У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?


Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Блин, если вы не жили в доме с мусоропроводом, то и не путайте остальных! у нас есть и мусоропровод (его контейнер за железной дверью), а рядом на цулице уже стоит просто открытый контейнер-помойка, кто хочет, несет свой мусор в него. мусоропровод не исключает наличия контейнера на улице, в любом случае будет и то, и то. но я лично одна  к контейнеру ни за что не пойду, потому что там-то как раз время от времени и лазают бродячие собаки, всякая живность, и бомжи. был случай даже этот копающийся бомж что-то сказал младшей сестре моей подруги, которую отправили выносить мусор, так она перепугалась , домой бегом добежала, и одна на помойку теперь ходить отказывается.

+1

62

Все правильно, контейнер для строительного и крупногабаритного мусора никто не отменял!!! Он должен быть, само собой разумеется. Я лично тоже не собираюсь каждый небольшой пакет выносить и закидывать через голову в этот контейнер (он достаточно высокий). И еще о запахе и живности. Хотите сказать, что в пятиэтажках, где отродясь не было мусоропровода, уж очень приятный запах в подъезде и крыс нет? Уж там, по-моему, еще больше воняет!

Отредактировано МарияКич (Пн, 25 Фев 2013 14:36)

+1

63

В эту тему перенесены сообщения из темы "Соседи" (ЖК Сосновка) об использовании мусоропровода.

Отредактировано Лёля Кошкина (Чт, 25 Апр 2013 11:06)

0

64

Дорогие Соседи! Не стоит раньше времени спорить. Заварить мусоропровод, входную дверь, заколотить окна, чтоб не сифонило, отключить лифт.... так на всякий случай)))) и т.д. это мы всегда успеем! давайте решать проблемы по мере их поступления. Хотя на данный момент, я тоже против этого предложения, так как не первый год живем в доме с мусоропроводом и никаких проблем с запахом, насекомыми и грызунами не испытываем. Такая проблема встречалась в старых панельных 5-ти этажках. Вот было бы здорово территорию огородить и что-то вроде КПП организовать это было бы дело! Т.к. развеселая подвыпившая молодежь, ненамного лучше грызунов, насекомых и запахов.  Ладно, предложу это в отдельной теме и получу такую же порцию камней в спину как и предыдущий оратор)))

0

65

По мне мусоропровод что есть, что нет. Мне не влом утром пакетик до контейнера донести.
А КПП и шлагбаум мы обсуждали, не помешает через годик-два после начала заселения.
Как и увеличение парковки во дворе.

+2

66

и обязательно вышки по периметру. Без вышек никак.

0

67

Алексей_ написал(а):

и обязательно вышки по периметру. Без вышек никак.

Правильно) А то одному охраннику тяжко будет, вспомни последнюю прогулку)

0

68

Михаил написал(а):

По мне мусоропровод что есть, что нет. Мне не влом утром пакетик до контейнера донести.
А КПП и шлагбаум мы обсуждали, не помешает через годик-два после начала заселения.
Как и увеличение парковки во дворе.

Вот чем удобен первый этаж)))) Представляете какой кайф... Свежим весенним утром заварить чашечку кофе.. выйтити на балкон, посмотреть на лес с высоты 16-го этожа, неспеша одется и пойти на работу, заходишь в лифти начинаешь свое незабываемое путишевствие в низ... на 14 заходит добродушный сосед с пакетом из которого несет селедкой, на 11 что то вроде тоги и т.д..))) по мне лучше всетаки мусоропровод) я недавно стал дольщиком и не читал про КПП. что там в общем решили? и почему через годок?

0

69

Да. там с вышки помогали). Одному тяжко).

0

70

U-2 написал(а):

не читал про КПП. что там в общем решили? и почему через годок?

Раньше не нужен он будет.
Народ ремонты делать во всю.
Гастеры-Газели...
А вот когда хотя б 50% заселятся, уже можно обсуждать.

Еще плюсы первого этажа - не платить за лифт и мусоропровод)

0

71

Михаил написал(а):

Еще плюсы первого этажа - не платить за лифт и мусоропровод)

облом. платить придется.

0

72

Михаил, Логично. вы с Алексеем самые активные))) в управдомы метите, Парни??? :glasses:

0

73

Алексей_ написал(а):

облом. платить придется.

С какого перепуга?
В МСК первые два этажа не платили.
Тут не так?

U-2 написал(а):

Михаил, Логично. вы с Алексеем самые активные))) в управдомы метите, Парни???

Пока мы метим заехать бы в обозримом будущем)))

А мысль кстати интересная...

0

74

Михаил написал(а):

С какого перепуга?
В МСК первые два этажа не платили.
Тут не так?

именно ;)

0

75

Алексей_ написал(а):

именно

да пофиг, пусть выключают.
навязанные услуги

0

76

Михаил,  тоже мне! нашел проблему "заехать в обозримом будущем" главное мусоропровод запаять, а остальное мелочи!!!))) кстати там на первом этаже помещения же сдаются... может вложимся? откроем конторку по борьбе с грызунами и насекомыми.... может пойти :idea:

0

77

U-2 написал(а):

кстати там на первом этаже помещения же сдаются... может вложимся

Я занимался этим под свои интересы.
Так понял что все сладкое уже снято

0

78

Михаил написал(а):

да пофиг, пусть выключают.
навязанные услуги

и самое печальное, что платить придется.

U-2 написал(а):

откроем конторку по борьбе с грызунами и насекомыми.... может пойти :idea:

на это монополия у СЭC.

0

79

Алексей_ написал(а):

и самое печальное, что платить придется.

Проработаю. Интересная тема.

0

80

Михаил,  к тому времени как дома запустят все может измениться....)

0

81

тут с оплатой жилищных расходов все весело, для юристов и судов непаханное поле

0

82

Я против того,что бы запаять мусоропровод. Платить за него придется, а пользоваться нет? Не дело. Если исключат его из счета, то не проблема выносить на улицу мусор, иначе, категорически против.

0

83

Алексей_ написал(а):

откроем конторку по борьбе с грызунами и насекомыми, на это монополия у СЭC.

Я с Вами не соглашусь, год назад подруга обнаружила в квартире клопов, она первым делом в СЭС. Там ответ: "Мы этим не занимаемся, ищите частную контору". Итог: клопов травила за 3000 рублей какая-то компания по уничтожению грызунов и насекомых, даже гарантию дала 1 год. А чем СЭС у нас занимается... даже не знаю

0

84

Климовчанин написал(а):

Я против того,что бы запаять мусоропровод. Платить за него придется, а пользоваться нет? Не дело. Если исключат его из счета, то не проблема выносить на улицу мусор, иначе, категорически против.

Не факт. Ситуация моих друзей - новостройка в Куркино, дому года три.
У них мусоропровод не включали, так и стоит пока заваренный.
Одна из соседок обратила внимание, что в счетах он фигурирует.
Коллективный иск, и УК обязали вернуть эти деньги жильцам.

0

85

Ребята, ну что вы в самом деле. Плата начисляется за вывоз мусора, а не за мусоропровод. Есть такие, кто против того, чтобы мусор вывозили?

0

86

Буду здесь жить написал(а):

Плата начисляется за вывоз мусора, а не за мусоропровод

Не совсем так.
Плата за вывоз контейнеров и за дополнительную работу по обслуживанию мусоропровода разные.

0

87

кстати, о насекомых и грызунаххх!! тут, кажется, никто не был против открытия в цокольном этаже продуктовых магазинов типа Копейка.. так вот, товарищи-это и есть для всего дома РАССАДНИК КРЫС И ТАРАКАНОВ!!

0

88

А магазин Свежее мясо? Там и такой будет

0

89

А за лифт жильцы первых этаже платят однозначно, это закон, потому что ЛИФТ-ЭТО ОБЩЕДОМОВАЯ собственность, которая РАВНОМЕРНО распределена между жильцами ВСЕХ этажей.

0

90

В Климовске, конечно, ситуация другая. Таких помоек, вроде не наблюдается, так как в домах с отсутствием мусоропровода  КОНТЕЙНЕР НА КОЛЕСИКАХ МИЛО СТОИТ У КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА. как хорошо, идешь на работу-мимо него, пришел домой-как приятно мимо помойки пройтись.

+1


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Технические и орг. вопросы » Мусоропровод в доме>>Заварить или оставить?