то же сообщение в несколько предложений...

бедное правительство МО... будут получать одно и то же....http://s7.uploads.ru/t/yaBI2.jpg

0

203

galikolvit,
да не только депутатам нужно. Нужно расписать всем, а затем взять ответы, подготовить материал и отправить в различные СМИ. Они то все любят рейтинговые истории. Почему бы и нам этого не сделать? Просто нужно чтобы каждый кто пишет сохранял ответы и далее все это соберем и так же попытаемся пробиться на телеканал.

0

204

тогда надо идти в эйбиси сибиэс и так далее...писать им письма... помогите.. осветите.... только как бы нам потом не оказаться обеспеченными аппартаментами в местах не столь отдаленных... некоторые и в местные то органы не пишут... :rofl:

Отредактировано galikolvit (Чт, 12 Дек 2013 22:38)

0

205

asmirnov написал(а):

galikolvit,
да не только депутатам нужно. Нужно расписать всем, а затем взять ответы, подготовить материал и отправить в различные СМИ. Они то все любят рейтинговые истории. Почему бы и нам этого не сделать? Просто нужно чтобы каждый кто пишет сохранял ответы и далее все это соберем и так же попытаемся пробиться на телеканал.

Мне не пришёл ни один ответ. Только из "Подмосковья."

0

206

а читать любят жалобы не больше трех предложений... так устроен мир..

0

207

maxik написал(а):

Мне не пришёл ни один ответ. Только из "Подмосковья."

ну так надо смотреть как и что писать. Давайте попробуем для начала статью что я написал расписать всем. Возможно кто то предложит что то по тексту. Далее распишем ее в различные передачи. Надо искать превью передач где планируется обсуждение обманутых дольщиков.

0

208

maxik написал(а):

Мне не пришёл ни один ответ. Только из "Подмосковья."

Мне вообще ни один не пришел. Сделала выводы, что писать надо не с е-мейла на е-мейл, а в формах на сайтах, а еще лучше видимо на бумаге и отправлять почтой.

0

209

galikolvit написал(а):

.
asmirnov написал(а):

    Нам нельзя останавливаться и писать надо везде,

из администрации президента.

№ А26-09-103991071 от 09.12.13

Ваше обращение..ля.ля... тоже отправлено в правительство Московской области... :D ..

Я всем набросала одно и то же сообщение в несколько предложений...

бедное правительство МО... будут получать одно и то же....http://s7.uploads.ru/t/yaBI2.jpg

Подпись автора

    /bonа mente

не парятся чуваки)
на чёрта им сосновка какая-то?))

+1

210

На прием приходили целыми группами – например, от спортсменов ФСК «Заречье» пришла инициативная группа в количестве четырех человек. Дамы высказали свою тревогу  по поводу сноса спортзала «Юбилейный». Глава успокоил посетительниц: уже определено, что новый ФОК будут строить рядом со старым спортзалом. 

Ссылка

0