У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » Зачем организововалось "собрание"? Сегодняшний взгляд>>


Зачем организововалось "собрание"? Сегодняшний взгляд>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Прошло 2.5 месяца...
Страсти поутихли, можно взглянуть на все произошедшее спокойным взглядом.
Город строится, жизнь идет, дома стоят, ЖСС кормит завтраками.
Это было и до 9 февраля, и сейчас осталось...

0

2

Пока могу предположить следующее?
1. Большая часть квартир куплена риелторами, перекупщиками, людьми у которых есть основное своё жилье, они и проявили активность сразу после собрания, создали ИГ узнали что-то больше по поводу стройки и успокоились, принялись заниматься другими объектами.
2. Меньшая часть дольщиков, кому реально нужно это жилье, смотрит на все это со стороны и ничего реально сделать не может, где-то закон не позволяет, где-то сплоченность. Как всегда верим обещаниям, ждем чего-то, в настоящий момент ждем осени и выборов, что ничего не изменит в нашей ситуации.

Интересно узнать сколько реально дольщиков, которым нужно это жилье и кто будет действительно в этом доме жить, судя по форуму таких не более 10% :(

"Главные люди" нашей страны только и трещат про доступное жилье, да где же оно доступное, если даже за деньги оно не доступно :(

+5

3

ооо ... у меня бан закончился ...
круто ... спасибо власти за реабилитацию и незаконую ссылку ...

а дома стоят да ... жжс по телефону кормит уже не завтрками, а фаст фудом ... кому фри, кому сендвич ... хотя все просили пюре с картошкой  2.5 месяца назад ...

самое поганое во всем этом - неопределенность ... застройщик несет какую то чушь по срокам, причем всегда разную ... понимания "когда" - вообще нет ... а ты так и продолжаешь платить ипотеку и снимать квартиру ...

надо заехать наскоком на аудиенцию к Роменскому ...

+2

4

Zluko написал(а):

надо заехать наскоком на аудиенцию к Роменскому ...

Или устроить Собрание-2 с отчетом Роменского и группы инициативных товарищей, о том что сделано и какая реальная ситуация с домами.

0

5

да, я думаю надо предложить ЖСС устроить встречу номер 2 с дольщиками, поговорит есть о чем, да и можно таким способом директора какого-н клуба(где будет встреча) с места выпроводить

0

6

tutto написал(а):

да, я думаю надо предложить ЖСС устроить встречу номер 2 с дольщиками, поговорит есть о чем, да и можно таким способом директора какого-н клуба(где будет встреча) с места выпроводить

Вопросы не изменились и ответов на них не прибавилось,  к сожалению. А очередные байки слушать, для себя смысла не вижу.
Нужно реально понимать, как и через какие рычаги мы можем ускорить сдачу домов ( и можем ли вообще). А собрание в этом плане думаю ничего не даст.

Насчет директора - зачет !  :D

0

7

Maksimich написал(а):

Вопросы не изменились и ответов на них не прибавилось,  к сожалению. А очередные байки слушать, для себя смысла не вижу.
Нужно реально понимать, как и через какие рычаги мы можем ускорить сдачу домов ( и можем ли вообще). А собрание в этом плане думаю ничего не даст.

Насчет директора - зачет !

Рычагов у нас никаких до 31.12.2013
А вот отчитаться "Как работают наши деньги" мы вполне можем попросить.
И неплохо чтоб руководство минимум раз в месяц рассказывало что они реально делают для нас.
Думаю, что это интереснее чем "завтраки" от девочек-менеджеров.

0

8

Мне нужна моя квартира. Живу на съемной квартире, на коробках и узлах. Так хочеться дождаться своего угла! Поэтому я поддерживаю идею о новом собрании с ЖСС. Неопределенность уже просто достала! Сроки переносятся -никто ничего уже даже не обещает.

0

9

Жаль что запретили митинги, а то можно было развернуть палатки в выходные перед администрацией, организовали бы заодно встречу дольщиков, погода позволяет как раз.

0

10

Я тоже за собрание, вся эта ситуация просто достала, мы должны знать истинные причины. я не верю, что нашу ситуацию с домами нельзя разрешить.

0

11

tutto написал(а):

а то можно было развернуть палатки в выходные перед администрацией

Или одиночные пикеты на против офиса ЖСС :suspicious:

0

12

Алексей_ написал(а):

Или одиночные пикеты на против офиса ЖСС

Можно мой автобус запарковать у входа в офис, раскрасить рекламой "жсс - вруны") и бастовать в нем с пивком и шашлыком)

0

13

Михаил написал(а):

Можно мой автобус запарковать у входа в офис, раскрасить рекламой "жсс - вруны") и бастовать в нем с пивком и шашлыком)

Хорошая идея. стояно - место с меня ;)

0

14

Собрание надо провести во дворе наших домов, в "Сосновке", чтобы утверждения, что дома на 100% готовы, и другие им подобные, сразу можно было бы проверить и задать соответствующие вопросы. В том числе по непонятным люкам, проваливающимся дорогам, водостокам и другим "прелестям" домов.

+1

15

Я дольщик реальный. И жить здесь буду. На встречу смогу, то приду и покажусь соседям. Но! Ребята, давайте без пикетов. К ЖСС у климовчан и московско-подмосковного народа доверие всегда было. Квартиры покупали охотно. Может не будем отбивать эту охоту у народа и рыть своим домикам могилку. А недоделки все поправят, дом то на гарантии 5 лет, как любая новостройка. Предлагаю все же пикеты отложить. Как бы Альянсовцы не переметнулись в Весенний, и не усугубили наше положение. Про расселение могу сказать то, что эти функции город у ЖСС забрал. Теперь ГОРОД ветхость и развалюхи расселяет.

+1

16

Буду здесь жить написал(а):

Может не будем отбивать эту охоту у народа и рыть своим домикам могилку. А недоделки все поправят, дом то на гарантии 5 лет, как любая новостройка. Предлагаю все же пикеты отложить. Как бы Альянсовцы не переметнулись в Весенний, и не усугубили наше положение.

очень здравые мысли.

Буду здесь жить написал(а):

Про расселение могу сказать то, что эти функции город у ЖСС забрал. Теперь ГОРОД ветхость и развалюхи расселяет.

а вот это не совсем так, т.к. квартир городу отдает ЖСС и совсем недавно они переселяли семью из дома под снос, как это проходило по бумагам не в курсе, но что этим занимался ЖСС точно.

0

17

Да, но ЖСС квартиры городу передает. А город "решает" вопросы ветхого и аварийного жилья. А раньше ЖСС напрямую с переселенцами работали.

0

18

Буду здесь жить написал(а):

Да, но ЖСС квартиры городу передает. А город "решает" вопросы ветхого и аварийного жилья. А раньше ЖСС напрямую с переселенцами работали.

на сколько помню, это зависит от типа собственности, если муниципальная , то город. если частная , то застройщик напрямую...могу ошибаться...

0

19

Позвольте вмешаться.
А причем тут СОБРАНИЕ и ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ?

0

20

Михаил написал(а):

Позвольте вмешаться.
А причем тут СОБРАНИЕ и ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ?

да, что-то нас действительно  не в ту степь занесло...

0

21

Ну да, одну тему дружно замусорили, и убрали из активных.
Если поглядеть последние сообщения в ней.

0

22

Тему переношу в архив.

0


Вы здесь » Форум ЖК «СОСНОВКА», ЖК «ТРИУМФ» и ЖК «АЛЬЯНС», г. Климовск » Архив форумов » Зачем организововалось "собрание"? Сегодняшний взгляд>>