У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.


Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.

Сообщений 151 страница 180 из 257

Опрос

Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.
Да, нужно провести

94% - 94
Нет, не нужно

2% - 2
Мне все равно

3% - 3
Голосов: 99

1

Или "Собрание-2".

Темы:

Главная - что происходит со сроками завершения строительства и сдачи домов,

По доведению домов до 100%-й готовности:
- работы по благоустройству территории,
- внутренняя доделка домов,
- водослив с крыше,
- прочее (предлагайте).

0

151

U-2 написал(а):

это менеджеры из конкурирующих фирм...

Это мы с Алексеем наверное?)

galikolvit написал(а):

ссылка на сайте ЖСС в разделе проектная декларация Сосновки

Там что-то новое?

0

152

Разрешение на строительство Больничный проезд д1, Проектная местоположение объекта Больничный дом1, а договора у Вас и у меня Больничный 2 корп.2...
в документации по Триумфу расхождений нет

0

153

Нам продали не тот  дом?)

0

154

я в узких вопросах стройбизнеса не специалист

0

155

нормально там все с адресом. это прорабатывали

0

156

Михаил написал(а):

Это мы с Алексеем наверное?)

100%  :cool:

0

157

galikolvit написал(а):

я в узких вопросах стройбизнеса не специалист

Это разница почтового и строительного адреса. Он может поменяться либо может  остаться строительный.

+1

158

Ну да, в договоре так и указано в скобочках (адрес строительный)...

0

159

В общем ситуация не из лучших. По проверенной информации и от довольно таки близкого источника к застройщику кое что прояснилось. Если кому интересно, пишите в личное сообщение, отвечу. По понятным причинам на общий смотр выкладывать не буду.

0

160

asmirnov,поделитесь пожалуйста информацией

0

161

все тоже...время сдачи точно не определено

0

162

galikolvit написал(а):

все тоже...время сдачи точно не определено

Не сказал бы. В сентябре выберут Патрушева, жсс поймет, что фокус не прокатил, и быстренько доделает котельную к нг

0

163

Патрушев это всего лишь лицо. Он даже когда с ребенком гуляет то гуляет в мятой футболке ;)

По сути дела власть осталась старая и очень крепко села на земле Климовска.

0

164

Тогда на что рассчитывал жсс, затевая эту игру?

0

165

asmirnov, поделитесь пожалуйста информацией

0

166

Кстати, именно это мне рассказал еще в феврале бывший мер соседнего с Климовском городка.
Прошло почти четыре месяца, ничего не изменилось(

0

167

asmirnov, Поделись инфой

0

168

Давайте я расскажу вкратце суть происходящего.
Уже выкладывал в феврале, но все так были увлечены сбором подписей в письме "не о чем", что просто не заметили)
Ситуация в том, что г-н Меньшов и г-н Журавель не могут договориться о том, кто заплатит за реконструкцию городской котельной на ул. Школьная.
Вроде по всем бумагам ЖСС, но какие-то личные договоренности еще были.
Пришел 2013, вроде сдавать дома надо, но куча всего недоделана, и сами дома и территория, и та ж котельная.
ЖСС устраивает флешмоб в виде "собрания", жалуется на свою нелегкую судьбу, просит помощи.
Народ вместо того чтоб требовать обещанных ключей начинает втягиваться в игру, и устав успокаивается.

Результат - котельную придется достраивать ЖСС.
Они будут тянуть до сентября (вдруг Патрушева не выберут).
Потом таки ее быстро достроят к концу года и все будет ОК.

А мы пока еще их косячки поищем, с толщиной стен уже неслабо вышло.

+1

169

Михаил написал(а):

мы пока еще их косячки поищем

Логично. Ибо "плох тот проверяющий, который к фонарному столбу придраться не может".

Кстати вот и продолжим фонарными столбами. То что есть не текущий момент, на уровне сцеплений проводов, явно не обеспечивается их  защита. Кроме того, провода сильно провисают и после ближайшего "ледяного дождя"  мы останемся без света. Газа у нас нет. В общем ничего хорошего.

0

170

Михаил, спасибо за комментарий.
в действительности работы там на немного. Но идет игра на высоком уровне, куда нам просто не место. Что они там решают и какие были договоренности непонятно. ЖСС еще не один дом сдавать в этом районе Климовска и с остальными будет такая же история, если "якобы ничего не решится". А решится полюбому.

Друзья, я уже писал в личные сообщения информацию, скажу еще раз - походу в этом бизнесе идет серьезный передел. Для тех кто не знает, в Подольске есть 2 крупных застройщика - ПЖИ и ДСК. Последний возвел пол города, но свои последние дома сдал с трудом. ПЖИ тоже построил дома, но когда то хотел строить дома напротив ЖК Весенний но потом "почему то" передумал. У них объекты на Львовке, Серпухове.
Кто не знает, половину новостроек в Просторах и Кузнечиках возлов Главмосстрой, он же построил много домов на красной горке. Даже дома военных строились по субподряду. Главмосстрой это Московская контрора. О чем это может говорить?
Насколько мне известно ТЕКС строит последний дом на Весенней и больше не будет строить домов в Климовске.
Т.е. рынок строительства ближайшего Подмосковья серьезно перестраивается...

0

171

А если хорошо подумать, то после указа нового губернатора, стоить просто так нельзя, нужно думать о социальной сфере. А тут Гривно, старые дома, вокруг школы и сады есть. Ломай и строй как говорится.

0

172

Алексей_ написал(а):

Кстати вот и продолжим фонарными столбами

Фонарные столбы и электричество в дома - разные цепи.
К фонарям провода висят, а в дома должен идти закопанный в землю кабель.
Как тот, что в соседней ветке от трансформаторной новой.

+1

173

asmirnov написал(а):

Насколько мне известно ТЕКС строит последний дом на Весенней

Не совсем так, у них началась стройка недалеко от всем известного недостроя на Серпуховской.

Да и тот-же Альянс по факту именно Текс строит.

0

174

наверное так, этого я по сути не знал. В общем, по сути мне лично все равно, главное чтобы все таки с нашими домами не сильно затягивали и решили все вопросы.

0

175

asmirnov, Добрый вечер поделитесь пожалуйста информацией по поводу Сосновки
Panova.78@mail.ru

0

176

asmirnov написал(а):

Патрушев это всего лишь лицо. Он даже когда с ребенком гуляет то гуляет в мятой футболке

По сути дела власть осталась старая и очень крепко села на земле Климовска.

действительно похоже, что у нового главы из пятой точки идет провод с джойстиком)))

0

177

Михаил,  кстати все может быть)))

0

178

U-2 написал(а):

Михаил,  кстати все может быть)))

Это к какой фразе ответ?

0

179

А вот как можно объяснить этот документ?
Согласно нему Теплосеть отправляет в ЖСС на подписание договор на подключение домов.
Т.е. Теплосеть была готова подключить дома.
Или я что-то не понял?

http://s1.uploads.ru/t/H5hXc.jpg

0

180

ну а что? к сетям подключили, а для подачи и запуска не хватает мощностей, вот их ждем по сути.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.