У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Варианты покупки квартир

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

На сайте ЖСС появилась информация о ипотечной компании ЖилСоцКредит http://www.gss-mo.ru/index.php?mod=news … amp;id=306
Может кто интересовался у ЖСС какое отношение ЖСС имеет к этому ЖилСоцКредит .  Или это просто партнер?! Но названия созвучные.
Хотя когда заходишь на сайт http://www.gskredit.ru/ понимаешь что никакого отношения к ЖСС не имеет.

0

2

Да, и на этом сайте Климовска и в помине нет... Или кто нашел?

0

3

Кому интересно, я на самом деле задалась вопросом о обмене своей однушки на двушку в 46 кв м.
Вчера позвонила в ЖСС, менеджер ничего вразумительного сказать мне не смогла, сказали лишь что передаст о  моем звонке начальнику отдела продаж Светлане и она мне перезвонит, в указанные сроки мне не позвонили (здесь было расстройство, а так все хорошо начиналось с ЖСС), поеду туда в четверг буду на месте выяснять все детали и возможности))) Но чувствую в ЖСС сами ничего пока не решили, продавать эти новые планировка по 100% оплате или все же в рассрочку, и возможен ли обмен тем кто хочет поменять свои однушки на эти двушки, причем я бы не отказалась бы от их программы по скидкам!!!
Кому интересно условия такого обмена и т.д. могу позже здесь написать.

Отредактировано Елена (Вт, 15 Мар 2011 14:02)

0

4

Елена, ждем от тебя какой-либо информации по условиям обмена!

0

5

Сегодня не выдержала и сама позвонила в ЖСС, чтобы узнать вообще возможен обмен или нет, чтобы мне с маленьким ребенком туда не тащиться зря. Мне сказали что возможен, как я понимаю скидка будет, дадут рассрочку, но уже на 22 месяца как я поняла, про это тоже буду узнавать, и ещё сказали что цена за кв. метр этой двушки (46,8 кв. м) в рассрочку будет составлять 54 950 руб, после этого у меня опустились руки, но  в любом случае поеду все разузнаю. Они мне сказали очень интересную систему пересчета , идея в принципе понятна, но без сто грамм не разберешься :D

0

6

Елена, отпишите потом все более подробнее, мне тоже сильно интересен данный вариант.

Спасибо

п.с. можете сказать в ЖСС что заинтересованность возникла не только у Вас.

0

7

Сегодня ездила в ЖСС и забронировала двушку в 46,8 кв. м. Но кто думает об обмене и у кого есть материальная возможность, тогда поторопитесь. В рассрочку двушки продают только на 15,16,17 этажах, на 15 этаже мы забронировали последнюю двушку. Но думаю, что у кого есть ораторские способности, то возможно будет договорится на более злачные этажы ,но утверждать не могу, конечно же всё дело в деньгах)))  Мне сказали что в рассрочку продают только самые высокие этажы.

РАССРОЧКУ НА ЭТИ КВАРТИРЫ ДАЮТ НА 22 МЕСЯЦА!!!

Итак, как происходит обмен: всё предельно просто, мы расторгаем договор и заключаем новый ,потом едем в Рег. палату я сдаю старый договор и регистрирую новый. Типа деньги мне возвращают и я как бы заново покупаю квартиру ,с этим думаю все предельно понятно и просто.

Теперь о стоимости)) Считать так: сумму которая оплачена по моему договору делим на стоимость за 1 кв. м. по договору, получается определенное количество квадратных метров я купила. Например ,я взяла в рассрочку, у меня оплачено 1800000 руб, стоимость 1 кв. м. 47 000 руб, получается  38,3 кв. м это я уже купила. Отсюда следует ,кто покупал в рассрочку, тому надо как можно больше оплатить, чтобы вышло больше квадратных метров по старой цене ,которая указана в договоре. Далее я выбрала двушку в 46,8 кв. м. вычитаем из этой площади ту площадь которую я оплатила, получается мне надо доплатить за 8,5 кв. м. Сейчас цена 1 кв. м. в рассрочку на эту квартиру  54 950 руб, получается нам надо доплатить 467 045 руб.  Эту сумму делим на 22 месяца по 21230 руб в месяц.
получается что квартира будет стоить 2 267 045 руб, это хорошая цена за квартиру.
Если сравнивать даже с тем что ЖСС продает такие двушки при 100% оплате по 2 431 000 руб, получается они нам предоставили скидку в 164 000 руб.
Короче мы очень довольны обменом, пусть даже и планировки не фонтан, в частности я имею  ввиду ванную комнату))) Но для нас это самый выгодный вариант!!!

Надеюсь доходчиво объяснила и понятно :disappointed:

Отредактировано Елена (Пт, 18 Мар 2011 20:59)

0

8

Поздравляю, Елена!
Случаем, не в первом корпусе взяла?  :P

0

9

Нет, в первом корпусе квартиры разлетаются как горячие пирожки. А хотелось не уж совсем последние этажи, а т.к. дают рассрочку только на 15,16,17 этаж, то выбор небольшой ,нацелены были на 15. Забронировали во 2 корпусе ,1 секция, 15 этаж.

Отредактировано Елена (Сб, 19 Мар 2011 01:20)

0

10

Сейчас пришло в голову (после прочтения слов "Приобрести квартиру Вы сможете после вступления изменений проекта в законную силу" на сайте ЖСС): а что, эти планировки уже утвердили в гос. органах?
Если да, то почему ЖСС об этом вообще ничего не говорит?
А если нет, то как они могут заключать договоры на такие "квартиры"?

0

11

А эти квартиры ещё не продают. Я написала, что забронировали квартирку. Сказали что все уже почти готово, вопрос нескольких дней. Сказали в самом начале апреля позвонят и надо будет подъехать переоформить договор и соответсвенно оплатить.

Отредактировано Елена (Сб, 19 Мар 2011 01:22)

0

12

Как формально оформляется возврат денег по предыдущему договору?

Я правильно понимаю, что при такой схеме налоговый вычет за 2010 год получить не получиться.

0

13

добавлю от себя информацию
Я менял однокомнатную квартиру на двухкомнатную во время действия акции в январе.
В результате с первоначальных условий при 40% предоплате за однушку перешел на 60% предоплаты за двушку
В итоге со стоимости за 1 м первоначально в 53 445 руб. перешел на стоимость 52 137 руб. уже после повышения цены
возврат денег осуществляется по Соглашению о расторжении договора, оформляется и регистрируется одновременно с новым договором.
Если у кого то был страховой полис то делается доп соглашение к нему с указанием параметров нового объекта и доплачивается страховая премия на разницу между старой и новой стоимостью
А насчет вычета, я считал что его можно начать оформлять только после передачи в собственность...

0

14

nike3432 написал(а):

А насчет вычета, я считал что его можно начать оформлять только после передачи в собственность...

Да, после получении свидетельства о собственности
Если платить в рассрочку, можно подавать декларацию сразу за несколько лет, и велика вероятность получить 260 тр за один раз

По новому договору, получается что в 2010 (и 2009) году Вы денег ЖСС не платили (их Вам вернули), соответственно налогов за 11 и 12 годы 260 тр не набрать

Отредактировано J-tu (Вс, 20 Мар 2011 13:33)

0

15

J-tu написал(а):

По новому договору, получается что в 2010 (и 2009) году Вы денег ЖСС не платили (их Вам вернули), соответственно налогов за 11 и 12 годы 260 тр не набрать

Не совсем понимаю, что значит "не набрать"? Сколько платишь (первоначальный взнос + рассрочка) - от этого и возвращается 13%. Максимум - 260 т.р.

0

16

Возвращаются налоги, уплощенные Вами начиная с календарного года заключения договора ДУ. Те с тех доходов, за которые вы купили квартиру, государство "любезно" не берет налог (ограничение налоговой базы 2 млн. руб).

Те если Ваши доходы только зарплата, то начиная с момента покупки до получения собственности нужно заработать 2 млн. р., тогда налоговый вычет можно будет получить в максимальном объеме сразу

Если зарплата маленькая, налоги маленькие, то вычет можно лет 10 получать

Почему я поднял эту тему, если делаешь обмен на квартиру большей площади - по любому доплачивать, на ремонт расходы больше. И налоговый вычет, который был бы очень кстати, меньше  :'(

130 тр может погоды и не делают, но обидно...

0

17

J-tu , да получается что с 2010 года я уже вычет не смогу получить, т.к. со мной сейчас заключат новый договор. Но меня это мало волнует ,т.к. я не работала все это время, сидела в отпуске по уходу за ребенком, только летом выйду на работу, так что мне с 2010 года в любом случае вычет не получить.

А как возвращают деньги по старому договору. Да просто расторгается договор по обоюдному согласию сторон))) На этом основании формально ЖСС мне должен по идеи вернуть деньги. Мне сказали что все делается за один день ,вы приедете в назначенный день ,мы с вами сначала расторгнем договор ,потом заключим новый. Я отвезу старый и новый договор в Рег. палату, сдам старый договор и зарегистрирую новый, вот и вся процедура.

Отредактировано Елена (Вс, 20 Мар 2011 17:29)

0

18

Я смотрела на сайте ЖСС условия обмена, допустим, 1 кв на 2кв.
Мне такие условия совсем не понравились. Предлагают за дополнительные  метры оплачивать по ипотеке.
Получается, платишь те же деньги, но не оставшиеся 2 года, а целых 8 лет!!!! Ничего себе, процентики...
Не вижу смысла в таком обмене. Ипотека в нашей стране - это грабеж.

0

19

Олечка, да на сайте такая информация, но я написала что есть возможность рассрочки от ЖСС, но только на 22 месяца. Поэтому смысл очень даже есть. А когда можешь оплатить 70-80% от стоимости этой 2-х комнатной квартиры, так даже и думать не надо)))
Нам ещё скидку дали. Сейчас без рассрочки эти двушки продают по 2 431 260 руб. а мы купим эту квартирку за 2 247 205 руб, получается скидка 184 055 руб, это очень даже хорошо. Конечно год назад когда мы покупали однушку цена за квадратный метр была ниже и рассрочку давали на 4 года до 2013 года, но на тот момент у нас не было денег на двушку. А сейчас появились маленькие двушки и естественно за год скопились деньги, поэтому для нас это очень выгодный обмен.

Отредактировано Елена (Пн, 21 Мар 2011 19:59)

0

20

Елена
Да, конечно, у Вас отличный вариант!!! Мы, к сожалению, покупали квартиру позже, полгода назад, и у нас получилась однушка по цене, которая у вас в результате получилась за двушку.
Я написала предущее сообщение под впечатлением увиденного на сайте ЖСС.

P/S. И большое спасибо за то, что дали мне ссылку на этот форум на Подольском форуме.(если это были Вы)

Отредактировано Олечка (Пн, 21 Мар 2011 21:32)

0

21

Да, цены конечно ЖСС задрал очень сильно, когда мы покупали однушки были от 45 000 до 49 000 руб, в зависимости какой процент заплатишь от стоимости квартиры.  А вообще, ЖСС очень лоялен в плане всяких программ и оплат, когда мы покупали, позвонили и у них был первоначальный взнос строго от 40% ,но когда приезжаешь к ним и начинаешь разговаривать ,то выясняется, что не строго 40% можно и поменьше взнос сделать))) Как и в этот раз, мне по телефону было сказано что рассрочку дают только на 15,16,17 этаж, а когда приехала в офис ,то мне сказали: ну вообще да, но.....)))))  Так что с ними можно договорится))) Поэтому им лучше позвонить и все расспросить лично))))

Олечка да, это была я)

0

22

Елена написал(а):

А вообще, ЖСС очень лоялен в плане всяких программ и оплат,

Да, я согласна. У меня тоже была возможность выбирать. Вначале было сказано, что можно платить либо 20%, либо30%, либо40%, а дальше по месяцам. А у меня получился первый взнос - вообще неровная цифра. И ничего, взяли столько, сколько предложила. И дальнейшую оплату разбили так, как мне было удобно

0

23

А цены потихоньку растут...

Моя двушка была 3 280 000 год назад, стало 3 831 456 р.

0

24

J-tu написал(а):

Моя двушка была 3 280 000 год назад, стало 3 831 456 р.

И давно они цены подняли? пару месяцев назад вроде не менялись. И ты сразу платил или в рассрочку?

0

25

В рассрочку, в очередной раз подняли, получается, недавно

Отредактировано J-tu (Вт, 19 Июл 2011 10:24)

0

26

Да, цену ещё как подняли. Я платила по 42 т.р. за метр, в рассрочку. А сейчас при единовременной оплате 51 т.р.
С другой стороны - так и должно быть. Мне было бы обидно платить на стадии котлована ту же цену, которую другие платят уже на середине строительства.
А когда дом закончат, то уже 60 т.р. за квадрат будет.
  :dontknow:

0

27

Лёля Кошкина написал(а):

А когда дом закончат, то уже 60 т.р. за квадрат будет.

А "грыжу" утвердят - так вообще все 120 будет.  :D

0

28

по 100 тыр на Янгеля продают панельки, кто-ж за 120 в 25 км. от метро будет покупать

0

29

J-tu написал(а):

кто-ж за 120 в 25 км. от метро будет покупать

См.см. (смотри смайл. Мой. Спасибо).

0

30

А трешки-то похоже не подорожали, при полной оплате точно не подорожали

0