У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.


Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.

Сообщений 31 страница 60 из 257

Опрос

Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.
Да, нужно провести

94% - 94
Нет, не нужно

2% - 2
Мне все равно

3% - 3
Голосов: 99

1

Или "Собрание-2".

Темы:

Главная - что происходит со сроками завершения строительства и сдачи домов,

По доведению домов до 100%-й готовности:
- работы по благоустройству территории,
- внутренняя доделка домов,
- водослив с крыше,
- прочее (предлагайте).

0

31

Инна, это опечатка про 4 квартал 14 года? Может речь идет о 4 квартале 13? А если вы не ошиблись, то это АУТ... слов нет

0

32

Ирина78 написал(а):

Да, а я чуть было там квартирку не купила, хорошо деньги освободились позже. Хотя, это уже сомнительное удовольствие - наша стройка. А считала, что ЖСС - всем пионерам пример:)

а я вот сейчас планирую купить квартиру в Сосновке.
В общем читаю все это и не пойму одно - если производится реконструкция котельной или должна производится то что, никто работ не ведет или не видит как они идут?
Когда был в отделе продаж и общался с Сергеем, он меня водил на стройку, показывал квартиру и это было в марте месяце. По срокам конечно ориентировал что получим ключи в летом. С его слов проблемы якобы уже решены.

По факту конечно можно купить квартиру в другом месте, но из всего что есть на рынке Подольска и Климовска Сосновка мне больше приглянулась... Но ждать 4 квартала 14 года я не планирую...

0

33

asmirnov написал(а):

а я вот сейчас планирую купить квартиру в Сосновке.
В общем читаю все это и не пойму одно - если производится реконструкция котельной или должна производится то что, никто работ не ведет или не видит как они идут?
Когда был в отделе продаж и общался с Сергеем, он меня водил на стройку, показывал квартиру и это было в марте месяце. По срокам конечно ориентировал что получим ключи в летом. С его слов проблемы якобы уже решены.

По факту конечно можно купить квартиру в другом месте, но из всего что есть на рынке Подольска и Климовска Сосновка мне больше приглянулась... Но ждать 4 квартала 14 года я не планирую...

Это Сережа хорошо умеет, клясться и стучать в грудь, что дома скоро сдадут, главное же продать....У меня знакомая также недавно покупала квартиру, в итоге Сергей обещал, что в июне получит квартиру....

0

34

Alfredy написал(а):

Это Сережа хорошо умеет, клясться и стучать в грудь, что дома скоро сдадут, главное же продать....У меня знакомая также недавно покупала квартиру, в итоге Сергей обещал, что в июне получит квартиру....

тобишь все таки она купила у них квартиру?

0

35

asmirnov написал(а):

тобишь все таки она купила у них квартиру?

ну да, т.к. у дочери уже куплена была, чтоб вместе жить на одной площадке.

0

36

эххх... куплю все таки ) на самом деле уже покупаю....

и еще есть момент, для ипотеки в банк подают новую проектную декларацию, интересно, можно ли ее будет посмотреть?

0

37

asmirnov написал(а):

эххх... куплю все таки ) на самом деле уже покупаю....

и еще есть момент, для ипотеки в банк подают новую проектную декларацию, интересно, можно ли ее будет посмотреть?

asmirnov, welcome к нам) проектная декларация на офиц.сайте http://www.gss-mo.ru/upload/Projekt_dek … april_2013(1).pdf от 3 апреля 2013 года или уже еще нова редакция?

0

38

asmirnov написал(а):

эххх... куплю все таки ) на самом деле уже покупаю....

и еще есть момент, для ипотеки в банк подают новую проектную декларацию, интересно, можно ли ее будет посмотреть?

Посмотреть обязательно!
Это ж Вам платить.

0

39

dunkan написал(а):

Инна,извините, вы случайно не опечатались? 4 квартал 2014 года или все-таки 2013?

Ребята, я ОЧЕНЬ извиняюсь, но в своем сообщении я действительно ошиблась. o.O Патрушев сказал, что возможно наша ситуация решится в положительную сторону даже не в 1 квартале 14 года (ведь именно о продлении строительства до этого времени попросил ЖСС) (а написала  раньше неврно я - 4 квартал 14 года).

0

40

Михаил написал(а):

Посмотреть обязательно!
Это ж Вам платить.

удивительно, но проектную декларацию до сих пор не предоставили в банк )

0

41

Инна написал(а):

Патрушев сказал, что возможно наша ситуация решится в положительную сторону даже не в 1 квартале 14 года (ведь именно о продлении строительства до этого времени попросил ЖСС)

это значит после 1 квартала 2014 года или до 1 квартала 2014 года?

0

42

Andrey написал(а):

решится в положительную сторону

0

43

это я понял что в положительную... я не понял дату... строчка имеет двоякое толкование....
"Патрушев сказал, что возможно наша ситуация решится в положительную сторону даже не в 1 квартале 14 года...", а значительно раньше....
"Патрушев сказал, что возможно наша ситуация решится в положительную сторону даже не в 1 квартале 14 года...", а гораздо позднее...

0

44

Ну вот если со стороны, не вникая в детали...

Много чего ЖСС не доделал по домам Сосновки, та же территория... Внутри домов тоже есть, что доделывать...

По коммуникациям..для города.. ну не все.. ну что-то успеют доделать до августа  - к началу нового отопительного сезона...

Ссора особо не разгорается между Администрацией и ЖСС...

Короче, мое мнение - с начала сентября процесс пойдет.. поставят в известность о начале выдачи ключей

У кого рассрочка начнут проплачивать остаток долга...

а ключики будут выдавать скажем с середины октября...

0

45

в любом случае, как не крути, дом стоял зиму без отопления и делать сейчас там ремонт это выброшенные деньги. Нужно чтобы как минимум стены прогрелись после зимы.
Насчет территории, да ее в идеале сделать за 1 месяц. У нас когда выборы проходят то дворы убирают, чистят, полируют за недели.

0

46

asmirnov написал(а):

ее в идеале сделать за 1 месяц.

я не про газоны писала,.. люки, стоки...с крышей не понятно... откуда такой сток воды был... ну есть наверное и то, что нам по недоделкам не сказали.. 8-)

0

47

ну да, в той квартире где я был есть техническое отверстие на кухне которое ведет наверх к соседям. Сергей улыбнулся и сказала доделаем )))) Главное только чтобы после "Доделаем" эта лепеха на голову не упала )

0

48

:D

asmirnov написал(а):

лепеха на голову не упала

0

49

asmirnov написал(а):

эххх... куплю все таки ) на самом деле уже покупаю....

и еще есть момент, для ипотеки в банк подают новую проектную декларацию, интересно, можно ли ее будет посмотреть?

И большой выбор квартир ЖСС предоставляет? И по чем метр?

0

50

ЯОльгА написал(а):

И большой выбор квартир ЖСС предоставляет? И по чем метр?

все цены как на сайте. выбор из того что хочу конечно не большой, но устраивает место, цена, и прочее...

0

51

а Вы двушку или однушку смотрели...

в каком корпусе..

на каком этаже ..к

как осмотр проходит..

...интересно, .. :flirt:

0

52

смотрел трешку
во втором корпусе на 16-ом этаже

На осмотре провели по квартире, ходил, даже фотографировать можно было....нормально в общем все проходит. Только показы делают в будни, это конечно мину ;(

0

53

:flirt: спасибо...

0

54

asmirnov написал(а):

есть момент, для ипотеки в банк подают новую проектную декларацию, интересно, можно ли ее будет посмотреть?

2. Проектная декларация опубликовывается застройщиком в средствах массовой информации и (или) размещается в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования (в том числе в сети "Интернет") не позднее чем за четырнадцать дней до дня заключения застройщиком договора с первым участником долевого строительства, а также представляется в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и в указанный в части 2 статьи 23 настоящего Федерального закона контролирующий орган. Застройщик вправе не опубликовывать в средствах массовой информации и (или) не размещать в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования проектную декларацию, если привлечение денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости осуществляется без производства, размещения и распространения рекламы, связанной с таким привлечением денежных средств. В этом случае застройщик обязан представить проектную декларацию любому заинтересованному лицу для ознакомления.

3. Хранение оригиналов проектной декларации осуществляется застройщиком.

4. Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.

5. Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений, предусмотренных пунктом 6 части 1 статьи 20 настоящего Федерального закона.

6. Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.

7. В случае нарушения застройщиком установленных настоящим Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения. В случае признания сделки недействительной застройщик обязан возвратить денежные средства, уплаченные участником долевого строительства по договору, и уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Отсюда
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

0

55

Михаил написал(а):

уплатить проценты в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона

ох, как бы это было шикарно, если б все суды присуждали то, что причитается по закону
написано красиво, а на деле не работает

0

56

Михаил написал(а):

Как вариант - письмо от соинвесторов в жсс, сотню -две подписей, копии в администрацию и в МО.

Это отличный вариант и хоть какие-то реальные действия наших новых активистов.  И так кто составляет письмо?

P.S. 200 подписей собрать еще больший подвиг был бы, если бы "кто-то" не раздавал визитки с адресом нашего форума и все же думаю без звонков тоже вряд ли наберется такое количество...

0

57

Maksimich написал(а):

Это отличный вариант и хоть какие-то реальные действия наших новых активистов.  И так кто составляет письмо?

P.S. 200 подписей собрать еще больший подвиг был бы, если бы "кто-то" не раздавал визитки с адресом нашего форума и все же думаю без звонков тоже вряд ли наберется такое количество...

Посмотрим, не 200 так 100.
Время есть, газовую трубу будут долго строить

0

58

Михаил написал(а):

Посмотрим, не 200 так 100.

Так кто пишет письмо и собирает подписи?

Михаил написал(а):

Время есть, газовую трубу будут долго строить

Когда я говорил про эту трубу Алексей_ говорил, что мол откуда я это придумал, а вот оно как вышло....1,5 года минимум....

0

59

Maksimich написал(а):

Так кто пишет письмо и собирает подписи?

Письма и подписи с меня, причем собирать я их буду напротив офиса ЖСС)

0

60

Михаил написал(а):

собирать я их буду напротив офиса ЖСС)

Надо дежурство устроить. Тогда за месяц всех охватим, кто платит через кассу. Главное Триумф и альянс случайно не собрать )

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » ЖК «СОСНОВКА» » Отчет руководства ЖСС о выполнении обязательств перед соинвесторами.